Техническая поддержка по продукции CANSONIC

Тема в разделе "Cansonic", создана пользователем Дмитрий CANSONIC, 28 апр 2014.

?

где можно отремонтировать?

  1. город

    1 голосов
    100,0%
  2. название сервисного центра

    1 голосов
    100,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Уважаемые участники форума, меня зовут Дмитрий. Я являюсь официальным представителем компании СANSONIC.
    Буду рад ответить на все ваши вопросы связанные с видеорегистраторами CANSONIC.
    Для обеспечения максимально оперативной обратной связи, прошу в сообщении помимо самого вопроса, указывать модель устройства и версию прошивки.
    Жду Ваших вопросов, отзывов и предложений. Спасибо, что выбрали нашу продукцию.
     
  2. Народ уже не верит что техподдержка кансоника может прислушаться и пытаться исправлять косяки выпуском прошивок,помнитца мне что выпустить новую прошивку после опросов на существующем тогда еще форуме кансоника обещали сначала зимой ,затем весной..Затем форум благополучно прикрыли видно потому что модераторам нечего было ответить на возмущенные вопросы пользователей - где техподдержка ? Лично пользуюсь CDV-800 уже год,плюнул на недостатки,не сверх критичные,но существующие и подумываю о смене рега на более продвинутый и с реально работающей техподдержкой.
     
  3. Здравствуйте, в чем суть Вашей проблемы с CDV-800, о каких недостатках идет речь?
    Опишите все максимально подробно и мы постараемся Вам помочь.
    С форумом все сложнее, человек ответственный за него больше с нами не сотрудничает. Возможности получить от него необходимую для восстановления форума информацию - тоже нет.
     
  4. Вопросы совсем не по ТП, но все же к Кансонику.
    КОГДА?
    1. Когда вы сделаете удобоваримый сайт и актуальной информацией, расположенной в тех местах, где она должна быть?
    2. Когда в свободном доступе, а не через 10-е руки, начнут появляться прошивки? Только не надо говорить, что вы считаете процесс перепрошивки небезопасным. 99% производителей электроники считают его обыденностью, а вы - нет, все зависит от рук и желания.
    3. Когда по телефонам горячей линии Кансоник, после окончания рабочего дня, автоответчик будет говорить "Мы работаем с 10 до 18, перезвоните завтра.", а не "Все операторы заняты, дождитесь ответа."

    P.S.: только не надо воспринимать это как нападки или что-то еще, при грамотной поддержке клиентов я всегда вставал на сторону представителей компаний (на rd-forum'е, например, почти всегда был за Анну (Cobra), за представителя Supra).
     
    #4 Мон@рх, 30 апр 2014
    Последнее редактирование: 30 апр 2014
  5. Cansonic 800. В 50% не стартует при зажигании. Точнее стартует и входит в висняк - необходимо выключить и включить заново, тогда будет писать. Ну не привык я контролировать ВР при включении, в результате половина моих поездок не записывается. Иногда висит но пишет. В общем запись на этот ВР это лотерея.
    Может прошивку поменять, что посоветуете?
     
  6. Была аналогичная проблема с 707. Выявил закономерность - зависал только при переполненной флешке. В итоге по гарантии меняли ВР. О всех приключениях с этим процессом можно почитать, начиная отсюда - http://videoregforum.ru/threads/videoregistrator-cansonic-fdv-707.884/#post-34126, но какой сервис-центр у Вас - не знаю, желаю, чтобы он оказался качественнее наших.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  7. Понятно. Спасибо за инфу. Почитал вашу душещипательную историю, печально. У меня с кансоником с самого начала не сложилось. Купил в интернет магазине не почитав о нем (магазине) отзывы. А там такие мудаки оказались. В общем вернуть его или обменять не получилось, сдавать не захотел, тк был большой риск вообще товар назад не получить. Тогда была проблема только со звуком. Сам его разбирал, уплотнял кнопки и тем самым устранил треск. Но потом начались зависания при старте, отвратительная работа зимой и тп. Знал бы какое качество у этого кансоника, обходил бы его стороной. СЦ у нас вообще нет. Попробую поэксперементировать с прошивкой.
     


  8. Здравствуйте, давайте по порядку:
    1) На данный момент новый сайт находится в разработке, на нем будет размещена самая полная и актуальная информация. В ближайшее время мы его запустим.
    2) По прошивкам, на текущий момент в открытом доступе их нет, так как в процессе перепрошивки есть определенные ньюансы, и человек раннее не имевший дела с подобными операциями - может запросто "убить" видеорегистратор.
    3) Сообщение на автоответчике горячей линии в ближайшее время будет изменено.
    --- Сообщения Объединены, 5 май 2014 ---
    Если Ваш видеорегистратор работает некорректно, просьба привезти его в сервисный центр.
    Сервисным обслуживанием продукции CANSONIC на территории России с 1 марта 2014 года занимается федеральная сеть сервисных центров - компания ПРО СЕРВИС
    http://www.pro-service.su/
     
    #8 Дмитрий CANSONIC, 5 май 2014
    Последнее редактирование: 5 май 2014
  9. 1. Это хорошо, тестовую версию сайта не будете показывать тут? Люди могут посоветовать дельные вещи.
    2. Ну на свой страх и риск можно дать людям перешиваться.
    3. Хорошо.
    4. Человек из Украины.
     
  10. А по поводу Украины, если прибор приобретался на ее территории, человек может смело обратиться по месту приобретения и потребовать выполнения гарантийных обязательств.
     
  11. Парадокс, но в столице у нас нет СЦ кансоника, им занимаются только в Днепропетровске. Да и как я писал уже, я купил его в "неправильном" магазине и тем более уже проводил ВР лоботомию когда "чинил" дребезжащие кнопки. Так что гарантии нет. Сейчас старюсь его включать до зажигания кнопкой, и также выключать кнопкой. В таком режиме зависаний вроде пока нет. Может тому виной слабый фильтр по питанию и в следствие скачка напряжения он подвисает. Решила бы проблему наверное задержка при включении от зажигания.
     
  12. Тестовую скорее всего нет, так как сайт уже находится на финальной стадии разработки и будет запущен в ближайшее время.
    В дальнейшем его можно будет редактировать, поэтому Вы можете все замечания по сайту и пожелания по продуктам направлять нам на электронный ящик [email protected]
    Мы же в свою очередь постараемся максимально оперативно на них реагировать.
     
  13. Здравствуйте! Меня зовут Александр. Пользуюсь видеорегистратором FDV 707(S) VER 2.88. У меня проблема установки программы на компьютер. То есть я её устанавливаю по инструкции, а при открытии она отображается урезанная и не кликабельная. Устанавливаю на ноутбук ASUS N53J. Установлена Windows 7 Максимальная, ОС 32-разрядная. Подскажите в чем проблема. Моё мнение - не хватает какого-то кодека.
     
  14. Здравствуйте, попробуйте установить видеокодек - QuickTime.
     
  15. Он тоже был на диске. Я его установил.
    --- Сообщения Объединены, 8 май 2014 ---
    Кстати. Попробовали на стационарном компе, там все работает отлично. На компе Windows XP.
     
  16. Как вариант можете попробовать установить пакет кодеков k-lite codec pack последней версии, либо воспользоваться альтернативной программой для просмотра(во вложении)
     

    Вложения:

  17. Дмитрий, когда будет новая прошивка? И будет ли вообще? Ибо на своей текущей прошивке выявил одну, но очень неприятную особенность - резко затемняется видео.
     
  18. Какая у вас версия?
     
  19. Я не знаю, как эта версия в цифрах называется :) Но мне ее кансоники высылали под названием ИЮНЬ-CUSTOM.
    --- Сообщения Объединены, 12 май 2014 ---
    Я просто мечтаю, чтоб кто-нибудь выложил прошивку, которая когда-то была в свободном доступе в интернет-магазине Кансоник-Шоп от 13.05.2013... Самая лучшая из всех прошивок ИМХО.
     
  20. В настройках, в разделе система/инфо системы указана версия. Если не сложно посмотрите и напишите.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru