Техническая поддержка по продукции CANSONIC

Тема в разделе "Cansonic", создана пользователем Дмитрий CANSONIC, 28 апр 2014.

?

где можно отремонтировать?

  1. город

    1 голосов
    100,0%
  2. название сервисного центра

    1 голосов
    100,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Цена вопроса и куда?
     
  2. Так у вас же работает регистратор. Или помимо настроек еще что-то не работает?
    --- Сообщения Объединены, 23 ноя 2015 ---
    Посылать в Москву. Если получится запаять чип, то возьму с вас 1000р., если нет, то ничего не возьму, отправлю аппарат обратно. Пересылка за ваш счет. По идеи лучше попробовать что-то сделать, чем просто выкинуть девайс. Присылайте в личку свою почту, отправлю свой адрес, куда посылать. Отправить лучше до начала новогодней рассылки, иначе идти будет долго.
     
    #122 Sky Lord, 23 ноя 2015
    Последнее редактирование: 23 ноя 2015
  3. Так работает, только не так как хочу. Датчик удара нельзя выключить, соответственно накапливаются ролики. Пару раз уже выдавал, что места на карте нет.
     
  4. сломался видеорегистратор cansonic fdv-700, проблема такая же как была описана выше "Из двух камер левая от дисплея камера является главной (у меня это та, что без зума) у нее разъем на 26 пинов. Если эта камера "умирает", то после загрузки мы видим черный экран с надписями и через некоторое время аппарат виснет.", отнесли в ремонт там поправили пайку или что-то такое, но он все равно не работает, кто знает что можно сделать? и еще там сказали что можно попробовать перепрошить, но программа через которую это делать не запускается, пишет нужно установить драйвера, а драйверов для этого видеорегистратора не найти( программа LiveSuit 1.09)
     
  5. Как показал мой горький опыт, все дело оказалось не в прошивке, а именно в пайке. Посмотрите посты выше. Я недавно тоже считал, что дело в прошивке, но дело было совсем не в ней. Я раньше не работал с BGA чипами и поэтому поспешил прогреть оперативку и процессор на обычном флюсе. Результата никакого не было (как потом я выяснил дело было в чипе в камере), зато потом видеорегистратор перестал включаться. Пришлось снять чипы и перекатать их уже с нормальным дорогим флюсом (заодно освоил новый для себя опыт). Сейчас видео регистратор заработал и я приступил к чипу в самой камере. Как перепаяю, напишу о результатах. Перед распайкой на удивление камера включилась, посмотрим, что будет после. Сложность в том, что шары на которых стоит чип диаметром 0.3мм и сложно их поставить без трафарета. Сейчас поставил 80% шаров. Потом напишу о результатах.

    Я думаю у вас ребята перепаяли не те чипы.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  6. @Sky Lord и фото, если можно, очень интересно...
     
  7. Здравствуйте, коллеги по несчастью обладания Кансоником!
    Мне такую штуку (FVD 707 Duo) подарили год назад, сейчвс решил попользоваться. В принципе, все работает, сперва воткнул медленную карту памяти, с ней глючил. Поменял на быструю - пишет нормально.
    Уже месяц пытаюсь купить GPS-модуль. На каком-то сайте прочел, что обычно он встроен в кронштейн 3М. Мне достался регистратор с простым кронштейном без модуля.
    Где взять? Может кто подскажет.
     
  8. У меня такой же. В инструкции написано, что можно докупить GPS-модуль, однако, прикол в том, что даже если вы его найдете, то он не будет у вас работать. Посмотрите, на те файлы, которые получаются на карте. Если там есть файл с расширением *.map к каждому видео-файлу, то можете искать модуль, если файла нет, то нет смысла, т.к. прошивка у вас не та.
     
  9. Итак, есть новости. Чип удалось перепаять, он заработал. Сейчас собрал устройство и думаю покататься с ним, проверить в работе. А тот второй разберу и перепаяю чипы камер. На камере с увеличением периодически проскакивает синева при тряске. Само видео будет позже, когда покатаюсь с ним и там же выложу видос с синевой. Сейчас только фото чипа камеры с новыми шарами.

    IMAG1388_ум.jpg IMAG1388_ум2.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Вообщем все получилось. Катаюсь уже два месяца с отремонтированным регистратором. Снимает нормально. Иногда то одна камера, то другая прыгает в сиреневый цвет, но через несколько секунд само проходит. Разбираться уже с такими мелочами нет желания. Главное пишет и изображение не пропадает.

    Как обещал, пример видео

     
    • Полезно! Полезно! x 1
  11. Здравствуйте!
    У меня CANSONIC FDV-707S, где можно скачать Прошивку?
    Спасибо.
     
  12. Нет прошивки к данной модели. И как я испытал на собственном опыте, дело у них не в прошивке. Можно выше почитать как было у меня.
     
    #132 Sky Lord, 30 янв 2016
    Последнее редактирование: 31 янв 2016
  13. Дело не в прошивке. Ошибся выше постом.
     
  14. всем привет. может кто поможет. гугл не помог. cansonik fdv-707 light. полосы на правой камере . шлейф прозвонил , переткнул ,не помогло. иногда включается но снизу полосы всё рано примерно 4 мм полосы. если у кого есть соображения по этому поводу если не сложно продублируйте ответ на почту [email protected]
     

    Вложения:

  15. С одной стороны вам повезло. Если бы так накрылась другая камера, то он бы вообще не включался. Я думаю это кристалл в самой камере. Фото есть выше. Вообще токи в 800мА для такого малыша это просто.... некоторые ноутбуки потребляют вполовину меньше. Я все не мог понять на что уходит такое потребление, когда отремонтировал и тестил обратил внимание на офигенный нагрев кристаллов в камерах. Рукой не дотронешься. Отсюда вывод - в конце поездки, снимая его с кронштейна нужно быть аккуратным и не стукнуть его. У меня все мои "танцы с бубном" начались после того, как я случайно уронил его снимая с кронштейна в конце поездки. Он стукнулся и больше не включился.
    --- Сообщения Объединены, 12 фев 2016 ---
    Если есть знакомый, который может пересадить чип на шарики 0,3. Вперед, будет как новый. Видел похожую картинку, когда просто прогрел кристалл (не хотелось снимать и пересаживать шары, думал прогрею, шары расплавятся и за работает, но не прокатило).
     
  16. спасибо за инфу. но вопрос остаётся открытым что с ним делать как отремонтировать и главное где?
    --- Сообщения Объединены, 12 фев 2016 ---
    и есть ли смысл или тупо ждать когда вторая умрёт и копить на новый
     
  17. Поспрашивайте, может есть знакомые, которые занимаются ремонтом сотовых и т.п. По сути нужен стол с подогревом и фен. И старая плата, чтобы потренироваться. Ну и желание конечно.
    Если совсем нет никакой возможности, то можете прислать мне. С вас 1000р. если заработает, расходы по пересылке, тоже ваши. Гарантий как вы понимаете никаких, если получится, то заплатите, если нет, то отправлю вам обратно. Я не занимаюсь подобным ремонтом, просто разобрался со своим девайсом, когда по пропадали все сервис центры и было некуда обратиться.
    --- Сообщения Объединены, 12 фев 2016 ---
    Еще уточнить хотел, у вас одна камера общий вид, а вторая "бинокль"?
     
  18. да правая бинокль . отправить к вам это куда?
     
  19. Всем добрый день!
    Подскажите пожалуйста, какие варианты решения возможны в моей ситуации.
    FDV-707(S). в эксплуатации почти 2 г. (гарантия истекла).
    При включении, раз через раз происходит следующее:
    - то черный экран, но при этом высвечиваются текстовые параметры (время, дата и пр.), длится это несколько сек., далее - "зависает", кнопкой reset можно сбросить и снова черный экран;
    - то появляется видео с обеих камер, но на обзорной (левой, общего вида) - идут жуткие искажения, запись происходит с сильными "тормозами" (несколько кадров в сек.), причем на увеличивающей камере (правой) искажений видео нет, только "торомоза".
     
  20. Зависание и черный экран, связаны с чипами памяти. Их два, перепаять нужно оба. Если не поможет, заменить чипы памяти. Сиреневый цвет, очень похож на глюки самого кристалла в камере. Если часто происходит, то скорее всего нужно перекатать кристаллы (заменять их нечем). Но у меня даже после перепайки иногда проскакивает сереневый цвет, то на одной, то на другой камере на пару секунд, что мне не мешает. Полосы, те что в начале видео, одназначно отходит кристалл в той камере, которая глючит.
    Запаять вам могут в любом ремонте сотовых. Разбираться им конечно будет в лом, но если вы скажете какие чипы перепаять, то скорее всего они это сделают без проблем.
     
    • Нравится Нравится x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru