С Экраном StreetStorm CVR-A7510 (Ambarella A7L) - первый регистратор на Ambarella A7L

Тема в разделе "Street Storm", создана пользователем aCEtOn, 6 сен 2013.

  1. Встречайте новинки на базе самого продвинутого процессора Ambarella A7 (A7LA50D)!
    Street Storm 7510.jpg
    Street Storm – первая компания, которая представляет на российском рынке новинки автомобильных видеорегистраторов на базе инновационного процессора Ambarella A7L.

    Основными достоинствами нового высокопроизводительного чипсета являются: невероятный прорыв в качестве ночной съемки, поддержка нового формата видеозаписи Super HD 1296p (3MP) с частотой 30 к/с, функция DEWARP для коррекции оптических искажений (дисторсии) при работе с широкоугольным объективом, функция Smart AE для контроля освещения по всему кадру, а также WDR для правильной автоматической корректировки экспозиции.
    В продажу поступили сразу 2 модели с максимально возможным набором функций, которыми способен обладать современный видеорегистратор: CVR-A7510 и CVR-A7510-G (c GPS модулем).

    IMG_9019_1.jpg cvr-a7510g.jpg cvr-a7510-g.jpg cvra7510-2.jpg
    Основными достоинствами нового высокопроизводительного чипсета являются: невероятный прорыв в качестве ночной съемки, поддержка нового формата видеозаписи Super HD 1296p (3MP) с частотой 30 к/с, функция DEWARP для коррекции оптических искажений (дисторсии) при работе с широкоугольным объективом, функция Smart AE для контроля освещения по всему кадру, а также WDR для правильной автоматической корректировки экспозиции.
    В продажу поступили сразу 2 модели с максимально возможным набором функций, которыми способен обладать современный видеорегистратор: CVR-A7510 и CVR-A7510-G (c GPS модулем). Обе модели имеют стильный корпус с прорезиненным покрытием Soft-Touch который не бликует на солнце

    КЛЮЧЕВЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ Street Storm CVR-A7510 (-G):
    - Чипсет Ambarella A7LA50D
    - Матрица Aptina CMOS AR0330 1/3” (физический размер)
    - Стеклянный 5-линзовый объектив с ультра-широким углом обзора 170°
    - Super HD 1296p (2304x1296) / Full HD 1080p (1920x1080) / HD 720p (1280x720) @ 30fps (H.264 / MPEG-4)
    - Функция DEWARP устраняет эффект „рыбьего глаза” по краям картинки
    - Функция Smart AE позволяет процессору быстро адаптироваться к резкой смене освещения
    - Функция WDR (Wide Dynamic Range) позволяет устройству снимать качественное видео в условиях слабой освещенности, а также не засвечивает картинку при ярком свете солнца или фар, дополнительно "вытягивая" самые темные участки

    - Ручная установка экспозиции, резкости, контрастности, баланса белого
    - Активное шумоподавление
    - Электронная стабилизация изображения
    - LCD-дисплей 1.5” (4:3) функцией автоотключения через заданный промежуток времени
    - GPS модуль, встроенный в крепление. Фиксирует скорость и координаты перемещения, а также весь маршрут, пройденный с момента запуска устройства, который отображается на картах Google Maps в специальной программе для просмотра и анализа отснятого материала (*для модели CVR-A7510-G)

    - Штамп на видеозаписи: ДАТА, ВРЕМЯ, ГОС.НОМЕР, СКОРОСТЬ, КООРДИНАТЫ, ЛОГОТИП
    - SMART SPEED STAMP (установка порога отображения скорости). При движении со скоростью выше заданного значения она не будет отображаться на видео!
    - Встроенный G-сенсор (”датчик удара”) блокирует экстренные видеофайлы от цикличной перезаписи. Предусмотрена и ручная блокировка по нажатию кнопки
    - Встроенный динамик и микрофон с функцией MUTE
    - Встроенная память 256МБ для копирования видеофайлом с карты. Поддержка внешних карт памяти Micro SD/SDHC до 64ГБ (class 10)
    - Компактное крепление на присоске с дублированным USB разъемом для подключения питания сверху
    - Интерфейс HDMI, AV-OUT
    - Расположение кнопок управления снизу делает пользование устройством очень удобным
    НОЧНАЯ СЪЕМКА:
    [​IMG]

    scr1.jpg
    ВИДЕО
    Полный обзор CVR-A7510 (распаковка, комплектация, обзор меню настроек, примеры съемки днем и ночью):




    Крепление на лобовое стекло:



    Пример съемки Super HD 1296p (2304x1296) прошивка V5:


    Фирменная программа для просмотра и анализа отснятого материала:
    - Видеозапись со звуком
    - Скорость движения и компас
    - Маршрут на картах Google Maps
    - Показания G-сенсора (3 оси)
    - Скриншот и быстрая печать


    ОБНОВЛЕНИЕ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

    Особенности программного обеспечения V5 vs V1 :

    1. УЛУЧШЕНО КАЧЕСТВО ВИДЕОСЪЕМКИ (как дневной, так и ночной) - new!
    2. РЕГУЛИРОВКА РЕЗКОСТИ (СТАНДАРТ / РЕЗКО / МЯГКО) - new!
    3. РЕГУЛИРОВКА КОНТАСТНОСТИ (СТАНДАРТ / РЕЗКО / МЯГКО) - new!
    4. БАЛАНС БЕЛОГО (АВТО / СОЛНЕЧНЫЙ ДЕНЬ / ОБЛАЧНЫЙ ДЕНЬ / ФЛУОРИСЦ. ЛАМПА / ЛАМПА НАКАЛИВАНИЯ) - new!
    5. НАСТРОЙКА ЯРКОСТИ ЭКРАНА - new!
    8. НОВАЯ ВЕРСИЯ ФУНКЦИИ LDWS (Lane Departure Warning System) - новый громкий звук динамика, улучшено детектирование разметки
    6. РУЧНАЯ РЕГУЛИРОВКА ЭКСПОЗИЦИИ
    7. ПОДДЕРЖКА КАРТ ПАМЯТИ 64ГБ
    9. ФУНКЦИЯ ЗАДЕРЖКИ ВКЛЮЧЕНИЯ (10cек, 20сек, 30сек)
    10. ФУНКЦИЯ ПЕРЕВОРОТА ИЗОБРАЖЕНИЯ (через меню). Для установки регистратора, например, на приборную панель.
    11. ЗАМЕНЕНА ИКОНКА ОТКЛЮЧЕНИЯ ЗАПИСИ ЗВУКА (зеленый - вкл., красный - выкл.)
    12. ШТАМП ГОС. НОМЕРА АВТОМОБИЛЯ на видеозаписи (через меню видеорегистратора)


    Только для CVR-A7510-G (c GPS модулем):

    13. ШТАМП GPS КООРДИНАТ (долгота, широта) на видеозаписи. Включается и отключается через меню видеорегистратора
    14. УСТАНОВКА ПОРОГА ОТОБРАЖЕНИЯ СКОРОСТИ на видеозаписи (Smart Speed Stamp). Порог устанавливается через меню (от 40км/ч до 130 км/ч). При движении со скоростью быстрее заданного значения, штамп скрывается и не отображается на видеозаписи.


    Прошивка для CVR-A7510-G (SSA7510G.131101.V5): http://yadi.sk/d/UkWANqk4BzR5e

    Прошивка для CVR-A7510 (SSA7510.131101.V5): http://yadi.sk/d/HdzidFXtBzRBC

    CVR-A7510 http://streetstorm.ru/catalog/videoregistratory/CVR-A7510/
    CVR-A7510-G http://streetstorm.ru/catalog/videoregistratory/CVR-A7510-G/
    Аккумулятор в регистраторе - 552030 280 mAh автор @Hvostik
    Разборка_SS_7510_G.V3_1а1.jpg Разборка ВР A7510-G v3 (видео: 621,3 Мб, разместил @Hvostik )
     
    • Нравится Нравится x 5
  2. Не спорю,но, кстати (забыл сказать), вот присоска с GPS приёмником, как и на StreetStorm CVR-A7510 (они идентичны и в этом плане), выглядит очень хлипко, да, красиво, но не надёжно. Присоски обычно через полгода выходят из строя по той или иной причине (Жара,холод, частая перестановка), а если в неё встроен GPS, то становится очень накладно. Я специально, так "между прочим", приценился к такой на "Горбушке", когда ездил сдавать свой злополучный SS, отдельная стоимость присоски с GPS около 1500руб. Да и для "пионЭров" лишняя приманка...

    Хотя, цена Вашего регистратора, на данный момент, единственная адекватная на эту начинку, что для многих может послужить решающим фактором в выборе. Для меня, как для экспериментатора и дотошного:D потребителя, важна возможность кастомных прошивок, а если их пишет и устанавливает на свои изделия сам производитель регистраторов,тем самым сохраняя гарантию и удовлетворяя все наш требования, вот это для меня один из главных критериев в выборе.

    Вот специально посмотрел на видео с оф сайта:


    Да, красиво по началу, но на 40-ой секунде, когда регик заезжает в ворота и на 53-й, когда поворачивает, посмотрите во что он превращает номера впереди стоящих машин (у меня, лично, голова закружилась в этот момент), это то, о чём я писал выше( пост 1128), когда выкладывал своё видео. Этот регистратор сильно "стробит" надписи,движущиеся перпендикулярно.
    Вот, что бы долго не искать. Смотреть с 2:15;)
     
    #1161 AndreyB5TDi, 19 янв 2014
    Последнее редактирование: 19 янв 2014
  3. Мне предложили как вариант на замену, SS Cvr-a7510 v2, или же каркам qs3, так как на складе попросту не осталось обычных SS cvr 7510. Посмотрим сильно ли отличается обычный 7510 от версии v2
     
  4. Думаю, визуально отличие не увидите, разница лишь в увеличенной на 256 Мбт (посмеялись что ли?) памяти и аккумулятор немного увеличенной ёмкости. По мне лучше бы КАРКАМ:)
     
  5. наверно мне повезло с 3-м экземпляром... пока работает.. в -18 запускается без проблем, вроде не виснет....

    прошивка стоит вторая из выпущенных.. видел уже много раз она обновилась... стоит переходить на новую или нет?
     
  6. На одном(На котором наблюдался расфокус) обновился до последней, много интересностей добавили, я бы обновился.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  7. Парни,

    когда начинал читать первые страницы, думал - какая замечательная поддержка, взрослый подход, неужели у нас люди научились правильно работать, буду брать. Сейчас радуюсь, что нашел в себе силы и время прочитать тему до конца. Спасибо всем "бета-тестерам", которые не поленились сюда писать.

    Данный ВР брать не буду, пойду в соотв тему искать другой.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. поставил сегодня последнюю прошивку....

    1. не понял функции радар... проездил по проспекту мира в москве и так не понял алгоритм срабатывания и пипиканья.... то изображение спидометра возникает то только пиканье, то все вместе.. - отключил нафиг

    2. по качеству картинки - разницы с тем что было не увидел...

    печаль - беда...

    да и техподдержка плюнула на форум... видно что заходит, читает и все не более того... жаль..
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    #1167 vvvictorvvv, 20 янв 2014
    Последнее редактирование: 21 янв 2014
  9. на моем радар пищал когда я находился в 300 метрах в сторону ( в гараже) от дороги.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Добрый день, уважаемые.
    Мне кажется, внимательно прочитал ветку, но, видимо, пропустил, и не нашёл ответа на вопрос:

    Почему штатная программа просмотра видео с регистратора, которую скачал с сайта ( http://streetstorm.ru/catalog/videoregistratory/CVR-A7510-G/ ) воспроизводит видео вверх ногами? При этом, например, Media Player Classic - Home Cinema ( http://sourceforge.net/projects/mpc-hc/ ) воспроизводит видео как положено.

    Не знаю, имеет ли это значение, но на всякий случай:
    Регистратор: CVR-A7510-G v.2
    Прошивка: SSA7510G.140116.V6.2
    Плеер: Сорее всего v 1.8 . Но в самом плеере не знаю где посмотреть версию.
     
  11. И сразу второй вопрос:
    В настройках GPS стоит Вкл.
    SS_GPS.jpg
    Но при этом координаты не определяются и, соответственно при наложении текста на видео на месте скорости и координат отображаются нули.
    Куда копать?
    --- Сообщения Объединены, 23 янв 2014 ---
    Спасибо, попытался, но не получилось - Нажимаю "Скачать с использованием MediaGet", загружается установочный файл MediaGet, программа инсталлируется, запускается, но через поиск в базе архив с кодеками за 2013 год не находлится. Пытаюсь изменить параметры поиска - самая свежая версия кодеков за 2012 год.
     
    #1171 Emirates, 23 янв 2014
    Последнее редактирование: 23 янв 2014
  12. Не копать а идти. Идти в магазин и возвращать если ещё не поздно.
     
  13. А долго катались ? Может просто не успели спутники поймать ?
    Или как мне объясняли в теме сравнительных тестов, GPS кто-то глушит ...
     
  14. Ненадо никакие MediaGet есть нормальное скачивание:

    http://samlab.ws/soft/samcp/

    [​IMG]
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  15. Скачал с сайта SamLab.ws прямую ссылку на архив с установщиком кодеков без плееров, инсталлировал - СПАСИБО, всё заработало!
    Теперь изображение в штатном плеере отображается как положено.

    Осталось разобраться с GPS - почему может не работать?

    И ещё вопрос - нет ли у кого ссылки на инструкцию в этому ВР? На официальном сайте инструкции нет. Что странно ... :(
    --- Сообщения Объединены, 23 янв 2014 ---
    Катался около 20 минут (поездка от дома на работу).
    Штатный GPS навигатор Мерседеса работает исправно, GPS навигатор в телефоне (Samsung Galaxy S4), в креплении под лобовым стеклом тоже функционирует. Т.е., о "глушат" - это не про мой случай.

    Вы думаете, это дефект?
     
    #1176 Emirates, 23 янв 2014
    Последнее редактирование: 23 янв 2014
  16. посмотри куда включен шнур питания... если в сам прибор то спутники не будут ловиться - необходимо всунуть его в сам gps модуль
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Так там помимо SS значит еще как-минимум 2 GPS есть. Мерсовский, и самсунг.

    Я вот об этом.
    Да, опять же как подключен регистратор ? У него gps в держателе (в верхней части). Если он подключен через него - должен работать. Если сбоку, в сам регистратор - нет.
    Ну и тупо - действительно может сам gps не работать.
     
  18. Шнур питания ВР одним концом воткнут в прикуриватель, вторым - в мини-USB разъём крепления видеорегистратора.
     
  19. Тогда должен работать и за 20 минут то точно должен был найти спутники.
    Если есть время, можно его вытащить из машины, тупо положить на крышу и потом посмотреть, поймал что-то, или нет. В последнем случае - сдавать (если есть возможность).
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru