Техническая поддержка КАРКАМ

Тема в разделе "КарКам", создана пользователем Каркам, 7 окт 2013.

  1. @kot116, если с процом, то выкиньте. Их не перепаивают.
     
  2. ok
     
  3. В проф СЦ перекатывают.
     
  4. , но с большой неохотой за это берутся. Результат не всегда положительный.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Если ВР представителя делают без проблем,с ОЕМ конечно им связываться,может себе дороже выйти.
     
  6. Здравствуйте!
    Вопросы по поводу новых видеорегистраторов: КАРКАМ TINY и КАРКАМ M1
    1.
    Разъем питания Mini-USB или такой как на Q5N?
    2. Питание 5В или 12В?
    3. Крепление: присоска, скотч, магнитное?
     
  7. @Alex2014
    А кто же знает,представителя давно небыло,ВР в продаже нет еще,только ТТХ смотреть.
     
  8. Добрый день, как уже писал Вам с ЛС - наш сервис не возьмется за эти аппараты, т.к. это не Каркам.
     
  9. @КАРКАМ, Вы когда отвечаете, пишите кому именно, а то можно подумать что не КарКам это

     
  10. Добрый день!
    1. Разъем питания Mini-USB
    2. Питание 5В
    3. Крепление: присоска, скотч.
    --- Сообщения Объединены, 13 янв 2014 ---
    Да, промахнулся видимо.
     
    #31 Каркам, 13 янв 2014
    Последнее редактирование: 13 янв 2014
  11. Благодарю за ответ!
     
  12. Считайте просто репликой.
    Имелся Каркам QL3mini, который при перепрошивке залип и превратился в кирпич.
    Отправили бедолагу в Питер, в СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР Каркама. Спустя время вернулся снова живым.
    Был рад, но не долго
    Когда попытался вставить в него карточку, она просто провалилась в слот мимо контактов!
    Оказалось, что сам разъем под карточку внутри рега "ушел" куда то в сторону. Ладно, достал карточку пинцетом, слот иголочкой чуть подвинул. С боем карточку вставил.
    Записал он мне пример. Оказалось что фокус у регистратора сбит напрочь, да плюс на изображении присуствует пятно, как будто объектив или матрицу лапали грязными руками.
    Вопрос предствителью Каркама. Кто их там у Вас собирает?! Что у них с руками?!
    Можно было, конечно, и самому вскрыть рег, но он на гарантии, да и не горит.
    В общем, отнес его в наш местный авторизованный СЦ (как оказалось, в Воронеже они уже появились). Может у них хоть руки из того места растут.

    И вот еще. Поясните все-таки. Задавал вопрос уже и тут, и на форуме каркама. Тишина
    У рега имеется проблема с работой с карточками 32ГБ
    В списке актуальных прошивок на сайте для мини до сих пор числится только v1.09G.
    Но у моего подопечного, вернувшегося из Питера, прошивка указана как QL3mini-V2.1G.
    Что это за зверь и почему ее нет на сайте?
     
  13. Спасибо что ответили. Такой настрой мне нравится. Главное, чтобы слова не расходились с делом.
    Ваш ответ по технической части вопроса мне понравился, подробно так все расписали, но увы, не убедили. И вопросов сразу стало больше...

    ... В каком смысле Вы подразумеваете форм-фактор Q5N? Под этим определением может скрываться все что угодно.

    ... вот тут Вы меня, дилетанта-любителя сразили наповал. Об этом я не знаю ничего. Удивительно, все так просто, изменил способ подключения и нагрева "горячей" матрицы нет.
    Возникает вопрос, а в чем заключается этот способ, в урезании возможностей матрицы?

    Тут я Вас не понял. Использовать металлический холдер в качестве радиатора охлаждения конечно можно, но имхо не нужно. Не вижу необходимости умышленно нагревать то, за охлаждение чего боремся (а боремся мы за холодный, максимально стойкий к расширению от температуры). То, что часть тепла уйдет и через него, конечно хорошо. Но его предназначение в другом, по простому металлический холдер будет меньше удлиняться при нагреве, в отличие от пластика, отсюда и меньше расфокус. Так что теплопоглощающие способности пластика из другой песни.

    Вопрос про форм-фактор уже задал, не понимая о чем Вы, трудно что-то сказать. Но практика показывает что например Каркамы QS3, Qx3 заметно расфокусируются при нагреве. И если Qx3 еще можно как-то притянуть к Q5N, то Qs3 уже как то "за уши"...

    ... любопытно что, как и где замеряли... и каким образом сопоставляли замеры температуры с расфокусом (или его отсутствием) при нагреве?

    ... очень кстати интересно, каким образом. Я вот не знал об этом новшестве и когда меня спрашивают не советую этот рег к покупке, а ведь возможно зря...

    ...тяжело быть дилетантом-любителем :oops:. Вот объясняют мне, а понять не могу. Вот что такое про матрицу "поддержка WDR"? И что такое "под WDR"?
    AR0330 динамический диапазон 72,4...:cool:
    AR0331 динамический диапазон 100...:rolleyes:
    Кто кого поддерживает, под и где?
    Или мы о разных WDR говорим?
    :)
     
    #34 unreal, 7 фев 2014
    Последнее редактирование: 7 фев 2014
  14. Давайте отвлечемся от q5n. его привел как пример. Я не совсем верно выразился - играет роль не столько метод подключения, сколько питание, подаваемое на матрицу. от этого и происходит нагрев и, соответственно, расфокусировка итогового изображения.

    Наша практика (отчет сервисного центра) говорит о том, что обращений по поводу поплывшего фокуса не было. а те, что были - фокус был сбит при производстве, на новых устройствах, но это заводской брак. и это касается q5n, но не его объектива. на qs3 и qx3 жалоб опять же не было. q5n был единственным "горячим" аппаратом на 0330, сама матрица не горячая. но раз вы говорите, что проблема имеет место быть и на других моделях, то можно ли попросить Вас прислать ссылки на видео с расфокусировкой?

    не о разных wdr, а о разных матрицах. 0331 давала артефакты, похожие на битые пиксели. 0330 же работала исправно. но вы правы, это не простая 0330, а с поддержкой wdr. он реализован несколько иначе с программной точки зрения, но тем не менее есть и работает =)

    Рад, что мы нашли общий язык!
     
  15. Можно, но я их не коллекционирую (наверное зря, сейчас бы пригодились ;) ). Если Вам это нужно, то образцы подобного есть и на этом форуме.
    Можно конечно поискать, но все же имхо это ваша работа.
    У меня этих регов не было, но были у пары знакомых, как реальных, так и виртуальных. Имел возможность попробовать лично и послушать отзывы. Свои видео не сохранил за ненадобностью. Кстати в теме Q7 отметился sergei-ivanov, мы знакомы с ним по лачетти клубу. У него Qs3 был, Qx3 есть. Можете у него спросить, он вам про расфокусировку расскажет.
    Лучше наоборот, Вы покажите видео-тест на отсутствие расфокусировки. Поясню, рассказы о том, что в Каркам что-то где-то как-то по особенному от конкурентов подключили любопытны, но не убедительны. Наоборот, реальные после обнаружения расфокусировки действия конкурентов по установке к примеру холдера из металла выглядят гораздо убедительнее.

    ... и все же, каким образом?
     
  16. 100% что их просто никто не делал,а если сделать будет беда.

    Каркам Q2 c матрицей МТ....,заметьте холодной.

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Здравствуйте. В ростове обратился в сц феникс, не смогли сделать каркам ку 2, ссылаясь на отсутствие запчастей. Где можно починить в ростове?
     
  18. ДОбрый день! можно подробнее - каких запчастей? И на гарантии ли аппарат?
     
  19. Ответ по прошивке мне все-таки пришел.
    И все сложилось!
    Кривая сборка, смещенный слот под карточку. Плату явно доставали. Ну ладно, думаю, мастер нашего СЦ разберется.

    История продолжается
    Вчера пришли новости из нашего СЦ. Мастер не может починить рег, "там надо заказывать какую-то запчасть", мастер хочет по гарантии рег вернуть, но рег "был как-то не так вскрыт, и у него нарушены какие-то пломбы". В таком виде его нелься возвращать. Это все со слов приемщицы. До самого мастера пока не добрался.
    Обратился в магазин, где я его покупал и куда я первый раз его отдавал на перепрошивку, вот их ответ.

    Я пока не сложу все части пазла, но кто-то что-то недопонимает. Завтра постараюсь поговорить с мастером очно.
    --- Сообщения Объединены, 28 фев 2014 ---
    Обновление информации.
    Сегодня наконец, поговорил со специалистом из технического отдела.
    Выяснил следующее.
    В сервисе хотят оформить акт на замену аппарата, но их напрягает что у регистратора есть следы вскрытия, но нет информации, подтверждающей предыдущий ремонт.
    Пока выясняют.
    Немного удивился, так как по моим представлениям там замена была не нужна. Достаточно было объектив почистить и фокус "подкрутить".
    Хотел у специалиста выяснить, а что же все-таки с регом -то было. Почему "мутит" и грязь на картинке, и почему замена а не ремонт.
    Оказалось, что мастер, который занимался регом, уже с работы слинял.
    Видимо, пятница...
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #40 RadonVRN, 27 фев 2014
    Последнее редактирование: 28 фев 2014
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru