Техническая поддержка Mio

Тема в разделе "MIO", создана пользователем MioRussia, 10 июл 2013.

  1. Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518
    Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-1.jpg
    Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-2.jpg
    Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-3.jpg Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-4.jpg
    Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-5.jpg

    Отключение базы камер Mio MiVue 688
    Чтобы отключить базу камер в ВР, нужно обновить базу пустым файлом
    автор @Vdosha размещено в теме Обзор...688 стр.4 пост#76
    Ссылка на файл: https://yadi.sk/d/mzZvzKaD3KyGoM
    Здравствуйте, уважаемые участники ВР-форума. Вас приветствует технический специалист компании Mio.
    Команда Mio рада быть частью ВР-форума и мы c удовольствием будем отвечать на ваши вопросы.


    Хотим поблагодарить создателей форума за столь полезный сайт и за предоставленную возможность общения со всеми, кто интересуется видеорегистраторами Mio.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Не Нравится Не Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #1 MioRussia, 10 июл 2013
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2017
  2. Здравствуйте. С 2012 года обладатель видеорегистратора Mio MiVue 225. Работал без нареканий до вчерашнего дня. На официальном сайте нашёл прошивку для улучшения качества изображения, вот тут http://service.mio.com/M0100/F0110_DownLoad_File.aspx?bullid=AllBull&fileid=109164 Сделал всё по инструкции, обновление прошло успешно, надпись ОК появилась. Перезапустил видеорегистратор, а он более не работает. После включения появляется штатная заставка, а потом либо цветной шум, либо чёрный экран с белой полоской, либо розовый экран, либо сначала нормальное изображение, которое через пару секунд замирает и потом сменяется одним из вышеперечисленного. На нажатия кнопок не реагирует. Запись на карту памяти не производится. Подскажите пожалуйста, что делать? В техподдержку письмо написал, но ответа пока нет.
     
  3. Пробуйте снова прошить - если не поможет, то скачать прошивку от 205 модели (в сети.. была на remont-aud.net)
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  4. namut
    Спасибо. А это как-то лечится?
     
  5. Менять аккум на аналог (на али экспрессе есть и подобных ресурсах), либо перед отключением в ручную завершать запись.
     
  6. Я поставил бы ему памятник. Пять лет работы регистратора, это рекорд. Хотя, сколько часов в сутки он работал... Например; мой регистратор работает в среднем 300 часов в месяц.
     
  7. они живучие) я брату какой то из 2хх давал в те годы, так до сих пор работает и не покидает салон авто в любую погоду)
     
  8. Здравствуй, namut. У меня были с десяток регистраторов разных производителей, которые я отдавал племянникам, с приобретением более совершенного регистратора, но они вскоре у них выходили из строя. Правда, 536-ую модель не стал дарить и он проработал 19 месяцев. Сейчас, 636 модель работает 9 месяцев. Пока претензии нет.
     
  9. Доброго..
    У меня 388, правда не экспортный вариант, а тестовый вариант с завода, перед выходом на рынок (до этого был 388 для китайского рынка, тоже с завода:) ), он до сих пор работает, только динамик крякнул на днях (заменил уже). А брату 2хх отдавал (тоже тестовый вариант с завода), там только аккум сдох, а так всё работает, хотя постоянно в жёстких условиях ))
     
  10. Видимо, всё же раньше делали качественнее. Во всех регистраторах, которые у меня были , после 20-30 дней акб становились никакие. Работали от встроенного акб не более одной минуты, а то и несколько секунд. 636 модель держится молодцом, от своего акб работает около десяти минут при выключенном экране.
     
  11. А как вновь прошить? Я обновил скинув файлы в корневую директорию карты памяти, а потом, согласно инструкции, я в меню регистратора нашёл пункт обновить ПО и выбирал его. Просто так если вставить в регистратор карту с файлами ничего при его включении не происходит. В сети нашёл прошивку от 205-й модели, она оказалась в виде файла с расширением bin ( оно?) , поместил его в корень карты памяти, вставил в регистратор, включил регистратор-никакой попытки перепрошивки не наблюдается, на экране один из вышеописанных вариантов.
     
  12. Я езжу далеко не каждый день, общее время наработки явно не очень большое. Когда машина стоит я его отключаю.
     
  13. А ранее с каким расширением было? Там во всей линейке bin расширение в прошивке.
    Прошить попробуйте долгим нажатием на кнопку вкл.
    --- Сообщения Объединены, 31 янв 2017 ---
    акб у них у всех слабое место..
    Раньше регик 2хх использовался в фуре (брат дальнобойщик), года 2, а сейчас просто живёт на лобовике легковушки :)
     
  14. Ну, тогда понятно. А я, бывает, что в шесть утра включаю и выключаю в 23-24 часа ночью. Получается, 17-18 часов работы. Бывает, что 7-8 часов работает в день. И так, почти каждый день.
    --- Сообщения Объединены, 31 янв 2017 ---
    Вот уже пошёл десятый месяц как пользуюсь 636 моделью и он первый регистратор, который работает около 10 минут от собственной батареи.
     
    #533 sentiabr, 31 янв 2017
    Последнее редактирование: 31 янв 2017
  15. С каким расширением было я не знаю ибо никогда родной прошивки не видел, регистратор не определялся операционной системой компьютера никогда. У этой модели Mio MiVue 225 нет кнопки включения, видимо от того, что нет батареи. Включается автоматически при подаче питания. Сегодня ответила техподдержка, ответ лаконичен до совершенства-попробуйте переустановить ПО! И это всё. А как его переустановить? Напомню, что если вставить в регистратор карту памяти с прошивкой, а затем включить его подав питание, то ничего не происходит в плане переустановки, он включается, появляется заставка, а потом как вначале и описывал, либо чёрный экран бело полосой, либо розовый экран, либо изображение, которое тут же замирает и сменяется одним из вышеперечисленных экранов. :(
     
  16. а ранее писали:
    Сейчас уже не помню всех нюансов в регистраторах, но вроде всё сводилось к подаче питания. В навигаторах прошивка не начнётся, пока не будет карты SD (не SDHC) объёмом не более 2гб. и формат фат (фат 16) - поиграйтесь.. можно также пробовать удерживать кнопку (любую) при подаче питания...
     
  17. Так я и не обманываю. Та прошивка, которая с официального сайта для улучшения качества изображения, она же не родная, у неё раширение bin, а та, что в регистраторе была с момента покупки, я её никогда не видел. За совет спасибо большое, буду пробовать и отпишусь о результатах.
     
  18. На оф.сайте только родные прошивки - могут лишь отличаться новее или старее, чем в регике была.
    Расширение для прошивки также только одно - если на оф.сайте bin, то с другим расширением прошивка не начнётся (это изначально зашито в памяти).
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Господа, доброго дня! Не будете ли вы так добры подсказать, или помочь в решении проблемы. Был приобретен видеорегистратор MIO MiVue 536. Чуть больше года отработал без проблем, к сожалению к концу гарантии начал подключитьвать. Не сразу включался, от аккумулятора вообще работать перестал, хватало только на нормальное выключение после глушения автомобиля. По истечении гарантийного срока спустя пару месяцев перестал работать вообще. При попытке включения регистратора он включается, происходит приветствие, женский голос "вас приветствует видеорегистратор Мио". Далее текст "Внимание!..." и черный экран. Далее никаких движений не происходит, сколько бы времени ни прошло. На фото видно пошагово. Попытка обновить прошивку с офф. сайта не привела ни к какому результату. Продукт очень нравился и очень грустно что я остался без него. Был дважды разобран собран. При первой разборке вяснилось что акб надулся. Заказал с китая аналог - поменял. Плату контроллер снял со старого акб чтобы регистратор понимал заряд аккумулятора. Второй раз разбирался собирался как раз при замене АКБ. Результата не принесло как такового. Единственное от акб работать начал :D, а не только с кабелем) Почитал ваш замечательный форум, но как то единого ответа похожей проблеме не нашел... Будьте так добры, подскажите. Наставьте на путь истинный :)
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      83,8 КБ
      Просмотров:
      518
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      80,5 КБ
      Просмотров:
      483
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      80,2 КБ
      Просмотров:
      470
  20. Попробуйте без карты SD подключить к ПК типа на зарядку и минут через 15 выключить и снова включить кнопкой питания.
     
  21. сделал, все тоже самое.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru