Техническая поддержка ProCam

Тема в разделе "Procam", создана пользователем ProCam, 14 дек 2012.

  1. Добрый день! ВР ProCam CX4 ver2, я решил обновить прошивку версией FW VER: 20130911, запустил с карты,ВР увидел прошивку начал обновлять, запросил "Ок" на перезагрузку, после горит синий индикатор монитор черный (((. Посоветуйте как реанимировать. Спасибо!
     
  2. спасибо всем,реанимировал из-под 7 винды
    --- Сообщения Объединены, 30 апр 2014 ---
    спасибо уважаемый,реанимировал согласно мануалу и программы,всё отлично и из-под 7 винды!
     
  3. добрый день
    procam cx4 rev3. зависает. использовал разные карты памяти. делал сброс.
    что еще можно сделать ?
    есть ли в алтайском крае\барнауле СЦ для Procam ?
     
  4. Добрый День! вам необходимо обновить прошивку на вашем приборе. Новая прошивка доступна на официальном сайте Procam.ru
     
  5. Добрый вечер. Помогите решить проблему с procam cx4. Решил запихнуть прошивку от версии 3 (у меня самый первый) В итоге черный экран и горит синия лампочка
     
  6. Здравствуйте!
    Год назад я приобрел видеорегистратор ProCam ZX9 NEW (версия 3).
    Весь год радовался его прекрасной работе.
    Но недавно регистратор стал отключаться сам по себе, примерно через 30 мин. работы.
    При этом горит синий диод.
    Я скачал с офиц. сайта прошивки для него.
    Сменил 2 раза прошивку.
    Не помогло.
    Что может быть с ним ?
     
  7. Добрый день!
    ВР ProCam CX4 ver2, после форматирования карты на устройстве подключил его к ПК. Затем скопировал файл с новой прошивкой 20130911. Отключил от ПК и при вопросе про прошивку нажал "ДА"
    Т.к. ВР у меня больше года и последнее время аккумулятор, по-моему, быстро сдыхает, при обновлении воткнул в устройство шнур, подключенный к ПК (т.к. в сопроводиловке к прошивке было написано, что ВР не должен выключаться при прошивке и можно использовать внешнее питание). Устройство зависло, горит синий индикатор, монитор черный.
    При удержании кнопки питания 10 сек. синий индикатор гаснет, но как только отпускаю кнопку - опять загорается.
    Спустя 1,5 час ВР вырубился, синий индикатор погас.
    2 часа перечитывания форумов ничего не дали. Аналогичные вопросы есть - ответов нет :(
    Прошу помощи! Спасибо!
     
  8. Проблему решил с помощью совета техподдержки ProCam.
    А точнее софта (DirectUSB и спец.прошивки) и соединительного кабеля c ПК (otg usb кабель + адаптер USB-USB "папа"-"папа").
    Цитата:
    "1 необходимо указать файл прошивки (2130823...............) в программе в строке firmware programming
    2 затем подключить прибор к пк с помощью usb otg кабеля
    3 далее включите прибор и нажмите кнопку connect
    4 прибор должен определиться программой
    5 затем необходимо нажать кнопку erase flash (когда в строке состояния появится надпись ok это значит что процесс стирания завершен )
    6 Далее нажмите кнопку download для записи файла прошивки также как и в прошлом пункте по завершении данной процедуры появится статус ок
    7 на этом прошивка завершена, необходимо подключить прибор к питанию и зажать кнопку включения на 30 сек. для выполнения перезагрузки".
    Еще нашел много полезного на форуме о Mini0811, в частности такое сообщение:
    http://www.taker.im/phpBB2/topic/15...а-ambarella-a2s60/page__st__1400#entry2506757
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Добрый день!
    Купил procam zx8. Изначально стояла новая прошивка. По названию похоже 14-го года, хотя на сайте ее нет. Картинка хорошая, но номера было видно плохо! Поставил заводскую, все стало темнее, но номера стало видно на много лучше (видно у встречки)! Если увеличить яркость на видеокарте, то видео становится нормальным. Действительно ли с новой прошивкой ухудшилась детализация?
     
  10. Купила CX4 revision 3, отъездила с ним несколько месяцев, прошивки меняла и тп. И всё было хорошо. Но в какой-то момент рег начал выключаться в процессе езды. Просто на ровном месте. Никакой логики найти не удалось: иногда по 6 часов работал без остановки, а иногда 3 раза за 10 минут выключится.
    Обратилась в техподдержку на оф. сайте. Пришёл ко мне в почту некий Александр, с которым мы обменялись парой писем. Потом он перестал реагировать на мои вопросы и пропал совсем. Тем временем, рег перестал работать окончательно: включается, пиликает и тут же "спасибо за поездку" и вырубается. Пробовала запитать от компа — история повторялась.
    Я снова заполнила форму на сайте, попросив адрес СЦ и рассказав заодно про пропавшего Александра. Тут же он снова появляется у меня в почте и спрашивает из какого я города. Я отвечаю, что из Санкт-Петербурга. После чего Александр окончательно пропадает.
    Классная техподдержка! Просто слов нет.
    Кто-то знает, куда в Питере везти сие чудо техники?
     
  11. @ananci печально все это,
    первый пост читали в этой теме? вот что писали: "В данный момент действует система обращения в сервис через продавцов, т.е. если наступил гарантийный случай вы обращаетесь в магазин , где приобрели наш товар" - это первая рекомендация

    Вот с сайта продавца/производителя:
    ProCam.jpg
    Телефон есть, еще с сайта: "По вопросам ... продукции торговой марки "Procam", гарантийного обслуживания, ...Вы можете обратиться к нам по телефонам : 8-*** (бесплатно для всей территории РФ), 8-812-*** (Санкт-Петербург), 8-499-709-81-55 (Москва)
    или заполнить форму ниже:..." Звонили?
    Еще у них есть страшное слово: "Черный список дилеров бренда ProCam. Список магазинов, в которых мы не рекомендуем покупать продукцию ProCam. Мы, как официальный представитель, не поставляем им наш товар и не подтверждаем его подлинность, а так же не принимаем на гарантийной обслуживание в наших сервисных центрах"
    Надеюсь, покупали в официальном их магазине/представителе?

    Еще отзыв/комментарий можно написать в Вконакте, Гугл+, Ютуб, Твиттер - ссылки на их ресурсы у них там есть.

    По-любому магазин то есть, где покупали - тогда в защиту прав потребителей прямая дорога. А что еще посоветуем?
     
  12. Да я вот как-то изначально-то надеялась, что не придётся сдавать, что это просто ошибка прошивки или что-то в этом роде. Поэтому и пошла с ТП общаться.
    Покупала в первом из официальных, так что, о подделке речи не идёт…
     
  13. @ananci удачи вам! Видеорегистратор то неплохой, и аккуратный такой мини-девайс, но...

    PS: его близнец Mini-0803 тоже еще не доведен "до ума", работают с ним
     
  14. Вот, да: НО…
    Меня он всем устраивал и я его везде защищала от нападок )) А теперь вот сама жаловаться пришла. Потому что неприятно, когда так люди относятся к своей работе :-(
    Позвонила, сказали везти на Салова 53 к. 1, офис 14 (это если кто Питерский будет адрес искать). И режим работы, конечно, с 10 до 19 по будням. Поеду в понедельник через весь город…
     
  15. По итогам по возможности отпишитесь, интересно
     
  16. Непременно!
     
  17. Промежуточные итоги:
    После моего поста сюда снова появился Александр из ТП. Уж не знаю, совпадение или нет. Прислал мне свежайшую прошивку на попробовать. Не помогло. Сказал привозить В СЦ. Сегодня каталась через полгорода, отвезла малютку. Обещали починить до конца недели. То есть, проблема известна и известно её решение.
    Как заберу — отпишусь ещё, как и что.
     
  18. Забрала сегодня регистратор. Получилось две недели: сначала ребята в сервисе затянули, потом мне было не доехать.
    Проблему решили заменой материнки. Из сервиса до дома (около часа) доехала без отключений, всё гут.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. @ProCam

    Добрый день.

    Вижу что сайт смотрите. Это радует, значит читаете.

    Очень интересен GS7, но не в том виде как есть сейчас.

    Есть ли у Вас возможность поделиться файлом прошивки данного ВР, в том числе и ”.elf” для возможности восстановления?

    Хотелось бы понять, возможно ли в прошивке что-то изменить, подкорректировать самостоятельно.

    Если не хотите в открытый доступ, буду не против если скинете в личку.
     
  20. @unreal, может и смотрят, но в качестве гостя. Последняя активность профиля зафиксирована 30 октября 2014 года. Может лучше им напрямую написать?
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru