Тех.поддержка Neoline

Тема в разделе "Neoline", создана пользователем Neoline, 19 фев 2013.

  1. Предлагаем размещать в этой теме ваши вопросы по работе видеорегистраторов Neoline. Постараемся оперативно помочь.

    Прошивки для Cubex V11:
    1st V111213C0001 - V111213C3060 - обновляется только с компьютера
    2nd - прошивка через карту памяти: пост #333 https://videoregforum.ru/threads/tex-podderzhka-neoline.508/page-17#post-89437
    2nd - прошивка для 2-10 поколения через компьютер, пост #335 https://videoregforum.ru/threads/tex-podderzhka-neoline.508/page-17#post-89567

    Прошивка для neoline Cubex V11 серийный номер v110115c089 стр.16 пост #312 от @Vladisloves
     
    #1 Neoline, 19 фев 2013
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2018
  2. Запись вроде заработала адекватно, но почему он в перезагрузку уходит при попытке найти видео-файлы?
     
  3. На свой вопрос в профильной ветке ответа так и не дождался,поэтому продолжу здесь...
    Итак,с 12-08-2014 "пользую" уже третий по счету RINGO ЗА ТРИ (!) месяца.К чести поставщика поменяли сразу и без вопросов.
    А вот у меня вопросы остаются:
    -так мне кто-нибудь в техподдержке может наконец объяснить : что обозначает надпись на экране "Защита файлов достигли предела" на красном фоне в третьем по счету RINGO (по времени совпадает с началом записи одного из роликов) ?
    -что обозначает цифра "2" на символе карты памяти (см.фото) ?
    -что обозначает буква "L" вписанная в квадрат (см.фото) ?
    -почему второй и третий RINGO разбрасывают видеофайлы по разным папкам в непонятной последовательности и как это исправить (злополучный первый писал по порядку!) ?
    -если я заменю заводскую прошивку оригинальной обновленной,вскачав ее здесь на сайте-гарантия остается в силе(спрашиваю почему-при общении с ЧУП "Дримлайн" прозвучало,что в таком случае гарантию они снимают-но в силу ряда причин к этим господам у меня доверия нет и не предвидится ) ?

    Приведенный для примера снимок скачан из Интернета .
    [​IMG]
     
  4. @mikado 5448 цифра "2" на символе карты памяти быстрее всего означает, что запись ведется на карту №2 (чаще во внешнем слоте, по аналогии с Axiom 1100)
     
  5. А если общедоступным "великим и могучим" ?
    В ВР есть внутренняя память и просто карта памяти (без нумерации) или я что-то не так понял ?
     
  6. Внутренняя память быстрее всего цифрой 1 будет обозначаться, это когда карта памяти не стоит или сами установили, что запись на внутреннюю память писать, или при перезаписи с карты в память должна показывать, куда пишете (в Axiom так), т.е. если #1 - на внутреннюю память идет запись, #2 - на карту, установленную снаружи
     
  7. Так вся интрига в том , что лично я ни в одном из трех ВР с функцией памяти "ничего не трогал" - как была установлена так и осталась ! А "L " и "2" появляются непонятно как (в конце концов я слежу за дорогой , а не за экраном)-то они есть то нет !
    А по злополучной надписи-так,например , "Батарея разряжена" просто пишет красным текстом , а эта идет еще и на красном фоне для привлечения внимания-почему и спрашиваю .
    Вообще,эту фирму за такую инструкцию и меню на английском в США уже бы давно по судам затаскали и пустили по миру !
    А для СНГ- "механический" русский- и так сойдет ! Кстати,попытка найти и скачать мануал RINGO на английском ни к чему не привели,равно как и найти его на польских интернет-аукционах - такое ощущение что для СНГ его и делали !
     
  8. Уважаемый NEOLINE,а что вся работа с посетителями форума заключается в удалении постов ,а не в ответах на них ?
    По прошествии кучи времени...
     
  9. NEOLINE,ау-у!!!
    Пока Вы тут скромно отмалчивались, я у Ваших конкурентов ,производящих "клоны" RINGO, выяснил практически все что хотел,кроме загадочной надписи "ЗАЩИТА ФАЙЛОВ ДОСТИГЛИ ПРЕДЕЛА"-кстати,на тех ресурсах отвечают гораздо быстрее-как на форумах так и по почте ! Вам-минус!
    Как-то само собой напрашиваются выводы-глухое молчание службы техподдержки NEOLINE :
    а) либо обида за высказанное мной ранее мнение о продукции-ну так что "смущает"-сами факты или их констатация мною ?
    б)либо сами сотрудники просто не в состоянии ответить на мои вопросы-но это уже компетенция техперсонала (ОЕМ-детали, разработка-сборка Китай,а мы только продаем?)
    в)либо просто стиль работы-а зачем ?

    P.S.Вот как раз по реакции на этот мой пост службы техподдержки и можно будет "ненужное зачеркнуть".
     
  10. @mikado 5448 - я бы добавил еще более прозаичный пункт г)-все в отпусках, с 1 сентября начнут "вгрызаться" в работу. Может быть.
    Про одинаковые модели наверное правильнее было бы слово "близнец", т.к. никто ни у кого ничего не копирует, а производится все на одной фабрике (быстрее всего) с разными наклейками, а вот уже "путевку в жизнь" дает фирма-продавец, и как работает техподдержка и насколько силен инженерный корпус (если он вообще есть) - мы с вами как раз и можем прочувствовать на собственной "шкуре"

    PS:оффтоп-две недели специалистов из банка жду подключить/настроить терминал - нету никого
     
  11. Что вся фирма до единого человека "в отпуске"второй месяц ?Сильно сомневаюсь-или конкуренты не отдыхают?
    Даже если и так-достаточно было сообщения об этом на форуме и вопрос снят,но....
    Про одинаковые модели :за RINGO конкретно не скажу,но многие китайские "товарищи" практикуют следующее-при заказе свыше 1000 штук ВР могут назвать как вы захотите,хоть Вашим именем ! Но при этом "начинка" прибора может сильно отличаться по качеству-как закажут .
    Это отнюдь не новость-я ранее столкнулся с тем же при "освоении" ВР Blackbox.
     
  12. @mikado 5448 ну второй месяц конечно сильный перебор, на E-mail пробовали писать?
    А про начинку - ну вот тут да, многое и зависит от того, что кто заказывает...
     
  13. Если считать когда я впервые задал вопрос об этой надписи-т.е .30 мая-то прошло уже 3(!) месяца !
    Кстати,вот ответ уважаемого NEOLINE на мой вопрос о функции WDR :
    -WDR переключение день/ночь в автоматическом режиме. Изменяет чувствительность видео сенсора.
    А вот определение этой функции на форуме КАРКАМ :
    WDR (широкий динамический диапазон) – данная функция автоматически регулирует освещенность темных и светлых участков кадра. Результат – отличная съемка ночью и хорошая читаемость номеров даже при плохом освещении;
    Без комментариев ....
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. Учитывая что практически все используемые сейчас по факту в регах матрицы фактически не поддерживают WDR и реализуется эта функция в лучшем случае программно, и как именно у конкретных лепителей марок и производителей известно только им, а по сути это просто маркетинговые мульки не имеющие ничего общего с настоящим WDR, то возможно как раз Неолайн честно ответили что именно у них так названо, а не вообще понятие.
    [emoji4]
    А по поводу предупреждения "ЗАЩИТА ФАЙЛОВ ДОСТИГЛИ ПРЕДЕЛА" возможно файлы помеченные G -сенсором ВР пишет в отдельную папку (или область памяти на карте) имеющую определенный или заданный размер, по достижении (заполнении) которой и выдает предупреждение, либо просто количество сохраненных помеченных файлов достигло размера препятствующего безпроблемной цикличной записи. Отсюда возможно и проблемы с перезагрузкой после появления надписи. Как то так имхо.
     
    • Согласен Согласен x 2
    #113 unreal, 31 авг 2014
    Последнее редактирование: 31 авг 2014
  15. Да нет, работают, видимо не досуг, как всегда заняты новинками,а другое забывается.
    На РД-форуме на перебой на вопросы отвечают, так сказать режим онлайн.[​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
  16.  
  17. Добрый день!
    Функция WDR, в нашем устройстве, отвечает за переключение день/ночь в автоматическом режиме и изменяет чувствительность видео сенсора.
    Если на экране устройства появляется надпись "Защита файлов достигли предела", это значит что память выделенная под файлы защищенные от перезаписи, заполнена. В данном случае мы можем посоветовать уменьшить чувствительность G-сенсора (Датчика удара).
    Цифра 2 означает выбранную память, а именно карту памяти, если стоит цифра 1, то это внутренняя память.
    "L"- означает что файл будет защищен от перезаписи и копирован в соответствующий раздел.
     
  18. Так дело в том,что эта надпись появлялась (и появляется) уже в третьем по счету RINGO,причем на красном фоне.Сейчас ВР работает (тьфу-тьфу,стук-стук),папка для записи сохраненных файлов пуста-вроде как и поводов для паники нет,а надпись есть !
    Кстати,буква "L " в квадрате справа вверху монитора обозначает ,что файл защищен от перезаписи.

    А ссылку можно ?
    Всем спасибо за оперативные ответы-но Вы выполняете работу техподдержки !
    Да,КАРКАМ уволил сотрудника ответственного за работу с посетителями на их форуме именно за "молчание".
     
  19. Ну наконец-то,свершилось !Я дождался ответа от техподдержки !
    А если серьезно :

    Если речь идет о съемной карте памяти-сейчас глянул :
    -папка MISK девственно пуста,а я так полагаю именно она для "защищенных" файлов ?
    -папка DCIM содержит две папки-100 MEDIA и 101 MEDIA-первая заполнена файлами более-менее в хронологичном порядке,вторая-меньшим количеством файлов по нескольку за день (запись выставлена на 3 минуты поэтому ролики короткие).
    Поробую сейчас отформатировать карту памяти и изменить чувствительность G-сенсора на меньшую.А там посмотрим....
    Ну и предыдущие вопросы,остающиеся "в силе":

    Очень хотелось бы получить ответ не через 3 месяца.....
     
    #118 mikado 5448, 1 сен 2014
    Последнее редактирование: 1 сен 2014
  20. Добрый день!
    Расположение файлов на карте памяти, чаще всего, связано с тем, что карта не форматировалась перед использованием.
    При замене прошивки на анонсированную прошивку с нашего сайта, гарантия не снимается.
     
  21. А, что делать, чем так сказать можем ..., если поддержки такие.

    http://www.rd-forum.ru/
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru