Техническая поддержка Mio

Тема в разделе "MIO", создана пользователем MioRussia, 10 июл 2013.

  1. Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518
    Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-1.jpg
    Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-2.jpg
    Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-3.jpg Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-4.jpg
    Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-5.jpg

    Отключение базы камер Mio MiVue 688
    Чтобы отключить базу камер в ВР, нужно обновить базу пустым файлом
    автор @Vdosha размещено в теме Обзор...688 стр.4 пост#76
    Ссылка на файл: https://yadi.sk/d/mzZvzKaD3KyGoM
    Здравствуйте, уважаемые участники ВР-форума. Вас приветствует технический специалист компании Mio.
    Команда Mio рада быть частью ВР-форума и мы c удовольствием будем отвечать на ваши вопросы.


    Хотим поблагодарить создателей форума за столь полезный сайт и за предоставленную возможность общения со всеми, кто интересуется видеорегистраторами Mio.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Не Нравится Не Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #1 MioRussia, 10 июл 2013
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2017
  2. В СЦ сказали отсылать в их оф. ремонт. В моем городе, к сожалению, его нет. А маркировку деталей, фото и схемы они не предоставляют.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  3. Добрый вечер. Купил MiVue 518 и карту памяти Kingston 16gb микроСДХЦ класс10. При включении регистратора высвечивается рисунок карты памяти с красным крестиком, в общем не читает он её. Старую карту микроСД 4гб кушает с радостью. В чём может быть проблема? Какую карточку на 16гб покупать чтоб наверняка? Спасибо
    PS прошивка самая новая
     
    #103 chillout, 22 янв 2016
    Последнее редактирование: 22 янв 2016
  4. В карте.
    С этим брендом у ВР бывают косяки.
    Трансценд,на оф.сайте есть проверка на подлинность.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  5. Спасибо, и ведь хотел Трансценд сначала взять (дешевле), но Кингстон вроде качественней всегда считался... эх... ну в хозяйстве пригодится
     
  6. Можно попробоват вернуть,факты у Вас на лицо с демонстрацией.
     
  7. Читал многие форумы. Такая проблема имеется.
    Mi Vue Manager (Мио 636) воспроизводит только первый записанный файл после включения регистратора.
    Установлен проигрыватель Light Alloy , в котором практически все кодеки Mov, Avi, MP4.
    Интересно, при первичной установке с диска программы Mi Vue Manager, все воспроизводилось. Может что то поменялось в настройках регистратора
     

  8. Возможно стоит еще раз просмотреть инструкцию по настройкам. В настройках при работе регистратора можно отключать экран и будут только видны и слышны указания и предупреждения. Если после подключения USB можно просматривать записи, то похоже проблема в настройках
     
  9. @Соленый Обновите кодаки на ПК,поск по форуму,все есть.
     
  10. Добрый день. Мой видеорегистратор MiVue 368 вдруг начал жужжать как бормашинка или электробритва (звук идет в районе встроенного микрофона), а по экрану пошла рябь. Правда сначала у меня вышел из строя провод подачи питания (просто оторвался от штекера, что вставляется в прикуриватель). Друзья, подскажите, какого лешего он жужжит и как с этим бороться в домашних условиях? Или отдать в ремонт - единственных выход?
     
  11. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, Мио 658 с модулем WI FI ? На оф. сайте нет никакой информации.
     
  12. Специалисты из Mio сюда захаживают? Отзовитесь.
     
  13. Дохлый форум по ходу
     
  14. Не,не, форум живой,а вот ветка остыла.
     
    • Согласен Согласен x 2
  15. А какая должна быть инфа на оф. сайте? Указывать, что модуля Нет?
    На оф. сайте в описании нет модуля, значит его Нет.
    С модулем Wi-Fi, модель 688.

    И отдельная тема , это не форум вообще.
    Наполняют кстати, пользователи, а сюда вероятно редкие из них заглядывают, в других местах обитают.
    И если очень надо, то есть на сайте Мио и форма обратной связи и телефон "горячей линии".
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  16. Да просто на ютюбе был ролик там 658 бы с вай фаем. А есть в 668 и 688 функции системы безопасности ldws, как в 658 и 618?
     
  17. На офиц. форуме Mio недовольные посты сносят, а пользователей удаляют. На вопросы по косякам/предложениям в софте отвечают - "мы передадим китайским друзьям" или "мы повлиять на это не можем, программисты сидят в китае". Из коробки ргистратор, на нём стоит прошивка, о которой Российское представительство даже не слышало!
    Не по своей воле, а волей случая стал обладателем сначала 518, поменял на 636. Картинка хреновая, GPS ловит не стабильно, внутри что то дребезжит, из за чего на видео звук ужасный. Зато предупреждает о столкновении, уходе с полосы, усталости и гибддэшных камерах.
    О возможности поднять битрейт с 12 хотя бы до 18 даже слушать не хотят. На наш взгляд, говорят, картинка отличная.
    Вот как то так у меня сложилось с Мio.
     
  18. В обзорах, что видел про 658, wi-fi не упоминался, на упаковке наличие не обозначено.
    LDWS системам, Мио почему-то не уделил внимания в описаниях вообще, хотя они действительно есть у 658 и 618. Инструкция у Мио дебильнейшая вообще, универсальная для 6хх серии, и у кого из них что есть, вообще не указано. Там указано наличие этой функции, но с оговоркой, что зависит от модели. Насколько я понял из обзоров которые смотрел/читал про Мио, "старших" моделей 6хх серии, LDWS нет (исключение, двухкамерная). А так это на самом деле или нет, это вопрос к Мио.
     
    #118 unreal, 22 фев 2016
    Последнее редактирование: 22 фев 2016
  19. И не только у 6хх, у 5хх то же самое. Например, в инструкции соит сноска "данная функция доступна в моделях с функцией GPS", а оказывается, что не во всех. В 6хх серии вообще тачскрин на всех устройствах нарисован. А когда показываешь это поддержке - они не видят в этом ничего странного.
    Создаётся впечатление, что вся работа Мио в россие - 1 человек на телефоне поддержки, гарантийная мастерская и отдел продаж. Никакого влияния на процесс производства и написания прошивок они не имеют.
     
    • Нравится Нравится x 2
  20. Вот тут я с вами полность согласен! Компания Мио если и дальше так будет поступать со своими клиентами то в итоге окажется без них...Буквально с той недели все плохие посты потерли, новые добавляют только после модерации, естественно положительные, зачем тогда такой форум нужен? Я сразу же в тот день когда его получил, им написал про мою проблему, мне ответили что такой аппарат лучще обменять где покупали, но через пару дней - моего сообщения и комментария техподдержки испарилось)))) Принтскрином не успел сдедать фотку... да и не думал что так произойдет... возможно их сейчас завалили этими аппартами, косяки видать есть и не маленькие походу, что каждый второй на форуме жаловался...
    Угораздило меня на той неделе взять 668...да еще в интернет магазине... при распаковке аппарата из коробки он сразу не зароботал... Горит белый экран, слышно голос приветствия, тачскрин реагирует на касания на этом все... На форуме Мио в ветке про 668 модель нашел еще пару человек с такой же проблемой, зависший аппарат... но у них завис он в процессе обновления камер, я же и этого даже не смог сделать... Техподдержка Мио отвечала им, типа прошивку от 688 ставите, а они не взаимозаменяемы... короче народ виноват... Хотя конечно можно перепутать случайно цифры, но это другой уже вопрос.. И еще что за рег такой от Мио который так требователен к картам памяти? У меня блин Каркам Q2 хавал все что не поподя, ему 5 лет и до сих пор работает... не то что продукт от кампании Мио, повелся блин на их красивую рекламу в ютубе, типа контроль на производстве, постоянные разработки и все такое, видать кризис сильно стукнул... в поддержке Мио наверно точно работает один чел за всех.
    Продолжаю, вот один пользователь сдал зависший такой аппарат в их офиц. сервис, и знаете что отремонтировали??? Заменили разьем miniUsb на регике, это как вообще и причем тут это???
    Соответственно клиент на след. день попытался снова обновить SpeedCam и аппарат снова превратился в кирпич... опять сдали в ремонт!!! В итоге как мне пишут, заказывали какую то запчасть... понятно же что дело то в железе всего скорее, видать косяк реально с 668/688 есть с зависанием этих моделей, поэтому хочу всех предостеречь кто сейчас выбирает данные модели, мой совет обходите стороной в пользу других аппаратов, ну что это за морока с картами памяти и обновлением каждый раз???
    Сам теперь жду вердикт интернет магазина, чтоскажут они мне, и буду наверно настаивать на возврате денежных средств, кстати кто в курсе по закону реально деньги получить, если аппарат приехал бракованный? может выдержки какие кто приведет из закона, товарныйвид абсолютно как новый, в пленках, я в руках держал его не больше 20 минут.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru