С Экраном StreetStorm CVR-A7510 (Ambarella A7L) - первый регистратор на Ambarella A7L

Тема в разделе "Street Storm", создана пользователем aCEtOn, 6 сен 2013.

  1. Встречайте новинки на базе самого продвинутого процессора Ambarella A7 (A7LA50D)!
    Street Storm 7510.jpg
    Street Storm – первая компания, которая представляет на российском рынке новинки автомобильных видеорегистраторов на базе инновационного процессора Ambarella A7L.

    Основными достоинствами нового высокопроизводительного чипсета являются: невероятный прорыв в качестве ночной съемки, поддержка нового формата видеозаписи Super HD 1296p (3MP) с частотой 30 к/с, функция DEWARP для коррекции оптических искажений (дисторсии) при работе с широкоугольным объективом, функция Smart AE для контроля освещения по всему кадру, а также WDR для правильной автоматической корректировки экспозиции.
    В продажу поступили сразу 2 модели с максимально возможным набором функций, которыми способен обладать современный видеорегистратор: CVR-A7510 и CVR-A7510-G (c GPS модулем).

    IMG_9019_1.jpg cvr-a7510g.jpg cvr-a7510-g.jpg cvra7510-2.jpg
    Основными достоинствами нового высокопроизводительного чипсета являются: невероятный прорыв в качестве ночной съемки, поддержка нового формата видеозаписи Super HD 1296p (3MP) с частотой 30 к/с, функция DEWARP для коррекции оптических искажений (дисторсии) при работе с широкоугольным объективом, функция Smart AE для контроля освещения по всему кадру, а также WDR для правильной автоматической корректировки экспозиции.
    В продажу поступили сразу 2 модели с максимально возможным набором функций, которыми способен обладать современный видеорегистратор: CVR-A7510 и CVR-A7510-G (c GPS модулем). Обе модели имеют стильный корпус с прорезиненным покрытием Soft-Touch который не бликует на солнце

    КЛЮЧЕВЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ Street Storm CVR-A7510 (-G):
    - Чипсет Ambarella A7LA50D
    - Матрица Aptina CMOS AR0330 1/3” (физический размер)
    - Стеклянный 5-линзовый объектив с ультра-широким углом обзора 170°
    - Super HD 1296p (2304x1296) / Full HD 1080p (1920x1080) / HD 720p (1280x720) @ 30fps (H.264 / MPEG-4)
    - Функция DEWARP устраняет эффект „рыбьего глаза” по краям картинки
    - Функция Smart AE позволяет процессору быстро адаптироваться к резкой смене освещения
    - Функция WDR (Wide Dynamic Range) позволяет устройству снимать качественное видео в условиях слабой освещенности, а также не засвечивает картинку при ярком свете солнца или фар, дополнительно "вытягивая" самые темные участки

    - Ручная установка экспозиции, резкости, контрастности, баланса белого
    - Активное шумоподавление
    - Электронная стабилизация изображения
    - LCD-дисплей 1.5” (4:3) функцией автоотключения через заданный промежуток времени
    - GPS модуль, встроенный в крепление. Фиксирует скорость и координаты перемещения, а также весь маршрут, пройденный с момента запуска устройства, который отображается на картах Google Maps в специальной программе для просмотра и анализа отснятого материала (*для модели CVR-A7510-G)

    - Штамп на видеозаписи: ДАТА, ВРЕМЯ, ГОС.НОМЕР, СКОРОСТЬ, КООРДИНАТЫ, ЛОГОТИП
    - SMART SPEED STAMP (установка порога отображения скорости). При движении со скоростью выше заданного значения она не будет отображаться на видео!
    - Встроенный G-сенсор (”датчик удара”) блокирует экстренные видеофайлы от цикличной перезаписи. Предусмотрена и ручная блокировка по нажатию кнопки
    - Встроенный динамик и микрофон с функцией MUTE
    - Встроенная память 256МБ для копирования видеофайлом с карты. Поддержка внешних карт памяти Micro SD/SDHC до 64ГБ (class 10)
    - Компактное крепление на присоске с дублированным USB разъемом для подключения питания сверху
    - Интерфейс HDMI, AV-OUT
    - Расположение кнопок управления снизу делает пользование устройством очень удобным
    НОЧНАЯ СЪЕМКА:
    [​IMG]

    scr1.jpg
    ВИДЕО
    Полный обзор CVR-A7510 (распаковка, комплектация, обзор меню настроек, примеры съемки днем и ночью):




    Крепление на лобовое стекло:



    Пример съемки Super HD 1296p (2304x1296) прошивка V5:


    Фирменная программа для просмотра и анализа отснятого материала:
    - Видеозапись со звуком
    - Скорость движения и компас
    - Маршрут на картах Google Maps
    - Показания G-сенсора (3 оси)
    - Скриншот и быстрая печать


    ОБНОВЛЕНИЕ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

    Особенности программного обеспечения V5 vs V1 :

    1. УЛУЧШЕНО КАЧЕСТВО ВИДЕОСЪЕМКИ (как дневной, так и ночной) - new!
    2. РЕГУЛИРОВКА РЕЗКОСТИ (СТАНДАРТ / РЕЗКО / МЯГКО) - new!
    3. РЕГУЛИРОВКА КОНТАСТНОСТИ (СТАНДАРТ / РЕЗКО / МЯГКО) - new!
    4. БАЛАНС БЕЛОГО (АВТО / СОЛНЕЧНЫЙ ДЕНЬ / ОБЛАЧНЫЙ ДЕНЬ / ФЛУОРИСЦ. ЛАМПА / ЛАМПА НАКАЛИВАНИЯ) - new!
    5. НАСТРОЙКА ЯРКОСТИ ЭКРАНА - new!
    8. НОВАЯ ВЕРСИЯ ФУНКЦИИ LDWS (Lane Departure Warning System) - новый громкий звук динамика, улучшено детектирование разметки
    6. РУЧНАЯ РЕГУЛИРОВКА ЭКСПОЗИЦИИ
    7. ПОДДЕРЖКА КАРТ ПАМЯТИ 64ГБ
    9. ФУНКЦИЯ ЗАДЕРЖКИ ВКЛЮЧЕНИЯ (10cек, 20сек, 30сек)
    10. ФУНКЦИЯ ПЕРЕВОРОТА ИЗОБРАЖЕНИЯ (через меню). Для установки регистратора, например, на приборную панель.
    11. ЗАМЕНЕНА ИКОНКА ОТКЛЮЧЕНИЯ ЗАПИСИ ЗВУКА (зеленый - вкл., красный - выкл.)
    12. ШТАМП ГОС. НОМЕРА АВТОМОБИЛЯ на видеозаписи (через меню видеорегистратора)


    Только для CVR-A7510-G (c GPS модулем):

    13. ШТАМП GPS КООРДИНАТ (долгота, широта) на видеозаписи. Включается и отключается через меню видеорегистратора
    14. УСТАНОВКА ПОРОГА ОТОБРАЖЕНИЯ СКОРОСТИ на видеозаписи (Smart Speed Stamp). Порог устанавливается через меню (от 40км/ч до 130 км/ч). При движении со скоростью быстрее заданного значения, штамп скрывается и не отображается на видеозаписи.


    Прошивка для CVR-A7510-G (SSA7510G.131101.V5): http://yadi.sk/d/UkWANqk4BzR5e

    Прошивка для CVR-A7510 (SSA7510.131101.V5): http://yadi.sk/d/HdzidFXtBzRBC

    CVR-A7510 http://streetstorm.ru/catalog/videoregistratory/CVR-A7510/
    CVR-A7510-G http://streetstorm.ru/catalog/videoregistratory/CVR-A7510-G/
    Аккумулятор в регистраторе - 552030 280 mAh автор @Hvostik
    Разборка_SS_7510_G.V3_1а1.jpg Разборка ВР A7510-G v3 (видео: 621,3 Мб, разместил @Hvostik )
     
    • Нравится Нравится x 5
  2. Продукт новый и о болячках лучше знать заранее,чем потом за голову хвататься.Речь идет про расфокусировку в жаркую погоду если вы заметили,а сейчас таковой не наблюдается и ближайшие месяцы тоже, +23 в салоне это ниочем проверять надо на повышенных температурах,а так как выложены скрины с уплывом фокуса поэтому и было предложено проверить в домашних условиях.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. aCEtOn, какие у Вас выставлены настройки? Заранее спасибо!
     
  4. 1080p@30fps
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. А пункт Подсветка ? :) Что это ?
    --- Сообщения Объединены, 28 сен 2013 ---
    И про режим автоматического включения, что за режим у меня включился ?
     
  6. aCEtOn,спасибо. Тоже 1080р выставил. Сейчас покатался по своей деревне, вроде все норм, но один раз из пяти не запустился((( У меня стоит задержка включения. Потому ее поставил, что на додже прикуриватель работает при включении зажигания, а во время стартера питание пропадает, как заведется питание появляется. Может мне тогда задержку включения выключить? Только вот нормально ли он будет реагировать на траблы с питанием!?
     
  7. Мы тоже когда смотрели ролики,решили что в режиме 1920х1080 картинка более четкая. Я вчера себе такой режим тоже выставил.
    А какой режим выправляет картинку по краям?
     
  8. Присоединяюсь к обсуждениям. Заказал, жду.
    Поясню, уже давно хочу регистратор, перепробовал штук 5 в бюджетном сегменте, то угол не нравится, то качество и т.п. Потом решил не экономить, попробовал и дорогие брендовые типо мио, ну жуть жуткая.
    Вчера совершенно случайно на Яндекс Маркете искал, и увидел нестандартное разрешение 2304x1296, что выше привычного фулхд. Зашел, посмотрел, почитал, взглянул на видео, без раздумий заказал, это то чего, давно ждал:
    1) отличный угол, а не маленький прямоугольник где даже капота не видно
    2) ОБНОВЛЕНИЕ ПРОШИВОК!!!, это наверное самое важное, т.к. купив любое другое изделие, вы натыкаетесь на пофигизм со стороны производителя, они выкинули какую-то поделку как хомячкам и ни на что не обращают внимания, сразу клепают что-то другое с новыми маркетинговыми уловками
    3) Обратная связь, ух как же это круто, вы хоть раз общались с производителями видеорегов, которые вот так на форуме, стараются выявить потребности рынка и внедрить их в прошивку, не выпускать новую модель, чтобы заработать больше денег, а сделать исправления прошивкой!!!


    Надеюсь что для меня вопрос с видеорегом решен раз и навсегда, как приедет, потестю, отпишусь. Думаю всей родне такой прикупить.
    Смущает только момент про расфокусировку, выявленный здесь же на форуме, надеюсь это был брак.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Kirimbay, мне заменили бракованный рег. Сегодня потестил мало, завтра покатаюсь побольше. Пока все норм, но вот один раз не запустился(((
    А так сделан добротно. Единственно крепление не мертвое....на ямах болтает(((
     
  10. Кстати, я читал про это, как только увидел ваш пост, что заменили без проблем, тут же нажал на кнопку "Подтвердить заказ"!!! Это очень о многом говорит, что производитель порядочно решает вопросы, быстро, оперативно и главное не только не теряет своих клиентов, но и в случае со мной, привлекает новых. Я в общем уже доволен, не имея рега на руках %))))))))
     
  11. 2-я прошивка... циклы записи 1,3,5 или другие? 2 минуты цикла не нашел....
     
  12. Виктор, 2 минут действительно нет. Но когда после перепрошивки у него что-то сбилось в "мозгах" и меню "цикличность записи" выдававало "мусор", рег писал по 2 минуты. Значит что-то у него где-то "зашито". :)
    --- Сообщения Объединены, 28 сен 2013 ---
    aCEtOn, я задаю вопросы чтобы не Вас потерзать, а чтобы решить, осиавлять регистратор, или сдать назад. Я все регистраторы монтирую стационарно, вот и хочу понять, ставить его на постоянку, или пока рано.
     
  13. dle, спс, понятно

    aCEtOn, 2 минуты цикла в новой прошивке можно сделать?
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  14. Так и должно быть, (2304x1296) это уже интерполяция,поэтому качество при 1080 будет выглядеть лучше.

    Значит не там общались.
    SS не без этого:D ,обычный пользователь такие посты не пишет.;)
    Однако ...
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. А может он в экстазе))))))
     
  16. aCEtOn, CVR-A7710 будет (или есть уже) круче того что обсуждается в теме?
     
  17. vvvictorvvv, видео на ютубе есть. Но оно мне совсем не понравилось(((
     
  18. поищу... тогда странно - по цифиркам (наименования) должна быть модель по круче вроде... или я что то не понимаю....

    кстати.. оффтоп... подыскиваю камеру на заднее стекло (снимать то что за машиной происходит) подскажите недорогой, надежный вариант плиз...


    aCEtOn, (2304x1296) интерполяция у нас?
     
  19. Не надо подозревать меня в том, что я как-то причастен к компании SS, хотя было бы конечно круто %))))))
    Я вообще живу в провинции и как-то озадачился вопросом своей безопасности и решил прикупить видеорег. Изначально пользовался телефоном, есть всякие програмки и т.п., но это извращение, ибо забудешь включить, или звонят и т.д.
    Затем пошел в магазин, купил сразу два рега, один себе, другой в подарок, разные. Прям вешал их одновременно на стекло и смотрел итог. Откровенно не понравилось ни одно, ни другое. Один подарил, другой со скандалом сдал в магаз. Пришел в другой, взял один мио, который топовый там что-то 580 или вроде того, другой какой-то уже не помню. Суть таже самая, вообще не понравилось сжатие, когда в кадре что-то быстрое происходит, кадр рассыпается на такие еле заметные полигоны (квадратики - проще говоря). Сдал все обратно. Стал изучать интернет, и даже самые топовые как акенори, лександы и т.п., ну это просто жуть, диагональ их совсем невменяемая, картинка просто жуть. Усмотрел только из последнего это лександ 5000 и 5100, в них еще какие-то алгоритмы сглаживания и улучшения картинки, да красиво, да чисто, да четко. Даже на сайте выкладывают новые прошивки и вроде как можно обновиться. НО угол, это что-то, даже капота не видно в кадре при фулхд.
    Этот рег (SS) видел только по роликам на ютюб, и даже там оно меня устроило (учитывая что некое сжатие делает сам ютюб) оригиналы хороши, диагональ отличная, что еще надо? За такое и денег не жалко отвалить, зато это то что давно искал, и главные пункты обозначил выше.


    Он не круче, у него просто цифра выше, там проц немного другой модификации, в этой ветке ацетон отвечал на подобный вопрос, поищите.

    И если меня подозревают, что я какой-то там зашедший представитель SS, зря! Когда рег приедет, буду юзать его вдоль и поперек, и все что будет не нравиться естественно здесь с вами буду вопить, чтобы производитель правил прошивку. Вот и еще одна печаль нарисовалась, вдовесок к расфокусировке в жару, оказывается разрешение 2304x1296 - это интерполяция. Как бэ я его за это и выбрал %((((( опять гнилой маркетинг или все честно?

    Вот цитата, специально вам нашел.
     
  20. Коли так могу извинится [​IMG],в провинциях тоже есть представители.
    Маркетинг конечно,честное FullHD будет на матрице в 2 мр.Качество днем у SS ничем не отличается от ВР на А2+2710(честное FullHD),а ночь еще никто не выкладывал,то,что есть пару страниц назад не в зачет.
    Эта тема уже стара как мир.Чем больше угол тем хуже детализация(чтение номеров и т.д.),каждый выбирает из потребностей.
     
  21. вид ss в салоне

    [​IMG]

    [​IMG]
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru