С Экраном Texet DVR-571G

Тема в разделе "Texet", создана пользователем Bublik_gum, 10 янв 2014.

  1. Мда... Ну и настрадался я за 2 меяца, используя этот видеорегистратор в своем авто, просто не передать словами. Не знаю, на кого и валить, но видимо, на криворуких программеров. После июльской прошивки поначалу, вроде, стало все работать, "хвост перестал вилять собакой", т.е. машину заводил, не спрашивая разрешения у Тексета. Но это счастье длилоось неделю. Снова это злобное устройство стало брать управление автомобилем в свое руки. Снова переслал включаться как положено, не смотря на то, заведена машина или нет, т.е. снова , все что изложено на предыдущих страницах форума вышло наружу. Не скрою, весь этот маразм стал проявляться значительно реже, чем до июльской прошивки, но все равно имеет место. И к тому же прибавились еще самостоятельные внезапные отключения ВР, приходилось останавливаться, включать злобное устройство руками, а вот уже после такого насильственного включения напрочь отваливался GPS.
    Товарищи программеры, когда доведете свою "злобную собаку" до ума? Может вообще отзовете обратно эти изделия, признаете свои ошибки и сделаете все по-людски, вернув деньги людям? Сколько можно издеваться? Имеет место непреодолимое желание грохнуть этот ВР об пол и никогда не связываться ни за какие деньги с компанией Тексет...
    Ответьте, почему выключается ВР? Питание подается, бортовая сеть в порядке.
    И еще вопрос. Почему Вы не отвечаете про поляризационный фильтр? Что можете порекомедовать для вашего устройства?
     
  2. @veld67, попробуйте поменять SD-карточку.
    У меня стояла Transdent 10-го класса на 32 Гб. Все было хорошо, пока она полностью не заполнялась. Потом начинались чудеса с регом - то повиснет, то выключится, то просто писать перестанет. Видимо, как-то не хватало скорости записи карты в момент стирания старого файла и открытия нового. Подчеркну: карта была 10-го класса.

    Потом попробовал другую карту - Sandisk, тоже на 32 и тоже 10 класс. Все заработало без глюков.

    З.Ы. про то, что теоретически карта даже 6-го класса должна подойти - в курсе. но не пробовал )))
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Доброе время суток. Замечен такой глюк: при неудачном пуске (было один раз такое, машина простояла на жаре, рег. висел на своем месте, экран против солнца второпях не поставил) рег. завис напрочь, не реагировал ни на какие кнопки, не выключался. Положил в охлаждаемый перчаточный ящик, минут через 15 вытащил, он выключен. Включился и работает нормально. То же зависание происходит, если ключ зажигания повернуть в положение 1, чтобы послушать музыку, а потом выключить. Зависает. В этом случае ресет помогает.
     
  4. Рабочий диапазон температур от -10 до +40, интересно, какая была в машине, стоящей под солнцем?,чего удивляться:(
     
  5. Привет! Надеюсь на вашу помощь :) Неприятный момент заключается в том, что при заполнении карты памяти выскакивает сообщение "Восстановить запись?". Вне зависимости от моего действия это сообщение появляется с разной периодичностью (3-5мин). Уже много перелопатил форумов, но конкретного объяснения так и не нашел.
    Постоянно останавливаться и форматировать карту как-то не айс. До этого стоял 2GP - горя не знал. ВР установлен совместно с радар-детектором через разветлитель. На ВР установлено последнее обновление. Карта памяти
    SanDisk (MicroSDHC) ULTRA 32 Gb class 10/UHS-l. Из настроек: разрешение 2304x1296, цикл по 15 минут, встроенный радар-детектор отключен, G-сенсор отключен.
    Заранее спасибо!
     
  6. @veld67, у Вас либо: проблема с картой памяти, как отметил @Bublik_gum, за что ему спасибо; либо проблема на аппаратном уровне. Так или иначе, я считаю, что если у Вас нет возможности протестировать в работе другую карту памяти (перед этим отформатированную), то наиболее рационально будет решить вопрос по обращению в сервис центр. Не забудьте паспорт, гарантийный талон и устройство в полной комплектации. По обращению подробно опишите суть проблемы.
    Поляризационный фильтр на нашем устройстве отсутствует и рекомендаций по модернизации я естественно давать не буду.
    @Tro.S, Не рекомендую оставлять устройство в автомобиле. В частности, из-за возможных проблем с конденсацией. Если проблема проявится после того, как устройство находилось при комнатной температуре, то это уже позволит сделать какие-либо выводы. Подобных обращений пока не поступало.
    @RGD5, В первую очередь рекомендую отформатировать карту согласно инструкции, через соответствующий пункт меню устройства. Далее следует сбросить настройки на устройстве. Если эти меры не помогут, то необходимо проверить в работе другую карту памяти.
     
  7. Спасибо! Буду пробовать. Отпишусь о результатах позже.
     
  8. Доброе утро! Поставил новую прошивку, от 12 июля 2014, и возникли проблемы с определением камер, вообще не реагирует на них, подскажите, что нужно сделать что бы всё заработало, или это баг прошивки? Файл e_dog_data.txt скопировал в карту памяти
     
  9. Приобрел сей девайс в июне, и был шокирован качеством видео. И какие танцы с бубном в настройках я не устраивал, а решилось элементарным сбросом настроек к заводским через меню ВР, ну и естественно драйвера на комп. Хотя в регулировке контрастности хотелось бы более плавную регулировку, да и G-сенсор слишком чувствителен даже на 1 блокирует файлы практически на ровном месте. В общем аппарат хороший, я приобрел его взамен DVR-1G. Ни каких проблем описанных выше у меня нет, работает четко, прошивку не обновлял.
    Еще один момент, база камер скачанная по ссылке обновления и база с MapCam.info абсолютно одинаковые но в них азимут указан в обратную сторону по отношению к настройкам (софту) DVR-571G. Для камер направленных в две стороны это не имеет значения, а для тех которые обозначены как одно-направленные это критично, он не видит те которые стоят на вашей стороне а видит те которые стоят на противоположной полосе и ловят встречное движение и для вас не опасны. При редактировании азимута, изменении на 180 градусов, все встает на свои места и очень даже хорошо работает.
    Базу СТАЦИОНАРНЫХ камер, без засад, для Москвы и области, Тульской обл и Орловской обл я подредактировал, ради эксперемента, можете скачать здесь https://yadi.sk/i/W4ynJL2zb74m9
    Но редактировать вручную - это пипец что, крыша едет, так что возможны и ошибки. Базу брал с MapCam.info для Navitel
    Пожелания:
    1. Плавная регулировка контрастности
    2. Уменьшение чувствительности G-сенсора
    3. Устранить несогласованность с базами камер, ну или базы подходящего формата выложить. Редактировать в ручную - это не выход. Хотя можно просто указать все камеры как двух-направленные, это проще, всего одну цифурку заменить 1 - 2, но тогда будет не интересно.
    4. Сделать так, что бы для фотографирования не надо было останавливать видеосъемку, так было на DVR-1G, а то не удобно на ходу делать фотки.
     
    • Нравится Нравится x 2
    #149 klim77, 5 сен 2014
    Последнее редактирование: 5 сен 2014
  10. Ну вот и навернулся ой регистратор.....Обидно-вечером выключился как положено,а на утро-тишина...горит огонек зарядки и ни на что не реагирует-от юсб кабеля-та же история...поеду в сервис....брал в декабре-так что вроде как гарантийный случай....печально.
     
  11. Reset делать конечно пробовали, может надо подольше подержать.
     
  12. Да все на свете-и ночь заряжал и с бубном прыгал-бестолку,такое чувство что проц крякнул. В лог файле на микро сиди-горомный массив ошибок видимо может кто прокомментирует что случилось?
     

    Вложения:

    • log.txt
      Размер файла:
      220,4 КБ
      Просмотров:
      794
  13. Вообщем регик уже почти неделю в сервисе-звонил,пока молчёк.Видимо что то серьезное...
     
  14. Забрал акты с ремонта-оказывается аккумулятор сдох. Так как аккумулятор внутри корпуса(не сьемный)написали-существенный недостаток,и что интересно-даже у производителя запасных нет,так что обмен видимо... Сунулся в магазин для сдачи.обмена-а магазина то уже и нет-прекратил существование...Придется в питер делать запрос и отсылать туда...печально.
     
  15. Вот видите, как оказывается все достаточно прозаически...
    Не углубляясь, так, информация где аккумуляторы посмотреть:в HobbyKing, производитель Turnigy исполнение Nano-tech, или подобное. Стоят копейки
     
  16. У меня с 533-м было подобное, пока собирался отнести,аккум разрядился и "чудо":eek:, все заработало. Надо было разрядить его, может и не аккум виноват. В магазине сказали, что запчастей в сервисе нет на Тексет и что их вроде и не ремонтируют,а списывают в утиль.;)
     
  17. Да нифига не заработало-с сервиса принес,пару раз включился с юсб шнурком,а потом снова сдох..даже как диск перестал определяться. Если бы не гарантия,че нить замутил бы,а так ну его-пусть меняют...А вообще странно,что с внешним питанием не работает-думал должен даже без аккумулятора работать а нет....:(
     
  18. @Roman-teXet
    Это на самом деле так? Мне отредактировать базу не сложно. Просто точно знать что делать.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  19. Это так.но почему производитель не подправит этот косяк в прошивке? Логичнее было бы прошивку править,а не базу,да и представте-сели база России,этож сколько нужно мучаться...
     
  20. Открываем в Excele текстовый файл (разделитель - запятая), потом для всей последней колонки применяем формулу =ЕСЛИ((RC[-1]+180)<360;RC[-1]+180;RC[-1]+180-360). Копируем содержимое новой последней колонки в буфер (Ctrl+C). В новой пустой колонке делаем Правка-Специальная вставка-Значение. Удаляем две предыдущие колонки (неправильное значение азимута и колонку с формулой). Сохраняем файл в формате csv (разделитель запятая). Переименовываем в speedcam22.txt. Работы на 5 минут.
     
    • Нравится Нравится x 2
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru