Техническая поддержка Inspector

Тема в разделе "Inspector", создана пользователем RG Inspector, 28 июл 2016.

  1. @magnur, хоть ссылка и не откарывается, но, уже не суть важно. Карту памяти поменяйте на новую. Заведомо рабочую, хорошую.
    И даже без обновления - аппарат с нею должен работать нормально.
    Если не нужен GPS-информатор, то можно больше ничего не делать. А если нужен, то придётся обновить в нём прошивку и потом базу. Ссылки на оные я привёл чуть раньше.
     
  2. Добрый день! Обновил карту, взял такую же как и там было. Установил и начал пробовать без изменения настроек: 1.Меню показывает, и все кнопки реагируют.
    2. Попробовал , поездил, ничего не записывает.
    3. Вижу на экране не горит красный кружок показывающий . что идёт запись.
    4. Нажав долго с боку кнопку запись (кратковременно не срабатывал) загорелась постоянно красный кружок.
    5. Поездил ещё немного (3-5 мин), кружок горел, видеорегистратор нагрелся (чувствительно).
    6. Открыл микроСД в компьютере, значок файла есть МР4 но пишет- файл повреждён
    Подумал, может нужно всё же поменять ПО и настройки, выполнил всё как рекомендованно, но увы когда вставил микроСД в регистратор, не последовало команд обновить ПО и настройки.
    При помощи меню прошёлся по окошкам, посмотрел поменялись настройки в регистраторе, но там всё то же что и было в самом начале.
    Что посоветуете?
     
  3. Такую же - это в смысле полу-дохлую? Во-первых, она должна удачно форматироваться на компьютере без галочки "быстрое форматирование", во-вторых, если запись не начинается автоматом, значит её надо отформатировать после ещё и через меню самого регистратора.
    То, что созданный файл не воспроизводится на компьютере, говорит о проблеме целостности данных на этой карте.
    То, что процесс обновления с неё не запускается - говорит о несовместимости её файловой системы с прошивкой в видеорегистраторе.
    И то и другое решается форматированием, при условии, что карта памяти не сбойная.
     
  4. Добрый день! Видимо я не ясно написал, я имел в виду под "такой же" — это такой же марки, но новую.
    Попробую ещё с другой Новой картой, Но, меня немного смущает тот фактор, что сам регистратор немного нагрелся в процессе именно когда горел красный кружок (вроде шла запись) или он так должен нагреваться?
     
  5. @magnur, по идее - почти без разницы, записывает аппарат или нет, греться он должен в любом случае. В современных аппаратах, где с охлаждением проблемы, разница заметна, они при записи греются сильнее, чем без оной. А тут... если разница и есть, то не должна быть сильной.
    Да, греться ЭТОТ аппарат должен, это нормально для него. Градусов до 40-45. Если он теплее, то это уже может быть следствием какой-то неисправности. Например, неисправного аккумулятора. Но, в этом случае, от факта ведения записи нагрев не меняется.
     
  6. Добрый день!!! Приобрету ещё микросидишку, ещё раз попробую.
    Ещё один вопрос, мне как часто надо обновлять ПО именно мой Marlin, и данные для регистратора.
    Результат после покупки новой микросидишки в любом случае сообщу. Спасибо!!!
     
  7. @magnur
    Не очень понял, зачем покупать ещё одну новую карту памяти. Или эта была не новой? В любом случае, от карты регистратору нужно всего 3 момента: аппаратная совместимость (он её видит - значит уже хорошо), программная совместимость (решается форматированием карты силами самого регистратора) и скорость работы (это уже зависит от технологии изготовления nand-памяти и степени её изношенности).
    По поводу обновления: так же, не очень понял, что имеете в виду под "ПО именно мой Marlin" и "данные для регистратора".
    Прошивка видеорегистратора (в данном случае комбо-аппарата) состоит из, грубо говоря, трёх частей: прошивки модуля радар-детектора (на данную модель она обновлялась всего один раз), базы данных дорожных событий (для GPS-информатора, обновляется ~примерно раз в неделю на официальном сайте) и, непосредственно, прошивка для центрального процессора, под управлением которой работает весь аппарат. Её нужно (можно) обновлять по мере выхода новых версий. Последняя версия на данный аппарат датирована январём 2016 года. Если у Вас не она, то обновить нужно, чтобы корректно работал GPS-информатор с ныне выкладываемыми базами.
     
  8. Обновлял Инспектор Хук,прошивка встала хорошо, база написала успешно, регистратор ушел в перезагрузку и больше из нее не вышел. Сейчас кирпич. Что можно сделать?
     
  9. Inspector atlas. Купил неделю назад.
    Здравствуйте. Не могу разобраться. Подъезжаю к камере на ограничение скорости, на экране появляется знак ограничения, но голосового оповещения никакого нет, после проезда камеры голосовое оповещение говорит мне только то, что объект пройден...Что поменять в настройках? Спасибо.
     
  10. @TheArk
    Перепрошить его (микросхему флэш-памяти из него) на программаторе. Если нет возможности сделать это самостоятельно - обращайтесь в СЦ по ремонту автомобильных регистраторов.

    @Игорь Викторович Сычев
    Изучите инструкцию, страницы 22 и 23.
    Там есть упоминание про пороги скорости. Это оно.
     
  11. Добрый день. Прошу прислать elf файл прошивки для Inspector Storm SUPER HD 1296P (INS STRM 0519 00402)
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Здравствуйте Инспектор Скат SE не калибруется . Плохо работает сама панель , приходится по несколько раз нажимать в одно место . Выход есть какой нибудь ?
     
  13. Здравствуйте! Inspector Barracuda от падения накрылся ЖК экран 2.4'' разрешение 320 х 240.Подскажите тип и где можно приобрести .
     
  14. Здравствуйте
    у inspector mapS не включается режим Wi-Fi, соответственно он не может обновиться. почему? кнопка интернета не горит и не нажимается
     
  15. @yolochka Здравствуйте!
    Ну так обновите через карту памяти, скачав прошивку (или файл с базой - смотря что обновлять надо) с официального сайта. :)
     
  16. Доброго времени суток. Inspector Scat. ПО 12.10, раз в год в отпуске обновляю БД и ПО. В этом году, версия ПО не изменилась, а вот БД при обновлении пишет "неудачно", в чем может быть проблема? Вроде бы всё по инструкции сделано, как и ранее, но в этот раз не удается обновить БД. Откатываться на архивную старую версию ПО и потом поверх неё накатывать 12.10 и пробовать еще раз? Спасибо
     
  17. Добрый день! После смены карты памяти работал исправно, но почему то сейчас видимо не работает GPS, перестал обнаруживать спутники. Думал это связанно с СВО , но смотрю у других всё исправно работает. В чём проблема, не подскажете?
     
    #297 magnur, 1 июл 2023
    Последнее редактирование: 3 июл 2023
  18. Здравствуйте. Две недели назад стал обладателем Инспектор Атлас. Брал на оф сайте. Уже с обновленной базой.Установил в телефон приложение Инспектор комбо. Вроде встало все не плохо. А вот просмотреть ролики отснятые на устройство не получается. В приложении отображаются файлы. При нажатии на них появляется окно : скачать/ удалить. Кликаю на скачать. Приложение закрывается и все. Выходит предупреждение : Сбой приложения. Пробовал удалять приложение и по новой его установить. Результата не принесло. Хотя отрицательный результат это то же результат. Если нужны будут скриншоты я сделаю.Камера через приложение показывает. И настройки могу через приложение осуществлять. А вот скачать не могу. Посоветуйте что делать.
     
  19. И Вы здравствуйте!
    Что делать... т.к. причина в отсутствии серого вешества у разработчика приложения для телефона, очевидно, единственный вариант решения данной задачи - это найти грамотного разработчика и оплатить его работу, подарив результат фирме-владельцу тм "инспектор".
     
  20. Вы хотите сказать что это массовая проблема? А не только у меня? Тогда почему пользователи данного девайса молчат. У меня телефон с андроидом. Тех .поддержка Инспектора посоветовала переустановить приложение. Не помогло. Придется скачивать с карты памяти на комп.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru