Техническая поддержка Inspector

Тема в разделе "Inspector", создана пользователем RG Inspector, 28 июл 2016.

  1. У меня Scat SE (прошивка 2.3.1) зависает при включении (картинка появляется но экран не реагирует на нажатия и кнопку) и даже после ресет, когда количество файлов в папке DCIM уже превышает 2000 (с картой 256Gb Kingston Canvas Go Plus UHS-I U3 A2 + ADP (170/90 MB/s)). Даже купил другую карту 256Gb Samsung EVO Plus UHS-I U3 + ADP (100/90 Mb/s) после ответа по моей проблеме (будет ниже), думал поможет, но нет. Три раза уже так зависает на обоих 256гб картах. Каждый раз по разному количество файлов на флэшке, но всегда когда их более 2000 в DCIM (остается 38-44Гб свободного места). При этом на компе на карту записать файлы еще можно. Не в карте проблема.
    А официальный ответ электронным письмом на эту проблему - "Ваша карта низкоскоростная, Мы используем карты памяти 32ГБ Samsung EVO Plus (95/20 Mb/s)".
    Ну не смешно ли? Мои карты на порядок быстрее.

    Есть предположение, что есть некоторое ограничение на кол-во страниц в Просмотре, как только оно превышает 333 страницы (это 1998 роликов по 1 мин), устройство зависает при включении. Как известно после форматирования карты в устройстве, файлы записывают начиная с 0001 в конце имени файла. Я провел эксперимент, как только устройство стало зависать, я извлек карту памяти. В папке DCIM было 2017 файлов, последний был под номером 2030. Удалил с карты первые файлы, в папке стало 1995 файлов. Включил устройство и как я предполагал оно заработало нормально, ведь файлов меньше 2000. Зашел в Просмотр, записался один файл под номером 2031, но следующие файлы начали записываться уже начиная с номера 8115. Подождав немного чтобы файлов записалось более 2000, я выключил устройство,включил, не зависло. Поездил немного , посмотрел в Просмотр, там 345 страница (2072 файла) и последний файл имеет номер 8184, выключил, включил, не зависает. Вот чудеса.
    Поезжу, посмотрю пока не зависнет.
    2021-10-02 12-35-11.JPG
    После первого включения записался файл под номером 2031. Все по порядку, но...
    1633174223069.jpg
    Но последующие файлы записались уже начиная с номера 8115
    2021-10-02 13-40-59.JPG
    Уже 345 страница,счетчик файлов на 8184 и регистратор не зависает при включении

    Попробую поставить ролики по 2 мин, если будет снова зависать. Но хотелось бы чтобы это исправили в прошивке.

    А все потому что решил поставить минимальный битрейт 12мбит, 1мин. Так как хочу иметь доказательства, в случае если штраф придет с задержкой (до 2 месяцев по закону бл*). Просто получил штраф месячной давности о превышении скорости (96км/ч) там где я всегда максимум еду 70-72 по спидометру (по gps 68-70). А записи чтобы убедиться что нарушил или нет уже не было (на карте 128гб). Пришлось отдать 250р.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #221 DronSF, 2 окт 2021
    Последнее редактирование: 2 окт 2021
  2. Пока устройство не зависает. Решил посмотреть на компьютере как там дела на флэшке и заодно обновить базы.
    В папке DCIM теперь две папки 100MEDIA и 102MEDIA.
    В папке 100MEDIA находятся первые файлы по счетчику. Первый с номером 0695, последний 2031, всего там их 1328. Как понимаю начали затираться первые, т.к. флэшка забилась полностью.
    В папке 102MEDIA счетчик начинается с 8115 и заканчивается на 9270, всего файлов 1148.
    Теперь нужно дождаться когда кол-во файлов в папке 102MEDIA превысит 2000 шт...
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #222 DronSF, 9 окт 2021
    Последнее редактирование: 9 окт 2021
  3. Добрый день, сегодня во время обновления на версию 1.1.1 прибор завис и больше не включается, что то с этим можно сделать без сервиса?
     
  4. Попробуйте так, может поможет , но это для других моделей
    Процедура восстановления MapS/AtlaS/Cherokee S после неудачного обновления ПО

    В случае если во время обновления ПО произошла "нештатная" ситуация, устройство выключилось и больше не включается даже при нажатии кнопки Reset, устройство можно попробовать восстановить, следуя следующему алгоритму действий:

    1) Поместить в корневой раздел карты памяти файл обновления ПО: firmware.bin, соответствующий Вашей модели устройства!
    2) Установить карту в устройство, подать питание;
    3) Нажать на устройстве Reset;
    4) Ждать до 3-5 минут!
    5) Если восстановление прошло успешно - устройство оживет и включится самостоятельно.
    6) На экране может появиться экран с предложением "Обновить ПО", нужно отказаться - выбрать Х (ПО и так уже было обновлено в процессе восстановления), либо ничего не нажимать и тогда устройство перезагрузится повторно. Главное, не выбирать подтверждение обновления О.
    7) После этого зайти в меню, сделать очистку карты памяти + сброс настроек и проверить версию ПО.

    Источник
     
  5. Продолжение темы
    Устройство не зависает. Решил проверить что на карте сейчас.
    И так в папке 100MEDIA - 162 файла. Счетчик файлов с 1870 до 2031.
    В папке 102MEDIA - 1881 файл. Счетчик файлов с 8115 до 9999. Увы до 2000 файлов не дошло из-за лимита счетчика.
    Появилась папка 103MEDIA, потому что в предыдущей папке счетчик дошел до максимума. В ней сейчас 447 файла. Счетчик файлов с 0001 до 0449.
    Могу предположить, что раз счетчик снова пошел с 0001, то когда в папке 103MEDIA файлов станет более 2000, устройство зависнет. Жду...
     
  6. Добрый день! А какое устройство?
     
  7. Продолжение
    Итак устройство снова намертво зависло при включении (включил, прослушал приветствие с логотипом, появилась картинка (не статичная), но устройство не реагирует на тач и кнопку). Пришлось извлечь карту и сделать ресет чтобы потом нормально выключить.
    На карте такие папки:
    DCIM/102MEDIA с 479 файлами, Счетчик файлов с 9273 до 9999.
    DCIM/103MEDIA с 2012 файлами, Счетчик файлов с 0001 до 2015.
    Свободного места 592мб.
    Крайний файл 2015 это когда устройство выключилось в нормальном режиме после отключения питания перед парковкой.
    Мой вывод такой: Просить производителя в прошивке установить лимит файлов для папок 1xxMEDIA до 1999, после чего создавалась новая папка. На данный момент это 9999 файлов по счетчику.
    А пока придется установить длительность роликов до 3 мин, увы нет по 2 мин. Так точно на карте не будет более 2000 файлов, а сохраненное время останется прежним. Но из-за этого защищенными файлами будет заниматься уже в 3 раза больше места на карте (2*280мб вместо 2*100мб). Можно увеличить битрейт с 12 до 24мбит, но моя цель сохранить больше временного интервала (если вдруг потребуется как писал ранее)

    P.S. Жаль нет информации и возможности проверить нет ли такого бага на новых моделях.
     
    #227 DronSF, 20 ноя 2021
    Последнее редактирование: 26 ноя 2021
  8. Задам, наверное, наивный вопрос: а почему Вы думаете, что его может не быть? Если SDK у этих самых "новых моделей" тот же, то и поведение будет таким же. Есть небольшой шанс, что они случайно могли что-то изменить, но... вероятность этого, на мой взгляд, стремится к нолю.
     
  9. @JeWell Ну в программировании я не силен, но могу только предположить, что все прошивки в устройствах с почти одинаковым функционалом (меню, управлением, видом) основаны на одном, как вы пишите, SDK. Так что будем пока считать что описанный мною баг есть во всех прошивках для схожих устройств. Но пока я не видел от кого то сообщений об этой же проблеме. Скорее всего потому что мало кто использует такую же комбинацию - 256гб карта + минимальный 12мбит/с битрейт + 1 мин ролик.
     
  10. Да, карты на 256ГБ всё-таки пока довольно дороги, поэтому мало распространены. У меня максимум на 128 есть. Но вот мапсов-атласов нет для проверки.
     
  11. По случаю несколько месяцев назад приобрёл две SanDisk High Endurance 256Gb по 2200р., на прошлой неделе - одну Samsung EVO 512Gb за 4800р.
    Axper и Intego максимум 128 понимают, до 718 смогу только через две недели добраться.
    У меня тоже нет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Мне пока не попадались качественные комбо видеорегистраторы с поддержкой 512Gb. Хорошо что инспектор 256гб поддерживает, многие современные только 128 и даже 64 макс.
    При таком высоком качестве видео (мин FULLHD 12мбит/с) на сегодняшний день, не вижу смысла в картах (128, 64), которые не могут сохранить более 30 часов видео (если поездки в день по 1-3 часа = мин первое последнее видео будет месячной давности). А кому нужно забрать видео, сразу после какого то случая, то и 8-16гб хватит за глаза (разве что у них скорость записи низкая). А то штрафы с камер до 2 месяцев может быть по закону задержка информирования нарушителя. Вот и получается что на карте хранится видео как говорится не туда не сюда. Других вариантов востребования (хранения на карте) видео более 1-4 недельной давности я не знаю.
    Либо понижать битрейт, но даже в моем случае на 256гб я смог сохранить только 42 часа (поездки в среднем по 1.5 часа в день и пару раз по 5-6 часов, в итоге первая сохранившаяся запись 1,5 месячной давности).
    Да и тот кто готов отдать за комбо-регик более 18т.р. думаю может позволить себу отдать еще пару другую т.р. за карту максимальной поддерживаемой памяти, если конечно у него нет еще как минимум 128гб карты
    Вот мне интересно, а второй слот для карты в Inspector Atlas только для хранения защищенных файлов? Вот если бы второй слот мог работать как расширение памяти до 512гб (2*256гб) для цикличной записи ...
     
    • Согласен Согласен x 1
    #232 DronSF, 26 ноя 2021
    Последнее редактирование: 26 ноя 2021
  13. Второй слот - только для экстренной перезаписи с флешки на флешку.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  14. Здравствуйте, у меня Inspector Cayman S, не отображает текущую скорость автомобиля
     
  15. Добрый день! Если стекло в автомобиле не атермальное, тогда надо отправлять устройство в сервис, возможно, причина неисправности в GPS-модуле.
     
  16. Не подскажете сервисный центр в Челябинске?
     
  17. Устройство необходимо отправить согласно инструкции:
    https://www.rd-inspector.ru/services/kak-otpravit/
     
  18. Здравствуйте. Проблема с обновление баз gps в Комбо видеорегистраторе с радар-детектором Inspector Cayman. Обновление базы данных до v.15/12/21 не устанавливается. После нажатия обновить выходит сообщение: "Неудачно."
    Inspector Cayman обновлен до ПО v.12.10.
    Что делать?
     
  19. Добрый день! Как давно Вы обновляли ПО? После обновления делали сброс настроек?
     
  20. Обновление недавно. Пару дней назад.
    Да. Сброс делал.
    После сброса, обновлял базу.
    Сначала устанавливал обновление(записал на флешку файл с обновление). После установки сброс настроек.
    Потом записал файл с базой данных gps на флешку. Но установить не получилось.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru