Техническая поддержка Mio

Тема в разделе "MIO", создана пользователем MioRussia, 10 июл 2013.

  1. Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518
    Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-1.jpg
    Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-2.jpg
    Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-3.jpg Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-4.jpg
    Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-5.jpg

    Отключение базы камер Mio MiVue 688
    Чтобы отключить базу камер в ВР, нужно обновить базу пустым файлом
    автор @Vdosha размещено в теме Обзор...688 стр.4 пост#76
    Ссылка на файл: https://yadi.sk/d/mzZvzKaD3KyGoM
    Здравствуйте, уважаемые участники ВР-форума. Вас приветствует технический специалист компании Mio.
    Команда Mio рада быть частью ВР-форума и мы c удовольствием будем отвечать на ваши вопросы.


    Хотим поблагодарить создателей форума за столь полезный сайт и за предоставленную возможность общения со всеми, кто интересуется видеорегистраторами Mio.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Не Нравится Не Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #1 MioRussia, 10 июл 2013
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2017
  2. Всем доброго времени суток, подскажите кто знает , проблема такая регистратор мио 688 после заполнения карты памяти не перезаписывает файлы цикл стоит 1 минута.
     
  3. Всем привет. Недавно приобрел видеорегистратор Mio 618. В процессе изучения настроек не понравилась такая вещь как принудительное распределение памяти карточки под разные функции. Имея флешку объемом 32Гб, по факту под обычную запись отводится только около 22Гб. Остальное под парковку, события и фото. Все это мне даром не нужно и уж тем более совершенно не хотелось бы отдавать такой объем памяти под это. В связи с этим вопрос - можно ли как-то заставить регистратор использовать всю доступную память и не оставлять столько много свободной под то, что никогда не будет записываться. Максимум что я выделил бы это 1Гб под события, записанные при срабатывании G-сенсора. Но отдавать под это треть карты это бред.
     
  4. - солидарен.
    --- Сообщения Объединены, 6 окт 2016 ---
    Верни настройки на заводские, если не поможет то попробуй обновить ПО.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. ПО обновлял, попробую сбросить .
     
  6. добрый вечер . купил мио с335 обновил базу спидкамов , отрабатывает на 60 проц по городу . хотел обновить прошивку с сайта , упс не идет , сразу входит в режим работы ,в чем причина .
     
  7. Добрый день. Совсем недавно приобрел ваш продукт mio mivue C330 - 13.10.16. Сначала была проблема с качеством записи, как вообще допустили аппарат к продаже если картинка на столько плоха, уже собирался возвращать покупку в магазин, но увидел обновление на офф сайте - поставил и успокоился. Теперь обратил внимание на неприятный недочет, а именно нет возможности отключить оповещение о радарах и превышении. У меня есть радар-детектор, мне не интересны функции оповещения в регистраторе в принципе. Зачем нужен gps? Да только для штампа скорости и маршрута в видеозаписи. И вот вечером по темным улицам еду и вдруг загорается экран регистратора ослепляя меня. ( он настроен на автоотключение 10 сек.) Как ни пытался, но функции полного отключения данных оповещений не нашел. Считаю это недостатком. Прошу ответить, может я не учел каких-либо настроек.
     
  8. Подробно, по пунктам, напиши как делаешь.
     
  9. Доброго времени суток.
    Стал владельцем Mio MiVue 668. Приобрел этот взамен Mio MiVue 388, который верой и правдой отслужил с апреля 2013г. В новом регике ПО и База камер - стоковые
    Ситуация:
    Подключаю к ПК через USB для просмотра записи отснятого - появляются две папки (две карты памяти), на экране Mio 668 - светится режим USB.
    Через какое-то время (какое - не уловил) замечаю - папки отображающие карты памяти закрыты. Смотрю на тело Mio 668 - а он выключен.
    У Mio MiVue 388 было совсем не так: если подключил по USB, то он будет в этом состоянии до тех пор пока не будет произведено Безопасное извлечение устройства и все это время его аккумулятор будет заряжаться
    Вопрос к знающим:
    1. Описанное самоотключение - косяк моего экземпляра? Или так и должно быть
    2. Если так и должно быть тогда: через какое время и при каких условиях (отсутствие обращений во время подключения к ПК например) он отключается
    3. Можно ли сделать так чтобы сам не отключался (через настройки или еще как)
    4. Заряжается ли аккумулятор при подключении через USB
     
  10. На forum.gps-club ( вчера заходил, сегодня попытался войти - там 404 Not Faund) у товарища был схожий вопрос - как отключить уведомления о камерах. Типа отключение звука не вариант в настройках нет нечего.
    Решением стало - пустая база камер, после установки которой регистратор перестал их видеть вовсе, без каких-либо манипуляций с настройками.
    Один из знающих собрал. Совсем пустую базу нельзя, надо хотя бы одну камеру.
    Вот сделал файл базы для 668/688 с одной камерой, с координатами где то в глухой тайге.
    Если заработает forum.gps-club - скачать оттуда. Не заработает - просить местных знающих.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. @b007347 что означает перепост сообщения от 2013 года?
     
  12. Карауул! Обновил ПРОГРАМНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ от 15 сентября в Mio Mivue 636 и все камеры пропали. Сейчас у меня версия ПО; VA00.02.E0.BR1TS. База камер: V57_0613. Как найти namut-a? Не открываются его базы ККС.
     
  13. MIO mivue 568 не загружается.
    На нажатие кнопки сброса не реагирует вообще.
    Зависает на сообщении с предупреждением.
    Если КП вставлена, то это сообщение отображается постоянно, пока не сядет аккумулятор.
    Если КП нет, то ВР гасит предупреждение через 5с и остаётся с чёрным экраном, но не выключается, а продолжает разряжать аккумулятор.
    Полностью выключить ВР можно только удерживая кнопку вкл питания более 6с.
    Выключение контролирую по скачку напряжения на аккумуляторе на +0,3В.
    Если КП содержит в корне файл с прошивкой, то загрузка прошивки не стартует.
    Карта SD HC Kingston 10 класс 16GB отформатирована в другом регистраторе в FAT32
    Аккумулятор уже заменил.
    По тестам реальная ёмкость нового 180мАч.
    У старого - 5-10мАч :(
    Гарантия закончилась.
    Что посоветуете?
     
  14. Мой тебе совет: Купи новый, дешевле выйдет. Весной, после полутора года работы и у меня "заклинил" 536 модель с ПО от 538 модели. Когда я обратился в сервисный центр, - сказали, что восстановление ПО будет стоить три тысяча рублей.
     
  15. Тут похоже только СЦ.
    Как вариант , прозвонить картридер, может в нем болячка.
     
  16. Спасибо за советы.
    Конечно я и сам могу выпаять флешпамять, перешить её на компе и запаять обратно.
    Вижу в этой теме несколько аналогичных вопросов, но ни одного с удачным решением :(
    Никто не ответил, что удалось восстановить ВР.
     
  17. @Altmaster в шапку ссылку на восстановление 518 вложил, там смотрели?
     
  18. Да, эту статью видел.
    Но речь не о самостоятельно убитом ВР.
    Или _всё_ лечится заливкой прошивки?
     
  19. Я не про флэш память, а про картридер накопителя или это одно и то же.
     
  20. А что техподдержка говорит по этому поводу?
     
  21. Вот именно; - НИ ОДНОГО УДАЧНОГО РЕШЕНИЯ... А если попробовать выпаять проблемный элемент с платы, - каким паяльником собираешься работать, и сколько "ножек" у этой детали?, - то-то, греть нельзя и прочие особенности в операции...
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru