С Экраном Texet DVR-571G

Тема в разделе "Texet", создана пользователем Bublik_gum, 10 янв 2014.

  1. А не могли бы Вы проделать это с Российской базой,и выложить тут? Я как бы с офисом не дружу,да и не только я... Сделайте доброе дело!
     
  2. У меня нет прав на загрузку файла для всей России (только для какого-то одного региона) - нужно подписываться на расширенные опции. Если дадите файл - конвертну без проблем.
     
  3. У меня тоже нет,вот пожалуйста конвертируйте- Краснодарский край +Адыгея. Свежий-только что загрузил.
     

    Вложения:

    • Speedcam.txt
      Размер файла:
      100,2 КБ
      Просмотров:
      764
  4.  

    Вложения:

    • speedcam22.txt
      Размер файла:
      100,2 КБ
      Просмотров:
      687
  5. Попробовал автоматизировать конвертацию. Есть такая штука -
    AWK - ЯЗЫК СКАНИРОВАНИЯ И ОБРАБОТКИ ТЕКСТА.
    я не эксперт, но на что моих знаний хватило - вот результат:
    в архиве 3 файла: gawk.exe - обработчик команд, получаемых из файла go.awk (в котором и описывается что делать с нашим текстом), и запускающий пакетный файл go.bat
    Складываем эти 3 файла в любую папку, подкладываем speedcam.txt (именно такое имя) от Navitela, запускаем go.bat, на выходе получаем speedcam22.txt c полем Direction повернутым на 180 градусов.
    Да, сайт дает загружать только файлы с расширением txt - так что переименуйте convert_speedcam.txt в convert_speedcam.rar и разархивируйте.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  6. Не отклоняйтесь от темы!
     
  7. Созвонился с ТЕХЕТом и отправил им в питер почтой свой регик то ли в ремонт,то ли на замену...:(
     
  8. Приветствую всех.
    Давно не писал по теме.
    Приношу извинения админу форума за "кривые руки установщика-электрика у автодилера". Отписывался на предыдущей странице о появившихся внезапно отключениях в/регистратора. Электрик автоцентра провел провод девайса под обшивкой авто, минуя прикуриватель и устройство должно было включаться с зажиганием и выключаться при выключени зажигания у авто. Все и работало отлично, покуда не стал укорачиваться световой день и постепенно возникала необходимость все чаще и чаще включать ближний/дальний свет фар. И вот, пару недель назад, опытным путем)) было замечено, что в/р стал отключаться через 10 секунд после включения фар авто и включаться при выключении фар. Т.е., возникали проблемы с электропитанием девайса. Записался к дилеру на устранение этого косяка. И вот сегодня тот же самый электрик признал свою ошибку и устранил досадный глюк с подключением. Теперь в/р работает как часы.
    Про базу данных стационарных камер на сайте MapCam.info.
    Имею возможность, как участник этого проекта, скачивать базу всей России полностью и хотел бы поделиться с форумчанами отредактированным при помощи bat-файла уважаемого юзера lvolod свежим, сегодняшним файлом speedcam22.txt.
    И еще, хотел бы узнать, как в/р сигнализирует о той или иной камере контроля скорости? Звуком? Какой-то картинкой на экране или еще чем?
     

    Вложения:

    • speedcam22.txt
      Размер файла:
      2,5 МБ
      Просмотров:
      1.023
    #168 veld67, 28 сен 2014
    Последнее редактирование: 28 сен 2014
  9. вот ссылка на видео. Смотреть с 7:25. Там наглядно демонстрируется работа оповещения.
     
  10. В России почти везде перевели стрелки часов назад. Не забываем выставлять в настройках девайса правильный часовой пояс, у кого в каком регионе как его перевели)).
     
  11. Большое спасибо за конвертер!
    В инструкции TEXET по редактированию написано, что порядковый номер камеры должен быть уникальным шестизначным и не должен повторяться, а в загруженном файле камер SpeedCam.txt с mapcam.info для Навител индексный номер IDX=0. Это можно как-то поправить в вашем конвертере?
    --- Сообщения Объединены, 23 ноя 2014 ---
    В вашем файле присутствуют типы опасностей, которые не поддерживаются регистратором:
    101 - ограничение скорости
    102 - лежачий полицейский
    103 - плохая дорога
    104 - опасное изменение направления движения
    105 - опасный перекресток
    106 - другая опасность

    Также, я не советую никому загружать камеры с рейтингом менее +1 (в файле должны быть только опасные и проверенные)
     
    #171 VasAlex, 23 ноя 2014
    Последнее редактирование: 23 ноя 2014
  12. Правильно поставленная задача содержит половину решения!
    Давайте определимся
    1) Устроит ли вас, если вместо порядкового номера я впишу число 100000+номер строки. Т.е. камеры будут иметь номера 100000,100001,100002 и так далее. Это обеспечит уникальность номера.
    2) Перечислите типы опасностей, поддерживаемые TEXETом - я оставлю только их, а остальные при конвертации пропущу ( не буду записывать). Или наоборот перечислите те, которые нужно выбросить (оба способа равнозначны).
    3) Где в структуре файла рейтинг камеры? И какие пожелания по отсеиванию непроверенных.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  13. Начну с главного - я на днях параллельно связался с разработчиками ([email protected])
    Представляете, они не были в курсе того, что значения азимутов указанные в формате спидкамов Навитела и формат Texet отличается на 180 градусов.
    Также была выявлена ошибка, что если карта памяти отформатирована в exFAT (актуально для карт 64 Gb), то при записи на карту файла правки speedcam22.txt не происходит коррекция e_dog_data.txt.
    В ближайшее время ждем обновление прошивок для регистраторов с поддержкой камер.

    По поводу ваших вопросов есть ответ разработчика:
    1. Порядковый номер IDX не важен и он не учитывается, хотя и записано в инструкции. Так что на IDX можно забить.
    2. Пока в наших видеорегистраторах учитываются предупреждения тип 1,2 и 5. Остальные пока не поддерживаются, но разработчик обещал список расширять, так как функционал железа позволяет.
    3. В структуре файла рейтинга предупреждений нет, но есть этот пункт при загрузке в http://mapcam.info/speedcam/ в разделе дополнительные опции. Обычно по-умолчанию загружается камеры с рейтингом "0" и выше. Рейтинг "0" имеют камеры не опасные (снятые с обслуживания, служебные камеры, розыск, мониторинг и т.п.) , а также не имеющих подтверждения участников проекта.
    Если мы попросим уважаемого vled67, который является участником этого проекта, то он может нам предоставить прямую ссылку для актуальной правки базы камер по России с нужными нам параметрами.
     
  14. подскажите пжл, а 'e_dog_data.txt' нужно удалять когда подсовываешь 'speedcam22.txt'? спасибо.
     
  15. К сожалению, прямой ссылки на файл спидкама у меня почему-то нет, хотя гененрировать файл вручную могу без ограничений, как по стране, так и по числу регионов.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Да, и это написано в инструкции.
    e_dog_data.txt - это и есть индексированный специальный файл спидкама для видеорегистратора.
    Если его удалить, то при включении он сформируется из доступного на внешней карте файла спидкама speedcam22.txt, после успешного конвертирования регистратор удалит с карты памяти speedcam22.txt. Если удалить e_dog_data.txt и не подсунуть файл спидкама на внешнюю карту памяти, то регистратор скопирует из прошивки на внутреннюю карту памяти предустановленный e_dog_data.txt
    --- Сообщения Объединены, 27 ноя 2014 ---
    с правой стороны кнопочка
    mapcam_1.png
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    #176 VasAlex, 27 ноя 2014
    Последнее редактирование: 27 ноя 2014
  17. Наконец то прислали назад-отремонтировали. В акте указано что не аккумулятор а микросхема питания неисправна была... Теперь пытаюсь коввертировать файл спидкам-чет не получается...где должен появиться speedcam22.txt? В папке ничего не происходит.... Упс,попробовал еще раз-все получилось!
     
  18. Всем приветы. Чёта глюкнул мой рег. ... Хотел обновить базу камер, сделал все по инструкции. Включается, выдает такую инфу:
    [​IMG]
    не выключается, зарядка при подключении к борт. сети не происходит, на кнопки не реагирует. Ресет выключает, но проблема остается. Перепрошивка тоже не помогла. Хелп!!!
     
  19. Мало данных....какая прошивка? перепрошивка происходит или нет? можно попробовать залить более раннюю версию.
     
  20. Прошивка последняя, июльская, 2014. Работала, как часы. Прошивается без проблем.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru