Техническая поддержка Mio

Тема в разделе "MIO", создана пользователем MioRussia, 10 июл 2013.

  1. Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518
    Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-1.jpg
    Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-2.jpg
    Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-3.jpg Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-4.jpg
    Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-5.jpg

    Отключение базы камер Mio MiVue 688
    Чтобы отключить базу камер в ВР, нужно обновить базу пустым файлом
    автор @Vdosha размещено в теме Обзор...688 стр.4 пост#76
    Ссылка на файл: https://yadi.sk/d/mzZvzKaD3KyGoM
    Здравствуйте, уважаемые участники ВР-форума. Вас приветствует технический специалист компании Mio.
    Команда Mio рада быть частью ВР-форума и мы c удовольствием будем отвечать на ваши вопросы.


    Хотим поблагодарить создателей форума за столь полезный сайт и за предоставленную возможность общения со всеми, кто интересуется видеорегистраторами Mio.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Не Нравится Не Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #1 MioRussia, 10 июл 2013
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2017
  2. Поищите информацию по CPL-фильтрам TrendVision, у них на магнитах на какие-то модели есть, типа TDR-719
    --- Сообщения Объединены, 22 окт 2017 ---
    На каком процессоре видеорегистратор? Для Ambarella применяют autoexec.ash, а 785 на чем собран?
    PS: политика Mio в отношении техническом очень мягко говоря своеобразна, такое ощущение, что делают одноразовые игрушки, а не дорогостоящие сложные электронные устройства, к которым умельцы DIY могли бы "руку приложить". С чем секретность связана - непонятно. И в России их нет - только продавцы, а головной офис неизвестно на каких островах, это и баз SpeedCam касается
     
    • Нравится Нравится x 1
    #661 LEONавто, 22 окт 2017
    Последнее редактирование: 22 окт 2017
  3. спасибо за информацию,но уже заказал на али фильтр 30 мм и переходное кольцо 27х30 общей стоимостью около 400 руб.цены у наших продавцов завышены,как минимум,в три раза.данная комбинация удобна тем,что переходное кольцо внутренним диаметром садится на объектив ВР и фильтр ставится и снимается при минимальной затрате времени.но все равно спасибо.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. *, а 785 на чем собран? *
    пока не знаю,-
    вчера купил, сегодня поставил. Всё работает. Версия ПО v917.02.53.TR10D, база камер v90_0502. Вопрос: на оф. сайте есть файл speedcam_data_rus.bin (349 кб) обновит или нет?
     
  5. @yot поскольку файл .bin - это не просто файл SpeedCam, а прошивки видеорегистратора - нужно быть уверенным, что он для вашего регистратора, иначе можно "кирпич" получить. И почитайте тему по базам Mio, на оф.сайте уже год как нормальных баз нет, лучше пользуйтесь тем, что купили. Зачем торопиться, может вас все устроит? Проверьте сначала, покатайтесь...
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  6. Спасибо, согласен; а пока буду искать как сделать бэкап, а то модели ВР быстро меняются: новые приходят, а предыдущие уже не поддерживаются...
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Здравствуйте. В общем, разобрал я свой ВР, отключил аккум, собрал, включил. Ничего не изменилось - так же не грузится дальше предупреждения, как и раньше.
    Вижу у вас в подписи тему по восстановлению ПО видеорегов, прошел туда (возможно мне поможет), но не пойму - для Mio там есть варианты?
     
  8. @Andee в основном там про ВР на процессоре Ambarella, а на чем у вас собран, при разбоке нужно все это было зафиксировать. Где то в темах по Mio писали - на каких то моделях перешивают микросхему памяти, но для этого прошивка-дамп соответствующие нужны...
     
  9. Добрый день. Модель 538 висит на черном экране с предупреждением, дальше не грузится, что можно сделать? Пробовал вставить карточку после него в комп, так карта открывается но ни записать ни скопировать, ни создать папку ничего нельзя, так уже вторую карту мне засрал, что он с ними делает?!
     
    #668 olololololololo, 29 окт 2017
    Последнее редактирование: 29 окт 2017
  10. доб день! у меня вопрос. почему Mivue manager не открывает записанные регистратором файлы на флешке? т.е. он их видит, но подсвечивает серым как неактивные (нет возможности выбрать файл), хотя через обычный проигрыватель они легко воспроизводятся. в чем проблема?
    версия mivue manager 1.0.5.5.
    версия Mac os 10.12.6 . Sierra
    скриншот прилагаю 1509365654215.png
     
  11. Приветствую. Не могу обновить карты с офф сайта на ВР 688. ВР пишет "невозможно загрузить обновление". При установке крайней версии карт с офф сайта версия продукта в меню не прописана.. Сторонние карты тоже работают кривовато.. Понятно, что это косяк Мио, но не пользователей. Заплатка, отключающая карты меня как-то не устраивает, я платил за полный функционал девайса. Вопрос к ТП - вопрос с неработающей базой решается? Спасибо.

    688 (зарегистрированный на мио.сом по серийнику и продукт-номеру) пользовался пару лет и зимой и летом - никаких проблем и перебоев в работе. Всегда обновлялся с офф сайта. Очень жаль.
     
  12. Да где бы его взять то, ТП.

    И эта, Duster пишется не через а))
     
  13. Эта, Renaul Duster, но можно и через "А".. Исправил ошибку, допущенную впопыхах, спасибо за подсказку)
    Ветка ТП, вот и подумал - может ТП ответит..
    У меня первый набор из трёх сторонних с яндекс-диска так же не прописывается в ПО ВР..
    Ну нет, так нет..
     
  14. )))))))
    Renault пишется с t)))
    не подумайте, я просто шучу.

    А Поддержки тут давно нет. Был один парень не официально подсказывающий что да как, но недавно и он перестал.
     
  15. Спасибо за внимание и юмор))
    Жаль, что ТП и активистов нет.. Хотя, эти оповещения вроде как и не особо вменяемые в нынешних условиях.. Мы вон летом 6000 км накатали за 3 недели, так нас Стрелка в смартфоне спасала - ни одного штрафа.. 688 меня бы так не спас, точно.
     
  16. а как вообще достучаться до поддержки в таком случае?
     
  17. Думаю писать и звонить по контактам указанным на их оф сайте.
     
    • Согласен Согласен x 2
  18. В общем, официальный сервисный подрядчик меня мягко послал лесом, сообщив, что "прошивка не помогла, наверное проблема в плате, а их у нас нет". Может, есть какой-то вменяемый сервис в Москве? В общем, как оживить ВР?
     
  19. Сервисный подрядчик это не то, что в фирме ответили? В нормальной конторе не спихивают всё на ремонтников, а сами работают с потребителями, ремонтируют и обменивают, как в вашем случае. Вам же уже рекомендовали:
     
  20. Дело в том, что гарантия у меня уже закончилась, а в официальном СЦ (узнал о них с сайта Mio - http://itclinic.ru/) мне сказали "прошить ВР не удалось, а ремонтировать мы не будем, т.к. нет матплат, да и вообще".
    Других официальных СЦ у Mio не вижу. А на сайте Mio контакты только для прессы, даже обратиться некуда. Если только переписку с вендором вести.
     
  21. Именно и надо, чтобы знали про проблемы потребителей. Непонятная эта контора Mio - официалов у них нет в Росси, а везде понапичкали своей продукции и отвечать за нее не хотят. Только письма пишут-пересылают с места на место.
    А выяснили-таки, что там внутри? Mio нигде в ТТХ не указывает "железо"
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru