С Экраном StreetStorm CVR-A7510 (Ambarella A7L) - первый регистратор на Ambarella A7L

Тема в разделе "Street Storm", создана пользователем aCEtOn, 6 сен 2013.

  1. Встречайте новинки на базе самого продвинутого процессора Ambarella A7 (A7LA50D)!
    Street Storm 7510.jpg
    Street Storm – первая компания, которая представляет на российском рынке новинки автомобильных видеорегистраторов на базе инновационного процессора Ambarella A7L.

    Основными достоинствами нового высокопроизводительного чипсета являются: невероятный прорыв в качестве ночной съемки, поддержка нового формата видеозаписи Super HD 1296p (3MP) с частотой 30 к/с, функция DEWARP для коррекции оптических искажений (дисторсии) при работе с широкоугольным объективом, функция Smart AE для контроля освещения по всему кадру, а также WDR для правильной автоматической корректировки экспозиции.
    В продажу поступили сразу 2 модели с максимально возможным набором функций, которыми способен обладать современный видеорегистратор: CVR-A7510 и CVR-A7510-G (c GPS модулем).

    IMG_9019_1.jpg cvr-a7510g.jpg cvr-a7510-g.jpg cvra7510-2.jpg
    Основными достоинствами нового высокопроизводительного чипсета являются: невероятный прорыв в качестве ночной съемки, поддержка нового формата видеозаписи Super HD 1296p (3MP) с частотой 30 к/с, функция DEWARP для коррекции оптических искажений (дисторсии) при работе с широкоугольным объективом, функция Smart AE для контроля освещения по всему кадру, а также WDR для правильной автоматической корректировки экспозиции.
    В продажу поступили сразу 2 модели с максимально возможным набором функций, которыми способен обладать современный видеорегистратор: CVR-A7510 и CVR-A7510-G (c GPS модулем). Обе модели имеют стильный корпус с прорезиненным покрытием Soft-Touch который не бликует на солнце

    КЛЮЧЕВЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ Street Storm CVR-A7510 (-G):
    - Чипсет Ambarella A7LA50D
    - Матрица Aptina CMOS AR0330 1/3” (физический размер)
    - Стеклянный 5-линзовый объектив с ультра-широким углом обзора 170°
    - Super HD 1296p (2304x1296) / Full HD 1080p (1920x1080) / HD 720p (1280x720) @ 30fps (H.264 / MPEG-4)
    - Функция DEWARP устраняет эффект „рыбьего глаза” по краям картинки
    - Функция Smart AE позволяет процессору быстро адаптироваться к резкой смене освещения
    - Функция WDR (Wide Dynamic Range) позволяет устройству снимать качественное видео в условиях слабой освещенности, а также не засвечивает картинку при ярком свете солнца или фар, дополнительно "вытягивая" самые темные участки

    - Ручная установка экспозиции, резкости, контрастности, баланса белого
    - Активное шумоподавление
    - Электронная стабилизация изображения
    - LCD-дисплей 1.5” (4:3) функцией автоотключения через заданный промежуток времени
    - GPS модуль, встроенный в крепление. Фиксирует скорость и координаты перемещения, а также весь маршрут, пройденный с момента запуска устройства, который отображается на картах Google Maps в специальной программе для просмотра и анализа отснятого материала (*для модели CVR-A7510-G)

    - Штамп на видеозаписи: ДАТА, ВРЕМЯ, ГОС.НОМЕР, СКОРОСТЬ, КООРДИНАТЫ, ЛОГОТИП
    - SMART SPEED STAMP (установка порога отображения скорости). При движении со скоростью выше заданного значения она не будет отображаться на видео!
    - Встроенный G-сенсор (”датчик удара”) блокирует экстренные видеофайлы от цикличной перезаписи. Предусмотрена и ручная блокировка по нажатию кнопки
    - Встроенный динамик и микрофон с функцией MUTE
    - Встроенная память 256МБ для копирования видеофайлом с карты. Поддержка внешних карт памяти Micro SD/SDHC до 64ГБ (class 10)
    - Компактное крепление на присоске с дублированным USB разъемом для подключения питания сверху
    - Интерфейс HDMI, AV-OUT
    - Расположение кнопок управления снизу делает пользование устройством очень удобным
    НОЧНАЯ СЪЕМКА:
    [​IMG]

    scr1.jpg
    ВИДЕО
    Полный обзор CVR-A7510 (распаковка, комплектация, обзор меню настроек, примеры съемки днем и ночью):




    Крепление на лобовое стекло:



    Пример съемки Super HD 1296p (2304x1296) прошивка V5:


    Фирменная программа для просмотра и анализа отснятого материала:
    - Видеозапись со звуком
    - Скорость движения и компас
    - Маршрут на картах Google Maps
    - Показания G-сенсора (3 оси)
    - Скриншот и быстрая печать


    ОБНОВЛЕНИЕ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

    Особенности программного обеспечения V5 vs V1 :

    1. УЛУЧШЕНО КАЧЕСТВО ВИДЕОСЪЕМКИ (как дневной, так и ночной) - new!
    2. РЕГУЛИРОВКА РЕЗКОСТИ (СТАНДАРТ / РЕЗКО / МЯГКО) - new!
    3. РЕГУЛИРОВКА КОНТАСТНОСТИ (СТАНДАРТ / РЕЗКО / МЯГКО) - new!
    4. БАЛАНС БЕЛОГО (АВТО / СОЛНЕЧНЫЙ ДЕНЬ / ОБЛАЧНЫЙ ДЕНЬ / ФЛУОРИСЦ. ЛАМПА / ЛАМПА НАКАЛИВАНИЯ) - new!
    5. НАСТРОЙКА ЯРКОСТИ ЭКРАНА - new!
    8. НОВАЯ ВЕРСИЯ ФУНКЦИИ LDWS (Lane Departure Warning System) - новый громкий звук динамика, улучшено детектирование разметки
    6. РУЧНАЯ РЕГУЛИРОВКА ЭКСПОЗИЦИИ
    7. ПОДДЕРЖКА КАРТ ПАМЯТИ 64ГБ
    9. ФУНКЦИЯ ЗАДЕРЖКИ ВКЛЮЧЕНИЯ (10cек, 20сек, 30сек)
    10. ФУНКЦИЯ ПЕРЕВОРОТА ИЗОБРАЖЕНИЯ (через меню). Для установки регистратора, например, на приборную панель.
    11. ЗАМЕНЕНА ИКОНКА ОТКЛЮЧЕНИЯ ЗАПИСИ ЗВУКА (зеленый - вкл., красный - выкл.)
    12. ШТАМП ГОС. НОМЕРА АВТОМОБИЛЯ на видеозаписи (через меню видеорегистратора)


    Только для CVR-A7510-G (c GPS модулем):

    13. ШТАМП GPS КООРДИНАТ (долгота, широта) на видеозаписи. Включается и отключается через меню видеорегистратора
    14. УСТАНОВКА ПОРОГА ОТОБРАЖЕНИЯ СКОРОСТИ на видеозаписи (Smart Speed Stamp). Порог устанавливается через меню (от 40км/ч до 130 км/ч). При движении со скоростью быстрее заданного значения, штамп скрывается и не отображается на видеозаписи.


    Прошивка для CVR-A7510-G (SSA7510G.131101.V5): http://yadi.sk/d/UkWANqk4BzR5e

    Прошивка для CVR-A7510 (SSA7510.131101.V5): http://yadi.sk/d/HdzidFXtBzRBC

    CVR-A7510 http://streetstorm.ru/catalog/videoregistratory/CVR-A7510/
    CVR-A7510-G http://streetstorm.ru/catalog/videoregistratory/CVR-A7510-G/
    Аккумулятор в регистраторе - 552030 280 mAh автор @Hvostik
    Разборка_SS_7510_G.V3_1а1.jpg Разборка ВР A7510-G v3 (видео: 621,3 Мб, разместил @Hvostik )
     
    • Нравится Нравится x 5
  2. Возможно пониженное напряжение бортовой сети. Длинный питающий кабель от зарядного устройства до регистратора. На этом кабеле еще сильнее садится напряжение. До регистратора доходит не 5В, а например всего 4.5В. Вот и происходит нестабильный запуск при холодном регистраторе.
    Какое там зарядное устройство и какой длины кабель питания? Может использовать нештатную зарядку с более коротким проводом? Или если разрешит производитель, то укоротить штатный кабель питания.
     
  3. technopower, он даже при работающем двигателе адекватно не запускается!
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Кабель от зарядки до регистратора какой длины?
     
  5. Я не мерил. Но для меня короче нельзя...не хватит под обшивкой протянуть. И он запускается, но экран остается черный...нет картинки, а все значки и штампы есть. Иногда да, не запускается, но я спишу это на специфику моей бортовой сети. А нельзя ли в прошивку вбить такой алгоритм включения: не включать рег, пока не будет постоянного питания в течении 5 секунд!? Как раз за это время заведешь двигатель и все траблы с питанием закончатся!
     
  6. aCEtOn, проверьте падение напряжения на штатном зарядном устройстве. Только грамотно проверяйте. Разрежьте кабель возле зарядного устройства и возле разъема регистратора. Регистратор должен быть включен, т.е под нагрузкой надо мерить. И тестером туда и туда. Померяйте при работающем регистраторе. И при подаче питания (возможно значительная просадка в это время). По идее, возле зарядного устройства должно быть 5В-5,2В. Если длинный и тонкий кабель питания (около 3м), то возле регистратора может быть всего 4.3В. И этого не хватает для нормального запуска.
    Если моя теория верна - с Вас бесплатный регистратор:). Буду тестировать. Не зря же я 5-ть лет на радиоинженера учился. Окупаться должно.
    Порой удивляют китайцы, комплектуя дорогие устройства дешевыми зарядками.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Ох не фатограф я,так понимаю чтобы получить честное ФУл,для 1080 нужна матрица 2мр,чтобы сеъм шел со всей площади или не так? Все другие матрицы большего размера(мр) для этого разрешения будут выдавать нечестное?
     
  8. Не совсем так. Если матрица большего размера, а с этой матрицы берется только то, что нужно - это все абсолютно честное. Другое дело, что угол обзора при этом уменьшается, т.к. практически матрица становится меньше.
    Вы наверное вот с чем путаете. Со старыми матрицами 5Мп. Там 1920х1080 бралось напрямую. А 1280х720 получалось из 2560х1440 сложением 4-х соседних пиксел. Это не интерполяция (растягивание изображения). Это Деинтерполяция (сжатие изображения). Это сделано для того, что бы угол обзора был больше. Другое дело, что это сложение происходит плохо, неграмотно. Именно поэтому на старых матрицах 5Мп режим 720р такой плохой.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 2
  9. Ну конечно я расчет и делал исходя из этого.
    Если был неправ каюсь.:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Попробую повесить SS на зарядку от FUHO. Там кабель толще, и проблем с включением не наблюдалось. И 10 сек. задержка по питанию есть. В общем будем посмотреть...
     
  11. Уважаемые форумчане!
    Выкладываю бета-версию новой прошивки (пока только для GPS-модели CVR-A7510-G):
    1. Добавлена поддержка карт 64ГБ
    [​IMG]
    2. В порог отображения скорости добавлены значения 110км/ч, 120км/ч, 130км/ч (думаю, что теперь все будут этим довольны)
    3. Добавлена функция LDWS (но она пока в тестовом варианте, поэтому не обращайте внимания)
    http://yadi.sk/d/od7Tc_vcAGnJh
    Кому интересно, попробуйте.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  12. LDWS - это что такое?
     
  13. А еще что-нибудь есть ? :)
    Картой рисковать боязно... :)
    --- Сообщения Объединены, 2 окт 2013 ---
    Слежение за полосой... Правда как это будет работать при отключенном звуке. :)
     
  14. Картой я уже рискнул (она на фото):D - лежала ждала новую прошивку. Все ок, я проверил! Карта не обрезалась, все пишет, все показывает.

    LDWS (Lane Departure Warning System) - система предупреждения о сходе с полосы движения.
    Пока попрошу эту функцию и её работоспособность не комментировать, т.к. она не доработана. Заранее благодарю.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. В Германии полезная вещь. У нас бесполезная.
     
  16. остальные доработки тоже будут в ближайшее время, как видите, работаем :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Ну что, не ждали?! А я приперся....в смысле, тоже стал, надеюсь, счастливым обладателем, SS CVR-A7510-G уже почти как неделю.
    Приветствую всех!
    Читаю тут, прислушиваюсь, делаю свои, так сказать, "иголки-дырки-отверстия", "присоска-концы вверх" ( ну кто читает, тот поймет ))))) ). А тут бах, новая прошивка. Ща скачаю ее и поставлю. Кста, карточка на 64 га уже заждолась, если честно. Спасибо, aCEtOn, что с нами и не бросаешь. Буду шить и в путь....
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. пока соглашусь, хотя бы потому, что у нас в РФ вообще львиная доля дорог без разметки :D
     
  19. Присоединяюсь к владельцам, сегодня получил ВР заодно и покатался с ним. Ездил с начальной прошивкой, днём, к качаству записи замечаний нет. Есть одно маленькое НО... при просмотре на компе фирменный плеер (Player-V1.5) почему-то либо виснет, либо воспроизводит файлы "mov" в перевернутом виде (вверх ногами). Может я что-то делаю не так?
     
  20. Ну что ? Я тоже рискнул. Прошился и поставил свою красно-серую. :)
    Будем смотреть. (А молоко за вредность дают ? :))
    --- Сообщения Объединены, 2 окт 2013 ---
    На предыдущей странице была ссылка на комплект кодеков. Это должно помочь. :)
     
  21. Спасибо за подсказку, поставил SAM CoDeC Pack 2013 v5.20 - помогло.
     
    • Нравится Нравится x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru