Texet DVR 2 GP (Texet DVR 3 GP)

Тема в разделе "Texet", создана пользователем Б.Е.А., 7 сен 2012.

  1. Имею регистратор ACVGQ6 но недавно сравнил его с teXet DVR-3GH B1 -полный аналог. Что чьим является клоном? Даже предприятие изготовитель тот же.
     
  2. А техет точно правльно название написано?
     
  3. Прогу родную для просмотра (которая на скринах) можете выложить???
     
  4. Регистратор неплохой, но вот сервис... Появилась проблема- перестала работать антенна. Т.е. я не вижу ни скорости, ни местоположения. Я, как законопослушный гражданин написал вопрос на оф.сайт. Прошла неделя- хрен. Написал еще раз - ещё неделя и тот же хрен. Позвонил по телефону. Оччень вежливая девушка обещала перезвонить- прошло две недели- результат ноль. Написал отзыв на сайт о работе компании- угадайте результат. Естественно этого отзыва нет. Ближайший сервисный центр - 350 км, просто так ехать, как-то ломает. Ну неужели нельзя попытаться дистанционно поработать с клиентом? Умиляет меня такое отношение Техета.
     
  5. К сожалению от этого регистратор не начинает работать, а совок прёт.:(
     
  6. да мы к ним раз 5 звонили пытались на тесты реги слать, история была 1 в 1 как у вас
     
  7. ну что же вы так! мне через год всё же стали отвечать! запросил у них прошивку новую мне её и программу для установки скинули. а сначала я тоже отзывы не очень хорошие писал, думал меня в черный список внесли, однако рег, это такое отношение у них.
     
  8. Теперь о главном. Год эксплуатации. Объектив в норме не поплыл.
    * переодически (если включить на секунду и выключить зажигание (иногда надо бывает что то переключить и тп)), рег включается, и после следующего включения зажигания (не сразу но в течении небольшого времени) уже зависает - РЕСЕТ в помощь!
    * Начал раздражать звук, а именно треск от кнопок:
    просто располовинил аккуратно канцелярским ножом РЕГ, открутил плату и проложил под кнопки паралон! Теперь норма.
    * спустя год увидел что при резком торможении РЕГ сдвинулся вверх объективом - какимто образом расслабился шарнир крепления. раскрутил (там 2 болтика), проложил 2 слоя ткани (из салфеток для рук- то что под рукой было), затянул - теперь намертво стоит. даже при снимании его он не двигается как раньше.
    - в остальном в принципе устраивает,
    (видео вне авто реально Фул ХД, просто супер - на даче поросят снимал, на большом ТВ картинка очень хорошая - )
    в движении картинка конечно хуже, но сносная (видео год эксплуатации)
    Сумерки за городом
    ночью особо ничего не видно короткий сюжет есть (не для форума конечно снимал, но пока другого нет)

    поглядываю на А7 уже. Правда ТЕХЕТ очень нравится размерами, но видео у CC лучше.
     
  9. Нужны тестеры нового ПО писать на почту [email protected]
     
  10. Давно тут не был по объективным причинам. На почту написал.
     
  11. Добавлю в тему про устранение возможных неприятных "косячков" у данной модели.

    1. При записи звука спустя 2-3 месяца эксплуатации появился треск на кочках. Этот треск был вызван болтающимися кнопками (справа и слева от дисплея).
    Устраняется при помощи разборки ВР и прокладки под кнопки паралона.

    2. Через год, крепление (поворотный шарнир) разболтался. Я возможно не обращал бы внимания на это, но для предотвращения аварийной ситуации прибег к резкому торможению, после чего увидел что ВР смотрит вверх.
    Устраняется несложной разборкой шарнира (2 винтика) и прокладкой под шар любого тканевого материала.

    3. Это конечно не косяк ВР ( что бы не мучались в раздумьях), но вдруг сталкнётесь. Перестал принимать сигналы GPS. В результате исследования возможных причин, нашел: сильные помехи по цепи электропитания, помех от доп оборудования установленного в авто. Убираем такие приборы или ставим фильтры на питание и всё ОК! Адаптеры питания так же могут вызывать помехи в сети авто.
     
  12. Подготовили тествое ПО с радарными базами. Желающие - пишем на [email protected]
     
  13. отличное ПО!
    на данный момент в нем добавились следующие функции:
    Отображение текущих координат в видеофайле как и скорость (отключаемо)
    Отображение номера авто (отключаемо)
    Выбор цвета отображаемых на видео надписей (белый и желтый)
    + в меню кажется прибавились пункты (резкость не помню была или нет), ну и кое что еще (пока в тестовом режиме).

    Очень порадовало!!!
     
  14. Небольшой отчетик о жизни данной модели.

    Регистратору уже боле трех лет, и хранился он круглогодично исключительно в авто (и в сильные морозы и в жару).

    В ходе его использования делал с ним следующие доработки:

    — после покупки на звуке при проезде кочек и неровностей был треск. Он появлялся от фронтальных кнопок. Пришлось разобрать и проложить паралоном (под кнопки)

    — кронштейн (шариковый) сильно расшатался и при резком торможении рег менял положение. Было проложена ткань по всему шарниру, стало силно жестко, но смазка рулит.

    — так же была выпущена прошивка которая теоретически должна была добавить функцию оповещателя о камерах (эксперементальная, и именно эта функция не пошла), остальное в предыдущем сообщении.
    — недавно также при прослушивании музыки в авто (громко) так же появился треск (но это уже не посторонний). Микрофоны на тексетах (да и на других) имеют защитную мембрану, из жесткой пленки. Пришлось и туда проложить паралон (после сам микрофон закрепил через малярный скотч).

    - также обнаружен вздутый аккум. после выключения рега от питания, практически не держал. (на дисплее красная батарея). Куплен новый (капельку мощнее) и установлен.


    В остальном - его эра уже прошла. Если все же поборюсь с жабой и куплю другой, этот поедет на заднее стекло, вместо совсем старого стоящего там.
     

    Вложения:

    • Полезно! Полезно! x 2
    • Нравится Нравится x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru