С Экраном StreetStorm CVR-A7510 (Ambarella A7L) - первый регистратор на Ambarella A7L

Тема в разделе "Street Storm", создана пользователем aCEtOn, 6 сен 2013.

  1. Встречайте новинки на базе самого продвинутого процессора Ambarella A7 (A7LA50D)!
    Street Storm 7510.jpg
    Street Storm – первая компания, которая представляет на российском рынке новинки автомобильных видеорегистраторов на базе инновационного процессора Ambarella A7L.

    Основными достоинствами нового высокопроизводительного чипсета являются: невероятный прорыв в качестве ночной съемки, поддержка нового формата видеозаписи Super HD 1296p (3MP) с частотой 30 к/с, функция DEWARP для коррекции оптических искажений (дисторсии) при работе с широкоугольным объективом, функция Smart AE для контроля освещения по всему кадру, а также WDR для правильной автоматической корректировки экспозиции.
    В продажу поступили сразу 2 модели с максимально возможным набором функций, которыми способен обладать современный видеорегистратор: CVR-A7510 и CVR-A7510-G (c GPS модулем).

    IMG_9019_1.jpg cvr-a7510g.jpg cvr-a7510-g.jpg cvra7510-2.jpg
    Основными достоинствами нового высокопроизводительного чипсета являются: невероятный прорыв в качестве ночной съемки, поддержка нового формата видеозаписи Super HD 1296p (3MP) с частотой 30 к/с, функция DEWARP для коррекции оптических искажений (дисторсии) при работе с широкоугольным объективом, функция Smart AE для контроля освещения по всему кадру, а также WDR для правильной автоматической корректировки экспозиции.
    В продажу поступили сразу 2 модели с максимально возможным набором функций, которыми способен обладать современный видеорегистратор: CVR-A7510 и CVR-A7510-G (c GPS модулем). Обе модели имеют стильный корпус с прорезиненным покрытием Soft-Touch который не бликует на солнце

    КЛЮЧЕВЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ Street Storm CVR-A7510 (-G):
    - Чипсет Ambarella A7LA50D
    - Матрица Aptina CMOS AR0330 1/3” (физический размер)
    - Стеклянный 5-линзовый объектив с ультра-широким углом обзора 170°
    - Super HD 1296p (2304x1296) / Full HD 1080p (1920x1080) / HD 720p (1280x720) @ 30fps (H.264 / MPEG-4)
    - Функция DEWARP устраняет эффект „рыбьего глаза” по краям картинки
    - Функция Smart AE позволяет процессору быстро адаптироваться к резкой смене освещения
    - Функция WDR (Wide Dynamic Range) позволяет устройству снимать качественное видео в условиях слабой освещенности, а также не засвечивает картинку при ярком свете солнца или фар, дополнительно "вытягивая" самые темные участки

    - Ручная установка экспозиции, резкости, контрастности, баланса белого
    - Активное шумоподавление
    - Электронная стабилизация изображения
    - LCD-дисплей 1.5” (4:3) функцией автоотключения через заданный промежуток времени
    - GPS модуль, встроенный в крепление. Фиксирует скорость и координаты перемещения, а также весь маршрут, пройденный с момента запуска устройства, который отображается на картах Google Maps в специальной программе для просмотра и анализа отснятого материала (*для модели CVR-A7510-G)

    - Штамп на видеозаписи: ДАТА, ВРЕМЯ, ГОС.НОМЕР, СКОРОСТЬ, КООРДИНАТЫ, ЛОГОТИП
    - SMART SPEED STAMP (установка порога отображения скорости). При движении со скоростью выше заданного значения она не будет отображаться на видео!
    - Встроенный G-сенсор (”датчик удара”) блокирует экстренные видеофайлы от цикличной перезаписи. Предусмотрена и ручная блокировка по нажатию кнопки
    - Встроенный динамик и микрофон с функцией MUTE
    - Встроенная память 256МБ для копирования видеофайлом с карты. Поддержка внешних карт памяти Micro SD/SDHC до 64ГБ (class 10)
    - Компактное крепление на присоске с дублированным USB разъемом для подключения питания сверху
    - Интерфейс HDMI, AV-OUT
    - Расположение кнопок управления снизу делает пользование устройством очень удобным
    НОЧНАЯ СЪЕМКА:
    [​IMG]

    scr1.jpg
    ВИДЕО
    Полный обзор CVR-A7510 (распаковка, комплектация, обзор меню настроек, примеры съемки днем и ночью):




    Крепление на лобовое стекло:



    Пример съемки Super HD 1296p (2304x1296) прошивка V5:


    Фирменная программа для просмотра и анализа отснятого материала:
    - Видеозапись со звуком
    - Скорость движения и компас
    - Маршрут на картах Google Maps
    - Показания G-сенсора (3 оси)
    - Скриншот и быстрая печать


    ОБНОВЛЕНИЕ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

    Особенности программного обеспечения V5 vs V1 :

    1. УЛУЧШЕНО КАЧЕСТВО ВИДЕОСЪЕМКИ (как дневной, так и ночной) - new!
    2. РЕГУЛИРОВКА РЕЗКОСТИ (СТАНДАРТ / РЕЗКО / МЯГКО) - new!
    3. РЕГУЛИРОВКА КОНТАСТНОСТИ (СТАНДАРТ / РЕЗКО / МЯГКО) - new!
    4. БАЛАНС БЕЛОГО (АВТО / СОЛНЕЧНЫЙ ДЕНЬ / ОБЛАЧНЫЙ ДЕНЬ / ФЛУОРИСЦ. ЛАМПА / ЛАМПА НАКАЛИВАНИЯ) - new!
    5. НАСТРОЙКА ЯРКОСТИ ЭКРАНА - new!
    8. НОВАЯ ВЕРСИЯ ФУНКЦИИ LDWS (Lane Departure Warning System) - новый громкий звук динамика, улучшено детектирование разметки
    6. РУЧНАЯ РЕГУЛИРОВКА ЭКСПОЗИЦИИ
    7. ПОДДЕРЖКА КАРТ ПАМЯТИ 64ГБ
    9. ФУНКЦИЯ ЗАДЕРЖКИ ВКЛЮЧЕНИЯ (10cек, 20сек, 30сек)
    10. ФУНКЦИЯ ПЕРЕВОРОТА ИЗОБРАЖЕНИЯ (через меню). Для установки регистратора, например, на приборную панель.
    11. ЗАМЕНЕНА ИКОНКА ОТКЛЮЧЕНИЯ ЗАПИСИ ЗВУКА (зеленый - вкл., красный - выкл.)
    12. ШТАМП ГОС. НОМЕРА АВТОМОБИЛЯ на видеозаписи (через меню видеорегистратора)


    Только для CVR-A7510-G (c GPS модулем):

    13. ШТАМП GPS КООРДИНАТ (долгота, широта) на видеозаписи. Включается и отключается через меню видеорегистратора
    14. УСТАНОВКА ПОРОГА ОТОБРАЖЕНИЯ СКОРОСТИ на видеозаписи (Smart Speed Stamp). Порог устанавливается через меню (от 40км/ч до 130 км/ч). При движении со скоростью быстрее заданного значения, штамп скрывается и не отображается на видеозаписи.


    Прошивка для CVR-A7510-G (SSA7510G.131101.V5): http://yadi.sk/d/UkWANqk4BzR5e

    Прошивка для CVR-A7510 (SSA7510.131101.V5): http://yadi.sk/d/HdzidFXtBzRBC

    CVR-A7510 http://streetstorm.ru/catalog/videoregistratory/CVR-A7510/
    CVR-A7510-G http://streetstorm.ru/catalog/videoregistratory/CVR-A7510-G/
    Аккумулятор в регистраторе - 552030 280 mAh автор @Hvostik
    Разборка_SS_7510_G.V3_1а1.jpg Разборка ВР A7510-G v3 (видео: 621,3 Мб, разместил @Hvostik )
     
    • Нравится Нравится x 5
  2. Я пользуюсь,пока,1920х1080-30(пока не будет побеждена эта хрень с замыливанием-пикселизацией(ЗП).Кстати на TV-719 такой гадости не обнаружил. Скорее всего там другой кодек стоит для обработки видео. Мне все больше по душе качество видео TV719, хотя там пока не все гладко.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  3. можно узнать что не гладко? Просто у самого ТВ 719S .
     
  4. Отвечу,хоть и не место для обсуждения.
    1. функционал прошивки пока слабоват.
    2. резко скачет экспо.
    3. С ББ тоже пока не все гладко(не утверждаю,но вроде как и 718).
    4. аккумы если как 718, то тоже ожидается быстрый выход из строя.
    5. я не сторонник управления джойстиком.
    В общем картинка мне приятнее чем 7810,7510. Если бы сейчас выбирал, то 7810 постоял бы в сторонке.
    Большой + это сервис и поддержка TV.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  5. @Hvostik из описания последней (я так понял) прошивки
    почему то 1 режим в NTSC на экране пишет 1 WFHD 1920х810.
    В свойствах видео все правильно.
    Можно ли в прошивку изменения внести?
    Помимо координат выводить еще и направление.
     
  6. A как должно быть?
    Легко;). Только не кому. Официалы большой боллт положили на нас с нашими 7510 и прошивками. За нами в очереди уже места занимают(как я думаю) и владельцы 7810.:D
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. ну судя по этой строчке 2560х1080.
    Разрешения: NTSC PAL
    ------------- --------- -------
    1. 2560x1080 1920x810
     
  8. Это то же самое, что и WFHD.
    2560х1080 (WFHD)-NTSC
    1920x810-PAL.
     
  9. Все хотел написать по поводу 7510. У меня была такая проблема с ним. Он создавал очень сильные помехи для сигнализации. То есть автозапуске больше 100 метров не срабатывал. Сперва ломали голову с мастером. Потом решили снять рег и все заработало. Может кому инфа эта понадобится. В инете поковырялся. Действительно сталкиваются с такой проблемой. Ставят фильтры какие то шум подавляющее.
     
  10. @Samprof
    Похоже уже никто не пользуется 7510.Тишина и покой. Или на редкость хорошая модель с "Отличной" прошивкой.:D
     
  11. @Samprof пробовали включать без адаптера? Очень большие помехи обычно создают
    адаптеры питания (особенно дешевые), там импульсный блок. Пробовать другой адаптер или от powerbank подключить. В режиме холостого хода (без нагрузки) адаптер не шумит, а так - в очень широком спектре помехи, от частот FM до GPS.
    Так а проблема то как решилась?
     
  12. Ну скажем так, модель не плохая, но мне не очень понравилась. Косяк с определением рабдаров не исправлен, качество мне тоже не очень нравиться, шума много. Прошивки на это не влияют (да и глубокой модернизацией никто не занимался). А так, работает он себе и работает. Если бы сейчас выбор стоял, точно бы повторно не купил, а так аж два хапнул.
     
  13. У меня их целых 3 штуки.Это все от жадности:D и веры в обещания стрит сторма светлого будущего для модели. Хотя,когда при смерти, то тоже видят свет в конце туннеля.:(
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Все сдох 1 из моих ВР 7510v3 симтомы. От центра экрана две полосы хрен пойми чего. При нажатии на любую кнопку белый экран и все. Попутно угробил карту на 32ГБ. Проработал чуть больше года. Т.е. гарантия кончилась :( Отдал на диагностику, по словам сервисмена похоже, что процу хана :( :( :(
     
  15. Бобик восстановлению не подлежит. :( :( :(
     
  16. Доброго дня.
    Давно подумывал купить регистратор, но пока все не до него было. Тут просматривая юлмарт секонд выбрал несколько региков с хорошей скидкой и посмотрев видео в интернете заснятое с этих моделей, остановил свой выбор на CVR-A7510-G v3. Уценка (более чем в два раза) из-за ремонта, гарантия 1 месяц, манибек 2 недели. Купил в конце прошлой недели, поставил его довольно скрытно, но пока на ночь уношу домой. Если оставлю замаскирую что б вообще не выделялся и видимо снимать не буду.
    Выглядит хорошо, ни царапин ни потертостей, комплектация полная, всматривался в винты - не сказал бы что их откручивали, хотя может аккуратно либо новые поставили. Вроде как все работает. Судя по чеку куплен был весной в Москве (это региональный магазин). Накатил последнюю прошивку с оф. сайта и загрузил с сайта же последнюю базу радаров. Хочу с вами посоветоваться.
    Во первых ниже выкладываю ссылки на видео снятые днем, ночью в городе, ночью за городом, в сумерках. Первый вопрос на сколько видео по качеству соответствуют полностью работоспособному отъюстированному и настроенному устройству? Настройки я поставил следующие: разрешение 1920*1080-30к/с, битрейт высокий, WDR - хм отключено, хотя казалось что включал, HRD включено, DEWARP включено, контрастность, резкость, экспозиция и баланс белого все в стоке, BW отключено.
    Второе - правильно ли что я захватываю кусок капота на видео - не может ли он на нем фокусироваться больше чем надо?
    Третье по настройкам - можно ли задавать более точную настройку скорости превышения по оповещению "снизте скорость" спидкама? 10км/ч вроде как мало, 20 уже многова-то.. Я в навигаторе обычно ставлю 17км/ч.
    И последний вопрос слабое места регистратора с точки зрения поломки, и доступность запчастей к нему в случае чего. Постом выше вижу что умер процессор - там процессор A7 в исполнении именно для этого регистратора?
    Заранее спасибо за ответы, а ниже ссылки на примеры видео:

    https://cloud.mail.ru/public/MF6q/qqp8ySegf

    https://cloud.mail.ru/public/8WgN/yBf1xuFxd

    https://cloud.mail.ru/public/8Ros/gE3EVxbez

    https://cloud.mail.ru/public/Dq9w/NAq3sogsp

    https://cloud.mail.ru/public/NFXX/Hp63KZZt7

    https://cloud.mail.ru/public/B1in/wUfMj87ys

    https://cloud.mail.ru/public/Ku7c/bjmzfLu2q
     
  17. --ниже выкладываю ссылки на видео
    Слишком большие ролики. Скачал лишь один. С юстировкой все отлично.
    --Второе - правильно ли что я захватываю кусок капота на видео - не может ли он на нем фокусироваться больше чем надо?
    Фокус там постоянный не торпедо, не капот роли не играют.
    --Третье по настройкам - можно ли задавать более точную настройку скорости?
    Нет.
    --Третье по настройкам - можно ли задавать более точную настройку скорости
    Аккумы тут и то долго служат. Не выявил, кроме крепления, которое изначально не очень.
    P.S. отвечаю так по идиотски(пост оформлен),так как не получается их делать как раньше. Цитаты и тому подобное у меня не выхватываются или у всех так?
     
  18. Проверил, сейчас увидим. Цитирование оставил как обычно, в тегах quote

    PS: эту строчку пишу уже редактируя пост, вроде сейчас нормально
    --- Сообщения Объединены, 17 дек 2016 ---
    А редактироваться не хочет
     
  19. @LEONавто
    Раньше можно было выделить текст и сразу сделать из него ссылку и редактировать сообщение на той же странице. А теперь черти что у меня. Сразу выбрасывает на отдельную страницу.
    https://cloud.mail.ru/public/3m3C/TZR4WV3G7
    Если это так только у меня, то буду разбираться. А если у всех так, то печально.
     
  20. Вообще надеялся что не придется скачивать - вроде облако по ссылке дает видео онлайн просматривать...
    Все тоже самое перезалил на ютуб:







    - меня немного беспокоят ночные видео, где слишком ярко в звезды расплываются фонари и фары встречных машин + мелкие овалы сверху в темноте видны - но возможно это разводы либо на стекле изнутри - вчера протер как следует (так как во время установки регика действительно помацал стекло) либо может разводы от омывайки которых не видно на глаз. И на скорости плохо различимы номера попутных машин. Я просто не знаю на сколько это нормально или нет.

    Спасибо!

    В меню я понял, а сложно ли это в прошивке подправить? - я читал Вы ее легко правите :)

    А еще вопрос по поводы базы радаров - не все радары он знает, а можно ли заливать базу откуда-нибудь еще кроме офф сайта - может например навителовские подходят с переименованием файла или где-то есть подходящая база которую постоянно дополняют сами пользователи?

    Ясно, спасибо! Осталось определится с качеством ночного видео - все ли в порядке...

    - у меня похожая проблема - при попытки цитирования или ответа с цитированием я могу посмотреть предварительный ответ но написать его не могу.... Сейчас оформил обычное сообщение стандартными тегами - не знаю прокатит или нет.


    P.S. Минут через 30 выложу еще пару вчерашних вечерних видео где почистил стекло.
     
  21. Нет, только скачивать, и толку с ютуба смотреть нет - режет качество, только оригинал, скачивая с облака на ПК
    Тема Speedcam для ВР StreetStorm, еженедельно обновляемые альтернативные базы от участников ВР-форума на сайте speedcam.xyz
    Прокатило :)

    PS:резать - в Registrator Viewer, примерно до 100 МБ, качество не меняется
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru