THINKWARE F800PRO

Тема в разделе "Остальные", создана пользователем GSA, 31 янв 2018.

  1. Всем добрый день!
    Некоторое время назад установил данный видеорегистратор, хочу поделиться отзывом по модели.
    Это первый регистратор, который я установил, не считая подаренного лет восемь назад на ДР китайского регистратора, который перестал работать через месяц.
    Когда начал выбирать регистратор, хотел подобрать такое комбо-устройство, которое обеспечивало бы ряд функций, таких как:
    - качественная запись с передней и задней камер,
    - спидкам по встроенному GPS (дополнительную нашлёпку выносного gps-модуля на лобовом стекле не хотелось) либо встроенный радар-детектор, т.е. предупреждение о камерах на дороге,
    - вывод изображения на монитор при включении задней камеры,
    - встроенный навигатор,
    - надежность работы устройства,
    - стоимость до 15 000 р.
    Наивный. Более-менее этому запросу (кроме качества и надежности) соответствовали устройства, выполненные в форме зеркала либо накладки на зеркало. Там даже Андроид есть и сим-карту можно вставить))) Уже даже купил в виде накладки китайского производства, но это оказалось полное убожество. Сдал обратно.
    Пока искал подходящие модели, узнал что корейские регистраторы одни из самых лучших. Увеличил бюджет покупки. Выбор пал на Thinkware F800 Air PRO. Идею с парковочной камерой заднего вида и монитором решил вынести в отдельную историю, как-нибудь потом реализую. Навигатор при необходимости продолжу включать на смартфоне.
    Сперва приобрел комплект с основной камерой в интернет-магазине КОТО ФОТО, у них была самая низкая цена. В упаковке кроме камеры был шнур подключения питания в прикуриватель, флешка-переходник для microSD-карты (это кстати очень удобно, не надо дополнительно искать кардридер), 3 площадочки для крепления провода (впоследствии пригодились при протяжке видеокабеля от задней камеры). Позже уже у официального дистрибьютора Thinkware.ru отдельно приобретал провод для постоянного подключения к электропроводке автомобиля и заднюю камеру. Провод для подключения прислали аж 2 комплекта, так что если надо кому будет, пишите, поделюсь за малые деньги (так-то его аж за 1300 р. продают).
    Про высокое качество съемки уже всё в предыдущих отзывах сказали. Стильный неброский дизайн, само оборудование очень хорошего качества сборки и изготовления. Комплектация Plug & Play - распаковал, установил, подключил, поехал. Система не глючит, работает исправно (кроме одного непонятного момента, опишу его ниже). Удобное приложение пользователя, устанавливаемое на смартфон - быстрое подключение по Wi-Fi, в меню все очень интуитивно понятно, быстрая настройка всех режимов и параметров работы системы. Нужный видеофайл можно быстро скачать в память телефона при необходимости. Понял для себя, что монитор на видеорегистраторе не особенно и нужен, он только отвлекает от вождения. Нужный файл можно очень быстро найти и просмотреть с помощью приложения на смартфоне.
    Система приятными ненавязчивыми звуками предупреждает об угрозе столкновения с автомобилем впереди, о начале движения впереди стоящего автомобиля, о сходе с занимаемой полосы движения. Двойным стуком предупреждает о приближении к максимальной разрешенной скорости движения (за 5 км/ч до максималки). Режим съемки на парковке оказался очень удобной функцией (работает только при постоянном подключении к электропроводке с помощью отдельно приобретаемого провода).
    В приложении можно настроить съемку на парковке в нескольких режимах:
    • 1. запись события по движению в кадре (правда срабатывает даже на шевеление травы от ветра даже при самой слабой выставленной чувствительности) + запись события по датчику удара;
    • 2. запись события со скоростью 1 кадр в секунду по движению в кадре + по датчику удара.
    • 3. экономный режим - съемка только по датчику удара.
    При запуске автомобиля система сообщает, сколько событий было зафиксировано в период стоянки автомобиля и по каким критериям.
    Единственный непонятный для меня момент в работе системы - служба оповещения о камерах контроля скорости. В Санкт-Петербурге предупреждает только о камерах на КАД и еще в паре мест на Витебском пр. (и то через раз срабатывает), в остальных местах молчит как партизан, хотя в это время навигатор на смартфоне сообщает о наличии камер. В Москве почти обо всех камерах были предупреждения, на трассе Москва-Питер предупреждала, но не о всех камерах тоже. На официальном сайте производителя скачал актуализированную карту камер по России, но это не помогло. Похоже, разработчики ПО не сильно уделяют внимание актуализации базы камер и постов ГИБДД, обновления происходят лишь раз в несколько месяцев. Странно, т.к. существует куча баз по России, которыми пользуются разработчики ПО и поддержки по другим системам с функцией спидкам... Может кто что посоветует по этому вопросу?
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #61 Глеб Манаков, 23 авг 2018
    Последнее редактирование: 23 авг 2018
  2. @Глеб Манаков
    Так и есть, спидкамы тут больше для галочки. Их обновляют нечасто
     
  3. Господа подскажите. Стою перед выбором 800про или блаквуе 750. Подскажите. Смотрел видео мне показалось , что у блэка запись теплее и лучше. Но у 800 про есть фишки всякие типа информаторы... Не могли бы вы у кого он есть скинуть как он предупреждает и работает в России. Очень благодарен буду.
     
  4. Как работает оповещение по камерам, по дистанции к авто итд. ни где нет видео про это
     
  5. Добрый день! В комментарии, который Вы цитируете, я написал, что спидкам, оповещение о камерах, работает не очень хорошо, в том смысле что предупреждает не обо всех камерах, так как база камер обновляется очень редко. А вот система контроля безопасности движения работает очень даже не плохо.
     
  6. Добрый день.
    Приобрел Thinkware F800 Prо, смартфон по wifi к нему подключается а вот регистратор к смартфону, как мобильной точке доступа, ни как! Смортфон Samsung Galaxy Note 8, версия Android 8.0.0.
    В инструкции подключения только к iOs, что он к Android не подключается?
     
  7. “Провод для подключения прислали аж 2 комплекта, так что если надо кому будет, пишите, поделюсь за малые деньги (так-то его аж за 1300 р. продают).”
    Провод ещё не продал?
     
  8. Не продал. Если Вам нужно, напишите в личку пожалуйста.
     
  9. Чтобы подключить регистратор к точке доступа wifi, Вам нужна точка доступа на другом устройстве (роутер или другой смартфон), потому что Ваш смартфон "занят" приложением "Thinkware", с помощью которого Вы управляете регистратором:) Он не может одновременно быть подключен к регистратору по wifi и раздавать wifi.
     
  10. Никак не могу найти как тут писать в личку. Как с Вами можно связаться? Моя почта s.pust собака yandex ru
     
    • Не Согласен Не Согласен x 1
  11. #71 Mishel@, 17 фев 2019
    Последнее редактирование: 18 фев 2019
  12. #72 Mishel@, 17 фев 2019
    Последнее редактирование: 18 фев 2019
  13. @Mishel@
    Вы оригинал залейте на обменник, гуглдиск, яндекс диск и т.д.,а ссылку добавить в пост.,тогда будет видео оригинал, Ютуб жмет видео.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  14. Верно, я что то совсем забыл про ютуб. Видео перезалил на облако.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  15. @Mishel@
    случаем не телефоном скачали с рега? Или прямо с карты памяти на комп? Помню, там 16mbit битрейт был на переднюю. Отключите заднюю попробуйте, если это с ней.
    Ролик сравнения популярный уже же был в теме, при этом у viofo те же 21mbit и разница между ними была бы налицо в сравнении. А нет, тут этого не видно.
     
  16. Видео прямо с флэшки, задней камеры тоже нет. Прошивка новая, с сайта официалов. Видео залито на облако майла, без обработок вообще. О чем и речь, качество в тестовых роликах шикарное, а на деле получилось так себе.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
     
  17. @Mishel@
    да это не тестовые ролики, это ролики от поляков вполне независимые, после начала продаж. Не могу сказать, что не так, у вас 11 битрейт, помню было 16 на передней камере, может прошивку поправили? В настройках максимальное качество выставили? Не помню thinkware, у блека точно есть.
     
  18. @Lazarev@
    29699-b516a0e46c05088b8c60a1277e03fcc5.png 29700-34c60940f10a9be0f5776faf058a8f15.png 29701-1ad313824aa05dd5fc371ecb8f208770 (1).png 29701-1ad313824aa05dd5fc371ecb8f208770.png upload_2019-2-18_20-33-25 (1).png upload_2019-2-18_20-33-25.png upload_2019-2-18_20-33-48.png upload_2019-2-18_20-34-0.png upload_2019-2-18_20-34-26.png upload_2019-2-18_20-34-43.png upload_2019-2-18_20-34-59.png upload_2019-2-18_20-35-16.png upload_2019-2-18_20-35-33.png upload_2019-2-18_20-35-41.png
    Вроде там нет настройки качества видео, по крайней мере я его не нашел. Все скрины меню настройки под спойлером.
     
  19. Это уже давно обсуждается:
    https://dashcamtalk.com/forum/threads/f800-pro-appalling-video-quality.37146/post-443437
    Даже списывался с производителем на предмет помощи в исправлении сего недуга,
    но они считают это нормой. А ведь могло быть и так:
    Кропы FullHD в масштабе 100% (1).jpg Кропы FullHD в масштабе 100% (2).jpg
    Буфер обмена-1.jpg Буфер обмена-2.jpg Буфер обмена-3.jpg Буфер обмена-4.jpg
    Пользователи постоянно жалуются на качество, но к их гласу никто не прислушивается...
    Вам надо уже радоваться, что в вашем случае нет расфокусировки оптики:
    REC_2018_10_19_15_14_35_F.MP4_20190218_162540.252.jpg REC_2018_10_19_15_14_35_F.MP4_20190218_162548.358.jpg
    Такое тоже неоднократно встречалось
     
    #79 Kaliningrad, 18 фев 2019
    Последнее редактирование: 18 фев 2019
  20. @Kaliningrad@ дак я его сдал назад, вернули деньги, правда через 20 дней только, а сейчас он висит в продаже за 9к, и написано после локального ремонта. Решил его еще раз взять, новый, но подумал,а не залезть ли мне на флэшку и глянуть еще раз, а что же мне не понравилось. Т.о. получается у Thinkware это массовая можно так сказать проблема с качеством, не смотря на то, что и цена не дешевая и ролики у кого то есть с хорошим качеством.
     
    #80 Mishel@, 18 фев 2019
    Последнее редактирование: 18 фев 2019
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru