Texet DVR-5GP

Тема в разделе "Texet", создана пользователем unreal, 17 июн 2013.

  1. Спасибо, коллега! Собсно, я суперклей (под рукой оказался) лишь чуть-чуть, по капельке капнул, в зазор между корпусом коннектора и средней частью, так что проблем возникнуть не должно. Но ход моих предположений оказался правильным :) - коннектор надо зафиксировать.
     
  2. Спасибо! Буду испытывать:)
     
  3.  
  4. Данный вид крепления дрожит у всех. У кго-то больше, у кого-то меньше.
    Как говорится, колхоз наше всё. В теме все наработки по жёсткости крепления есть.
    Также посмотрите ветку 570-ого тексета...
     
  5. 570-й ведь без GPS...
    Думаю, может, влияет стоковая прошивка со слишком низким битрейтом... Теоретически выше битрейт - чаще пакуются изображения, из которых состоит видео. Правда, пара-тройка попыток прошить иными прошивками не увенчалась успехом: 140505 фирменная глючила, Ваш мод майский тоже, да и Ваша же последняя (https://yadi.sk/d/kPNMjaopcT4gz) тоже как-то неустойчиво работает. Может, из-за карты памяти, пока не убедился. И заметил вот что: с модифицированными прошивками аккумулятор разряжается быстрее в выключенном состоянии. Может, мне показалось?
    В любом случае спасибо! Не пропадёт Ваш скорбный труд и дум высокое стремленье!
    Подумалось: может, зафиксировать сферический шарнир каким-нибудь клеевым составом, кторый потом можно безболезненно удалить. Ради эксперимента...
     
  6. В той ветке есть фото с доработкой крепления...
    У вас скорее всего проблемы с картой, уж слишком нестабильна работа на всех прошивках...
     
  7. Добрый день!
    Делал небольшой анализ деформаций крепления с помощью индикатора часового типа.
    Деформации есть вплоть до места, где соединяются половины шарового шарнира (понятно, чем дальше от крепления, тем амплитуда больше). Подумалось: там вроде не настолько хлипкая конструкция (по крайней мере, не тонкая и вообще не плоской формы, а с разными усилителями), чтобы вибрировала часть шарнира, которая расположена на корпусе присоски. Вполне вероятно, что начало вибраций - от присоски, только у меня не получилось измерить зазор между присоской и корпусом и изменяется ли его величина.
    Так же и сам шарнир - если вибрация есть, то ВР, скоее всего, должен менять угол. А он висит на одном месте. Да и при нажатии на ВР наблюдается деформация, как я написал выше, самого корпуса шарнира. А там на самом деле кто знает, КАК вибрирует корпус шарнира - я нажимал пальцем достаточно сильно - и вибрирует ли вообще.
    Ещё одно вероятное место - полая (внутри проходит провод) стойка шарнира. Её вполне можно сделать чуть короче, следовательно, жёстче. Кроме того, провод можно отпаять от контактов крепления и вывести наружу, подведя питание и сигнал ГПС на мини-ЮСБ на корпусе ВР, а в отверстии плотно закрепить стальной стержень.
    И всё-таки странно: жесткость крепления везде аналогичная, тип пластика не думаю, что сильно отличается, у многих ВР расстояние от присоски до крепления заметно больше, чем у нас, а жалоб не так много. Или я предвзято отношусь?
     
  8. Предвзятость есть у всех в той или иной степени. У меня с родным креплением дело обстояло так:
    https://yadi.sk/i/G2K-TKeRV7d7e
    https://yadi.sk/i/ojj5lrJ5Ymfoq
     
  9. Так это разве дрожание у Вас? У меня далеко не так - даже на ровной дороге дрожит. "Вечер. Порт" - ну, уже на неровностях малость заметно. Правда, у меня при скорости 11 км/ч дрожи нету. А где дневное видео - само качество изображения, в общем, такое же, но у меня дрожь заметна. Если бы Вы не сказали, что это у Вас дрожь, я даже не подумал бы:).
    Может, из-за подвески и вообще вибронагруженности ВАЗ-2019?
    Надо будет выложить характерный ролик.

    Вот нашёл ролик:
    Очень хорошо заметны непонятные подрагивания на совершенно ровной, хорошей дороге.

    И вот вчерашние эпизоды:


     
    #109 yasiroga, 17 ноя 2014
    Последнее редактирование: 18 ноя 2014
  10. @yasiroga
    Вибрации в авто имеют очень большое влияние, особенно если сама по себе конструкция ВР имеет низкую вибростойкость. Как пример. Когда на моей Лачетти начала умирать опора двигателя ВР TV-Q5NV на жестком кредле начинал аж резонировать в шарнире. Так что имеет смысл посмотреть и в сторону авто.
     
    • Согласен Согласен x 2
  11. С этого, обычно, мы здесь и начинаем обсуждение...)))
    От машины тоже бывает тряска. Например, у дизелистов очень часто "плавает" изображение.
    Unreal выше всё верно пояснил...
     
  12. В том и дело, что плавание - это плавание, а дрожание- это дрожание. Потому и не выкладывал видео - чего ж в дрожании непонятного... А оказалось, таки не всё понятно...
     
  13. А можно сделать, чтобы при просмотре в самом аппарате линейка не перекрывала скорость? Вроде в какой-то прошивке это реализовано, но, кажись, там просто скорость поставили после координат.

    Дрожание изображения малость уменьшил, приклеив между стеклом и корпусом шарнира упор из винной пробки. В связи с этим возникло предположение, что вибрирует сама присоска - она ведь подпружинена. Надо будет вставить тоненький клинышек из той же пробки между присоской и её корпусом - там зазор десятые доли миллиметра, и они могут играть роль в общей картине вибраций.
     
    #113 yasiroga, 4 дек 2014
    Последнее редактирование: 4 дек 2014
  14. Да, где-то подобное было, но где пока не могу вспомнить...
     
  15. Ещё такой вопрос. В меню есть пункт "Ограничение скорости". Как я понял, устанавливается значение скорости, при достижении которой отключается штамп скорости. У меня же ничего не происходит. В чём может быть проблема?
    Спасибо.
     
  16. Именно так и должна работать данная функция, но.....
    В моём случае, при достижении порога срабатывания,
    скорость зависала на крайнем значении и всё.
    Далее скорость не менялась, только после нового запуска регистратора...
    Это косяк!
     
  17. Скорость меняется, но штамп не отключается. Ставил пару-тройку других прошивок- то же самое.
     
  18. Разрешите и мне сказать пару слов по некоторым вопросам в этой теме. Регистратор мой (Samoon B03F) не ТЕХЕТ, но кронштейны у них, я так думаю, идентичны. Когда я получил свой аппарат, обратил внимание что конструкция механизма соединения регистратора с кронштейном какая то нежная. Да и на форуме попалось несколько сообщений о поломках, то хвостовик шарика обломался и по салазкам вроде тоже проблемы были. Поэтому решено было про запас купить запасной кронштейн. Нашел на Али, но в перечне моделей регистраторов которым он подходил, моего не было. Списался с продавцом, он тоже был не в курсе. На свой страх и риск заказал. Получил, один в один как мой, опробовал. Защелкивается без проблем и даже GPS-модуль, спутники ловит на пару десятков секунд быстрее. Так вот дребезжание изображения присутствует и на родном и на запасном кронштейне. Правда не так как на роликах у yasiroga, чуть поменьше, но оно есть. По советам с форума пробовал устранить его. Вырезал и установил прокладку между резиновой присоской и пятаком кронштейна, никаких изменений. Посыпал шарик канифолью, так там не то что дребезжать, его провернуть невозможно было. А в случае чего повернуть вправо-влево и речи не могло быть, канифоль пришлось удалить. Уплотнять салазки тоже не выход, он и так не славится быстросъемностью. Оставил как есть, решил для себя что не такой уж и гемор. Винить машину, тоже не получается. Я когда S B03F установил, он месяца 2 с моим DODом в паре работал, на DODвских роликах никакого дребезжания. Но у него кронштейн тоже дорабатывался, дребезжание было похлеще, убрал длинное плечо (коромысло) и все, проблема ушла.
    Kaliningrad! У меня порог отображения скорости нормально работает, ни разу сбоев не замечал. Если можно могу ролик секунд на 20 здесь выложить. И еще вот такой к вам вопрос. У моего аппарата прошивка февральская (заливал с вашей помощью), есть смысл прошить его последней и в чем ее отличия или прелести.
     
  19. Изменения в прошивках указаны здесь: ftp://relay.alkotel.ru/service/DVR/texet%20firmware%20changelog-07.12.14.xls
    Изменения в майской прошивке:
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    -при просмотре ролика в регистраторе не перекрывается штамп на видео
    -спидкамы зашиты в саму прошивку
    -добавлен предел ограничения скорости по достижении 60км/ч и выше
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    Что из этого для вас приоритетно, решать вам. Мне же без разницы...)))
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru