Техническая поддержка Mio

Тема в разделе "MIO", создана пользователем MioRussia, 10 июл 2013.

  1. Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518
    Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-1.jpg
    Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-2.jpg
    Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-3.jpg Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-4.jpg
    Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-5.jpg

    Отключение базы камер Mio MiVue 688
    Чтобы отключить базу камер в ВР, нужно обновить базу пустым файлом
    автор @Vdosha размещено в теме Обзор...688 стр.4 пост#76
    Ссылка на файл: https://yadi.sk/d/mzZvzKaD3KyGoM
    Здравствуйте, уважаемые участники ВР-форума. Вас приветствует технический специалист компании Mio.
    Команда Mio рада быть частью ВР-форума и мы c удовольствием будем отвечать на ваши вопросы.


    Хотим поблагодарить создателей форума за столь полезный сайт и за предоставленную возможность общения со всеми, кто интересуется видеорегистраторами Mio.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Не Нравится Не Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #1 MioRussia, 10 июл 2013
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2017
  2. @Shnic, 3,7 - это минимум, причем под нагрузкой, а в норме должно быть 3,9-4,2. Сдох или просто разряжен, никто без проверки не скажет. Заряди несколько часов и померь напряжение на холостом ходу и под нагрузкой, тогда видно будет.
    Обновлять/перешивать с дохлым или разряженным акк. опасно, последствия именно такие. Теперь скорее всего нужно восстанавливать с помощью компа и DirectUSB или программатором.
     
  3. Арчи от тут виноват Аккум. А вот перепрыгивать через USBdirect точно придётся, потому что регистратор не грузится совсем.
     
  4. Именно. Через usb так просто не сделать. Подключая ВР через usb компом он не распознается вовсе.
     
    #743 Shnic, 25 июл 2018
    Последнее редактирование: 25 июл 2018
  5. @kolayshkin@bvj подключил регик через секретную кнопку, подключился к DirectUSB, но точно не знаю, какой прошивкой шить. если той, что есть на оф сайте, то что то не выходит
     
  6. попробуйте тут почитать - https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=741525
    Там конечно ОЧЕНЬ много всего. Сам я такого не делал, у меня он ожил таки, и до этого не дошло.
     
  7. Уже читал... Жаль, что разговор дошел до жёстких мер... Значит беру новый регик и оставляю этот для экспериментов. Регистратор нужен просто, поездка дальняя через 2 недели. Надо программатор приобрести. Хотя игрушек хватает. Вот недавно Вега досталась 119
     
  8. @Shnic ,
    новый регистратор - правильное решение. У меня этот года два-три, до этого был MIO388, и я им просто пользовался, любой кабель для работы, батарейка а 40 минут.
     
  9. @kolayshkin
    я думаю вообще от MIO отойти. расстроил меня. только пока не знаю на какой. буду думать, искать.
     
  10. @Shnic
    да, меня 688 просто в уныние ввёл. О Mio388 я вообще ни одного слова плохого сказать не могу. Смотрел на DataKam, но них последняя линейка тогда всё не выходила из-за сырости прошивки, и через два месяца ожиданий я решил оставить 688, потому что 388 уже ждали страждущие.
    Сейчас думаю, что если буду менять, то и не знаю даже что.
     
  11. Вообще-то в этой теме на 4pda.ru нет никакой информации о восстановлении 688, а другие модели не на Амбарелле не имеют с ним ничего общего. Где-то недавно обсуждалось восстановление похожего MiVue 658 WiFi для Европы, но не могу вспомнить где :(
     
  12. @bvj
    там описывается способ прошивки дампа через программатор. И там же есть ссылки на видеоинструкции и т.п. Да, четко про 688 или похожие ВР разговора нет, но какую либо инфу подчерпнуть можно.
    имелось в виду много на тему прошивки и исправления дампа. А так же много другой информации
     
    #751 Shnic, 26 июл 2018
    Последнее редактирование: 26 июл 2018
  13. Я ж говорю, всё, что там написано про перепрошивку в программаторе и как сделать из прошивки для карты прошивку для программатора - это всё для других моделей на процессоре AIT. Ничего общего с Амбареллой это не имеет. Флеш-память в 688 скорей всего NAND, это совсем другой тип и дешевый программатор для SPI-флеш вообще не подойдет. Амбареллы как правило шьют через DirectUSB, но для этого нужен elf-файл прошивки.
     
  14. Ребята! Мне служба поддержки кинула ELF файл на перепрошивку! Буду пробовать, потом сразу отпишусь! Дай бог чтоб получилось. Если получится, то дам знать ;)
     
  15. Не знаю дали ли они какие-то пояснения и какая версия прошивки, но на всякий случай - если после восстановления этим эльфом окажется, что версия не последняя, то потом можно обновить с карты как обычно. Иногда в техподдержке нет последних версий в elf, да и не нужно, т.к. elf только для реанимации.
     
  16. Само собой. Такой файл дали ИМЕННО для восстановления. Как правило такого рода прошивки используют исключительно для восстановления. Это как база, на что ты сам лепишь, как слоеный торт, то, что тебе требуется. Потому такой вид прошивки днем с огнем не сыщешь.
     
  17. Испытал файл *.elf для восстановления кирпича MIO 688. Предоставили разработчики, потому файл на китайском и на английском. Но зато работает! осталось теперь сменить аккумулятор и прошить ВР последним обновлением. Авось появится русский язык. Но в целом я доволен. до этого он вообще не включался. Эта прошивка отличается немного от стоковой. У меня ранее не было проверки давления шин. Других изменений я пока не успел найти. Если нужно, могу скинуть файл.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Обязательно нужно...)
    Можно и сюда продублировать: https://videoregforum.ru/forums/proshivki.66/
     
    • Согласен Согласен x 2
  19. Выкладываю файл, что мне отправили официалы и небольшой порядок действий. Помните! если вы воспользуетесь этим способом, вы теряете гарантию!
    1) Скачиваем DirectUSB https://trend-vision.ru/media/TrendVision DirectUSB-III.zip и устанавливаем его на компьютер;
    2) Скачиваем файл прошивки https://cloud.mail.ru/public/HJ83/nAqQfm4zG и распаковываем;
    Сейчас касается только модели, подобной моей. у меня кнопка програмирования скрыта под корпусом на плате!
    IMG_20180804_100006.jpg IMG_20180804_100014.jpg

    3) Запускаем программу DirectUSB III;
    4) Подключаем ВР к компьютеру: зажав кнопку програмирования на ВР подключаем USB кабель. Делаем все по инструкции https://trend-vision.ru/media/Ambarella DirectUSB.pdf Выбрать ту прошивку, что вы скачали!
    5) После перезагрузите видеорегистратор. будет по умолчанию китайский язык.
    Для дальнейшей работы ВР нужен исправный и заряженый аккумулятор! В противном случае он вновь может стать кирпичом!
     
    • Полезно! Полезно! x 4
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru