Техническая поддержка Mio

Тема в разделе "MIO", создана пользователем MioRussia, 10 июл 2013.

  1. Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518
    Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-1.jpg
    Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-2.jpg
    Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-3.jpg Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-4.jpg
    Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-5.jpg

    Отключение базы камер Mio MiVue 688
    Чтобы отключить базу камер в ВР, нужно обновить базу пустым файлом
    автор @Vdosha размещено в теме Обзор...688 стр.4 пост#76
    Ссылка на файл: https://yadi.sk/d/mzZvzKaD3KyGoM
    Здравствуйте, уважаемые участники ВР-форума. Вас приветствует технический специалист компании Mio.
    Команда Mio рада быть частью ВР-форума и мы c удовольствием будем отвечать на ваши вопросы.


    Хотим поблагодарить создателей форума за столь полезный сайт и за предоставленную возможность общения со всеми, кто интересуется видеорегистраторами Mio.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Не Нравится Не Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #1 MioRussia, 10 июл 2013
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2017
  2. @Ruslan не совсем все же понятно - изображения совсем нет или только на экране самого видеорегистратора? Может просто экран отвалился, при чем тут обьектив? Быстрее всего механические проблемы - контакта где-то нет, разбирать и проверять
     
  3. Выложил фотки.
    Думаю может шлейф внутри отошел, контакты плохие...
     

    Вложения:

  4. @Ruslan теперь понятно, что монитор исправен, а идет ли изображение с сенсора хоть куда нибудь так и неизвестно.
    Ладно, там обьектив, похоже на отдельной плате с сенсором и соединяется с главной платой через разьем, шлейфа нет. Там контакт и мог потеряться. На фото платы Mio MiVue 588 стрелкой этот разьем показан. Пробуйте разбирать.
    Mio MiVue 588 плата основная.jpg
     
  5. Спасибо за помощь, сейчас попробую разобрать. Вот знать бы с какой стороны к нему подойти :) не вижу шурупчиков...
     
  6. Нашел как разобрать, на нижней части 2 заглушки, их выковырял, а там шурупчики, дальше на защелках. В общем визуальных аномалий не обнаружил.
    --- Сообщения Объединены, 29 окт 2015 ---
    В итоге собрал аккуратно в обратном порядке. Включил - УРАААААА !!!!!! Заработало!!!!!
    включал не вставляя флешку (OltraMax, 8Gb, Micro SD HC, class 10)
    --- Сообщения Объединены, 29 окт 2015 ---
    Рано радовался :(
    Решил перепроверить, вставил карту, все работает.
    Перезагрузить - опять изначальная проблема, т.е., загружается нормально, приветствие и предупреждение, после просто черный экран. Индикация питания горит оранжевым (от батареи) и все, больше никаких манипуляций не возможно сделать, только кнопка вкл/выкл реагирует.
    Вот пока заново прошивку не залью будет так, а потом изображение не будет наверное. Попробую заново залить прошивку. Отпишусь как сделаю...
     

    Вложения:

    #85 Ruslan, 29 окт 2015
    Последнее редактирование: 29 окт 2015
  7. Заново прошил, НЕ помогло, так же черный экран. Вот в таком виде проехался по району, регистратор предупреждает меня о камерах, получается фурычит но теперь вообще картинка пропала. Обычно после прошивки хоть меню было доступно, а щас ничего - черный квадрат Малевича :)
    --- Сообщения Объединены, 29 окт 2015 ---
    Звоню в тех. цент МИО - 8-800-250-26-46 с обеда, до сих пор линии заняты, такое впечатление, что трубку подняли и оставили.
     
  8. все таки в разьеме дело, где то непропай - отошел контакт или еще что-то такое, там нужно внимательнее смотреть, причем тут прошивка
     
  9. Щя еще раз разберуууу. Прошивка - не знаю обычно после прошивки хоть меню было доступно, а щяс ничего.
    --- Сообщения Объединены, 29 окт 2015 ---
    Полностью разобрал, увеличителем просмотрел все разъемы и контакты, ни чего не обнаружил.
    изображения нет, доступ в меню и другие функции восстановились.
    Придется на ремонт отдавать :(
     
    #88 Ruslan, 29 окт 2015
    Последнее редактирование: 29 окт 2015
  10. Добрый день всем!
    Я все таки не хочу сдаваться по восстановлению картинки на регистраторе. Я все таки склонен к тому, что эта программная проблема, а не механическая. Так как 2 раза регистратор находясь в стационарном положении, после принудительных перезагрузок все таки показал изображение, но через какое-то время пропадает.
    --- Сообщения Объединены, 30 окт 2015 ---
    Уважаемый модератор!
    Может поможет вариант установки старой прошивки?
     

    Вложения:

  11. @Ruslan ну не знаю, а как же:
     
  12. Cдаюсь, отправляю в Москву в сервис для ремонта.
    Мне на 4 сутки ответили из технического отдела Mio.
    Ответ от Mio
    "Уважаемые клиенты! Благодарим вас за приобретение продукции Mio. Уважаемый клиент Mio! Специалист сервисного центра Mio ответил на ваши вопросы. Если у вас имеются другие вопросы, зайдите в систему http://service.mio.com и специалисты Mio будут снова рады помочь вам. Большое спасибо! С уважением, Сервисный центр Mio Ответ смотрите ниже.
    Дистанционно, мы ничем не сможем помочь. Нужно смотреть аппарат в сервисе."
    --- Сообщения Объединены, 31 окт 2015 ---
    Модератору спасибо за помощь в консультации. В отличии от официального форума мио, здесь более оперативно можно получить ответы.
    Сейчас составлю краткую информацию о проблеме с аппаратом для тех. сервиса мио и отправлю в Москву. О результатах выложу после ремонта.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #91 Ruslan, 31 окт 2015
    Последнее редактирование: 31 окт 2015
  13. Кодаки попробуйте обновить.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. ПОМОГЛО!
    Спасибо за совет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Здравствуйте. Помогите кто может. Проблема вот в чём.
    1. У меня mio 518
    2. Полгода работал без проблем. Сейчас после включения вначале всё нормально, но затем начинается самопроизвольный старт записи. Иногда приходиться его выключать, чтобы он пришёл в нормальное состояние. В чём может быть проблема.
    3. Скажите, сколько по времени записи влезает на карточку 32Гб. У меня раньше был Каркам, так там на такую карту влезало примерно 8 часов. Сколько влезает на Mio ни как не пойму.
     
  16. Здравствуйте. Я виже специалист мио давно не посещал эту тему, но может вы ребята мне поможете. Стал сбоить мой Mio 528, и я решил его перепрошить, да не подключил к питанию во время процесса, и видимо из за этого он теперь не включается и не реагирует вообще ни на что. Это первая проблема. Далее я булавкой начал яростно тыкать в отверстие в нижней части регистратора, пока не понял, что это микрофон, лол. С заменой ведь проблем не будет?
     

    Вложения:

  17. Здравствуйте! Все то же самое. Что можно сделать? Подскажите.
     
  18. Добрый день, подарили регистратор mio mivue 618 купленный во Франции, скачал базу камер для россии с рус оф сайта, рег ее не видит, на европейской версии сайта скачал обновление прошивки и базу камер, все обновилось. На русском сайте прошивки для 618 не нашел, нашел для 600, прошил, после завершения обновления рег перестал реагировать, только загорается лампочка питания и все, на тыкание иголкой в ресет тоже не реагирует...как откатить прошивку или перепрошить?
     
  19. Помогите, нужна крупная фотография платы mivue 538. Или несколько фото. Кто разбирал, поделитесь. Подали питание больше чем нужно, сгорела фигня одна ( не знаю как они называются) и маркировка тоже выгорела. Подобрать в ремонте не могут.
     
  20. Да неужели ни кто не разбирал видеорегистратор???
     
  21. @Роман_А
    Не пробовали связаться с СЦ напрямую,чтобы вам озвучили деталь или фотку платы скинули.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru