Техническая поддержка Mio

Тема в разделе "MIO", создана пользователем MioRussia, 10 июл 2013.

  1. Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518
    Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-1.jpg
    Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-2.jpg
    Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-3.jpg Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-4.jpg
    Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-5.jpg

    Отключение базы камер Mio MiVue 688
    Чтобы отключить базу камер в ВР, нужно обновить базу пустым файлом
    автор @Vdosha размещено в теме Обзор...688 стр.4 пост#76
    Ссылка на файл: https://yadi.sk/d/mzZvzKaD3KyGoM
    Здравствуйте, уважаемые участники ВР-форума. Вас приветствует технический специалист компании Mio.
    Команда Mio рада быть частью ВР-форума и мы c удовольствием будем отвечать на ваши вопросы.


    Хотим поблагодарить создателей форума за столь полезный сайт и за предоставленную возможность общения со всеми, кто интересуется видеорегистраторами Mio.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Не Нравится Не Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #1 MioRussia, 10 июл 2013
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2017
  2. тема есть в самом верху про выбор регистраторов, вам туда
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  3. Ответ напрашивается сам собой - загляните в соседнюю ветку http://videoregforum.ru/threads/videoregistrator-mio-mivue-358.677/ и сравните сами ;)
     
  4. Здравствуйте @ferrvcrosser,

    Если у вас есть возможность, выложите, пожалуйста, видео с вашего MiVue 358 где-нибудь и пришлите ссылку для дальнейшего анализа.
     
  5. MioRussia
    Очевидно,Вам необходимо обратиться к пользователю Киса.
     
  6. Киса

    Выложите, пожалуйста видео и пришлите ссылку, проанализируем.
     
  7. Скажите пожалуйста,кто в Украине официально представляет MIO ? Именно магазины.Официальный сайт MIO.ua я посейщал,может есть другие представители?
     
    • Off Topic Off Topic x 1
  8. Поможите чем можИте люди! Купил вр мио368. Все было здорово. Но сейчас пои повороте ключа зажигания не включается, а при принудителном включении выключается сам через некоторое время.
     
  9. Совсем как то зачахло тут. Совсем плохо. А у Mio есть новинки...
    Матрица 3мп, объектив F1.8

    "Компания Mio Technology объявила о начале продаж в России видеорегистраторов серии MiVue 5хх. Первыми устройствами серии стали MiVue 528, 538 и 568. В новой линейке Mio традиционно делает основной акцент на качестве и четкости изображения. Для этого во всех устройствах увеличен размер матрицы и установлена новая светосильная оптика. Из дополнительных особенностей стоит отметить сенсорное управление, систему «умного» оповещения о приближении к камерам контроля скорости и увеличенное время записи видео, переносимого в нестираемый буфер памяти в случае аварии.
    [​IMG]

    Mio MiVue 568, старшая модель в новой линейке, оснащена 2,5” сенсорным экраном, упрощающим управление съемкой и настройками. Впервые сенсорное меню разработано специально для видеорегистратора — в два касания пользователь может управлять настройками экспозиции, сделать фотографию или принудительно включить видеозапись.

    [​IMG]

    В новой серии реализована запатентованная Mio Technology функция «умного» оповещения о стационарных камерах контроля скорости: видеорегистратор учитывает не только разрешенную скорость на трассе, по которой движется автомобиль, но и автоматически выбирает расстояние до камеры — сигнал подается заблаговременно, так чтобы водитель успел снизить скорость, не прибегая к экстренному торможению.

    [​IMG]

    Еще одна особенность линейки MiVue 5хх — увеличенная продолжительность записи фрагмента нестираемого видео — до 1 минуты. По команде датчика удара видеорегистратор копирует записанное видео в нестираемый раздел памяти, сохраняя всю картину происшествия: до, во время и после аварии.


    Регистраторы новой линейки ведут съемку в разрешении Full HD (1920 x 1080) с частотой 30 кадров в секунду. Светосильная оптика с апертурой F1.8 позволяет обеспечить высокое качество съемки в любых условиях — не только при ярком солнце, но и ночью. Видеоролики сохраняются в формате MOV на карту microSD объемом до 32 ГБ. Пользователь может выбрать один из трех режимов записи: непрерывного, ручного и по событию (10 секунд до и 50 секунд после).

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Поступление в российские магазины первых устройств линейки MiVue 5xx ожидается в конце февраля 2014 года. Рекомендованная розничная цена MiVue 568 — 6490 руб., MiVue 538 — 5990 руб., MiVue 528 — 4490 руб."

    источник http://hi-tech.mail.ru/
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  10. Уважаемая техподдержка.

    Приобрел регистратор начального уровня Mio 356. Регистратор нужен был срочно и незадорого, поэтому сильно не разбирался в линейке.

    Понравилось: Регистратор по настоящему добротный. С первых секунд после распаковки производит очень положительные впечатления.
    Не понравилось: Сильная степень сжатия видео и невозможность ее менять в настройках. Очень хочется видеть в меню что-то вроде "Качество записи: низкое/среднее/высокое". Лично мне битрейта не хватает и я с удовольствием пожертвовал бы временем записи в пользу качеству, но такой возможности нет. Надежда была на прошивку, но альтернативной нет.

    Итог. Регистратор хороший. Простой, добротный и ладный, без наворотов. Но цена не настолько низкая, чтобы делать его совсем ограниченным.
     
  11. Здравствуйте! Заметил ,что при ночной съемке MIO 368,съемка переходит из обыкновенного в бело -лунный,в меню EV +1.Тоесть самопроизвольно ,постоянно переходит из одного видео на белый .Это можно как то регулировать?
     
  12. Здравствуйте! А вот на Европу МИО 388 идут без фильтра и также удаленно "Предупреждение о радарах" и цена 200 евро. У меня 2 вопросa можно ли прошивкой востановить эту функцию Предупреждеие о радарах ? и на 358-м видео почему то зернистое особенно если против солнца. Можно ли как то изменить или убрать эту зернистость ?
     
  13. Для того чтобы убрать эффекты от солнца вам необходимо купить поляризационный фильтр (CPL филтр) и прикрепить его к регистратору
     
  14. Добрый день, начал глючить 386 муви(( прошили умельцы прошивкой от 388..где взять родную прошивку???
     
  15. Купил данный девайс(MiVue 536), пользуюсь неделю. Качество картинки устраивает вполне. Не устраивает работа в режиме парковка. Первое время снимал реагируя на датчик движения, выключался конечно через некоторое время (не могу сказать точно через какое время, но где то в районе часа жил без питания), но датчик работал чётко. Не устраивало то что приходилось, после того как запустишь двигатель, нажимать на кнопку питания, дабы выйти из режима парковки для начала записи в движении (если не происходило никаких событий в режиме парковка, если что-то происходило, то предлагалось на выбор либо сохранить , либо просмотреть событие). Очень это было неудобно, хотелось бы чтоб регистратор, после того как запустится двигатель без вариантов записывал события (если таковые были), и сам переключался в режим обычной записи (как при обычном включении). Скачал обновление с оф. сайта http://service.mio.com/M0100/DownLoad_File_110373_Russia_Russian.html, установил. Во первых непонятная настройка сенсора и датчика движения (лёгкий-средний-тяжёлый это как понять?) , во вторых регистратор пишет в режиме парковка 10-15 сек, далее просто мигает индикатор парковки, но он не реагирует ни на движения, ни на удары, и через минуту (примерно) вообще выключается. Думаю что просто сырая прошива.
     
  16. Стал владельцем 538-го. Может ли он работать с картами на 64 Гбайт?
     
  17. Взято с http://www.mio.com/ru/products-MiVue-538-specification.htm: "Память microSD, до 32 ГБ. Рекомендуются карты памяти класса 6 и выше", по ссылке из протестированных получается от двух производителей только 32 ГБ карты можно использовать. И всё.
     
  18. Самый простой вариант, обратиться напрямую в наш сервис, создав заявку по ссылке: http://www.mio-tech-service.ru/region-form
    Так будет гораздо быстрее, чем 45 суток. В среднем, не более 15 дней.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  19. Дело такое... мне написал один одноклубник и мой друг с Украинского автоклуба
    ----------------------------------------------------------------------------------
    -"о своей проблеме с МИО- 358Р, на сегодня ситуация такая: официально МИО в Украину не завозится, только серые схемы, в частности интернет- маг. Розетка завозит таможенные под РФ, (памятка водителю в РФ), на ОФ- м сервисе МИО гос- во Украина не значится, все торгуют по принципу: кто какую партию завез, ту обслуживает/ ремонтирует товар сторонних продавцов не обслуживают ( с их слов в этих ситуациях МИО их штрафует). Розетка передала в какой- то сторонний сервис, они естественно проблем не находят ( у меня он зависал, не включался/ не выключался, грелся, кнопку "резет" я нажимал каждые два дня), ими же установленные сроки ремонта- 28 дней истекли 10.12.14., на мои письма не отвечают, не перезванивают (территориально они в Киеве, я в Днепропетровске), дней 10 назад менеджер из сервиса предлагал самостоятельно переустановить ПО (я автоматически слетаю с гарантии), те полное попадалово...
    Прошу Вашей помощи, как мне правильно поступить?"....
    -----------------------------------------------------------------------------------
    Нужна Ваша помощь ,что и как лучше сделать ,в Россию если что мне его пришлют и я Вам его смогу отправить без проблем. У Вас действительно можно потерять гарантию если самостоятельно прошивать регистратор?
    Если все же можно , я к примеру смогу сам перепрошить рег и проверить работу устройства.Если не получится у меня, Вы поможете решить проблему? гарантия еще есть на сколько знаю,человека действительно футболят туда сюда
     
  20. Подскажите пожалуйста - для чего нужна функция HDR на Mio518? И ещё вопрос - когда начали производить модели 518?
     
    #40 Mio518, 25 дек 2014
    Последнее редактирование: 25 дек 2014
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru