Техническая поддержка Mio

Тема в разделе "MIO", создана пользователем MioRussia, 10 июл 2013.

  1. Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518
    Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-1.jpg
    Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-2.jpg
    Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-3.jpg Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-4.jpg
    Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-5.jpg

    Отключение базы камер Mio MiVue 688
    Чтобы отключить базу камер в ВР, нужно обновить базу пустым файлом
    автор @Vdosha размещено в теме Обзор...688 стр.4 пост#76
    Ссылка на файл: https://yadi.sk/d/mzZvzKaD3KyGoM
    Здравствуйте, уважаемые участники ВР-форума. Вас приветствует технический специалист компании Mio.
    Команда Mio рада быть частью ВР-форума и мы c удовольствием будем отвечать на ваши вопросы.


    Хотим поблагодарить создателей форума за столь полезный сайт и за предоставленную возможность общения со всеми, кто интересуется видеорегистраторами Mio.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Не Нравится Не Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #1 MioRussia, 10 июл 2013
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2017
  2. Общался с техподдержкой, несколько раз меня переспрашивали что именно у меня случилось и после чего, подробно расписывал. Пришёл окончательный ответ-"В таком случае вам надо обратиться в сервисный центр для переустановки ПО"! А то я сам этого не понимаю. Проблема в том, что ближайший сервисный центр в 1500 км и я туда, естественно, не поеду. Вот такая техподдержка. :(
     
  3. --- Сообщения Объединены, 12 фев 2017 ---
    Попробовал-без результата. Регистратор на вставленную карту памяти 256 Мб, ФАТ16 и с прошивкой от 205 никак не реагирует.
     
  4. У меня мио 668. Карту на 64гб не тянет. Сейчас карта на 16гб. Видео снимает только 2 часа, далее по кругу. В чем может быть проблема?
     
  5. На сайте МИО есть список рекомендованных карт. желательно использовать 10 класса
     
  6. Здравствуйте. При просмотре на ноуте записей с 636 через программу MiVue Manager, скачанную с их диска воспроизводится только первый файл от включения. На ВР все файлы воспроизводятся. В чем причина и как ее устранить. Спасибо
     
  7. И еще -как можно связаться со службой техподдержки напрямую-телефон, сайт?
     
  8. Здравствуйте. В регистраторе 668 умерла батарея. проработала меньше года. Кто разбирал ,подскажите где можно купить замену, какие параметры (размер)?
    В гарантию я так думаю обращаться бессмысленно - только время терять.
     
    • НЕ Русский Язык НЕ Русский Язык x 1
  9. Доброго..
    Разбираете и на али (или подобных сайтах) ищете замену. Новая тоже не долго прослужит, это связано из за малой мощности и условиях эксплуатации - шибко они мрут от жары и холода.
    Тут темка где подбирали и что ставили http://forum.gps-club.ru/index.php?showtopic=26065&p=313392 у всей линейки аккум один. Такого плана (его тоже ставят) https://ru.aliexpress.com/store/pro...32777128930.html?spm=2114.12010608.0.0.UWj8wo
    да
     
  10. Народ, в чем может быть проблема. При включении видиорегистратора MiVue538 доходит только до информационного предупреждения и на нем висит, если без карты загружаешь то после предупреждения черный экран. в режим прошивки не уходит .
     
  11. Многие владельцы видеорегистраторов сталкиваются с такой проблемой. "Реанимация", практический не решает проблему. И мой регистратор 538 модели подвергся такому "нападению", пришлось купить 636 модель.
     
  12. Данная проблема решается в СЦ. Было ещё решение в домашних условиях, но сейчас клуб временно недоступен с этой темой.
     
  13. доброго времени суток. подскажите пожалуйста те, у кого 688 уже долгое время и нет с ним никаких проблем(если таковые имеются), какая карта стоит(фирма и объем)? а то тут писали что проблемы с ними
     
  14. Здравствуйте, я тут новенький. Так что не ругайте если что )
    Тема такая, у меня два регика MIO M 300 у обоих гарантия кончилась. К одному вопросов нет, всё супер я чертовски доволен покупкой. А вот второй начал сам выключаться. Запись идет, всё норм и тут раз и выключается. Дело точно не в аккумуляторе. Его можно включить и он поработает ещё. Потом снова вырубается. Что делать? А ещё меня немного микрофон, вопервых на записи чтобы услышать разговор это нужно было прям ооочень громко говорить или орать (было дело)) , зато посторонних шумов вагон и маленькая тележка((( Даже в тихом помещении разговор не слышно из-за шумов этих , при том что установлен на шлеме не понятно даже мою речь (( Решаемый ли этот момент? Но к качеству записи видео, вопросов никаких (учитывая очень низкую стоимость).
     
    #553 PapaDi, 16 апр 2017
    Последнее редактирование: 16 апр 2017
  15. @PapaDi не совсем понятно про микрофон - оба регистратора так работают, или только один? И что в настройках громкости стоит? Можно в обзорах здесь или здесь про громкость посмотреть - конструкция такая, если нырять с ним не планируете - можно доп.отверстием частично попробовать исправить
     
  16. В настройках стоит МАХ. Такая история на обоих. Я почитал немного, один владелец писал что без задней крышки звук лучше. Но где там микрофон я что то не понял... сегодня попробую без крышки запись сделать. Но это стрём, я же на мотоцикле катаю... забить может отверстие какое нибудь. Ну да это пол беды. Меня больше парить то что второй выключается((
     
  17. @PapaDi в обзоре по первой ссылке описано про расположение микрофона - снизу. Карточки пробовали менять, перезагрузку делать? Прошивки на него, похоже, нигде нет, а то можно было попробовать перепрошить
     
  18. Это старая модель, там карточки не влияют на систему )
    @PapaDi шумы какого плана? фонит (наводки) или же сам микрофон болтается - по звуку к чему склоняетесь?
     
  19. Действительно, да и не помогло снятие крышки... сброс не помогает, смена карты тоже.
     
  20. Шумы да, фоном идут. Такое не ярко выраженное шшшш. А вокруг происходящие звуки слышны очень тихо, буд-то регик в тряпочку завёрнут))
     
  21. Возможно микрофон находится в замкнутом пространстве (без отверстия) отсюда некий вакум. Можно проверить работу регика без зарядного устройства или от повер банка, чтобы исключить наводки от зарядника.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru