С Экраном StreetStorm CVR-A7510 (Ambarella A7L) - первый регистратор на Ambarella A7L

Тема в разделе "Street Storm", создана пользователем aCEtOn, 6 сен 2013.

  1. Встречайте новинки на базе самого продвинутого процессора Ambarella A7 (A7LA50D)!
    Street Storm 7510.jpg
    Street Storm – первая компания, которая представляет на российском рынке новинки автомобильных видеорегистраторов на базе инновационного процессора Ambarella A7L.

    Основными достоинствами нового высокопроизводительного чипсета являются: невероятный прорыв в качестве ночной съемки, поддержка нового формата видеозаписи Super HD 1296p (3MP) с частотой 30 к/с, функция DEWARP для коррекции оптических искажений (дисторсии) при работе с широкоугольным объективом, функция Smart AE для контроля освещения по всему кадру, а также WDR для правильной автоматической корректировки экспозиции.
    В продажу поступили сразу 2 модели с максимально возможным набором функций, которыми способен обладать современный видеорегистратор: CVR-A7510 и CVR-A7510-G (c GPS модулем).

    IMG_9019_1.jpg cvr-a7510g.jpg cvr-a7510-g.jpg cvra7510-2.jpg
    Основными достоинствами нового высокопроизводительного чипсета являются: невероятный прорыв в качестве ночной съемки, поддержка нового формата видеозаписи Super HD 1296p (3MP) с частотой 30 к/с, функция DEWARP для коррекции оптических искажений (дисторсии) при работе с широкоугольным объективом, функция Smart AE для контроля освещения по всему кадру, а также WDR для правильной автоматической корректировки экспозиции.
    В продажу поступили сразу 2 модели с максимально возможным набором функций, которыми способен обладать современный видеорегистратор: CVR-A7510 и CVR-A7510-G (c GPS модулем). Обе модели имеют стильный корпус с прорезиненным покрытием Soft-Touch который не бликует на солнце

    КЛЮЧЕВЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ Street Storm CVR-A7510 (-G):
    - Чипсет Ambarella A7LA50D
    - Матрица Aptina CMOS AR0330 1/3” (физический размер)
    - Стеклянный 5-линзовый объектив с ультра-широким углом обзора 170°
    - Super HD 1296p (2304x1296) / Full HD 1080p (1920x1080) / HD 720p (1280x720) @ 30fps (H.264 / MPEG-4)
    - Функция DEWARP устраняет эффект „рыбьего глаза” по краям картинки
    - Функция Smart AE позволяет процессору быстро адаптироваться к резкой смене освещения
    - Функция WDR (Wide Dynamic Range) позволяет устройству снимать качественное видео в условиях слабой освещенности, а также не засвечивает картинку при ярком свете солнца или фар, дополнительно "вытягивая" самые темные участки

    - Ручная установка экспозиции, резкости, контрастности, баланса белого
    - Активное шумоподавление
    - Электронная стабилизация изображения
    - LCD-дисплей 1.5” (4:3) функцией автоотключения через заданный промежуток времени
    - GPS модуль, встроенный в крепление. Фиксирует скорость и координаты перемещения, а также весь маршрут, пройденный с момента запуска устройства, который отображается на картах Google Maps в специальной программе для просмотра и анализа отснятого материала (*для модели CVR-A7510-G)

    - Штамп на видеозаписи: ДАТА, ВРЕМЯ, ГОС.НОМЕР, СКОРОСТЬ, КООРДИНАТЫ, ЛОГОТИП
    - SMART SPEED STAMP (установка порога отображения скорости). При движении со скоростью выше заданного значения она не будет отображаться на видео!
    - Встроенный G-сенсор (”датчик удара”) блокирует экстренные видеофайлы от цикличной перезаписи. Предусмотрена и ручная блокировка по нажатию кнопки
    - Встроенный динамик и микрофон с функцией MUTE
    - Встроенная память 256МБ для копирования видеофайлом с карты. Поддержка внешних карт памяти Micro SD/SDHC до 64ГБ (class 10)
    - Компактное крепление на присоске с дублированным USB разъемом для подключения питания сверху
    - Интерфейс HDMI, AV-OUT
    - Расположение кнопок управления снизу делает пользование устройством очень удобным
    НОЧНАЯ СЪЕМКА:
    [​IMG]

    scr1.jpg
    ВИДЕО
    Полный обзор CVR-A7510 (распаковка, комплектация, обзор меню настроек, примеры съемки днем и ночью):




    Крепление на лобовое стекло:



    Пример съемки Super HD 1296p (2304x1296) прошивка V5:


    Фирменная программа для просмотра и анализа отснятого материала:
    - Видеозапись со звуком
    - Скорость движения и компас
    - Маршрут на картах Google Maps
    - Показания G-сенсора (3 оси)
    - Скриншот и быстрая печать


    ОБНОВЛЕНИЕ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

    Особенности программного обеспечения V5 vs V1 :

    1. УЛУЧШЕНО КАЧЕСТВО ВИДЕОСЪЕМКИ (как дневной, так и ночной) - new!
    2. РЕГУЛИРОВКА РЕЗКОСТИ (СТАНДАРТ / РЕЗКО / МЯГКО) - new!
    3. РЕГУЛИРОВКА КОНТАСТНОСТИ (СТАНДАРТ / РЕЗКО / МЯГКО) - new!
    4. БАЛАНС БЕЛОГО (АВТО / СОЛНЕЧНЫЙ ДЕНЬ / ОБЛАЧНЫЙ ДЕНЬ / ФЛУОРИСЦ. ЛАМПА / ЛАМПА НАКАЛИВАНИЯ) - new!
    5. НАСТРОЙКА ЯРКОСТИ ЭКРАНА - new!
    8. НОВАЯ ВЕРСИЯ ФУНКЦИИ LDWS (Lane Departure Warning System) - новый громкий звук динамика, улучшено детектирование разметки
    6. РУЧНАЯ РЕГУЛИРОВКА ЭКСПОЗИЦИИ
    7. ПОДДЕРЖКА КАРТ ПАМЯТИ 64ГБ
    9. ФУНКЦИЯ ЗАДЕРЖКИ ВКЛЮЧЕНИЯ (10cек, 20сек, 30сек)
    10. ФУНКЦИЯ ПЕРЕВОРОТА ИЗОБРАЖЕНИЯ (через меню). Для установки регистратора, например, на приборную панель.
    11. ЗАМЕНЕНА ИКОНКА ОТКЛЮЧЕНИЯ ЗАПИСИ ЗВУКА (зеленый - вкл., красный - выкл.)
    12. ШТАМП ГОС. НОМЕРА АВТОМОБИЛЯ на видеозаписи (через меню видеорегистратора)


    Только для CVR-A7510-G (c GPS модулем):

    13. ШТАМП GPS КООРДИНАТ (долгота, широта) на видеозаписи. Включается и отключается через меню видеорегистратора
    14. УСТАНОВКА ПОРОГА ОТОБРАЖЕНИЯ СКОРОСТИ на видеозаписи (Smart Speed Stamp). Порог устанавливается через меню (от 40км/ч до 130 км/ч). При движении со скоростью быстрее заданного значения, штамп скрывается и не отображается на видеозаписи.


    Прошивка для CVR-A7510-G (SSA7510G.131101.V5): http://yadi.sk/d/UkWANqk4BzR5e

    Прошивка для CVR-A7510 (SSA7510.131101.V5): http://yadi.sk/d/HdzidFXtBzRBC

    CVR-A7510 http://streetstorm.ru/catalog/videoregistratory/CVR-A7510/
    CVR-A7510-G http://streetstorm.ru/catalog/videoregistratory/CVR-A7510-G/
    Аккумулятор в регистраторе - 552030 280 mAh автор @Hvostik
    Разборка_SS_7510_G.V3_1а1.jpg Разборка ВР A7510-G v3 (видео: 621,3 Мб, разместил @Hvostik )
     
    • Нравится Нравится x 5
  2. LDWS это процессорная функция, никакой G-сенсор здесь не при чем.
    Вот нашел ролик на youtube, который демонстрирует работу LDWS (как она фиксирует разметку)
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. Это в системе авто так понял,а не в ВР,а как конкретно в ВР реализовано?
     
  4. Просматривая ночную съемку есть большое желание применить фильтр называемый в фотографии Sharp, чтобы уйти от цветного шума (снега).
     
  5. aCEtOn,
    у вас на сайте в карточке товара есть скриншоты, например такой [​IMG]

    ...то, что в красной рамке - это сделано в отдельной программе, или это возможно при просмотре записи на компьютере?
    еще по этому кадру... номера впереди идущей машины видно и без увеличения, а есть возможность увеличить и понять то, что без увеличения не видно - я не могу такого добиться (((

    ...это всё к тому, что ВР сильно отдаляет картинку (наверное из-за большего угла обзора), вот например, на приведенном скриншоте, автомобиль, который впереди, думаю идет на расстоянии не более 2м - ЭТО ПРЕДЕЛ?

    Покатался днем сегодня (дождя сегодня не было) - видео не впечатляет, всё еще ищу плюсы и пытаюсь сравнить с другими... неужели качество такое и хуже на всех ВР?
    опять же, я не эстет ), но сравнивая картинку со своим китай-ВР за 1500р - я не вижу большой разницы в картинке... так-же свет от фар, который засвечивает всю сцену, такое же г-качество ночью... один существенный плюс - этот хоть включается с зажиганием ))) но ведь этот плюс не стоит таких денег, а остальные "примочки" - это так, шалости... почему так?
     
  6. Похоже, зернистость картинки обусловлена применением матрицы с низким числом пикселей. 5Мп матрицы днем дают исключительную картинку, зато ночью маленькие пикселы получают меньше света.

    aCEtOn, у меня просьба, покатайтесь одновременно с двумя регистраторами, один со стандартными настройками резкости, другой с увеличенной резкостью. Интересно сопоставить. Я покатался и днем и ночью с повышенной резкостью, и скажу, что мне этот режим очень нравится.

    Кстати, нашел закономерность, когда начинает уводить фокус - при включении обдува лобового. Пока еду без обдува - кажет четко, как стекла начинают потеть - приходится включать обдув и фокус уводит :).
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  7. Т.е. при нагреве ВР?
     
  8. может как начинает на его дуть и у его линза запотевает и поэтому фокус уплывает.
     
  9. наверно она все таки распотевать должна в таком случае
     
  10. Не вижу запотевания.
     
  11. Запотевания нет, есть тепло. Причем воздух именно теплый, а не горячий. Тем не менее, этого, похоже, достаточно. Кто пользуется регистратором, могут проверить на увод фокуса таким методом. У меня, повторюсь, в этом плане экземпляр уникальный, так что на других такого дефекта может и не наблюдаться.
     
  12. что то мне усиленная резкость ночью не понравилась.... а днем нормально
    тестировал новые противотуманки осрам LEDriving FOG
     
  13. Вобще жесть какаято.:(
     
  14. пересмотрел дневное... верну и его на стандарт.... :(

     
  15. aCEtOn
    ... Эффект "мы первые" прошел, конкуренты то подтянулись, у тексета уже три модели и две из них сопоставимы с Вашей (и не только у тексета). Теперь все будет зависеть от конкурентности и во многом техподдержки, так как у конкурента она никакая... В продаваемом Вами регистраторе однозначным преимуществом вижу организацию охлаждения процессора и дисплея, прислушайтесь насчет оптики и вариантов крепления...
     
  16. крепление я так понял уже усилено

    для меня главное что бы на auto режимах корректно рег работал.... Антон, зачем все эти резче-стандарт-мягче? все равно ими никто не пользуется.... авто режим доведите до ума - сейчас зимнее время - ночной режим нужен адекватный и опять же в авто режиме
     
  17. Спасибо за оценку наших преимуществ, это приятно читать, особенно от Вас :)
    То, что модели конкурентов появились на сайте, не говорит о том, что они появились в продаже, у нас много моделей в проекте с разными решениями, в которых, кстати, мы стараемся учитывать просьбы и пожелания пользователей, в том числе и участников данного форума, но я считаю, что всему свое время, чтобы их анонсировать :) Многие решения требуют доработки, многие полной переделки...
    Не вижу смысла делать одно и то же в разных корпусах, Вы там увидели какие-то отличия кроме корпуса или размера дисплея? Матрица та же, объектив тот же, процессор тот же, думаете, будут какие-то отличия в качестве съемки с предыдущими моделями?) Я уверен, что нет.

    Думаю, на данный момент нельзя не согласится, что по функционалу мы существенно впереди, и мне не совсем понятны посты пользователей, которые, покупая модель с GPS, считают все дополнительные функции "шалостями"... Все, что присутсвовало когда либо в ВР с GPS, у нас есть, причем теперь уже намного больше, и много интересного мы скоро добавим именно в модель с GPS ;)
    Дополнительно хочу отметить, что все эти приятные добавления не входят в стоимость устройства, т.е. пользователь, который уже купил регистратор хоть в самом начале продаж просто может скачать и обновить ПО бесплатно и получить абсолютно новый доработанный актуальный функционал и настройки, не покупая при этом новый регистратор, это же большое преимущество :cool:

    Зачем покупать морально устаревшее решение типа А2, которое уже и так на максимум выжато? Лучше уже не будет. А, приобретая CVR-A7510 вы регулярно получаете обновленное устройство. Мы сейчас не говорим о случае, когда цена является определяющим фактором, т.к. решения на А2 существенно дешевле.

    По креплению, мне кажется, Вы почти единственный, кто просит его изменить, большинству оно нравится, включая меня :) Оно с дублированным питанием, это сильно осложняет его модификацию, но в любом случае, я благодарен Вам за идею по разработке дополнительного.

    P.S.
    Были просьбы от пользователей адаптировать плеер Registrator Viewer под нас..
    Разработчики любезно пошли нас навстречу и адаптировали свой продвинутый плеер под нашу модель CVR-A7510-G, за что им огромное спасибо (модель без GPS тоже поддерживается).
    Можно скачать и пользоваться, он даже не требует установки: http://yadi.sk/d/Motu1MmdCFyVA
    Показывает карту (причем их там много на выбор), скорость и показания G-сенсора, плюс много полезных опций типа увеличения, обрезки и сшивания видеороликов :)
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  18. про плеер - круто :) обязательно попробую :) спасибо
     
  19. aCEtOn
    :) ... если про крепление, то далеко не единственный, даже на этом форуме достаточно отзывов от реальных пользователей (в отличие от меня) говорящих о его ненадежности в плане вибраций и не такой уж быстросъемности... немало подобных мнений и за пределами этого форума.

    В остальном соглашусь. :)
     
    • Согласен Согласен x 2
  20. попробовал плеер - прикольно, то что нужно, вобщем РАБОТАЕТ !!!
    --- Сообщения Объединены, 7 ноя 2013 ---
    о что получилось :)

    [​IMG]
     
  21. Ну Вы же сами не пробовали, а я делаю это каждый день по несколько раз, вот честно, никаких проблем, тем более с быстросъемностью не возникает, и по Вашим рекомендациям теперь снимаю с присоски, оставляя её в авто, пока стекло лобовое цело, но это намного удобнее :D . Тем более, что мы уже усилили крепление, добавив дополнительный металлический элемент в районе шарнира, о котором как раз и пишет Виктор :)

    P.S. Я такой же автолюбитель, как и большинство пользователей, поэтому испытываю в общем те же потребности относительно того же крепления видеорегистратора, я протестировал очень много регистраторов с разными креплениями, и с уверенностью говорю, что мне очень удобно с нашим креплением по всем параметрам (не громосткое, удобно крепится, поворачивается, с питанием). Многие ВР выглядят очень маленькими и компактными, но когда одеваешь крепление, это ощущение испаряется, многие используют очень компактное крепление, но оно неповоротливо. В нашем 7510, имхо, сочетаются и компактность и поворотливость (хоть в салон разворачивайте) :)

    Кстати, как Вам крепление у CVR-A7710? http://streetstorm.ru/catalog/videoregistratory/CVR-A7710/ Там 3 присоски, если хотите, например, переносить ВР в другую машину, и есть маленькая панелька на 3М скотче, чтобы установить ВР стационарно, при этом получив двухшарнирную возможность поворота при том, что оно компактное. Легко снимается и ставится на эту панельку, но дублированного питания нет..
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru