Двухкамерный Thinkware F770

Тема в разделе "Остальные", создана пользователем maxx2351, 6 окт 2017.

  1. Есть у меня подозрение, что напоминание о форматировании прозвучит, когда карта памяти будет заполнена и пойдёт на перезапись. Про спидкамы не скажу, т.к. мне этот функционал в России не нужен и отключён, пользуюсь программой "Стрелка-Андроид".
    UPD
    С камерами, похоже, ситуация следующая. Зайдите на http://www.thinkware.com/Support/Download#1 и скачайте спидкам для своей страны. Я пробовал выбрать для Италии и для России, файлы скачиваются разные по размеру.
    1. Download the latest speed / red light camera data in accordance to the geographic region http://www.thinkware.com/Support/Download.
    (smartguidepoint.dx2)


    2. Copy the downloaded smartguidepoint.dx2 file into the ‘driveinfo’ folder. (If ‘driveinfo’ folder doesn’t exist in the root directory of your MicroSD Card, please create one.)
    [SD_ROOT]:/driveinfo/smartguidepoint.dx2


    3. Insert the MircoSD Card into the dash cam unit.


    4. The device will start recording and operate with the latest speed camera data.

    If your country of residence is outside the supported regions for speed and red light camera alerts, or if you wish to disable the alerts altogether, please skip the steps above.



    * To check if the device is upgraded to the latest speed cam data properly, check the version at ;

    X500 : Go to Menu > About Device > Device Info > Safety Guidance

    F750 : Go to Menu > Device Info > Safety guidance version
     
    #21 maxx2351, 27 ноя 2017
    Последнее редактирование: 27 ноя 2017
  2.  
  3. Спасибо! Я скачал спидкам "Европа",т.к. приходится ездить не только по Италии. Там файл "потяжелее",раз в 6,чем российский... Попробую-отпишусь...
     
  4. И ещё такой вопрос: Насколько я правильно понял инструкцию на английском,то не нужно удалять из папки DriveInfo файлы smartguidepoint.dx2 (их у меня сейчас там два,один (первый)-итальянский,который был на карте,с новым устройством и второй-русский,который я вчера туда отправил? Или,всё-таки,лучше их оттуда удалить?
     
  5. Учитывая, что с сайта производителя файлы спидкамов для разных стран скачиваются с одинаковым именем, думаю, что файл должен быть один.
     
  6. И ещё вопрос такого порядка: Мой девайс с камерой заднего вида. При его первоначальной установке в машину,я не стал закладывать штатный провод(кабель) задней видеокамеры,т.к. не вижу смысла ставить её сзади авто:во-первых,зачем мне видео,которое будет показывать то,что происходит сзади авто,а салон при этом не просматривается и,во-вторых,у меня Вольво В-50,т.е.,не седан и поэтому при малейшем дожде,стекло задней двери постоянно грязное. Но т.к. штатный кабель очень длинный,я не смог его использовать для близкого подсоединения задней камеры и начал искать короткий кабель,подобного типа,что оказалось невыполнимой задачей. Пришлось использовать OTG-кабель,который имеет одну сторону,как на штатном кабеле,мини- под углом 90 градусов,а вторую сторону пришлось соединять с камерой при помощи кабеля(короткий найти тоже было очень проблематично) USB 2.0 на прямой мини(к камере).
    На потолке моего авто,в районе салонного зеркала заднего вида(где на лобовом стекле установлен видеорегистратор) есть пластиковая площадка,где расположены лампы освещения салона и другие информационные примочки,я установил специальную ,вращающуяся шайбу-крепление для видеокамеры заднего вида,к которой и приклеил,на скотч,видеокамеру.Очень удобное расположение,т.к. просматриваются обе стороны машины(остаются не просмотренными только 40-ка градусные сегменты между передней и задней камерами) и в случае встречи с работником ГАИ,камеру можно повернуть в любую сторону...
    Когда у меня начались проблемы с регистратором и я начал переписку с товарищем из Кореи,то я сбросил ему видео с задней камеры,в том числе и он предположил,что эта проблема(сбились дата и время) могла возникнуть из-за того,что камера заднего вида находилась очень близко к видеорегистратору..
    Так ли это,не знаю,т.к. думаю,что производитель хотел найти отмазку,чтобы снять с себя вину за брак...
    Или,всё-таки,он прав? Пока не ставлю камеру заднего вида и поэтому задаю Вам вопрос.

    P.S. Хотел отправить видео записи задней камеры,но во вложениях такие файлы не проходят..
     
    #26 СоВладимир, 27 ноя 2017
    Последнее редактирование: 29 ноя 2017
  7. Добрый вечер! Наконец-то я протестировал новое устройство во всех режимах,кроме задней камеры,которую ещё не подключал. Всё работает. Камеры контроля скорости и светофоры- "видит"..О форматировании карты памяти пока не предупреждает,хотя ещё ни разу не форматировал её.
    Попробую перенести камеру заднего вида чуть дальше от регистратора(вдруг товарищ из Кореи прав),закрепив её на потолке салона на уровне спинок передних сидений. Там,по центру,в потолке,между передними сиденьями,есть пластиковая площадка,в которой установлен какой-то датчик и оттуда,под обшивкой потолка, легко протянуть кабель к регистратору.
    Вопрос такого плана: Если я буду использовать штатный кабель,который очень длинный для этого места подсоединения и он будет находится под потолком,свёрнутый в бухточку,не отразится это на качестве записи или,хуже всего,не выведет новый девайс из строя?
     
  8. @СоВладимир , сложно вам будет тут найти оппонентов и даже совладельцев данного девайса, разве что поверхностное обсуждение и стандартные реплики услышите, как ни крути, ну не пошел он (как и вся остальная продукция бренда) в СНГ, не смотря на признанную надежность и функционал... Почему так, тут уж хз...
    У меня он лежит, даже распаковать руки не доходят да и особого желания нет, не говоря о каком-либо тесте, трудновато быть "сам на сам" с девайсом.
    Недавнее снижение цен офпредставителей Thinkware на модельный ряд, чуть подтолкнуло продажи, но до массовости походу дело так и не дойдет...
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  9. Ну значит народ богатый,раз не покупает такие вещи (Американцы говорят,что они не настолько богаты,чтобы покупать дешёвые вещи...Я тоже придерживаюсь такого принципа...)
     
  10. В "плеере" около 14тыр сейчас цена. По-моему, уже вполне доступно.
    По вопросу выше, думаю, раз производитель укомплектовал камеру длинным кабелем, хуже не станет от того, что свернуть излишки колечком.
    А по поводу "глюков" с датой из-за близости задней камеры к регистратору, ИМХО, это на уровне бреда утверждение.
    Отправлено через Tapatalk
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  11. Я тож
    Я тоже так подумал... Значит поставлю на то место,где и ставил,т.к. салон,во время парковки,почти весь просматривается. И,в случае необходимости, камера легко(быстро) поворачивается в нужную сторону..
     
  12. Прилетело обновление микропрограммы с v1.00.06 до v1.00.08 (как выяснилось на 4pda, ещё в январе).
    После обновления потребовался повторный ввод пароля на WiFi
    Интересно, что изменилось в прошивке?

    UPD Нашёл.
    Я 1.00.07 и не ставил )

    UPD2 Кстати, с того же форума инфа, что 128гиговые карты должны работать
     
    #32 maxx2351, 4 апр 2018
    Последнее редактирование: 4 апр 2018
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru