Техническая поддержка Mio

Тема в разделе "MIO", создана пользователем MioRussia, 10 июл 2013.

  1. Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518
    Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-1.jpg
    Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-2.jpg
    Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-3.jpg Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-4.jpg
    Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-5.jpg

    Отключение базы камер Mio MiVue 688
    Чтобы отключить базу камер в ВР, нужно обновить базу пустым файлом
    автор @Vdosha размещено в теме Обзор...688 стр.4 пост#76
    Ссылка на файл: https://yadi.sk/d/mzZvzKaD3KyGoM
    Здравствуйте, уважаемые участники ВР-форума. Вас приветствует технический специалист компании Mio.
    Команда Mio рада быть частью ВР-форума и мы c удовольствием будем отвечать на ваши вопросы.


    Хотим поблагодарить создателей форума за столь полезный сайт и за предоставленную возможность общения со всеми, кто интересуется видеорегистраторами Mio.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Не Нравится Не Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #1 MioRussia, 10 июл 2013
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2017
  2. Mio MiVue 636
    Купил карту 128GB.
    После записи по кругу видно файлов за последние примерно 5 дней, но просматриваются только за последние примерно 2 дня. Остальные файлы ничем просмотреть не удается (в т.ч. Mivue Manager).
    Что происходит?
     
  3. Mio MiVue 668
    При звуковом оповещении о камере начал хрипеть, до этого звук стоял на максимуме.
    Как можно устранить? динамик отдельно возможно подобрать?
     
  4. @Руслан0909 да, динамик можно подобрать, если не найдете поиском - придется разбирать
     
  5. Здравствуйте. MIO C325 купила сразу с новой картой памяти 32GB 10 класса. Проработала карта недолго, если конкретнее то один круг записи. Сказали что регистратор блокирует на карте запись, и она никак не удаляется и не форматируется. Вопрос, и что теперь каждый раз менять карту? G сенсор может как то повлиять если его отключить?
     
  6. В реальности, это флешка блокирует работоспособность регистратора.
    Если купите флешку, на пример Samsung evo+, то проблем скорее всего не будет. Если флешка будет оригинал.
    --- Сообщения Объединены, 23 окт 2019 ---
    Вы приезжая раз в 10000 на ТО автомобиля, задаёте подобный вопрос мастеру приёмщику?
    "И что, мне теперь каждые 10000 к вам приезжать масло менять?"
    Флешка в регистраторе, в любом регистраторе, это расходник, как и масло, как и воздушный фильтр, как и втулки стабилизатора.
    Если заливаете хорошее масло, мотор работает хорошо. Если заливаете подделку, ломается. Рег, это мотор. Флешка это масло.
    Аналогия ясна?
     
  7. Нет, ваша аналогия сюда вообще не подходит. Судя по форуму, по-вашему везде виновата "одноразовая "флешка, хотя мой случай не единичный, у многих такие проблемы, и флешка была на 100% оригинальная. Сейчас поставила другую, и что так же на один круг записи, вы серьёзно? И странные какие то разногласия получаются, два мастера, куда я обращалась говорят, что проблема в регистраторе, а у вас опять в флешке?
     
  8. @Елена77, объясню.
    Цикл записи, обеспечивается софтом, а не хардом. По этому, если в меню параметр цикщичной перезапеси выставлен в любое положение кроме 0 минут или выкл, перезапись должна быть. И тут мы упираемся в носитель, тобишь во флешку. 100% вновь пришедших, недоумевают, как так, флешка у меня новая, фирменная, хотя что за фирма, еще узнать надо. Так вот если скорость потока данных с кеша на флешку, выше чем скорость записи флешки, случится пробка и ни кто ни куда уже не едет, по аналогии с автомобилями. С флешкой это так - пока она пустая, низкая скорость не оказывает критический воздействий, но как только флешка заполнилась, нужно успевать стирать старые данные и писать на освободившееся место новые. При не достатке скорости, некоторые регистраторы просто останавливают запись, кто то зависает, кто то выключается, кто то перезагружается и пытается начать писать снова, но суть одна, регистратор перестает работать корректно.

    Дальше. Говорить о том что флешка качественная, можно сколько угодно, но убедиться в этом, можно только прогнав ее программой, определяющей реальные параметры. По внешнему виду да, она целая, красивая, может быть даже разноцветная или красненькая)), но не это определяет ее качество.
    Срок службы флешки.
    При активном использовании, скорость даже очень хорошей флешки, снизится примерно через год использования. Редко они доживают до двух лет, чаще начинают умирать уже после двух-трех месяцев.

    99% случаев, совпадающих с Вашим по описанию, лечится покупкой действительно хорошей флешки.
    К стати мастера паяльники, просто напросто не знают, как и подавляющее большинство, о том что сейчас Вам написал.

    И хоть нельзя отрицать ни какую причину, пока решениемне будет найдено, я просто не могу представить, какую детальку нужно перепаять в регистраторе, чтоб заработала циклическая запись. На ум приходит только ЦАП, но это как должны звезды сойтись, чтоб из всего функционала, при нарушении его работы, пострадала не запись в принципе, а только запись циклическая?))
     
  9. Доброго времени суток всем!
    Владею регистратором Mio 788,случилась такая проблема,или беда,даже не знаю как правильно это назвать!ну ладно,это лирика,перейду к сути:
    после очередного простоя в гараже на выходных пришел за машиной,завел,регистратор включился,как обычно он 10-15 минут ищет спутники и выдает сразу скорость и все остальное!выехал из гаража,смотрю дата вообще не так-выдает 2029 год,сентябрь или октябрь(не помню точно),время вообще не то,разница то 7 часов и 13 минут,то 21 час и 47 минут(то есть часовые пояса не при чем,даже проверял,часовой пояс нормально выставлен),попытался в ручную задать время и дату-реакции нет,все равно выдает 2029 год,один раз даже 2034 год выдал(машина времени прям таки).В настройках выставлено "экран выключен",и он должен быть темно серый с показаниями скорости,даты и времени,но экран просто темно серый,без каких либо обозначений!скорость показывает корректно.Когда ловит спутники то время на включеном экране застывает,не идет отсчет текущего времени(даже хоть оно и не корректное),а на самом ролике время хоть и не корректное,но отсчет идет текущего времени!
     
    #828 просто адвокат, 7 ноя 2019
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2019
  10. @просто адвокат
    Запрещено использование любых форм форматирования текста отличных от установленных по умолчанию, если это не делается с целью лучшей организации структуры сообщения. Также запрещено написание слов, состоящих целиком из символов в ВЕРХНЕМ регистре за исключением имён пользователей и случаев не противоречащих правилам языка. КРИК запрещён
     
  11. Ошибку осознал.Каюсь)))
    По теме-что может быть?это вопрос прошивки или в gps есть своя батарейка?(не силен в этом).как быть?Живу там где некуда обратиться в сервисный центр.где не натыкаюсь,везде какие то кривые прошивки,то базы камер перестают работать,то звук то еще что то.Без этого всего это почти кирпич,т.к. что то доказать с данными в виде 2029 года и не тем временем-нонсенс
     
  12. @просто адвокат, увы, про Мио знаю только одно. Связываться с ними себе дороже. Судя по наводнившим интернет вопросам, типа "И чё теперь делать?"
    Предположу, что требуется замена модуля GPS. вскрыть, посмотреть маркировку, заказать на Алиэкспресс, заменить. Затрат рублей на 350-500, а результат может быть положительным.
     
  13. Ну вот тут то нужно знать что и как,т.к. не силен в этом вопросе сам!просто поменять все поэтапно не вариант,выйдет стоимость еще одного регистратора,а сервисных тут нет.Не уж то я один с такой бедой?
     
    #832 просто адвокат, 7 ноя 2019
    Последнее редактирование: 7 ноя 2019
  14. Тогда задам такой вопрос-как сделать сброс gps в этом регистраторе(мио 788)?
     
  15. Я вот тут думаю(бывают такие дни когда я два раза в день думаю:))-может дело не в gps,а в настройках каких то которые со временем связаны?ведь скорость то показывает,причем корректно,а не поддается настройке время,ни по спутникам,ни внручную,хотя в режиме выключеного экрана время пропало скорость,сомневаюсь что дело в самом gps,все таки нужно как то сбросить gps,но раскрывать не хочу для отпайки аккума
     
  16. @просто адвокат GPS никак не сбросишь, есть модули, которые перепрошиваются, но информации про это нет, и особенно про привязанные к регистратору.
    Если прошивки для регистратора найдете - пробовать перепрошить. Про прошивку модуля GPS просто забудьте - еще нигде не было информации по этой процедуре в регистраторах
     
  17. Стойте,стойте,подождите!читал на форумах подобного рода что есть два способа:1.аппаратный сброс gps(отпаивание аккума),и сброс через вай-фай.Второй тип сброса для меня темный лес,да и прибегать к первому не хотелось бы,правда это на "блеквейвах",но думаю что дело не в gps,т.к. он сккорость нормально показывает,а вот время не корректируется даже в ручном режиме!попробую его довести до полного разряда,и снова сделать запуск после подключения питания
     
  18. Выходит я один с такой бедой
     
  19. Это не сброс в том понятии в котором себе представляете. Отпаивание аккума это сброс альманаха и всех записей. На глюки модуля с перемещением во времени не имеет ни чего общего. И без паяльной станции с феном, только плату разрушите. Отпаивание батарейки довольно таки не простая задача, чуть перегрел и дорожки отслоились.
    Второй способ, как вообще себе представляете если данные модули не оснащены этим самым вай фай?
    Как говорил профессор Преображенский, "не читайте с утра Советских газет"
     
  20. Тогда наверное перешивка поможет,как вариант!хз в чем дело,но не поддается он настройке времени,от слова вообще,может из-за этого "конфликта" и не выводятся параметры на экран в режиме "экран выключен",думаю вопрос прошивки все таки имеет место быть,ведь координаты и скорость он выдает!а вот когда пытаюсь в ручном режиме сделать ввод даты,то в зависимости от года он выдает разное время,отфонарное,не связанное с часовыми поясами(GMT)
     
  21. @просто адвокат, Вы себе ник просто так придумали или всё же адвокат?
    Тут просто иногда набегут начитавшись чего то, козырять ЗЗоПП начинают, не всегда понимая смысл приводимых статей данного закона. А если реально юридически подкован и с совестью сделка давно заключена, почему бы не востребовать своих законных прав по восстановлению оборудования, срок службы которого прописан в том же самом законе и порядок решения споров тоже....
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru