Texet DVR-5GP

Тема в разделе "Texet", создана пользователем unreal, 17 июн 2013.

  1. а что..очень даже хорошее качество записи..видны номера впереди идущих машин..не плохой показатель, спасибо!)
     
  2. Образец качества записи - против солнца, всё равно Ютуб слегка ухудшает качество записи.
     
  3. Ночная съёмка
     
    • Полезно! Полезно! x 1

  4. Всем доброго времени суток. Искал замену безвременно погибшему путём поворота экрана на 360 градусов фэйку DODа. Пересмотрев кучу видео на разных ресурсах , остановил свой выбор наTEXET DVR-5GP.Брал 4900. Опыт эксплуатации данного девайса 8 дней. Девайс работает по 16 часов в день(я занимаюсь грузоперевозками). Вот мои наблюдения. Сразу прошился прошивкой с официального сайта от 02.08.13. В первый день остановилась запись при заполнении карты(вылечилось нажатием кнопки запись) и пропал GPS(вылечилось переподключением питания) после этого никаких глюков не было, повесил и забыл:D. Стабилизатор изображения работает очень хорошо (машина ГАЗель:D) В целом регистратором очень доволен. При ночной съемке от фонарей расходятся лучи так как лобовое стекло сильно затёрто дворниками, крепление проблем не вызывало. В фарах лампы: левая narva 55vt правая маяк 55vt:(. Образцы видео:
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Ну да сверху номера читаются хорошо! а вот как будет если с седана снимать. Я думаю отсвечиваться будут.
    Кто нибудь выложит день/ноч режиме в 720/60fpc
     


  6. О качестве ночной съёмки на неосвещённых участках дорог различными моделями регистраторов, сложно судить по роликам пользователей, (хотя свой выбор я сделал опираясь именно на них)так как съёмка может производится как на джипе с ксеноном и включенной люстрой так и на отечественной классике ВАЗ со штатным светом. Наверное более объективным будет сравнение качества съёмки различных регистраторов установленных в одном и том-же автомобиле т.е. в равных условиях. Тем не-менее два ролика ночной съёмки 1280/720/60fpc и 1920/1080/30fpc (лампы 12/55 philips+30)
     
    • Согласен Согласен x 2
  7. Братцы, через пару дней стану счастливым /надеюсь/ обладателем сего девайса. Подскажите, по карте памяти. С класс10 понятно, а вот по ёмкости, 16Gb или 32Gb ? Какая сколько информации (по времени) на себя пишет? Разумеется, речь идет об настройке с наилучшим/оптимальным качеством.
    И второе, о настройках, подскажите из своего опыта, какие параметры по видео сразу задать, чтобы не париться с экспериментами, так чтобы добиться оптимального соотношения качество съёмки/объём записи/отсутствие глюков(подвисаний) из-за того, что карта не справляется с записью большого потока инфы.
    Спасибо.
     
  8. Други, помогите! Получил РЕГ, что-то не пойму подключаю шнур miniUSB через модуль GPS в машине от прикуривателя - НЕТ ЗАРЯДКИ АККУМУЛЯТОРА, то есть РЕГ снимает на аккумуляторе и тухнет... При подключении этого же шнура в гнездо на корпусе - зарядка ЕСТЬ! - шнур и прикуриватель исправны!!!
    При подключении дома от компа, то же самое: через модуль GPS нет ни зарядки, ни передачи данных, от гнезда на корпусе - зарядка ЕСТЬ и USB-подключение активируется!

    ДЕФЕКТ регистратора ???


    PS. В машине при подключении модуля-GPS - рег определяет спутник (включ.символ на дисплее) и идет запись координат.
    Что за чепуха - х.з. ???
     
  9. Всё, нормуль !!! Проблема разрешилась после 2-3-х раз разъединения защёлки рега к кронштейну. Может контакты были окисленые/непритертые ? х.з. Короче, потом всё начало работать. Для верочки, прочистил контактные соединения спиртиком, ну и внутри немного, (себе) так сказать обмыть покупку. Первую поездку ~200 км отработал без зауважень. Рекомендую. Качество самого изделия вполне нормальное и съёмка оч. хорошая !!!
     
  10. Всем доброго времени суток. Работал мой Texet DVR-5GP до недавнего времени нормально,висел три месяца на стекле не снимаясь,записывал всё исправно не доставляя никаких хлопот и не требуя с моей стороны никакого вмешательства в свою жизнь. Может быть морозы стали причиной того что в один момент он просто погас и всё. Заключение сервисного центра : не исправна основная плата. Обменял на такой же. Новый рег. проработал две недели,стала мерцать подсветка дисплея.Диагноз сервисного центра тот же. Сдал в магазин доплатив 1500 руб. взял Texet DVR-571G. Интересно качество записи совпадёт с качеством начинки на навом чипсете? А пока игра продолжается.:)
     
  11. Дабы не было вопросов, прошивки с описанием собраны в кучку:
    Gmini HD75, 20-25-30Mbit, Contrast, Expo-VicoTF+, Logo-HYUNDAI
    Gmini HD75, 20-25-30Mbit, Contrast, Expo-TrendVision TV-Q5NV, Logo-HYUNDAI
    Texet DVR-5GP (140424), 20-25-30Mbit, Contrast, Expo-TrendVision TV-Q5NV, Logo-KLGD
    Texet DVR-5GP (140424), 16-20-24Mbit, Contrast, Expo-TrendVision TV-Q5NV, Logo-KLGD
    Texet DVR-5GP (140207), 20-25-30Mbit, Contrast, Expo-TrendVision TV-Q5NV, Logo-KLGD
    Texet DVR-5GP (140207), 20-25-30Mbit, Contrast, Expo-TrendVision TV-Q5NV, Logo-KLGD, FullHD
    Texet DVR-5GP (140207), Standart Bitrate, Contrast, Expo-TrendVision TV-Q5NV, Logo-Texet
    После прошивки не забываем сбросить настройки на заводские.
    Чтобы контраст заработал, нужно поменять настройки
    контраста через меню (на любые) и затем снова поставить стандарт.
    Когда в log'е контраст-значение будет 34 - contrast:0x34 app_pref_user, значит всё путём...)
     
    • Нравится Нравится x 1
    #31 Kaliningrad, 24 апр 2014
    Последнее редактирование: 28 апр 2014
  12. День добрый. Только собираюсь приобрести этот ВР. Подскажите пожалуйста, скорость движения автомобиля всегда будет отображаться на видео или эту функцию можно отключить? просто я не хочу, чтобы моя скорость были видна при просмотре ролика
     
  13. Штамп скорости отключается в настройках. Также в последних прошивках есть функция
    автоматического отключения штампа скорости при превышении допустимого предела.
    Значения задаются через меню.
     
    • Нравится Нравится x 1
    #33 Kaliningrad, 29 апр 2014
    Последнее редактирование: 30 апр 2014
  14. Магнитный фильтр для Texet DVR-5GP (570FHD).
    Из жести вырезаны два кольца-шайбы.
    Одна вставлена в фильтр (раскрутить-вставить-закрутить).
    Взят неодимовый магнит от HDD, поделён на три части.
    Эти три кусочка приклеены эпоксидкой-пятиминуткой ко второй шайбе.
    Сама шайба с магнитами приклеена к тубусу объектива
    резиновым клеем (вдруг понадобится снять в будущем).
    Козырёк объектива предварительно сточен для ровной посадки фильтра.
    Всё...)
     
  15. Подскажите пожалуйста, столкнулся с такой проблемой. При установке максимального разрешения и высокого качества видео, регистратор пишет только один ролик и 3 сек. следующего, после этого выключается. При меньшем разрешении таких проблем пока не замечено. Прошил прошивкой Texet DVR-5GP (140424), 16-20-24Mbit, Contrast, Expo-TrendVision TV-Q5NV, Logo-KLGD, но проблема осталась. Предполагаю, что дело всё таки во флешке (стоит на 32gb 10класс). Пока нет возможности проверить на другой. Или может проблема в самом регистраторе?
    И ещё вопрос к Kaliningrad, где вы покупали фильтр? Спасибо.
     
  16. Похоже, карта не вытягивает.
    Светофильтр купил в фотомагазине.
    Можно заказать через интернет.
    Диаметр 30.5мм
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  17. Буду пробовать другую карту памяти. Получается эта карта не вытягивает даже с прошивкой на 16-20-24Mbit ?! Я не уверен, но мне кажется на стоковой прошивке "из коробки" всё работало и при максимальном разрешении, только я забыл какая прошивка стояла изначально(
     
  18. Если ранее с низким битрейтом всё было хорошо, то дело точно в карте памяти...
     
  19. Попробовал другую карту на 16gb, с ней выключается так же после первого ролика, либо после нескольких, но все равно пишет ролик 4сек и выключается.
    Kaliningrad т.е получается стоковые прошивки ещё с меньшим битрейтом???? чем ваша Texet DVR-5GP (140424), 16-20-24Mbit, Contrast, Expo-TrendVision TV-Q5NV, Logo-KLGD и что вообще зависит от этого битрейта???
     
  20. На последних стоковых прошивках битрейт был 9-12-15Мбит (если не ошибаюсь).
    Битрейт даёт прирост детализации (до определённого предела).
    На качество видео влияет совокупность факторов, главным из которых
    является качественная светосильная оптика.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru