С Экраном Texet DVR-5GS

Тема в разделе "Texet", создана пользователем Kaliningrad, 31 июл 2014.

  1. Новый видеорегистратор от Тексет с функцией HDR и GPS
    -------------------------------------------------------------------------
    [​IMG] [​IMG]
    ------------------------------------------------------------
    Процессор Ambarella A7L30, Full HD 1080p
    Запись видео: 1920x1080 HDR при 30 к/с HDR; 1920x1080 при 30 к/с; 1280x720 при 60 к/с; 1280x720 при 30 к/с; MPEG-4/AVC H.264 сжатие видео
    Матрица 4Мп OV4689, 1/3” физ. размер, высокая светочувствительность
    Номинальный угол обзора объектива по диагонали 130°, F/2.0, фокусное расстояние 3,0 мм
    Фотосъемка JPEG, 2688x1520 пикселей
    Цифровой стабилизатор изображения, шумоподавитель
    Видео выход HDMI, AV-out, форматы NTSC/PAL
    Циклическая запись: 1, 2, 5, 10, 20 мин. фрагменты, беспрерывная, без потерянных секунд
    Дисплей 2,7” TFT LCD
    G-sensor
    GPS-приемник
    Штамп времени/даты/госномера/скорости на видеофайле, возможность отключения
    Детектор движения
    Функция автоматического включения и выключения записи после подачи питания
    Функция автоматического отключения дисплея по заданному промежутку времени
    Поддержка внешних карт памяти до 64 ГБ (microSD от 6-ого класса)
    Встроенная память 256 МБ
    Встроенный Li-pol аккумулятор емкостью 500 мАч, 3.7 В
    Вес: 94 г
    Физические размеры: 113x45x22,5 мм - без крепления
    Комплектность:
    - автомобильный видеорегистратор
    - USB-кабель
    - автомобильное зарядное устройство
    - руководство по эксплуатации
    - автомобильное крепление с GPS-антенной
    - гарантийный талон
    ----------------------------------------------------------
    Примеры видео:
    ftp://relay.alkotel.ru/service/DVR/Video/DVR-5GS/day/DVR-5GS_day.MOV
    ftp://relay.alkotel.ru/service/DVR/Video/DVR-5GS/night/DVR-5GS_night.MOV
    ftp://relay.alkotel.ru/service/DVR/Video/samples/5GS HDR.MOV
    ----------------------------------------------------------
    Прошивка от 9 июля 2014 (BIN+ELF):
    ftp://relay.alkotel.ru/service/DVR/DVR-5GS/070914/
    ----------------------------------------------------------
    По сути, аналог SS7810, но с менее продвинутым процессором.
    Практически клон FoxOffer G90, Gearbest Blackview BL950...
    ----------------------------------------------------------
    Подробнее о сенсоре OV4689. Взято с http://image-sensors-world.blogspot.ca
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    • Нравится Нравится x 1
    #1 Kaliningrad, 31 июл 2014
    Последнее редактирование: 21 авг 2014
    • Нравится Нравится x 1
    #2 Kaliningrad, 19 сен 2014
    Последнее редактирование: 11 окт 2014
  2. @Kaliningrad, подскажи, как ведет себя звук на выбоинах асфальта, у меня жесткая подвеска и 533 хрипит при ударах.;):rolleyes:
     
  3. А у меня нет этого гаджета...)))
    Сейчас очень много моделей развелось на OV4689.
    Пока не могу определиться...
     
  4. Альтернативная прошивка от 9 июля 2014:
    https://yadi.sk/d/0dzABGVybvkvg
    Повышенный постоянный битрейт 20-24-28Мбит, коррекция контраста.
    -------------------------------------------------------------------------------------------------
    N.B. Для пользователей умеющих прошивать и восстанавливать регистратор!
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Здравствуйте. Купил сегодня этот прибор. Очень плохо работает GPS. Можно сказать вообще не работает. Спутники поймались (позеленел значок на экране) только на пару минут через пару часов работы. При этом телефон с включенной навигацией работает как часы - значит дело не в стекле и не машине, а в регистраторе.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  6. В бытность владения Texet DVR-5GP имел схожую проблему. Решение было простым, сначала подаётся питание на регистратор (автовключение не задействовано), и лишь затем включаем гаджет. Так проблема исчезала. Баг не фиксили, прошивки более не появлялись. Я понимаю, что автовключение основная функция, но....... попробуйте, вдруг поможет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. @Kaliningrad Спасибо большое, попробую в авто - с окна не получилось. Убрал автозапись при запуске, поставил задержку 10 сек. после включения в сеть. Завтра испытаю. Не знаю как получилось вечером - туда-сюда все провода передёргивал и пару раз подключался, а теперь никак...
     
  8. Что тут скажешь?! Модель новая, владельцев мало,
    отзывов (видео и тестов) вообще нет (может вы подкинете оригиналы видео).
    Со временем у тексета появляются прошивки, так что не переживайте...)))
    Кстати, с окна GPS у меня работал на порядок хуже, нежели в авто...
     
    #9 Kaliningrad, 26 окт 2014
    Последнее редактирование: 28 окт 2014
  9. Народ привет :) Вопрос владельцам teXet DVR-5GS :во время эксплуатации какие вылезли косяки и недостатки? Брат мой присмотрел себе данный регистратор и интересовался у меня стоит ли покупать данный регистратор.Отзывов в инете по нему крайне мало :-( По параметрам и цене данный регистратор его устраивает,просматривал в ютубе как производит сьемку-и ему пришлось по душе.
     
  10. Не знаю что и посоветовать - это мой первый аппарат. От себя скажу: gps можно сказать не работает, точнее - работает не пойми как. Поехал в поездку (150км), так и не "завёлся". На обратном пути включил - отработал всю дорогу как часы. Предварительно обновил прошивку (вышла свежая), загрузил базу радаров - при работе gps предупреждал о треногах. Плеер идущий в комплекте ни один видеофайл из записанного не смог воспроизвести - пишет ошибку. Просмотреть смог PotPlayer (Винда 7х64). Почитал советы на сайте производителя - типа "подготовка СД карты", сделал всё как там описано - не помогло - плеер не видит, точнее пишет ошибку. Видео пишет неплохо и днём и ночью (особенно красиво смотрится в экране регистратора). Иногда мешает отражение стекла-панели ну и у меня ещё стекло с обогревом (внутри спиральки обогрева) на них немного плывут-отблёскивают фонари ночью. (Кстати - рядом телефон работает как навигатор (а раньше навигатор стоял) - работает с GPS как часы - обогрев не мешает). Написал про проблему GPS производителю - мне ответили типа: "Возможно неисправен модуль GPS, возможно дело в контакте.
    Если это первое включение, то оно занимает больше времени поиска спутников, чем последующие". Вот сегодня повезу в магазин для начала попробую поменять на такой же. Спасибо @Kaliningrad за совет - отключил автозапись - но по ходу не помогло.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  11. Arakal, бывает и так,увы...
    Скиньте, пожалуйста, пару коротких оргинальных роликов (не Ютуб) день-ночь.
    А то моделька новая и инфы (как вы знаете) по ней очень мало...
     
  12. Ну вот попробую...
    https://yadi.sk/i/8hxpXfNQcMiu7 - солнечный день
    https://yadi.sk/i/OpED48X9cMixn - против солнца
    Кстати да - RegistratorViewer читает нормально - спасибо!
    Попробуй - работает? устраивает? Я пока вечер-ночь обрежу...
    --- Сообщения Объединены, 29 окт 2014 ---
    https://yadi.sk/i/OEQ4s6XKcMjvf - вечер (солнце справа-впереди-сзади)
    https://yadi.sk/i/p8lS_pKAcMk2Q - ночью
    --- Сообщения Объединены, 29 окт 2014 ---
    А качество портится...
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #13 Arakal, 29 окт 2014
    Последнее редактирование: 29 окт 2014
  13. Качаю, смотрю... Режим HDR включён или ...?
    Видео вполне себе достойное...
     
    #14 Kaliningrad, 29 окт 2014
    Последнее редактирование: 29 окт 2014
  14. Ну да - разрешение-качество максимальное - вот не знаю - может HDR выключить - может лучше будет? Да! и кстати вечер-ночь была включена функция WDR, которая при разрешении 1080pHDR отключается при выключении аппарата, при других разрешениях - сохраняется (со слов разработчиков). И я так и не понял - для чего LED подсветка нужна - включал-выключал - разницы не увидел. Может это типа - ночью с ним из машины вышел и что-нибудь подсветил-снял?
     
  15. Без этого режима может быть немного чётче картинка (меньше смазов) , но вся фишка именно в HDR.
    Меньше засветов, больше деталей в тенях. А с повышенным битрейтом не пробовали прошивку (см.выше)?
     
  16. Приобрел сегодня мой брат данный регистратор и вполне доволен :) С gps проблем не возникло-все четко работает и подрубается к спутникам довольно быстро(что холодный старт,что горячий).Качество видео на высоте.С плеером тоже ноль проблем,особенно понравилась как с гуглом работает(весь маршут как на ладони).И я тоже соблазнился и заказал данный рег(мало ли что случится с моим TrendVision TV-108 ).
     
  17. Сегодня покатался. При первом запуске всё заработало как положено, а далее весь день без GPS. Ну раз у других всё нормально - завтра повезу менять :( Прошивку обновлял на новую с сайта - ту что выше - не пробывал. По ходу нет смысла раз глючит именно GPS.
    P.S. и родная прога не читает видео, и даже альтернативная не видит трек на участках с рабочим gps.
     
  18. Раз прошивка есть, то почему бы и не попробовать. Хуже не будет, точно.
    Бывает, нужно прошить два раза подряд, чтобы гаджет зафурычил...
    То что ЖПС глючит это одно, а вот увидеть разницу с битрейтом повыше было бы интересно многим...)))
     
  19. Ну всё... вроде бы получилось. Покатался пол дня, поехал в магазин - проверили, gps не заработал. Дали попробовать другой (такой же). Подключил и без проблем всё заработало :) Дело было не в бабине! И перегружал и пол дня прокатался - всё как положено работает, датчик gps зелёный, о камерах предупреждает - вот теперь видео скидываю на комп - проверю - может и "родной" плеер начнёт читать?
    P.S. Родной плеер так и не заработал, но RegistratorViewer без проблем считал и видео и трек и показывает на карте где я еду. Всё отлично! К тому же как мне кажется звук лучше (громче) пишется...
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #20 Arakal, 30 окт 2014
    Последнее редактирование: 30 окт 2014
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru