Техническая поддержка Mio

Тема в разделе "MIO", создана пользователем MioRussia, 10 июл 2013.

  1. Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518
    Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-1.jpg
    Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-2.jpg
    Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-3.jpg Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-4.jpg
    Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-5.jpg

    Отключение базы камер Mio MiVue 688
    Чтобы отключить базу камер в ВР, нужно обновить базу пустым файлом
    автор @Vdosha размещено в теме Обзор...688 стр.4 пост#76
    Ссылка на файл: https://yadi.sk/d/mzZvzKaD3KyGoM
    Здравствуйте, уважаемые участники ВР-форума. Вас приветствует технический специалист компании Mio.
    Команда Mio рада быть частью ВР-форума и мы c удовольствием будем отвечать на ваши вопросы.


    Хотим поблагодарить создателей форума за столь полезный сайт и за предоставленную возможность общения со всеми, кто интересуется видеорегистраторами Mio.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Не Нравится Не Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #1 MioRussia, 10 июл 2013
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2017
  2. У меня регистратора Mio 518. После одного из обновления баз, скаченного с оф.сайта, регистратор перестал предупреждать о камерах.
    Пробовал многократно обновлять базу камер (от разных дат) -результата нет. При этом картина следующая - при обновлении базы идет строка прогресса и не дойдя до конца регистратор выключается. Далее вытаскиваю и вставляю карту памяти и после включения ничего не меняется, ни на одну из камер регистратор не реагирует. Настройки предупреждения в порядке.
    В чем может быть проблема?
     
  3. Врзможные причины:
    -Битый файл с базой.
    -Карта требует полного переформатирования.
     
  4. К сожалению, не помогло. Карту переформатировал, файл залил заново - эффект тот же, такое впечатление что процесс обновления не доходит до конца.
    Скачал альтернативную базу с этого форума (нашел через поиск) - обновление прошло до конца. Завтра поставлю в машину и проверю.
     
    #683 dimych1983, 2 дек 2017
    Последнее редактирование: 2 дек 2017
  5. Mivue 568
    Обновил прошивку, взятую с сайта проиводителя. После этого перестал работать тачскрин. Нажатия происходят в других местах и с десятого раза.
    Как бы вернуть старую теперь или что ещё можно сделать?
     
  6. добрый день . Хотел бы спросить. Нашел на форуме ответ на интересующий меня вопрос, но.....
    Мне надо отключить предупреждения о камерах, для этого необходимо установить пустую базу. На форуме скачал файл для мио 688, а у меня 568, ВОПРОС, подходит ли файл баз от мио 688 для моего регистратора 568??????? очень жду ответа.
     
  7. Здравствуйте. Имеется Mio Mivue 518. Суть вопроса такова - перестал перезаписывать файлы на флешке. Т.е. как только кончается место на карте, регистратор не стирает старые файлы и пишет новые, а просто делает вид что снимает. Флешка на 16 Гб класс 10 Кингстон. Форматирование, обновлял ПО, менял флешку - результат один - не перезаписывает старые файлы
     
  8. @MioRussia хочу выразить свое негодование по поводу "работы" ваших "сервисных" партнеров http://itclinic.ru/ и вашей официальной "поддержки".
    Мой ВР вашего производства не работает с середины октября. Сервис-центр партнера отказал мне в ремонте ВР, сославшись на то, что "прошивка не помогла, наверное проблема в плате, а их у нас нет". Ну так закажите их, в чем проблема?! И я не верю, что нельзя воспользоваться помощью программатора.
    Далее я обратился в вашу "поддержку" - они сначала пообщались со мной, потом тупо перестали отвечать на мои мольбы о помощи на протяжении уже трёх недель. Просто тупой откровенный игнор.

    Резюмируя: ваша "поддержка" и "сервисный" партнер - фикция (я долго подбирал цензурное слово, описывающее бесполезность вашего саппорта и партнера). Никому и никогда не посоветую покупать продукцию вашей компании, ввиду отвратительной (читай отсутствия) поддержки и посылания покупателей далеко и надолго.

    Тем не менее, оживить ВР хочется (он-то ни в чем не виноват :)). Посему вопрос к форумчанам - кто в Москве оказывает услуги по восстановлению умерших видеорегистраторов?
     
  9. Mio Mivue 765 не выставляется дата.
     
  10. У всех?
     
  11. Здравствуйте. В/р mio c 330, купил в декабре 2017, установил прошивку , базу камер путем снятия карты памяти. Не подключается к компьютеру через юсб. На форуме прочитал, что подключают. Подскажите можно его подключать к компьютеру и что надо для этого. Может специальный кабель или операционную систему компьютера, или драйвера?
     
  12. Добрый вечер. Стал обладателем 786 модели. Вопрос такой: при выключении зажигания рег отключается через несколько секунд, после нажатия кнопки вкл загружается и тут же выключается, то есть не работает без питания, а как же батарея?И второй момент: при включении появляются две горизонтальные полосы красная и синяя и пропадают через несколько секунд, это что?

    С ув. Алексей
     
  13. Добрый день! Выскажу свое мнение-аккумулятор в Мио,как и у других марок,маленькой емкости и служит лишь для корректного сохранения файла при выключении,а так же сохранение времени,но при исправном и заряженном аккумуляторе должно хватать на 15-25 минут записи. У меня после двух лет эксплуатации хватает около 10 минут,но нужно помнить,что аккумуляторы не любят холода и жары и желательно не оставлять ВР надолго в таких условиях. А теперь по Вашей проблеме: 1.Функция "автоотключение", при отсутствии внешнего питания он отключается.Как мне кажется,в ранних прошивках,это можно было сделать вручную, а сейчас и у себя в 658 не нашел в меню такой функции,но кажется(утверждать не буду) после покупки ,два года назад,она была,но я обновлялся более свежей прошивкой.Проверить можно так-зарядите аккумулятор не менее часа и пробуйте включить,если аккумулятор рабочий то должен работать.2.Теоретически выскакивает функция меню настройка ВР по линии горизонта и линии капота- это только предположение. Р. S.Если ВР гарантийный,то можно обратиться в сервис или поменять на другой,убедившись,что данная модель может работать от аккумулятора априори.Да,кстати,техподдержка никакая.Если интересно,вот обзор: https://product-test.ru/videoregistratory/mio-mivue-786/obzor
     
    #692 dmitric, 3 янв 2018
    Последнее редактирование: 3 янв 2018
  14. Добрый день, спасибо за коммениарий. Дело в том, что он и после включения кнопкой загружается и гаснет, а в процессе езды мигает зелёный попеременно с оранжевым, т.е. заряжается,...а линии...их изначально не было, после появились...странно всё это. Ладно, с линиями не беда, а вот аккум это критично для меня. Пойду менять....специально выбирал вр с именем, что бы обойтись без проблем...эх.
     
  15. В принципе фирма не плохая,но все портит техподдержка.Ну с аккумуляторами у многих проблемы.Свой Мио 658,честно отработавший около 2 лет и продолжающий исправно работать,собираюсь менять на Трендвижен 719S.По функционалу схожи,но TV лучше реализовано пользовательское меню и качество картинки получше,а про техподдержку и говорить нечего-по первому "чиху"!Брак конечно тоже встречается,у кого его нет,но в период гарантии все быстро меняется и бесплатно.Все предложения,которые я делал Мио по улучшению продукции игнорировались стандартными отписками,в лучшем случае.Да,если качество записи и все остальное устраивает,проблему решает внешний пауэрбанк.
     
  16. Отдал обратно, взяли на диагностику....
     
  17. Добрый день. Приобрел видеорегистратор MiVue 792pro в Украине. К сожалению после покупки обнаружил что не поддерживает Украинские базы камер видеофиксации скорости. Будет программное обновление баз камер для Украины ?
     
  18. Можете особо не заморачиваться на базы камер,так как они и по России никакие.Техподдержка отсутствует почти полностью.Поражает то,что продукция в общем то неплохая и что мешает взять сторонние базы,такие,как у Трендвижен например и интегрировать в свою продукцию.Обновление баз,в лучшем случае,раз в два месяца,но само обновление никакое.Базы камер по Украине не заявлены изначально.Есть Россия,Казахстан,Армения,Азербайджан.
     
    #697 dmitric, 11 янв 2018
    Последнее редактирование: 11 янв 2018
  19. У кого нибудь тут есть реально работающие базы камер (что бы не более 8000 точек).. а конкретно на 658 модель (Mio MiVue 618/636/658/678/698)?! Или где найти ту самую первую прошивку, ту которую ставят на заводе так сказать, а не ту которая на офф сайте?
     
  20. Если устраивает качество съёмки.то проще докупить радар-детектор таких производителей,как Супра (iG67,68,77,57),Трендвижен (700,500),Сильверстоун(Монако,Монако S) и некоторые другие.Просто указанные имеют неплохие характеристики по обнаружению радаров и хорошие,часто обновляемые базы.Как то так.
     
  21. Здравствуйте уважаемые форумчане.
    Купил недавно Мио С330, до него был Мио 508. Не корректно работает GPS. Разница между фактическим координатами и координатами по ВР, составляет 35км. ( спутники,около десятка, ловит уверенно, сигнал хороший).
    Есть ли какие нить настройки, калибровки? Тему прочёл, если где обсуждалось, киньте ссылку или помогите советом.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru