С Экраном StreetStorm CVR-A7510 (Ambarella A7L) - первый регистратор на Ambarella A7L

Тема в разделе "Street Storm", создана пользователем aCEtOn, 6 сен 2013.

  1. Встречайте новинки на базе самого продвинутого процессора Ambarella A7 (A7LA50D)!
    Street Storm 7510.jpg
    Street Storm – первая компания, которая представляет на российском рынке новинки автомобильных видеорегистраторов на базе инновационного процессора Ambarella A7L.

    Основными достоинствами нового высокопроизводительного чипсета являются: невероятный прорыв в качестве ночной съемки, поддержка нового формата видеозаписи Super HD 1296p (3MP) с частотой 30 к/с, функция DEWARP для коррекции оптических искажений (дисторсии) при работе с широкоугольным объективом, функция Smart AE для контроля освещения по всему кадру, а также WDR для правильной автоматической корректировки экспозиции.
    В продажу поступили сразу 2 модели с максимально возможным набором функций, которыми способен обладать современный видеорегистратор: CVR-A7510 и CVR-A7510-G (c GPS модулем).

    IMG_9019_1.jpg cvr-a7510g.jpg cvr-a7510-g.jpg cvra7510-2.jpg
    Основными достоинствами нового высокопроизводительного чипсета являются: невероятный прорыв в качестве ночной съемки, поддержка нового формата видеозаписи Super HD 1296p (3MP) с частотой 30 к/с, функция DEWARP для коррекции оптических искажений (дисторсии) при работе с широкоугольным объективом, функция Smart AE для контроля освещения по всему кадру, а также WDR для правильной автоматической корректировки экспозиции.
    В продажу поступили сразу 2 модели с максимально возможным набором функций, которыми способен обладать современный видеорегистратор: CVR-A7510 и CVR-A7510-G (c GPS модулем). Обе модели имеют стильный корпус с прорезиненным покрытием Soft-Touch который не бликует на солнце

    КЛЮЧЕВЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ Street Storm CVR-A7510 (-G):
    - Чипсет Ambarella A7LA50D
    - Матрица Aptina CMOS AR0330 1/3” (физический размер)
    - Стеклянный 5-линзовый объектив с ультра-широким углом обзора 170°
    - Super HD 1296p (2304x1296) / Full HD 1080p (1920x1080) / HD 720p (1280x720) @ 30fps (H.264 / MPEG-4)
    - Функция DEWARP устраняет эффект „рыбьего глаза” по краям картинки
    - Функция Smart AE позволяет процессору быстро адаптироваться к резкой смене освещения
    - Функция WDR (Wide Dynamic Range) позволяет устройству снимать качественное видео в условиях слабой освещенности, а также не засвечивает картинку при ярком свете солнца или фар, дополнительно "вытягивая" самые темные участки

    - Ручная установка экспозиции, резкости, контрастности, баланса белого
    - Активное шумоподавление
    - Электронная стабилизация изображения
    - LCD-дисплей 1.5” (4:3) функцией автоотключения через заданный промежуток времени
    - GPS модуль, встроенный в крепление. Фиксирует скорость и координаты перемещения, а также весь маршрут, пройденный с момента запуска устройства, который отображается на картах Google Maps в специальной программе для просмотра и анализа отснятого материала (*для модели CVR-A7510-G)

    - Штамп на видеозаписи: ДАТА, ВРЕМЯ, ГОС.НОМЕР, СКОРОСТЬ, КООРДИНАТЫ, ЛОГОТИП
    - SMART SPEED STAMP (установка порога отображения скорости). При движении со скоростью выше заданного значения она не будет отображаться на видео!
    - Встроенный G-сенсор (”датчик удара”) блокирует экстренные видеофайлы от цикличной перезаписи. Предусмотрена и ручная блокировка по нажатию кнопки
    - Встроенный динамик и микрофон с функцией MUTE
    - Встроенная память 256МБ для копирования видеофайлом с карты. Поддержка внешних карт памяти Micro SD/SDHC до 64ГБ (class 10)
    - Компактное крепление на присоске с дублированным USB разъемом для подключения питания сверху
    - Интерфейс HDMI, AV-OUT
    - Расположение кнопок управления снизу делает пользование устройством очень удобным
    НОЧНАЯ СЪЕМКА:
    [​IMG]

    scr1.jpg
    ВИДЕО
    Полный обзор CVR-A7510 (распаковка, комплектация, обзор меню настроек, примеры съемки днем и ночью):




    Крепление на лобовое стекло:



    Пример съемки Super HD 1296p (2304x1296) прошивка V5:


    Фирменная программа для просмотра и анализа отснятого материала:
    - Видеозапись со звуком
    - Скорость движения и компас
    - Маршрут на картах Google Maps
    - Показания G-сенсора (3 оси)
    - Скриншот и быстрая печать


    ОБНОВЛЕНИЕ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

    Особенности программного обеспечения V5 vs V1 :

    1. УЛУЧШЕНО КАЧЕСТВО ВИДЕОСЪЕМКИ (как дневной, так и ночной) - new!
    2. РЕГУЛИРОВКА РЕЗКОСТИ (СТАНДАРТ / РЕЗКО / МЯГКО) - new!
    3. РЕГУЛИРОВКА КОНТАСТНОСТИ (СТАНДАРТ / РЕЗКО / МЯГКО) - new!
    4. БАЛАНС БЕЛОГО (АВТО / СОЛНЕЧНЫЙ ДЕНЬ / ОБЛАЧНЫЙ ДЕНЬ / ФЛУОРИСЦ. ЛАМПА / ЛАМПА НАКАЛИВАНИЯ) - new!
    5. НАСТРОЙКА ЯРКОСТИ ЭКРАНА - new!
    8. НОВАЯ ВЕРСИЯ ФУНКЦИИ LDWS (Lane Departure Warning System) - новый громкий звук динамика, улучшено детектирование разметки
    6. РУЧНАЯ РЕГУЛИРОВКА ЭКСПОЗИЦИИ
    7. ПОДДЕРЖКА КАРТ ПАМЯТИ 64ГБ
    9. ФУНКЦИЯ ЗАДЕРЖКИ ВКЛЮЧЕНИЯ (10cек, 20сек, 30сек)
    10. ФУНКЦИЯ ПЕРЕВОРОТА ИЗОБРАЖЕНИЯ (через меню). Для установки регистратора, например, на приборную панель.
    11. ЗАМЕНЕНА ИКОНКА ОТКЛЮЧЕНИЯ ЗАПИСИ ЗВУКА (зеленый - вкл., красный - выкл.)
    12. ШТАМП ГОС. НОМЕРА АВТОМОБИЛЯ на видеозаписи (через меню видеорегистратора)


    Только для CVR-A7510-G (c GPS модулем):

    13. ШТАМП GPS КООРДИНАТ (долгота, широта) на видеозаписи. Включается и отключается через меню видеорегистратора
    14. УСТАНОВКА ПОРОГА ОТОБРАЖЕНИЯ СКОРОСТИ на видеозаписи (Smart Speed Stamp). Порог устанавливается через меню (от 40км/ч до 130 км/ч). При движении со скоростью быстрее заданного значения, штамп скрывается и не отображается на видеозаписи.


    Прошивка для CVR-A7510-G (SSA7510G.131101.V5): http://yadi.sk/d/UkWANqk4BzR5e

    Прошивка для CVR-A7510 (SSA7510.131101.V5): http://yadi.sk/d/HdzidFXtBzRBC

    CVR-A7510 http://streetstorm.ru/catalog/videoregistratory/CVR-A7510/
    CVR-A7510-G http://streetstorm.ru/catalog/videoregistratory/CVR-A7510-G/
    Аккумулятор в регистраторе - 552030 280 mAh автор @Hvostik
    Разборка_SS_7510_G.V3_1а1.jpg Разборка ВР A7510-G v3 (видео: 621,3 Мб, разместил @Hvostik )
     
    • Нравится Нравится x 5
  2. А вы проверяли ВР SS при высокой температуре на уплывание фокуса?

    Но мнения бывают не только объективные,как с этим быть.:cool:
     
    • Согласен Согласен x 3
  3. aCEtOn

    А ответить на ранее заданные Вам вопросы, например насчет температурного режима процессора и рега Вам что не позволяет?
    Замечу, что с моими высказываниями здесь соглашаются, значит разделяют мое мнение. По креплению я основываюсь на основе многих отрицательных отзывов в сети и в том числе привел выдержку отзыва с Вашего сайта, кроме того имел опыт попробовать в деле подобное на Тексет.
    По поводу TV да, мне не нравилась его расфокусировка при нагреве, но эту проблему TV решали и решили сами, теперь во всех их регах на A5 металлические холдеры, отвод тепла с помощью радиаторов там был и раньше. И в моем реге от TV теперь металлический холдер. :)
    А что сделали для решения подобного Вы? Я просил фото внутренностей, тест на расфокусировку -слабо? :) Пока здесь только красивые слова о преимуществах и "прорывах" переписанные с Амбареллы.
    У Вас есть реги, повторюсь, выложите образцы видео (оригиналы) снятые в сложных условиях, показывающие достижения и "прорыв" конкретно Вашего продукта, а не Амбареллы. Вас уже просили, но Вы плавно это обходите...
    И где в моих высказываниях Вы увидели негатив, или как у одного "известного" продавца (не поворачивается сказать производителя) любая критика или сомнения или неудобные вопросы сразу записываются в провокации? Наоборот, Вы молодцы, сделали рег на современной платформе, общаетесь здесь, высказываетесь что хотите сделать максимально удобно и полезно. :)
    Для того, чтоб подержать Ваш рег в руках, его надо купить. Пока не вижу объективных причин к смене рега на именно Ваш продукт. Есть конкретные вопросы, подождем ответа на них либо от Вас, если нет - то от Ваших покупателей, да и к тому времени "конкуренты" подтянутся, будет и выбор и сравнение.
    С нетерпением жду, когда Вы предоставите рег на тест Вр-форума... :)

    ... добавлю, не надо "кастом фит модель", просто добавьте вариант крепления жесткого, на липучке с подключением жпс, будет выбор...
     
    • Согласен Согласен x 2
  4. 2 aCEtOn:
    действительно, неясность с температурным режимом меня, например, в данный момент заставляет воздержаться от покупки данного аппарата. Если его зимой нельзя на ночь оставлять в машине - такой рег мне не нужен! Где-то на этом сайте встречал спецификацию Ambarella A7 - там тоже диапазон рабочих температур указан от 0 до +50. Что характерно, у Texet 670 A7 на таком же проце в характеристиках про температуры ни слова, и на прямой вопрос на сайте тоже не отвечают (как впрочем и на streetstorm.ru). Закрадываются смутные сомнения...
     
  5. Все правильно,все ВР так работают.
     
  6. Рабочие температуры для А7, заявленные Амбареллой, ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ, как и для А2 и А5, поэтому регистратор будет нормально работать и в минус. Причем А7 работает намного стабильнее, чем А5, греется реально меньше. Я лично оставлял регистратор на лобовом стекле на солнце на целый рабочий день ещё в июле, когда была жара - никаких проблем с ним не было, нормальное видео, работа без сбоев. Проблем с перегревом отмечено не было, ещё раз повторю.

    Видеозаписи, которые я предоставил (причем с оригиналами) показывают разные условия (день, вечер, ночь, ночь в дождь и т.д.), считаю, этого достаточно.

    И заметьте, что я уже несколько раз писал о том, что с радостью предоставлю образец для тестов вр-форума! Скажу более, на недавней специализированной выставке я общался с представителями рд-форума, где выразил полную готовность дать образцы 7510 на тесты, дал визитку со всеми контактами - только никто не звонит и не просит!:rolleyes:

    Непонятны заявления насчет переписывания с Амбареллы... Конечно, известная уважаемая компания создала передовой процессор на базе которого построен CVR-A7510, и, конечно, мы этим гордимся и рассказываем о новых функциях и достижениях этого процессора, что в этом такого?:cool: Вам обидно, что у тв нет А7?

    Unreal, создайте, пожалуйста, отдельную ветку про ваш замечательный трендвижн и его "железное крепление", и там им восхищайтесь, видно же прекрасно, что вы TV продвигаете, но не заявляете об этом напрямую, как я, наверное опасаясь обвинений в предвзятости?:) В принципе, наверное можно писать и в ветке каркама, одно и тоже и внешне и наверное внутренне, ничего уникального.

    А по поводу крепления, ещё раз повторю, мы им полностью довольны и менять его не собираемся, т.к. оно отвечает всем требованиям, которые предъявляются к современному видеорегистратору.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  7. Если это действительно так, так и указывали бы на своем сайте одинаковые параметры для всех регистраторов. Но смотрим:
    A7 CVR-A7510 - от 0°С до +50°С
    Siri A9 CVR-900 MINI от -20°С до +50°С
    Siri A9 CVR-903FHD от 0°С до +50°С
    A5 CVR-908FHD от -20°С до +50°С
    Siri A9 CVR-905FHD от -20 °C до +50 °С
    A2 CVR-906FHD от -20°С до +50°С
    все данные с http://www.streetstorm.ru
    для одних и тех же процессоров нижняя граница температуры для разных моделей ощутимо скачет.
    Эти цифры вообще имеют какое-либо значение и отношение к реальности?
    Streetstorm в данном случае не уникален, у остальных производителей такая же чехарда.
    Я просто хочу понять - на значения рабочих температур заявляемых производителем вообще стоит обращать внимание?
     
  8. :) Этим постом для меня Вы ответили на многие вопросы. У меня не будет рега от StreetStorm, однозначно.
    Про температурный режим есть высказывание, "законы физики никто не отменял"... Так как Вы ничего конкретного не ответили о том как решена проблема нагрева, то вероятно на Ваш рег они либо не распространяются, либо Вы просто не знаете что ответить.
    Снимали видео в жару, целый день на солнце -видео в студию...
    Про температурный режим A7 вопрос возник к Вам не просто так, а и в связи с этим, почитайте...
    http://videoregforum.ru/threads/nov...ar-detektorov-na-vystavke-interavto-2013.832/

    ... про TV, совсем не обидно, я думаю подтянутся и обставят Вас качеством и техподдержкой.
    И не будем путать теплое с мягким и бросаться беспочвенными обвинениями. Я в отличие от Вас ничего не продвигаю, и являюсь всего лишь пользователем регов указанных в профиле, не более. Любой может зайти на форум TV (в отличие от Вас у них он есть) и прочитать там мои посты о реге, ник тот же, думаю все станет ясно.
    И у TV не крепление, а холдер (для незнающих -держатель объектива) железный :)

    И без обид, но по Вашему посту я понял - вы всего лишь продавец, не имеющий никакого отношения к техническим вопросам по продвигаемому Вами регу.

    Удачи в продажах :)
     
  9. Не,так не пойдет,нужен независимый тэстор.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. aCEtOn, скажите, пожалуйста, на тест ВР можно взять только в Москве, или есть представители в других регионах?
     
  11. Не хотел пока что-либо, до появления новой информации говорить здесь, но... заглянул на сайт радар-сити, улыбнуло... :) отзыв о реге так один и остался, но изменился слегка, про присоску пропало... с чего бы? :)
     
  12. Есть вопрос... Как устанавливается время/дата. Вручную или по GPS ? И еще в инструкции не нашел - как скопировать файл с основной карты памяти на другую? Только на компе или есть вариант использовать встроенную*
     
  13. привет всем.....да ладно уж так сильно не надо ругать!
    я купил радардетектор STR-9040EX-доволен на все 100% и я думаю по видеорегистраторам тоже у них все получиться!!!! хотя у самого тренд qx3(нравиться как их отношение к клиентам так и сами реги!!!!!) а если честно конечно-я выбирал рег.почти что год и за все время очень мало было отзывов о видеорегистраторах от SS.
     
  14. Спасибо за ответ по работе прибора. Отправил вам сообщение.
     
  15. Можем выслать, пишите в личку
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  16. Хороший подход.
     
  17. Время и дату можно установить вручную через меню, а также можно активировать синхронизацию времени с GPS (также через меню).
    Вы можете скопировать отдельный видеоролик во внутреннюю память, выбрав его в меню просмотра. Обратно на карту пока нельзя (мы уже работаем над этим).
     
  18. Выражаю благодарность пользователю aCEtOn за оперативную поставку девайса в Великий Новгород. Как первый покупатель получил в подарок карту памяти и скидку)

    Итак, первые впечатления:
    1. Девайс оказался на удивление легким.
    2. Крепление: не знаю чем оно не нравится завсегдатаям. Вполне удобное крепление (если подразумевается неудобность использования присоски зимой - так это проблема любой присоски, полагаю, если уж возникнет сложность такая, то ничто не мешает прилепить присоску на двусторонний скотч), приемник GPS не помешал установить девайс за зеркало (Лада Гранта), еще даже место сверху осталось. Снимается с крепления регик без каких либо сложностей. Сидит в креплении вполне надежно. На будущее трудно сказать - только время покажет) Поворотный шарнир тоже выглядит вполне надежно, вращать девайс можно без проблем.
    3. Девайс "из коробки" готов к использованию. Протянул кабель (длины хватило,чтобы спрятать все за потолок и под стойку) и сразу поехал уже с записью.
    4. Качество записи в различных условиях пока трудно оценить, подробные отчеты могу выложить после автопутешествия, которое начнется через неделю. В обычное время я редко по ночам езжу, да и тоннелей у нас нет. Порадовал большой угол обзора.
    5. GPS запустился на "холодную" через 1,5 минуты примерно. Сразу синхронизировалось время.
    6. Нашел и один "косяк") Воспроизведение видео через HDMI идет в том же режиме, что и отображение меню (480 точек). Мне не критично, хотя и возможно поправимо прошивками. Режим записи ч/з HDMI работает на выставленном разрешении.
    7. Довольно "богатая" комплектация. Разве что чехла не хватает.
    8. Кнопки удобные, индикация питания и записи на кнопках позволяет обходиться без включенного постоянно дисплея.
    9. CD-диск с ПО конечно хорошо, но у меня, например, ни одного девайса нет уже, куда его сунуть можно) Хорошо бы где-то поместить большую ссылку. На страницу девайса на сайте производителя, где эту програму можно скачать.
    10. ПО: хотелось бы иметь возможность просматривать маршрут не только Google-картах. Хотя бы яндекс еще) В идеале еще бы и OSM)

    Пока вроде все. Более подробно смогу написать после некоторого времени использования, видимо.
     
  19. Мы рады, что Вы довольны покупкой. Спасибо, что выбрали наш продукт.

    Программа просмотра записывается на карту памяти устройством автоматически. Драйвер можно скачать на официальном сайте в карточке товара
    http://streetstorm.ru/catalog/videoregistratory/CVR-A7510-G/

    HDMI поправим с прошивкой. Чехол тоже постараемся добавить. Насчет карт пока ответить не готов.
     
  20. aCEtOn,

    добрый день,

    где можно в москве купить регистратор ? (интересен без gps) можно ли купить у Вас, напрямую без наценок инет и прочих продавцов? заранее спс. за ответ
     
  21. Добрый день. На днях мне пришел данный регистратор. Порадовала комплектация. Сам регистратор выглядит стильно, крепкий корпус, ничего не шатается и не скрепит)) Всё соответствует описанию модели. Но только качество записи немного не совпадает с образцами, выложенными ранее. На моих зернистость сильнее, разрешение записи стоит максимальное.





    Из-за чего это может быть?
     

    Вложения:

    • оь.jpg
      оь.jpg
      Размер файла:
      290,1 КБ
      Просмотров:
      850
    • увсауыф.jpg
      увсауыф.jpg
      Размер файла:
      325,6 КБ
      Просмотров:
      759
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru