Техническая поддержка Mio

Тема в разделе "MIO", создана пользователем MioRussia, 10 июл 2013.

  1. Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518
    Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-1.jpg
    Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-2.jpg
    Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-3.jpg Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-4.jpg
    Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-5.jpg

    Отключение базы камер Mio MiVue 688
    Чтобы отключить базу камер в ВР, нужно обновить базу пустым файлом
    автор @Vdosha размещено в теме Обзор...688 стр.4 пост#76
    Ссылка на файл: https://yadi.sk/d/mzZvzKaD3KyGoM
    Здравствуйте, уважаемые участники ВР-форума. Вас приветствует технический специалист компании Mio.
    Команда Mio рада быть частью ВР-форума и мы c удовольствием будем отвечать на ваши вопросы.


    Хотим поблагодарить создателей форума за столь полезный сайт и за предоставленную возможность общения со всеми, кто интересуется видеорегистраторами Mio.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Не Нравится Не Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #1 MioRussia, 10 июл 2013
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2017
  2. Здравствуйте, сразу к вопросу: почему может не стартовать запись на регистраторе, экран все происходящее показывает, а запись не начинается.... Заранее спасибо за ответ.
     
  3. @KaMa с новья так, или что-то меняли, сколько регистратором пользуетесь? Про настройки напишите, как подключаете, стартует ли запись с кнопки
     
  4. используйте карты 10 класса и желательно новую, рекомендованную на сайте МИО - большинство проблем связанно из за карт.
    форматировать также средствами самого регистратора.
    регистратор на холоде не оставлять (как и на жаре).
     
  5. отработал пол года без нареканий, даже не заметила как перестал записывать, не попадала ни в какие интересующие ситуации чтобы просматривать записи, экран картинку показывает, и хорошо.... а сегодня кинулась посмотреть, а там последняя запись за 15.08.16 и ужаснулась.....обновила программу, отформатировала флешку, скинула до заводских настроек..... реакции никакой.... с экрана запись не стартует, после перезагрузки тоже..... что еще сделать не знаю.....
     
  6. карту брала вместе с регистратором, новую, 10 класса, а из машины рег. не забираю.... ни летом ни зимой, летом конечно жарко, а зима у нас мягкая..... Крым.....
     
  7. ранее уже писал - меняйте карту на новую - большинство проблем связанно с ней.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  8. Весем добрый вечер. namut, и к остальным участникам форума у меня имеется вопрос: Раз в несколько дней я забираю видеорегистратор домой для частичного просмотра отснятых роликов. Раньше не обращал внимания, но за последние несколько недель обратил внимание, что количество потребляемых мегабайтов в трёхминутных роликах разные. В основном, за три минуты уходит 263 мб. Бывает, что и 169 мб. 225; 250 и т.д. Однако, качество кадра не становится хуже. И это чаще проявляется в ночное время, в пасмурную погоду, а так же когда машина не двигается. В ясную, солнечную погоду, трёхминутный ролик потребляет строго по 263 мб. Это нормальное явление?
     
  9. Доброго..
    Да, это нормально..
    При плохих условиях, регик переходит в особый режим съёмки, когда 2 кадра совмещаются в один, для улучшения качества затемнённых участков. Например в обычном режиме запись идёт 30к/с, а в режиме плохой видимости, часть кадров совмещается и может получиться 20к/с, 15к/с и т.п.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  10. Ну, тогда я спокоен. Спасибо, namut. Я уж подумал, что приближается его кончина))
     
  11. Здравствуйте!
    Пользуюсь 688 почти 10 месяцев. К качеству записи замечаний нет. В августе с.г. установил версию ПО R01.58.1369.A5W после этого не могу: а) обновить базу камер
    б) занести новые камеры в пользовательскую базу, пишет "нет места".
    Прошу подсказать в чем проблема?
     
  12. 688 имеет большое потребление тока при работе (около 2а), а USB порт может отдать не более 0,5 а. Вот он и разряжается при подключении к ПК. Я для автономной работы с 688 использую блок питания от планшета на 2а.
     
  13. пробуйте снова прошить и если не поможет, то писать в тех.поддержку и просить предыдущую прошивку.
     
  14. Уважаемый namut!
    я спрашивал "в чем причина", а обращаться в техподдержку MIO бесполезно - там один ответ меняйте карту памяти.
     
  15. Ни кто не ответит в чём причина, т.к. ни кто не знает (даже тех.поддержка), поэтому Вам и даю советы, которые могут как то решить проблему.
    Сперва с того-после чего появилась проблема - т.е. с прошивки.. затем с замены карты (Вы удивитесь как многое от неё зависит у МИО регистраторов).
    Правильнее начинать с прошивки и желательно на новой SD, после чего пробовать запись и прочее..

    PS: Последние пару тройку страниц, проблемы которые тут были, связаны именно с картой - повторю ещё раз - Большинство проблем, связано с картой, даже если на ПК или другом устройстве эта карта работает хорошо.. Регистраторы МИО начинают лагать из за малейшего сбоя на SD
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Приветствую. У меня возникла проблема с видеорегистратором Mio N460. По началу изредка появлялись полоски на дисплее, иногда смытое изображение зависало, помогало отключение питания. В конце концов устройство не включается. Может что-то посоветуете?
    [​IMG]
     
  17. Может зарядное устройство?
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Полоски на экране, это проблема в зарядном устройстве (или не родной или не хватает напряжения) и как правило этому способствует мёртвый аккум регика, который сжирает часть зарядного тока.
    Не включается, значит что то по питанию - если регик на гарантии, то лучше сдать.
     
    • Согласен Согласен x 2
  19. Живёт своей жизнью, то пишет то нет, как пишет представитель, оказывается не все даже карты 10 класса поддерживаются, купил рекомендованных пару карт 10 класса Трансенд на 16г.иг, зарядил в регистратор новую, первая поездка всё ок, на второй писать стал спустя 20 минут поездки, сам пишет видео по сенсору G хотя он на нуле и не срабатывал(при сработке будет звук и надпись), а по принудительной кнопке вообще не пишет, отвёз сегодня в гарантийную Мио в Москве, сказали около месяца диагностика, после будет смс о состоянии. Если поломку не найдут разобью при них же, деньги берут за умышленный брак, фирма испортилась окончательно и за качеством выпускаемого товара не следит от слова совсем.
    Со вторым регом трабла, один правда в салоне оставлял и он упарился от солнца(другой фирмы) а этот сразу брак, 21 век на носу а нас простите "дерьмом" продолжают пытаться накормить за наши же деньги..
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Продолжение истории. Поехал в ремонт в Черёмушки, аппарат приняли, на другой день СМС "Починено, забирайте", приезжаю, спрашиваю сервисника что было, он "Прошивку обновил", я грю, так я же её сам вчера с сайта новую поставил. Он почесал затылок и сказал "У меня новее" и начал называть цифры, я грю, 100% не сделали и будет такая же песня, он, "Привозите тогда, будем менять плату". У меня терпение на исходе, каждая поездка с подмосковья до резиновой по пробкам 500р., это несколько поездок и цена это регистратора. Вообщем сегодня еду на работу, заправился, видео пишет, дай думаю кабель зарядки(что в прикуриватель) отсоединю, опаньки и запись остановилась, подвтыкиваю кабель на место запись НЕ идёт "япона мать". Вообщем поигрался я с кабелем, то когда кабель соединяешь старт записи то нет старта, но когда кабель выдргиваешь экран работает ибо аккумуль заряжен в нём а запись останавливается, кабель подтыкиваю к нему а старта записи нет. Но если запись не стартует сама при подключении кабеля, то кнопки то старта обычной записи нет, только по событию.

    Что делать, и что может быть? Аппарат опять везти, починят или опять сервисники по ушам проедутся и проще на помойку, смотреть другие бренды?
     
  21. Уже ответил в другом месте - сдайте его т.к. он не работает должным образом.
    И перед тем как забирать из СЦ регик, нужно проверить его работу во всех режимах и если выяснится что также глючит, то оставить его им.
    После третьего обращения в СЦ или 45 суток общего ремонта, Вам обязаны выдать заключение о ремонтонепригодности регика, а магазин вернуть деньги на основании этого заключения.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru