Техническая поддержка ProCam

Тема в разделе "Procam", создана пользователем ProCam, 14 дек 2012.

  1. @NSZ-550
    Точно, активность я не посмотрел. С Тапаталка писал, там показывает, что что-то смотрит. Обманул Тапаталк, у него все что-то смотрят…
    Попробуем напрямую…

    Как в общем то и ожидалось, напрямую "техподдержка" так же общаться не захотела, в ответ ТИШИНА...
     
    #201 unreal, 24 янв 2015
    Последнее редактирование: 5 фев 2015
  2. Рег работает от бортсети постоянно, через защитную примочку PowerMagic, которая отключает нагрузку через время или при разряде. Оставил его в машине "жарким сибирским летом" (Томск, Сибирь) на стекле:
    20140718_121220.jpg
    Регистратор поплавился:
    20140718_121016.jpg
    20140718_121031.jpg
    20140718_121119.jpg
    и надорвалась гарантийная наклейка:
    20140718_120813.jpg
    Главно у меня в машине ни одна деталь не поплавилась, а рег поплавился. Это что за пластмасса совсем не термостойкая.
    Но в принципе рег продолжал работать (в смысле он конечно вырубился, но дальше после включения работал). Следы оплавления обнаружил не сразу, даже не знаю точно, когда он успел.
    Спустя время обнаружился ещё косяк - лампочка на реге при работе горела как-то прерывисто. Вот видео: https://youtu.be/gGvADcl-N_M
    Т.е. должно мигать синим цветом. А оно мигает пол периода синим, пол периода красным, но во время горения красного на какие-то доли секунды он подтухает, а во время горения синим на какие-то доли секунды загорается красный, это происходит хаотично и не всегда. Выглядело как будто где-то плохой контакт. Но я забил, работает да работает.
    Но со временем рег стал самопроизвольно выключаться. Сначала редко и непредсказуемо. Затем я заметил, что это на кочках чаще происходит. Пошевелил рег - он очень хорошо шевелится, его можно шевелить даже зубочисткой. Вот видео: https://youtu.be/VYWPN-1Oo6c
    Наверняка во время движения это приводило к дополнительному смазу изображения.
    Ну и в конце концов рег вообще от малейшего шевеления стал вырубаться. Вот видео: https://youtu.be/c6cRnMuvhNk
    Пришлось его подпружинить импровизированной пружинкой из сложенной картонной визитки:
    20150113_175630.jpg
    Но это тот ещё колхоз ))) К тому же всё равно частенько отрубается даже так. Видимо кочки бывают совсем лихие.
    Заодно заметил, что аккумулятор полностью дохлый, не держит ни секунды. А это значит, что при дтп с повреждением аккумулятора уже не успеет записать последний фрагмент. Если аккумулятор не помер сам (а я читал в этой теме, что у многих он быстро помирает), то ему помог плохой контакт в креплении: при отсутствии контакта рег питался от аккума, а затем подзаряжался, что резко увеличило число циклов заряд-разряд и снизило его ресурс.
    Долго не решался обратиться к официалам в Прокам, т.к. корпус поведён, в гарантии могут отказать только на этом основании. Хотя я считаю, что шатание в креплении, отсутствие контакта и умерший аккумулятор никак не связаны с перегревом и тем, что повело корпус (крепление не повело). Да и перегрев сам по себе может быть связан как с плохим пластиком (в машине же ни одна деталь - торпедо или руль - не поплавилась), так и с чрезмерным и нерасчётным перегревом компонентов изнутри (что и наблюдается, если отсутствует радиатор). Обе эти причины являются конструктивными дефектами и по ЗоЗПП они были внесены разработчиками ещё до передачи мне прибора, поэтому я имею право требовать гарантийных обязательств.
    Ближайшей диллер прокама, кажется, в Кемерово (а купил вообще в Москве), поэтому в любом случае пришлось бы посылать его для ремонта по гарантии. Рег у меня подключен постоянным проводом под обшивкой, для отправки на гарантийный ремонт это пришлось бы всё снимать. Да и без защиты рега я не хотел бы остаться просто так. Поэтому перед отправкой я решил показать сначала фотки и объяснить ситуацию в гарантийной службе прокама, чтобы зря не совершать телодвижения. Написал им через форму обратной связи на сайте, описал ситуацию, предложил выслать фотки. На следующий день в почту ответил некий Александр из их службы сервиса, сказал, шлите фотки. Я тут же их выслал на почту, откуда пришёл ответ. С тех пор был молчок недели 2. Затем я опять через форму обратной связи написал запрос, продублировал свой вопрос, тут же приложил ссылку на фотки на файлообменнике. Молчок. Тогда я ещё раз написал через форму обратной связи, опять всё продублировал и попросил ответить. Только тогда пришёл ответ, что в гарантии отказывают.

    Вот такая гарантия.

    Ещё до покупки я задавал вопросы через форму обратной связи. На первый вопрос опять же некий Александр ответил на следующий же день по почте. Я ему в ответ ещё что-то написал и отправил на тот же ящик, откуда пришёл его ответ - больше ничего не отвечали. Так что у них похоже такая тактика: первый ответ давать быстро (чтобы не упрекнули, что не отвечают на запросы), потом забивать. А спрашивал я у них тогда, какой ток потребления - ответили, что вам это знать необязательно. Ещё спрашивал - нельзя ли доработать прошивку, чтобы датчик движения включать адаптивно - когда машина на парковке, и выключен двигатель, что можно определять по шумам акселерометра - он ответил, что акселерометр такое не уловит. Улавливает, я сам пробовал когда-то.

    У меня вопрос к техподдержке: на основании чего мне отказали в гарантии, если названные причины являются конструктивными недостатками и были заложены в прибор ещё до продажи?
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  3. Стал несчастливым обладателем ПроКам CX-4 в ноябре прошлого года. По поводу технических характеристик и возможности их совершенствования ничего сказать не могу, т.к. регистратор вообще не заработал. Кстати, кроме этого была трещина на объективе. По поводу поломок обратился в сервисный центр "ПроКама" в Питере по адресу ул. Салова д. 53 корп. 1 . Вроде адекватные ребята были... Выслал рег им почтой, вернули через три недели. Если говорить коротко - они мне рег не оживили. После повторных переговоров по телефону 88005554390 в начале декабря была достигнута договорённость о том, что я им вышлю рег повторно. Выслал. После новогодних праздников забрал на почте обратно свою нераспечатанную посылку. Повторные звонки по указанному телефону показали , что "домен абонента заблокирован и временно не обслуживается". ПроКам больше не куплю никогда и категорически отсоветую это делать своим друзьям.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  4. Да уж... неадекватненько вышло... Хотя тут пишут, что они со многими так себя ведут... Предлагаю Вам скопировать этот текст как отзыв на Яндекс.Маркете.
     
  5. Прошу помощи!
    Видеорегистратор procam ZX9 new
    Прекрасно работал и вдруг 9 апреля перестал соединяться со спутником.
    На экране мерцает красная иконка что нет соединения со спутником.
    Отныне пишется только видео.
    А маршрут и карта не отображается вообще.
    Не понимаю что произошло?
    Поломка ли это?
    Как починить?
    Помогите реанимировать аппарат.
     
  6. Купил б/у очки procam XR2 видео снимает непонятным образом, выхожу на улицу хотят снимают а хотят нет. устанавливал прошивку ISO 200( сброс на заводские настройки), нажимал на кнопку сброс, менял CD карту, заряжал ак.батарею долго, открывал видео с помощью разных программ 1.jpg не помогло ничего. Возлагал большие надежды на камеру. да и все говорили что хорошие они. Помогите пожалуйста
     
  7. Хана матрице камеры.
     
  8. а в Москве можно отремонтировать?
     
  9. CX4 revision 3, версия прошивы 2014 07 28 V 1.0 , внешнюю память не использую. Отработал полгода, завис всего однажды (после полного разряда аккумулятора всё было ок). Потом через полгода появилось сообщение " низкий заряд батареи" и он начал выключаться иногда в процессе езды. Никаких закономерностей найти не удалось. А затем перестал работать окончательно: включается, пиликает и тут же и вырубается. Подскажите. что делать? Я так понимаю, что прошивка здесь никак не поможет (есть более свежая версия от 2014 09 19). Прямая дорога в СЦ?
     
  10. Доброго дня! Procam GS5 после подключения к компу отсутствует прошивка на приборе. Скиньте, если не трудно.
    Заранее благодарен.
     
  11. Спасибо...))
     
  12. подскажите где заменить АКБ на ProcamZX6 в Москве?
    надулся , что аж открылась крышка корпуса, хотя регистратор включается , но сразу пишет АКБ разряжена
     
    #213 omgf, 8 июл 2015
    Последнее редактирование: 9 июл 2015
  13. @omgf если кто по этой модели подскажет, хорошо, а так там по ТТХ аккум 500 mAh можно посмотреть/подобрать здесь
     
  14. а какой именно мне подойдет? там их сотни
     
  15. @omgf по марке - Turnigy nano-tech, по напряжению - 3,7 В, а дальше уже подбирать:
    а) по емкости (ваш 500mAh) - можно и 450mAh, или около этого
    б) по количеству проводов (если три провода-см.информацию про внутренний контроллер аккумулятора)
    в) по размерам (там на сайте указаны)
    но для этого нужно вам ВР разобрать, чтобы количество проводов и размеры аккумулятора узнать:cool:
     
    #216 LEONавто, 9 июл 2015
    Последнее редактирование: 10 июл 2015
  16. Добрый день Всем!

    Я стал обладателем ProcamGS5 и не сказать, что счастливым.
    Долго и мучительно выбирал регистратор, чтобы и не очень дорого и достаточно сердито. В итоге оказалось, что я в решении о покупке повелся на пару хвалебных обзоров/отзывов.

    Проблема моего экземпляра очень неприятная: крайне нестабильная работа автовключения записи: хочет работает, а хочет – нет. То есть регистратор при подаче питания зависает, что проявляется отсутствием процесса записи (синий индикатор не горит), при этом горит подсветка кнопок «Запись» и «Питание». После нажатия кнопки «сброс» индикатор состояния начинает непрерывно гореть синим цветом и по истечении 10 секунд начинает прерывисто мигать, что сигнализирует об успешном начале записи.

    Для оценки работоспособности регистратора я использовал microSD карты:
    Micro SDHC Silicon Power class 10 – 16Gb (fat32)
    Micro SDHC ADATA UHS-1 Class 10 – 32Gb (fat32)

    Регистратор зависает при использовании любой из этих карт. Так же я пробовал устанавливать карту microSD фирмы SanDisk емкостью 2Gb (fat16). При использовании данной карты, видеорегистратор к бортовой сети автомобиля я не подключал, и, соответственно, запись не производил, т.к. емкость встроенного аккумулятора этого не позволяет. Но отметил некоторую особенность работы с данной картой: при включении питания регистратор издает приветственный звуковой сигнал включения,чего не наблюдается при использовании карт Silicon Power и ADATA.

    Отписался на сайте Procamв техподдержку, где привел подробности этого глюка. Ответ получил буквально на следующий день, где мне посоветовали форматнуть карту памяти в fat 32 с размером кластера 32кб.
    Я проверил свои SDкарты на размер кластера и они обе оказались с 32кб. Причем когда я их подготавливал для регистратора, пробовал форматировать и штатными средствами Windows, и программой SDFormatter. Результат и в том, и в другом случае был отрицательный, регистратор глючило. Но как послушный покупатель, решил последовать совету техподдержки и еще раз переформатировал карту с 32кб кластером.
    После этого поездил и потестировал регистратор ровно 1 неделю. Вот краткий отчет:
    В первый день утром при подаче питания регистратор опять завис. Затем на протяжении 4 дней не было зафиксировано ни одного «зависания» при ежедневном многократном вкл/выкл регистратора. На пятый день и далее опять начали происходить зависания – по 1 разу в день. После этого я попытался определить, не зависит ли «зависания» от количества включений/выключений регистратора. Для этого я подавал питание на регистратор с последующим отключением после перехода регистратора в режим записи. Количество последовательных циклов включений/выключений регистратора составило 15. При этом я не зарегистрировал ни одного «зависания».
    Я отписался в техподдержку [email protected] во второй раз. В ответ никакой реакции. Вообще.
    А спустя еще 4 дня, сегодня утром вообще фокус произошел. При очередном «утреннем зависании» и последующем нажатии кнопки сброс никакой реакции: развисания не произошло. Несколько раз тыкал на сброс, никакого эффекта. И лишь отключение регистратора от провода питания и нажатие кнопки сброс оживил регистратор.
    Теперь и не знаю, что мне делать с этим девайсом.

    P.S. Извините за столь пространное повествование. Наболело, а также хотелось, чтобы другие не повторяли моих ошибок и не покупали малоизвестное и неотлаженное устройство компании Procam
     
  17. @Divers, брак бывает у всех. Вам же в гарантии не отказывают? Меняйте, если уверены, что дело не в картах. Можете ещё адаптер питания проверить, запитать от телефонной зарядки.
     
  18. Добрый День. Высылайте аппарат к нам в сервисный центр
     
    • Нравится Нравится x 2
  19. Мама дорогая, ProCam снова на форуме, не прошло и года…
    И Вам добрый!
    Сорри за оффтоп.
    [emoji4]
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru