Техническая поддержка ProCam

Тема в разделе "Procam", создана пользователем ProCam, 14 дек 2012.

  1. да хоть как то заставить стабильно работать..все перепробовал,может там прошивку сам кто кодирует без багов,или какая диагностики прога есть для сего девайса,что бы уже точно понять что мозги греет по или железо..но я грешу на прошивку..потому что их 2,с одной вообще включается запись раза с 20го ,а на другой раза с 10го
    --- Сообщения Объединены, 16 фев 2016 ---
    там выше суть проблемы,симптомы и тд
     
  2. Ну это же ветка техподдержки ProCam, Вы же уже пытались достучаться до неё. Если "планета" об этом, то жизни нет.
    Но вообще, надо было быть активнее имея баги при незакончившейся гарантии. В ТП Procam писать БеспОлезно и бесперспективно! Им нужно ЗвонИть! Причём после 13 часов и в будни. (это имхо так без ложной скромности отмечу тоже надо в 1-й пост, к "пост...обслуживанию" [emoji6] )

    Но скажу и вряд ли ошибусь, что ответ ТП был бы пробовать перепрошить, а в случае не решения проблемы, отправлять в сервис.

    Ветка непосредственно девайса на форуме мёртвая, пользователей нет. Чтобы ответить что-то более-менее определённое нужно знать особенности этой камеры.

    Рег так или иначе запускается и пишет, значит живой.
    Когда эти баги то начались, после чего? Или так вот и мучались с покупки и до окончания гарантии?
     
  3. после покупки сразу не пользовался,был в командировке месяца 3 ,потом погоды летной не было и тд. стал пользоваться камерой где то через пол года,через месяц пользования стал замечать что она стала притупливать на запуске..ну думаю сменю прошивку и в бой.после перепрошивки вроде дома работала норм,пришел летать опять тупит..потом сменил тип прошивки ,ну и там все то же самое,другие флешки пробовать стал.не помогло,начал им писать..ну и там вы уже знаете
     
  4. @dmitriy1987
    Я бы всё таки более уделил внимание картам памяти. Возьмите нормальную карту SDHC 10класса без всяких U(1,3...) не Кингстон, отформатируйте её на компе, а потом обязательно (если есть такая возможность) посредством ПО камеры.
     
  5. карта живая,класс 10,SDHC smartbuy фирмы,диагностика проблем не выявила на др устройствах работает стабильно.ребят дельное что нибудь скажите,все остальное я пробовал!нужно либо саму прошивку колупать ,менять там в ней что то,либо железо внутри девайса кафно
     
  6. Smartbay это первое, что я сменил бы по любому, независимо от её показателей в тестах. А для того чтобы убедиться в том, что не в ней загвоздка и подавно. Тем более, это самое доступное и простое, что можно сделать.
    Но последовать совету или нет, решать Вам. Убеждать не имею желания, т.к. в первую очередь, это надо Вам.
     
  7. по рекомендуйте фирму,а если знаете программу которой можно протестировать само устройство буду весьма благодарен
     
  8. @dmitriy1987
    Transcend
    Программу, не знаю.
     
  9. не помогло!надо ждать когда с тех поддержки про кам появится человек,да и появится ли вообще
     
  10. Это не вариант. Во всяком случае мало перспективный. Звонить то пробовали?

    А нет в них записи по датчику движения?
    Как для них карта форматируется, непосредственно ПО очков или только через комп?
    И какую карту использовали? (можно фото)
     
    #270 unreal, 25 фев 2016
    Последнее редактирование: 25 фев 2016
  11. не пробовал,надо попробовать.хотя чем они по телефону помогут,датчика движения там нету,флэха форматируется через комп,но я и через прогу пробовал которую с этого сайта стянул
     
  12. По сути то да, скорее скажут, что везите в сервис.

    А с каким размером кластера форматируете флэшку на компе?
     
  13. там все просто форматируется она только в стандарте FAT32,размер ставлю максимальный 64 в других форматах устройство просто перестает видеть флешку)
     
  14. FAT32 это понятно. То есть, если размер кластера при форматировании флешки задать отличный от 64, очки её после форматирования не видят?
     
  15. если не размер кластера менять а тип форматирования
     
  16. При форматировании карты (FAT32), установите кластер 32.
     
    #276 unreal, 27 фев 2016
    Последнее редактирование: 27 фев 2016
  17. не помогло
     
  18. Увы, у меня к сожалению, больше мыслей как помочь, нет. [emoji20]
     
  19. Всем, кто хочет купить изделие Procam, расскажу свою краткую историю обращения в СЦ. Первое, в Москве СЦ нет, все отправляется в Санкт-Петербург. Второе, я отправил свой неисправный регистратор 14.12.2015, сейчас 20.03.2016 (прошло 60 рабочих дней) - от СЦ ни ответа, ни привета.
     
  20. На прошлой неделе собрался таки, и посетил сервис-центр ProCam. Естественно, не с пустыми руками, для этого с полки был извлечён ProCam XR2, 2011 года выпуска, скончавшийся прошлым летом и неизвестно по какой причине не выброшенный. Я был сильно удивлён, когда очки взяли в ремонт, и на складе, почему-то в Москве, нашлась необходимая запчасть, а именно главная плата.
    Заодно немного выяснил, как работает сервис-центр. Похоже, сервис состоит из одного человека, который принимает устройства в ремонт, диагностирует, осуществляет лёгкий ремонт своими силами, или передаёт в сторонний сервис для более сложного, и возможно даже занимается отправкой и приёмом почтовых отправлений, ибо не всегда присутствует на рабочем месте. Дозвониться с первого раза тоже не всегда получается. Видимо, отвечать на электронные письма просто не остаётся времени. Кроме Питерского сервиса, есть партнёр в Воронеже.
    Очки починили за приемлемую плату, т.к. гарантия истекла 4 года назад. Послеремонтную гарантию дали 2 недели. Пока доволен.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru