С Экраном StreetStorm CVR-A7510 (Ambarella A7L) - первый регистратор на Ambarella A7L

Тема в разделе "Street Storm", создана пользователем aCEtOn, 6 сен 2013.

  1. Встречайте новинки на базе самого продвинутого процессора Ambarella A7 (A7LA50D)!
    Street Storm 7510.jpg
    Street Storm – первая компания, которая представляет на российском рынке новинки автомобильных видеорегистраторов на базе инновационного процессора Ambarella A7L.

    Основными достоинствами нового высокопроизводительного чипсета являются: невероятный прорыв в качестве ночной съемки, поддержка нового формата видеозаписи Super HD 1296p (3MP) с частотой 30 к/с, функция DEWARP для коррекции оптических искажений (дисторсии) при работе с широкоугольным объективом, функция Smart AE для контроля освещения по всему кадру, а также WDR для правильной автоматической корректировки экспозиции.
    В продажу поступили сразу 2 модели с максимально возможным набором функций, которыми способен обладать современный видеорегистратор: CVR-A7510 и CVR-A7510-G (c GPS модулем).

    IMG_9019_1.jpg cvr-a7510g.jpg cvr-a7510-g.jpg cvra7510-2.jpg
    Основными достоинствами нового высокопроизводительного чипсета являются: невероятный прорыв в качестве ночной съемки, поддержка нового формата видеозаписи Super HD 1296p (3MP) с частотой 30 к/с, функция DEWARP для коррекции оптических искажений (дисторсии) при работе с широкоугольным объективом, функция Smart AE для контроля освещения по всему кадру, а также WDR для правильной автоматической корректировки экспозиции.
    В продажу поступили сразу 2 модели с максимально возможным набором функций, которыми способен обладать современный видеорегистратор: CVR-A7510 и CVR-A7510-G (c GPS модулем). Обе модели имеют стильный корпус с прорезиненным покрытием Soft-Touch который не бликует на солнце

    КЛЮЧЕВЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ Street Storm CVR-A7510 (-G):
    - Чипсет Ambarella A7LA50D
    - Матрица Aptina CMOS AR0330 1/3” (физический размер)
    - Стеклянный 5-линзовый объектив с ультра-широким углом обзора 170°
    - Super HD 1296p (2304x1296) / Full HD 1080p (1920x1080) / HD 720p (1280x720) @ 30fps (H.264 / MPEG-4)
    - Функция DEWARP устраняет эффект „рыбьего глаза” по краям картинки
    - Функция Smart AE позволяет процессору быстро адаптироваться к резкой смене освещения
    - Функция WDR (Wide Dynamic Range) позволяет устройству снимать качественное видео в условиях слабой освещенности, а также не засвечивает картинку при ярком свете солнца или фар, дополнительно "вытягивая" самые темные участки

    - Ручная установка экспозиции, резкости, контрастности, баланса белого
    - Активное шумоподавление
    - Электронная стабилизация изображения
    - LCD-дисплей 1.5” (4:3) функцией автоотключения через заданный промежуток времени
    - GPS модуль, встроенный в крепление. Фиксирует скорость и координаты перемещения, а также весь маршрут, пройденный с момента запуска устройства, который отображается на картах Google Maps в специальной программе для просмотра и анализа отснятого материала (*для модели CVR-A7510-G)

    - Штамп на видеозаписи: ДАТА, ВРЕМЯ, ГОС.НОМЕР, СКОРОСТЬ, КООРДИНАТЫ, ЛОГОТИП
    - SMART SPEED STAMP (установка порога отображения скорости). При движении со скоростью выше заданного значения она не будет отображаться на видео!
    - Встроенный G-сенсор (”датчик удара”) блокирует экстренные видеофайлы от цикличной перезаписи. Предусмотрена и ручная блокировка по нажатию кнопки
    - Встроенный динамик и микрофон с функцией MUTE
    - Встроенная память 256МБ для копирования видеофайлом с карты. Поддержка внешних карт памяти Micro SD/SDHC до 64ГБ (class 10)
    - Компактное крепление на присоске с дублированным USB разъемом для подключения питания сверху
    - Интерфейс HDMI, AV-OUT
    - Расположение кнопок управления снизу делает пользование устройством очень удобным
    НОЧНАЯ СЪЕМКА:
    [​IMG]

    scr1.jpg
    ВИДЕО
    Полный обзор CVR-A7510 (распаковка, комплектация, обзор меню настроек, примеры съемки днем и ночью):




    Крепление на лобовое стекло:



    Пример съемки Super HD 1296p (2304x1296) прошивка V5:


    Фирменная программа для просмотра и анализа отснятого материала:
    - Видеозапись со звуком
    - Скорость движения и компас
    - Маршрут на картах Google Maps
    - Показания G-сенсора (3 оси)
    - Скриншот и быстрая печать


    ОБНОВЛЕНИЕ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

    Особенности программного обеспечения V5 vs V1 :

    1. УЛУЧШЕНО КАЧЕСТВО ВИДЕОСЪЕМКИ (как дневной, так и ночной) - new!
    2. РЕГУЛИРОВКА РЕЗКОСТИ (СТАНДАРТ / РЕЗКО / МЯГКО) - new!
    3. РЕГУЛИРОВКА КОНТАСТНОСТИ (СТАНДАРТ / РЕЗКО / МЯГКО) - new!
    4. БАЛАНС БЕЛОГО (АВТО / СОЛНЕЧНЫЙ ДЕНЬ / ОБЛАЧНЫЙ ДЕНЬ / ФЛУОРИСЦ. ЛАМПА / ЛАМПА НАКАЛИВАНИЯ) - new!
    5. НАСТРОЙКА ЯРКОСТИ ЭКРАНА - new!
    8. НОВАЯ ВЕРСИЯ ФУНКЦИИ LDWS (Lane Departure Warning System) - новый громкий звук динамика, улучшено детектирование разметки
    6. РУЧНАЯ РЕГУЛИРОВКА ЭКСПОЗИЦИИ
    7. ПОДДЕРЖКА КАРТ ПАМЯТИ 64ГБ
    9. ФУНКЦИЯ ЗАДЕРЖКИ ВКЛЮЧЕНИЯ (10cек, 20сек, 30сек)
    10. ФУНКЦИЯ ПЕРЕВОРОТА ИЗОБРАЖЕНИЯ (через меню). Для установки регистратора, например, на приборную панель.
    11. ЗАМЕНЕНА ИКОНКА ОТКЛЮЧЕНИЯ ЗАПИСИ ЗВУКА (зеленый - вкл., красный - выкл.)
    12. ШТАМП ГОС. НОМЕРА АВТОМОБИЛЯ на видеозаписи (через меню видеорегистратора)


    Только для CVR-A7510-G (c GPS модулем):

    13. ШТАМП GPS КООРДИНАТ (долгота, широта) на видеозаписи. Включается и отключается через меню видеорегистратора
    14. УСТАНОВКА ПОРОГА ОТОБРАЖЕНИЯ СКОРОСТИ на видеозаписи (Smart Speed Stamp). Порог устанавливается через меню (от 40км/ч до 130 км/ч). При движении со скоростью быстрее заданного значения, штамп скрывается и не отображается на видеозаписи.


    Прошивка для CVR-A7510-G (SSA7510G.131101.V5): http://yadi.sk/d/UkWANqk4BzR5e

    Прошивка для CVR-A7510 (SSA7510.131101.V5): http://yadi.sk/d/HdzidFXtBzRBC

    CVR-A7510 http://streetstorm.ru/catalog/videoregistratory/CVR-A7510/
    CVR-A7510-G http://streetstorm.ru/catalog/videoregistratory/CVR-A7510-G/
    Аккумулятор в регистраторе - 552030 280 mAh автор @Hvostik
    Разборка_SS_7510_G.V3_1а1.jpg Разборка ВР A7510-G v3 (видео: 621,3 Мб, разместил @Hvostik )
     
    • Нравится Нравится x 5
  2. поддержка на форуме ? да бог с вами.... здесь присутствие добровольное, а не обязаловка, есть вопросы звоните по телефонам поддержки

    присутствует время от времени и то хорошо, у других производителей и этого нет... для примера зайдите в ветку тиксета - сразу грустно станет
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. В этом видео все, что дальше стекла - мутно. То ли расфокус, то ли шумодав, но при этом на стекле все царапинки и крапинки видны отчетливо.

    Да, долго придется тему читать, нафлудили вволю. С другой стороны, SS - самый обсуждаемый ВР на форуме, по количеству сообщений - третья тема, после выбора регистратора 1 и 2. И все это за очень короткий срок :)
     
  4. Рядом с тюбиком надо давать ссыль на оригинал(100мб),будет более понятно,и скрины можно снять.
     
  5. Уж если тюбик жмет, так все, а не выборочно. Качать оригиналы лень, а вот скрины удобнее всего
     
    • Согласен Согласен x 2
  6. Не все знают в какой момент надо скрины сделать(контр.свет,засвет,сравнить угол,мыло и т.д.),а 100 метров думаю ненапряжно залить и скачать.
     
    • Не Согласен Не Согласен x 1
  7. Да нет, уже не надо мне звонить. Предмета разговора нет-предмет отнес в магазин

    Надеюсь и с Вами, и с SS
    Ну кому и как. Уже есть отзывы о пропавшей "аля поддержке" здесь. Без притензий
    --- Сообщения Объединены, 15 окт 2013 ---
    Как я понял, это работает так фокусировка на данном ВР. На мое так же было. Вроде бы все норм, а начался небольшой дождик и рег стал фокусироваться на капельки, которые упали на стекло, а все что дальше уходило в мыло. Иногда фокусировка уходила на нити обогрева лобового стекла. Что только тут не советовали, не смог это победить.
     
  8. Вот этого я никак не могу понять. Может у меня рег "нормальный", но при таких фокусах он не пройдет сравнение с эталоном. Объектив тут обычный, без автофокусов, поэтому гуляния его никак объяснить не могу, уж точно с температурой не связаны.
     
  9. Анологичная ситуация была на Кам... скрин выкладывал,причем на авто с простым стеклом все было в норме.
    Имхо,может супер большой угол роль играет?
     
  10. А его, ацетона, разве кто-то обязывал здесь региться?
    Людям, реально занимающимся техподдержкой, некогда пиарить продукт компании на форумах. Этим должны заниматься специально обученые люди...не будем на них тыкать пальцем:D
    --- Сообщения Объединены, 15 окт 2013 ---
    А что, она, техподдержка сделала? А?
    Для меня лично НИЧЕГО! Я просил исправить функцию "задержка включения" - хер! А вышла уже третья прошивка! Но зато как рекламируются для меня не нужные функции! Например уход с полосы! Да на хер она мне нужна!? Когда рег сам не включается!
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. ну для меня сделала - я просил сделать возможность отключения динамика, и это в прошивку добавили :)
     
  12. Когда у тебя глабальные проблемы с регом и они их неисправляют, то на такие доработки не обращаешь внимания....не замечаешь их(((
     
  13. В оригинале 140мб, там 11 кусков, это 1.5Гб . Меня честно говоря ломает это закачивать. Если бы это один раз было, а так у меня тут уже штук 30 видео ...
    В оригинале так же фигово, когда против солнца. Смотрели видео с другого SS 7510-G, там тоже самое. в пасмурную погоду и по солнцу - все хорошо. Против солнца на МКАД даже здоровые щиты не прочитать...
    --- Сообщения Объединены, 16 окт 2013 ---
    Вряд ли расфокус, то от солнца, а не от жары. :)
    Потому что я был в пути минут 15-20 всего, а дальше он снимал нормально, когда по солнцу ехал. Тут еще как-минимум 2-3 куска есть уже после этой съемки.
     
  14. А не пробовали так: включить зажигание, а машину заводить не сразу, а через 2-3 сек.
    По идее так и надо заводить. Для бензинок - что бы насос накачал. Для солярок - что бы свечи нагрелись.
    У меня есть один регистратор, который тоже может глючнуть, если ключ сразу проворачивать. А если 2-3 сек подождать, то нормалек.
     
  15. technopower, я уже реле задержки вколхозил, теперь у меня все норм)))
    Но это не говорит, что рег без косяков! Над ним еще работать и работать!
     
  16. Улыбнуло, особенно про свечи для солярки...ржака;)
    А по теме, так двигатель и надо запускать...делать, так называемый "Чек системы"
     
  17. Между прочим, там есть свечи, которые подогревают смесь. Летом без них можно обойтись, а зимой надо эфир брызгать что бы завестись.
     
  18. Не много не в тему обсуждения, но для понимания что есть из альтернативы продаваемой в РФ на сегодняшний день, так сказать конкуренты поддтягиваются потихоньку...
    Oysters DVR-10S
    http://www.oysters-digital.ru/catalog-115.html
    Neoline Optimex A7
    http://neoline.ru/products/videoregi...ne+Optimex+A7/
    AdvoCam-FD7 Profi-GPS (есть и без жпс)
    http://www.advocam.ru/advocam-fd7-profi-gps.html
    Скромненький за нескромную цену (есть аналоги дешевле)
    http://highscreen.org/portfolio/high...k-box-connect/
    Ну и Тексет уже всем известный конечно...
    Честно, ничего из этого не вызвало желания бежать в магазин... :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  19. Над собой смеётесь?
    Эти свечи называются "свечи накаливания" и присутствуют во всех современных дизельных двигателях. На приборке, после включения зажигания, обычно отражается время их работы какой-либо индикацией и запускать стартер надо только когда она погаснет. А зимой, в морозы, рекомендуется проводить цикл нагрева свечей накаливания 2-3 раза перед включением стартера.

    Т.к. у меня именно дизель, и я всегда жду прогрева свечей накаливания, то траблов с невключением ВР у меня не было. И крепление пока не болталось на бездорожье, хотя, думаю, это дело времени, жёсткой фиксации там нет.
    Но как-то раз наблюдал кривое включение из-за плохого контакта в разъёме, который почему-то SS называет быстросъёмным. По-моему пока его оттуда снимешь...
    Пару раз сняв-надев и пошевелив ВР в этом разъёме он опять заработал без проблем. За качество видео пока ничего не скажу, ещё не было времени его придирчиво разглядывать после отпуска. А писать-то он пишет чего-то)

    Кстати у меня на передней панели две розетки, причём прикуриватель работает всегда, а вторая розетка отключается при выключении зажигания. Для интереса посмотрел как себя ведут ещё две розетки (в подлокотнике и багажнике) так те тоже отключаются.
     
  20. Платформа сырая и доробатывать ее будут долго,болячки как всегда будут править в прцессе.
     
  21. А я заказал из Китая такой же аппаратик, но с двумя камерами. В таком же корпусе. Того же производителя. Тоже на А7. Быстрой почтой. Через пару недель будет :p
     
    • Нравится Нравится x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru