Техническая поддержка Mio

Тема в разделе "MIO", создана пользователем MioRussia, 10 июл 2013.

  1. Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518
    Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-1.jpg
    Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-2.jpg
    Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-3.jpg Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-4.jpg
    Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-5.jpg

    Отключение базы камер Mio MiVue 688
    Чтобы отключить базу камер в ВР, нужно обновить базу пустым файлом
    автор @Vdosha размещено в теме Обзор...688 стр.4 пост#76
    Ссылка на файл: https://yadi.sk/d/mzZvzKaD3KyGoM
    Здравствуйте, уважаемые участники ВР-форума. Вас приветствует технический специалист компании Mio.
    Команда Mio рада быть частью ВР-форума и мы c удовольствием будем отвечать на ваши вопросы.


    Хотим поблагодарить создателей форума за столь полезный сайт и за предоставленную возможность общения со всеми, кто интересуется видеорегистраторами Mio.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Не Нравится Не Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #1 MioRussia, 10 июл 2013
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2017
  2. Оф саппорт говорит отправлять в Питер за свой счет.
    Запросил удаленной помощи, но не расчитываю особо на нее. Нужно сдувать флэшку с рега и программатором заливать прошивку в него. Но прошивка нужна не та, что лежит на сайте. Городские сервисы говорят, что без прошивки фиг че сделаешь. Гарантия истекла давно. Жаль, хороший был рег (у меня 536), но компания скатилась на дно, судя по этой ветке.
     
  3. Спасибо за информацию. Думаю, что проще и дешевле купить новый регик с внутренней памятью для копирования, или с двумя флэшками. Я посматриваю на 636-ю модель, там и две карты, и на видеороликах качество изображения вроде лучше. Только вот; 536-538 модели делают в Тайване, а 636 не знаю.
     
  4. я бы поглядел другие фирмы. Мио что-то стали плохими совсем.
     
  5. Право не знаю, что делать. У меня были регистраторы других фирм как; Джио, Парксити, Фантом, Ойстерс, Неолине и еще два регистратора, не помню названия. Так вот; все они иногда глючили. А Мио проработал 16 месяцев без сбоя. Правда, последующие 3 месяца иногда глючил. Мне кажется, что сбой произошёл из-за севшего АКБ. Батарея оригинальная из Гонконга стоит 1100 рублей без стоимости на почтовые расходы. Я думаю, что дешевле и меньше мороки будет если купить новый регистратор. Интересно, а где делают 636 модель? 536, в Тайване.
    --- Сообщения Объединены, 19 апр 2016 ---
    А ещё я купил дочке год тому назад, Накамичи 75. Очень хорошо пишет, но о камерах не предупреждает, хотя есть GPS.
     
    #164 sentiabr, 19 апр 2016
    Последнее редактирование: 19 апр 2016
  6. связался с сапортом, в общем кроме как за свои кровные отправлять в Питер и назад + оплачивать ремонт, вариантов нет. Супер сервис, к чертям такую контору. А создавали вид солидной фирмы....
     
  7. У кого есть Мио 636? Все видеоролики через ноутбук показывает прекрасно. А по телевизору показывает только первый ролик, на последующие ролики накладывает перечеркнутый красный круг и категорический отказывает показывать. Кто знает, что это значит?
     
  8. А что значит по телеку? Вы его самим телеком проигрываете или как? И с какого носителя?
     
  9. Ну да, конечно. Со всех регистраторов, что у меня были я просматривал через телевизор и всё было нормально. А с Мио 636 показывает только первый файл. Для просмотра я использую простенький картридер; Lazer. Модель: R-104/741711.
     
  10. Вы кардридер куда вставляете? В телевизор? А карту новую не покупали для 636? Если на другом регистраторе записать видое, в сумме такие же по продолжительности, то как будет показывать?
     
  11. Картридер в который вставлена карта памяти соединяю через usb-шнур с телевизором.
    --- Сообщения Объединены, 25 апр 2016 ---
    У меня были девять регистраторов от разных производителей и все они прекрасно дружили с телевизором.
     
    #170 sentiabr, 25 апр 2016
    Последнее редактирование: 25 апр 2016
  12. Я предполагаю, что-то дело в карте и возможно картридере.Взяв другую крту или картридер будет счастье. Или попробуйте переписать файлы на флешку и с неё проиграть.
    Напрмиер мой проигрыватель не хотел воспроизводить последний файл у конкретной карты с конкретным кардридером. Хотя в ноуте никаких проблем эта карт и этот кардридер.
     
  13. Через ноутбук всё прекрасно показывает. А с телевизора показывает только первый ролик. Карты памяти и картридеры менял, они здесь не причём.
     
  14. А если первый ролик удалить, то он сразу "проезд запрещен" показывает и ничего не проигрывает?
     
  15. Первый ролик удаляю и всё равно не показывает.
     
  16. Вообще ни одного или начиная со второго?
     
  17. - ноль...
     
  18. Попробуйте какую-нибудь программу, которая может метаданные посмотреть у видео. Хотя конеыно странно, что только первый. Попробуйте пршграмму datakam player, она смотрит на консистентность файлов - http://datakam.ru/download/DatakamPlayer/index.php?file=DATAKAM PLAYER.zip . По сравнению с ней MiVue Manager серая посредственность.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. И куда это втулить? Я же пишу, что через ноутбук всё показывает прекрасно. Через телевизор "Самсунг" и "Филипс" показывает только первый ролик.
     
  20. Этим надо ролики посмотреть. Возможно на компе плеер номрально проглатывает ошибку, а плееры на телеках спотыкаются на них.
     
  21. Ну это понятно. А как применит это к телевизору? И вообще странно; почему показывает первый ролик, а остальные аналогичные ролики не показывает?
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru