Техническая поддержка Mio

Тема в разделе "MIO", создана пользователем MioRussia, 10 июл 2013.

  1. Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518
    Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-1.jpg
    Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-2.jpg
    Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-3.jpg Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-4.jpg
    Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-5.jpg

    Отключение базы камер Mio MiVue 688
    Чтобы отключить базу камер в ВР, нужно обновить базу пустым файлом
    автор @Vdosha размещено в теме Обзор...688 стр.4 пост#76
    Ссылка на файл: https://yadi.sk/d/mzZvzKaD3KyGoM
    Здравствуйте, уважаемые участники ВР-форума. Вас приветствует технический специалист компании Mio.
    Команда Mio рада быть частью ВР-форума и мы c удовольствием будем отвечать на ваши вопросы.


    Хотим поблагодарить создателей форума за столь полезный сайт и за предоставленную возможность общения со всеми, кто интересуется видеорегистраторами Mio.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Не Нравится Не Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #1 MioRussia, 10 июл 2013
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2017
  2. Разобрался, кабель дефектный...поменял и все ОК!!!
     
  3. Вообщем остыл и заработал!! помощь не требуется
     
  4. Уже больше года проблемы с 568 моделью, последние валидные карты для неё выходили в сентябре ПРОШЛОГО года и то только после обращения в техподдержку. Фактически сейчас выполняет только роль видеорегистратора, нет возможности актуализировать базу данных камер. Как быть? Суть проблемы, как я понимаю, в том, что выкладываемые вами (псоледнее от 21 августа) карты несовместимы с моделью, для которой вы её выкладываете
     
  5. Добрый день!
    Подскажите чем отличаются модели C333 и C335?
     
  6. Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, почему у меня скачивается с официального сайта файл по обновлению базы видеофиксации в формате PDF? Раньше скачивался в формате bin. Что случилось?
    Благодарю!
     
  7. @Сергей Вадимович просто попробуйте его переименовать (заменить .pdf на .bin, т.к. такое - исполняемые файлы не рекомендуется размещать, будут антивирусы "ругаться", обычно такие файлы запаковывают в архив, может на сайте архив не получается разместить)
     
  8. Добрый день! 1,5 года назад в М-Видео купил купил видеорегистратор Mio MiVue 626. Два дня назад видеорегистратор перестал работать: при его включении и приветствии начинает мигать лампочка-индикатор с чередованием зелёным-оранжевым цветами, а через 10-15 секунд видеорегистратор выключается. Пробовал выключать и заново включить, отключал питание, менял влешку. Ничего не помогает. Регистратор ведёт себя также.
    Просьба помочь с проблемой и подсказать решение.
     
  9. Спасибо, тоже на аккумулятор думаю
     
  10. У меня ViVue 636. Когда происходит чередование индикатора с зелёного на оранжевый, то заряжается внутренний аккумулятор регистратора. Когда зелёный тухнет - то аккумулятор заряжен. Это мои наблюдения.
    --- Сообщения Объединены, 27 сен 2017 ---
    Почему Вы думаете что внутренний аккумулятор? Ведь при включении зажигания питание регистратора происходит от автомобильного аккумулятора.
     
    #630 Сергей Вадимович, 27 сен 2017
    Последнее редактирование: 27 сен 2017
  11. Не совсем так, схема подключения питания ВР - через контроллер, чаще при выходе из строя внутренней батареи/аккумулятора регистратор не может полноценно работать (схема "прикурить" от другого АКБ как в автомобиле не применима)
     
  12. на mio 668, при покупке сегодня было ПО: R01.61.1379.A5N по глупости обновил на последнюю с данного сайта, она оказалась старее R01.58.1369.A5N
    где можно скачать новую прошивку которая была? не могу найти нигде :(

    -----------------

    техподдержка ответила, дали ссылку на файл
    https://cloud.mail.ru/public/Ei2x/ZnYtd2JAN

    спасибо всем)
     
    #632 evildead, 28 сен 2017
    Последнее редактирование: 2 окт 2017
  13. Мне на оф сайте МИо тоже дали ссылку на эту прошивку, только прошиться ей не могу. Все останавливается на последнем мм шкалы исполнения. Далее может стоять сколь угодно долго пока не выключишь регистратор. При повторном включении естественно версия прошивки старая.
    У тебя также, или смог прошить???
     
  14. Доброго всем времени суток. Вылезла непонятная проблемка... сегодня как обычно утром завел машину, включил подачу питания на ВР, он мигнул экраном (как обычно на загрузку) и показал мне "квадрат Малевича". Горит зеленый светодиод справа-сверху на корпусе и усё... забрал в офис к компу подкинул - тишинаааа. Тельцу около полугода, вряд ли батарея умереть успела. Чего с ним теперь делать?? СЦ?? мож есть какая волшебная комбинация кнопок на перезагрузку или еще как помучать...

    Странные дела творятся... помучался я с аппаратом, отформатировал карту, не помогло. Положил на стол до вечера, на обратном пути домой включил - все работает как и раньше. Во глюки. не мог же он замерзнуть при +4...
     
    #634 zaz969, 3 окт 2017
    Последнее редактирование: 3 окт 2017
  15. странно.
    у меня получилось, нормально сразу обновилось, работает нормально.
     
  16. Добрый день! Имеется регистратор MiVue 618, куплен примерно 2 месяца назад. Работал штатно всё это время, сегодня завел авто, а регистратор просто горит зеленая лампочка, экран не светится, никаких признаков жизни не подает. Что могло произойти или прямая дорога в сервис? я так понимаю, аналогичная проблема описано постом выше, но у нас на улице + 12, что же могло случиться?

    UPD: Проблема решилась кнопкой reset
     
    #636 boris8080, 6 окт 2017
    Последнее редактирование: 6 окт 2017
  17. Добрый день, приобрел видеорегистратор mio vue 668 и возникли следующие вопросы :
    1) какой предохранитель стоит в зарядном устройстве?
    2) как добраться до usb входа на видеорегистраторе?
    3) вынимается ли кабель питания из видеорегистратора?
     
  18. @Dmitry89 добрый, фото приложите, чего вы там куда засунули и куда хотите добраться? Предохранители стеклянные, чаще всего, 6х30 мм
    PS: такое ощущение, что вы его в соседской машине сперли вместе со всеми проводами и теперь разобраться пытаетесь
     
  19. Всем доброго времени суток!
    Являююсь обладателем видеорегистратора Mio 668.
    Видеорегистратор меня разовачаровал, т.к. первый рег вышел из строя, по гарантии поменяли. Второй рег работал исправно. Но вот что произошло недавно:
    Я постоянно следил за обновлениями баз и прошивки на сайте mio.com. Как появлялалась новая версия, то старался сразу же заливать на видеорег. В очередной раз я увидел прошивку R01.58.1369.A5N и скачал. Обновление зависло на 99%. Я подумал: "Ерунда, такое уже бывало. Обычно видеорег выключаешь и включаешь." Прошивка в таком случае вставала все равно и все работало. Я совершенно спокойно выключил и включил. Приветствие Mio, Предупреждение и снова предложение прошиться. Тут я думаю- значит файл прошивки не удалился. Достаю флешку, удаляю с ней файл прошивки. Включа рег с флешкой - как только рег загружен, нажимаю на кнопку меню - тишина. Причем камера транслирует изображение на экран, а элементы управления висят.
    Если успеть нажать сразу же как появляется кнопка МЕНЮ, то попадаешь в меню и висяки.
    Причем версия прошивки в файле device.xml - R01.58.1369.A5N
    Пробовал прошивать и R01.61.1379.A5N. Так же на 99% виснет. Использовал разные MicroSD - и 2ГБ, 8ГБ, 32ГБ.
    Что можно еще попробовать?
    P.S. В службе поддержки спросили версию ПО и более не отвечают. Новую прошивку скачал здесь по ссылке.
     
  20. С раза 7го обновился с R01.58.1369.A5N на R01.61.1379.A5N так же зависало на 99%. Изменений не заметил, есть у кого нибудь ченьжлог прошивки? И если не трудно поделитесь самыми оптимальными настройками зависи видео, что ни выставлю "какашка" с шумами получается.
     
    #640 teurg, 8 окт 2017
    Последнее редактирование: 8 окт 2017
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru