С Экраном StreetStorm CVR-A7510 (Ambarella A7L) - первый регистратор на Ambarella A7L

Тема в разделе "Street Storm", создана пользователем aCEtOn, 6 сен 2013.

  1. Встречайте новинки на базе самого продвинутого процессора Ambarella A7 (A7LA50D)!
    Street Storm 7510.jpg
    Street Storm – первая компания, которая представляет на российском рынке новинки автомобильных видеорегистраторов на базе инновационного процессора Ambarella A7L.

    Основными достоинствами нового высокопроизводительного чипсета являются: невероятный прорыв в качестве ночной съемки, поддержка нового формата видеозаписи Super HD 1296p (3MP) с частотой 30 к/с, функция DEWARP для коррекции оптических искажений (дисторсии) при работе с широкоугольным объективом, функция Smart AE для контроля освещения по всему кадру, а также WDR для правильной автоматической корректировки экспозиции.
    В продажу поступили сразу 2 модели с максимально возможным набором функций, которыми способен обладать современный видеорегистратор: CVR-A7510 и CVR-A7510-G (c GPS модулем).

    IMG_9019_1.jpg cvr-a7510g.jpg cvr-a7510-g.jpg cvra7510-2.jpg
    Основными достоинствами нового высокопроизводительного чипсета являются: невероятный прорыв в качестве ночной съемки, поддержка нового формата видеозаписи Super HD 1296p (3MP) с частотой 30 к/с, функция DEWARP для коррекции оптических искажений (дисторсии) при работе с широкоугольным объективом, функция Smart AE для контроля освещения по всему кадру, а также WDR для правильной автоматической корректировки экспозиции.
    В продажу поступили сразу 2 модели с максимально возможным набором функций, которыми способен обладать современный видеорегистратор: CVR-A7510 и CVR-A7510-G (c GPS модулем). Обе модели имеют стильный корпус с прорезиненным покрытием Soft-Touch который не бликует на солнце

    КЛЮЧЕВЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ Street Storm CVR-A7510 (-G):
    - Чипсет Ambarella A7LA50D
    - Матрица Aptina CMOS AR0330 1/3” (физический размер)
    - Стеклянный 5-линзовый объектив с ультра-широким углом обзора 170°
    - Super HD 1296p (2304x1296) / Full HD 1080p (1920x1080) / HD 720p (1280x720) @ 30fps (H.264 / MPEG-4)
    - Функция DEWARP устраняет эффект „рыбьего глаза” по краям картинки
    - Функция Smart AE позволяет процессору быстро адаптироваться к резкой смене освещения
    - Функция WDR (Wide Dynamic Range) позволяет устройству снимать качественное видео в условиях слабой освещенности, а также не засвечивает картинку при ярком свете солнца или фар, дополнительно "вытягивая" самые темные участки

    - Ручная установка экспозиции, резкости, контрастности, баланса белого
    - Активное шумоподавление
    - Электронная стабилизация изображения
    - LCD-дисплей 1.5” (4:3) функцией автоотключения через заданный промежуток времени
    - GPS модуль, встроенный в крепление. Фиксирует скорость и координаты перемещения, а также весь маршрут, пройденный с момента запуска устройства, который отображается на картах Google Maps в специальной программе для просмотра и анализа отснятого материала (*для модели CVR-A7510-G)

    - Штамп на видеозаписи: ДАТА, ВРЕМЯ, ГОС.НОМЕР, СКОРОСТЬ, КООРДИНАТЫ, ЛОГОТИП
    - SMART SPEED STAMP (установка порога отображения скорости). При движении со скоростью выше заданного значения она не будет отображаться на видео!
    - Встроенный G-сенсор (”датчик удара”) блокирует экстренные видеофайлы от цикличной перезаписи. Предусмотрена и ручная блокировка по нажатию кнопки
    - Встроенный динамик и микрофон с функцией MUTE
    - Встроенная память 256МБ для копирования видеофайлом с карты. Поддержка внешних карт памяти Micro SD/SDHC до 64ГБ (class 10)
    - Компактное крепление на присоске с дублированным USB разъемом для подключения питания сверху
    - Интерфейс HDMI, AV-OUT
    - Расположение кнопок управления снизу делает пользование устройством очень удобным
    НОЧНАЯ СЪЕМКА:
    [​IMG]

    scr1.jpg
    ВИДЕО
    Полный обзор CVR-A7510 (распаковка, комплектация, обзор меню настроек, примеры съемки днем и ночью):




    Крепление на лобовое стекло:



    Пример съемки Super HD 1296p (2304x1296) прошивка V5:


    Фирменная программа для просмотра и анализа отснятого материала:
    - Видеозапись со звуком
    - Скорость движения и компас
    - Маршрут на картах Google Maps
    - Показания G-сенсора (3 оси)
    - Скриншот и быстрая печать


    ОБНОВЛЕНИЕ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

    Особенности программного обеспечения V5 vs V1 :

    1. УЛУЧШЕНО КАЧЕСТВО ВИДЕОСЪЕМКИ (как дневной, так и ночной) - new!
    2. РЕГУЛИРОВКА РЕЗКОСТИ (СТАНДАРТ / РЕЗКО / МЯГКО) - new!
    3. РЕГУЛИРОВКА КОНТАСТНОСТИ (СТАНДАРТ / РЕЗКО / МЯГКО) - new!
    4. БАЛАНС БЕЛОГО (АВТО / СОЛНЕЧНЫЙ ДЕНЬ / ОБЛАЧНЫЙ ДЕНЬ / ФЛУОРИСЦ. ЛАМПА / ЛАМПА НАКАЛИВАНИЯ) - new!
    5. НАСТРОЙКА ЯРКОСТИ ЭКРАНА - new!
    8. НОВАЯ ВЕРСИЯ ФУНКЦИИ LDWS (Lane Departure Warning System) - новый громкий звук динамика, улучшено детектирование разметки
    6. РУЧНАЯ РЕГУЛИРОВКА ЭКСПОЗИЦИИ
    7. ПОДДЕРЖКА КАРТ ПАМЯТИ 64ГБ
    9. ФУНКЦИЯ ЗАДЕРЖКИ ВКЛЮЧЕНИЯ (10cек, 20сек, 30сек)
    10. ФУНКЦИЯ ПЕРЕВОРОТА ИЗОБРАЖЕНИЯ (через меню). Для установки регистратора, например, на приборную панель.
    11. ЗАМЕНЕНА ИКОНКА ОТКЛЮЧЕНИЯ ЗАПИСИ ЗВУКА (зеленый - вкл., красный - выкл.)
    12. ШТАМП ГОС. НОМЕРА АВТОМОБИЛЯ на видеозаписи (через меню видеорегистратора)


    Только для CVR-A7510-G (c GPS модулем):

    13. ШТАМП GPS КООРДИНАТ (долгота, широта) на видеозаписи. Включается и отключается через меню видеорегистратора
    14. УСТАНОВКА ПОРОГА ОТОБРАЖЕНИЯ СКОРОСТИ на видеозаписи (Smart Speed Stamp). Порог устанавливается через меню (от 40км/ч до 130 км/ч). При движении со скоростью быстрее заданного значения, штамп скрывается и не отображается на видеозаписи.


    Прошивка для CVR-A7510-G (SSA7510G.131101.V5): http://yadi.sk/d/UkWANqk4BzR5e

    Прошивка для CVR-A7510 (SSA7510.131101.V5): http://yadi.sk/d/HdzidFXtBzRBC

    CVR-A7510 http://streetstorm.ru/catalog/videoregistratory/CVR-A7510/
    CVR-A7510-G http://streetstorm.ru/catalog/videoregistratory/CVR-A7510-G/
    Аккумулятор в регистраторе - 552030 280 mAh автор @Hvostik
    Разборка_SS_7510_G.V3_1а1.jpg Разборка ВР A7510-G v3 (видео: 621,3 Мб, разместил @Hvostik )
     
    • Нравится Нравится x 5
  2. Почему же,я про конкретные условия погоды обозначил и уверяю,что ничем не уступит.Угол,опять же вопрос спорный(много копий сломано на эту тему)у SS пока не знаю сколько по горизонту,ночьная съемка,тут согласен А2 уступит.Крепление на шарнире кажется не очень ИМХО будет разбалтываться.
     
  3. Как я заметил, неудобные вопросы представитель фирмы предпочитает не замечать.
    (Я к тому, что тоже задавал этот вопрос ;) )
     
  4. Это всегда так пока не знаешь,что ответить.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Кстати, присоска фиксируется переводом части крепления (посмотри на фото, что я в прошлом посте выложил - тот элемент, что за присоской и повернут к нам) в вертикальное положение.
     
  6. Понятно, я этого и опасался. Это будет мешать мне установить присоску в самое крайнее верхнее положение на лобовике, т.к. эта приблуда (часть крепления) скорее всего упрётся в обшивку.
    Крепление на липучке совсем не было бы лишним...

    Ну а что там придумано насчёт фиксации шарнира?
     
  7. Это не очень хорошо,например у меня тонировочная полоса и ВР на ней невидно,а в таком варианте придется опускать ниже.:(
     
  8. Да ладно вам. Всё равно объектив должен быть ниже полосы, а значит регистратор в любом случае будет выступать за нее, и 1 см, думаю, роли не сыграет. Тем более зимой-летом нужно снимать регистратор, чтобы он не охлаждался/нагревался сильнее чем положено. А раз так, то и прятать его не за чем. Да и если машина ночует не в гараже/доме - то регистратор снимать нужно по-любому или вкруг тонироваться, иначе "пока окно, досвидания регистратор".
     
  9. Неправильный подход[​IMG],вокруг ненадо а вот с наружи его невидно и полоса не мешает,столько пишут о креплениях и всеравно "грабли" рулят.Не встречал ни одного ВР чтобы не было колхоза,дак почему не учитывать ошибки других производителей.
    А это тут причем или его неудобно будет снимать? из-за крепления.
     
  10. Это при том, что требуемый Вами параметр "невидно" - не сильно то и актуален на практике, т.к. зимой и летом ВР снимать обязательно, чтобы не вышел из строя при неправильной температуре эксплуатации, и в отсутствие гаража - снимать на ночь, т.к. без тонировки, ищущие чем поживиться урки углядят его в любом случае, т.к. он будет выступать за полосу по причине ее не прозрачности и необходимости выглядывания объектива за нее.

    И это не грабли, а наиболее взвешенный и сбалансированный подход, который, как я уверен, был избран после анализа наиболее распространенных сценариев использования ВР и исходя из принципов минималистичности и простоты.
    Питание в крепление, минимальный размер, поворотный механизм, максимально высокая ориентация GPS приемника - это всё объективные потребности, а вот то, что он будет куда-то у кого-то упираться, предугадать сложно. Тем более раз "Не встречал ни одного ВР чтобы не было колхоза", может пора пересмотреть свои потребности, раз никто их удовлетворить не может?
     
  11. Не соглавсен в корне, по всем вопросам.
    "Невидно" -не актуален на практике, эты Вы на анализе чего решили за всех? Лично для меня и большинства моих знакомых очень актуален. Замечу что в регах есть и многие используют запись на парковке! Насчет "принципов минималистичности", по креплению - есть более минималистичные и более надежные, используемое как раз самое не минималистичное. Что тут предугадывать, с таким креплением очевидно, что под самый потолок пикрепить будет проблематично... Аналогичное крепление используется и на Каркамах и на Тексетах, в обеих случаях очень много нареканий на его вибронеустойчивость, крепление болтается изображение дрожит и смазывается -крепление сводит на нет все достоинства платформы, и никто ничего "не взвешивает и не балансирует", несмотря на жалобы пользователей. Максимально высокая ориентация GPS??? - это зачем? Да хоть в самом низу авто расположите, только правильно, или считаете что так ближе к спутнику? (шутка :) ) Датчик можно сделать как у многих с проводом и запихать куда угодно. И "пересматривают" пусть производители и продавцы, а мы будем выбирать по своим потребностям и выбор есть. А вот с таким подходом как у Вас и плодятся недоделанные реги с повторением ошибок, так что именно "грабли", или "пипл схавает" - зачем заморачиваться и придумывать что-то новое если проще и дешевле использовать имеющиеся массовые решения, все равно купят.
     
    • Нравится Нравится x 2
  12. Это не я должен делать,а производитель удовлетворять наши потребности,а не делать "Паравоз",чтобы после доработки напильником получился "самолет".
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Это массовое производство, удовлетворяющее наиболее распространенные и массовые потребности. А удовлетворять хотелки каждого - это hand made, который будет других денег стоить. Или колхоз )
    И одно дело доработать софт, который ребята сами пишут, а другое дело влезать в производство китайское...


    Это вполне нормально. А каково ваше мнение?
     
    • Не Нравится Не Нравится x 1
  14. Мое мнение чуть выше.

    Представляете, некоторые влезают в производство и доделывают, а большинство просто занимается маркетингом, с громкими словами "мы хотим создать... ", а по факту - продать, не более.
    И речь идет не о "хотелках каждого", а о косяках и проблемах уже выявленных у других производителей при использовании аналогичных решений.

    Удачи Вам в приобретении и использовании продуктов "массового производства... " :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Массовое, не значит ширпотребное.
    Взелать и доделывать можно и нужно, когда продукт технологически сырой - есть люфты, конструкция не дает нужной жесткости, крепости и т.п. Здесь же с конструкцией все в порядке, а имеется претензия к сценарию использования, при чем суть вопроса в 1 - 1.5 см.
    Я думаю, если вы покупаете машину и она не входит в Ваши ворота - вы не пишите на завод, о том, что машина не очень и с просьбой переделать.
    А вот если конструкция такова что через 3000 км у вас и еще у группы пользователей отваливаются двери производитель сам примет решение о внесении изменений в производство
     
  16. Макисм
    У Вас есть данный рег.? С чего вдруг Вы так уверены, что здесь все в порядке?
    Если я не захочу переделывать ворота, я куплю другую машину.
    Производитель может и примет, но не факт, что "группе пользователей" вернут двери на место или заменят машину.
    Беседа начинает сводится к флуду. Понять не могу, если Вам рег так нравится и полностью устраивает - покупайте! Вы же "собираетесь купить". Проверите в деле, отпишетесь здесь, наконц увидим отзыв реального пользователя, реальные видео снятые в сложных условиях.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  17. Будем только рады за вас,что все будет хорошо,значит будем пользоваться.Про сценарий вопрос не стоял,как раз про крепление и тэстовые видео которые хочется видеть в том ракурсе в котором они будут полезны,а не состороны красивой маркетинговой картинки.
    Когда будут отзывы,тогда и судить будем.
    Разве ПО пишется у нас? Если так,то програмист должен оперативно реагировать на все косяки.
    На сколько известно одна фирма пишет ПО у нас,к SS не относится.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Вы меня не совсем правильно поняли. Вы правы - у меня нет данного регистратора и о его потребительских качествах я судить могу по той же выложенной информации, что и остальные.
    Вопрос встал не в качестве или порядке производства/структуры и прочего, а именно в сам тип крепления и "неудобства" его использования впритык к кромке стекла. Мы не может судить о качестве производства самой детали, поэтому и обсуждать его нет смысла, а вот про сценарий использования (ведь ни в чем другом такого острого вопроса не возникло) - наше полное право пользователей. И если рассматривать только этот критерий (полагая что качество нормальное) - то я уверен, что производитель не будет подстраваться под хотелки/пожелалки, т.к. уже выбрал оптимальный вариант исполнения.
    Про машину вы верно подметили - вы купите другую. Тут точно такая же ситуация - не берите, но переделывать под хотелки крепление никто не будет, если по нему не будет обращений в сервисные центры.

    Ну я не знаю, кто там его пишет, но раз автор темы говорит, что они вводят новые плюшки и их тестят -я предположил, что этим занимаются тут, в РФ
     
  19. Кто-то может порекомендовать какой-то более-менее достойный аналог сабжевой модели? datakam g9 не лучше будет?
     
  20. Макисм
    переделывать под хотелки ничего не надо. Надо просто учитывать отрицательный опыт. А здесь именно принцип массовости. Представитель сам здесь высказался "есть цель сделать максимально удобный и полезный продукт... ", - массовость в данном случае не тот путь.
    Про обсуждаемый рег., понятно, в этом ничего по креплению переделывать уже никто не будет, сам рег сделан под конкретный тип, но на будущее стоит учитывать...
     
  21. Вопрос очень даже удобный, просто нужно иметь терпение немного... Мы работаем целый день, поэтому как успеваем, так и отвечаем, возможно что-то упустили. Можно переспросить, а не устраивать провокацию, которую вы здесь развернули на пустом месте.
    Крепление никак не фиксируется, оно туго вращается и ничего не болтается, тем более во время езды (это видно на видео). Я сам лично пользуюсь одним и тем же сэмплом уже более месяца - каждый день его снимаю на ночь вместе с присоской, в офисе стоянка, поэтому незачем.
    Крепление компактное, легко устанавливается, легко снимается, надежно крепит регистратор на лобовом стекле, GPS встроенный, а не на проводе каком-нибудь, и дополнительный USB разъем для сквозного питания - всё это там есть как раз потому, что это востребовано и полезно. Разъем сверху очень удобен при прямом подключении к бортовой сети.
    Не нужно навязывать другим своё мнение, уверен, что большинство пользователей будут довольны нашим креплением. Лично мне оно очень нравится. Нельзя удовлетворить 100% пользователей, всегда будут те, кто будет сидеть и искать микро-недочеты в продукте, даже если их там нет - спасибо вам за это :) У нас нет столько свободного времени, к сожалению.
    [​IMG]
    Насчет ПО: все доработки устройства идут по моей инициативе, мы пишем техническое задание для программистов, поэтому я в курсе любых изменений в функционале устройства. Вы попросили гос. номер - пожалуйста, попросили координаты на видео - пожалуйста, все это уже видно на видео. Это ли не пример того, что мы стремимся сделать продукт лучше? К тому же, пользователи, уже купившие регистратор смогут сами его обновлять, тем самым мы поддерживаем актуальность наших моделей.
    Почему у вас принято скептически относится к тому, чего ты не видел и не знаешь? Если что-то новое, значит обязательно сырое или вообще не работает, так вы считаете? Перед тем, как начинается массовое производство, тестируются образцы, дорабатывается программное обеспечение и т.д.

    Если есть ещё вопросы - Welcome!

    P.S. Все ролики были сняты мной лично и никакой обработке не подвергались, если кто из вас намекает на читинг с моей стороны.
     
    • Нравится Нравится x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru