С Экраном StreetStorm CVR-A7510 (Ambarella A7L) - первый регистратор на Ambarella A7L

Тема в разделе "Street Storm", создана пользователем aCEtOn, 6 сен 2013.

  1. Встречайте новинки на базе самого продвинутого процессора Ambarella A7 (A7LA50D)!
    Street Storm 7510.jpg
    Street Storm – первая компания, которая представляет на российском рынке новинки автомобильных видеорегистраторов на базе инновационного процессора Ambarella A7L.

    Основными достоинствами нового высокопроизводительного чипсета являются: невероятный прорыв в качестве ночной съемки, поддержка нового формата видеозаписи Super HD 1296p (3MP) с частотой 30 к/с, функция DEWARP для коррекции оптических искажений (дисторсии) при работе с широкоугольным объективом, функция Smart AE для контроля освещения по всему кадру, а также WDR для правильной автоматической корректировки экспозиции.
    В продажу поступили сразу 2 модели с максимально возможным набором функций, которыми способен обладать современный видеорегистратор: CVR-A7510 и CVR-A7510-G (c GPS модулем).

    IMG_9019_1.jpg cvr-a7510g.jpg cvr-a7510-g.jpg cvra7510-2.jpg
    Основными достоинствами нового высокопроизводительного чипсета являются: невероятный прорыв в качестве ночной съемки, поддержка нового формата видеозаписи Super HD 1296p (3MP) с частотой 30 к/с, функция DEWARP для коррекции оптических искажений (дисторсии) при работе с широкоугольным объективом, функция Smart AE для контроля освещения по всему кадру, а также WDR для правильной автоматической корректировки экспозиции.
    В продажу поступили сразу 2 модели с максимально возможным набором функций, которыми способен обладать современный видеорегистратор: CVR-A7510 и CVR-A7510-G (c GPS модулем). Обе модели имеют стильный корпус с прорезиненным покрытием Soft-Touch который не бликует на солнце

    КЛЮЧЕВЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ Street Storm CVR-A7510 (-G):
    - Чипсет Ambarella A7LA50D
    - Матрица Aptina CMOS AR0330 1/3” (физический размер)
    - Стеклянный 5-линзовый объектив с ультра-широким углом обзора 170°
    - Super HD 1296p (2304x1296) / Full HD 1080p (1920x1080) / HD 720p (1280x720) @ 30fps (H.264 / MPEG-4)
    - Функция DEWARP устраняет эффект „рыбьего глаза” по краям картинки
    - Функция Smart AE позволяет процессору быстро адаптироваться к резкой смене освещения
    - Функция WDR (Wide Dynamic Range) позволяет устройству снимать качественное видео в условиях слабой освещенности, а также не засвечивает картинку при ярком свете солнца или фар, дополнительно "вытягивая" самые темные участки

    - Ручная установка экспозиции, резкости, контрастности, баланса белого
    - Активное шумоподавление
    - Электронная стабилизация изображения
    - LCD-дисплей 1.5” (4:3) функцией автоотключения через заданный промежуток времени
    - GPS модуль, встроенный в крепление. Фиксирует скорость и координаты перемещения, а также весь маршрут, пройденный с момента запуска устройства, который отображается на картах Google Maps в специальной программе для просмотра и анализа отснятого материала (*для модели CVR-A7510-G)

    - Штамп на видеозаписи: ДАТА, ВРЕМЯ, ГОС.НОМЕР, СКОРОСТЬ, КООРДИНАТЫ, ЛОГОТИП
    - SMART SPEED STAMP (установка порога отображения скорости). При движении со скоростью выше заданного значения она не будет отображаться на видео!
    - Встроенный G-сенсор (”датчик удара”) блокирует экстренные видеофайлы от цикличной перезаписи. Предусмотрена и ручная блокировка по нажатию кнопки
    - Встроенный динамик и микрофон с функцией MUTE
    - Встроенная память 256МБ для копирования видеофайлом с карты. Поддержка внешних карт памяти Micro SD/SDHC до 64ГБ (class 10)
    - Компактное крепление на присоске с дублированным USB разъемом для подключения питания сверху
    - Интерфейс HDMI, AV-OUT
    - Расположение кнопок управления снизу делает пользование устройством очень удобным
    НОЧНАЯ СЪЕМКА:
    [​IMG]

    scr1.jpg
    ВИДЕО
    Полный обзор CVR-A7510 (распаковка, комплектация, обзор меню настроек, примеры съемки днем и ночью):




    Крепление на лобовое стекло:



    Пример съемки Super HD 1296p (2304x1296) прошивка V5:


    Фирменная программа для просмотра и анализа отснятого материала:
    - Видеозапись со звуком
    - Скорость движения и компас
    - Маршрут на картах Google Maps
    - Показания G-сенсора (3 оси)
    - Скриншот и быстрая печать


    ОБНОВЛЕНИЕ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

    Особенности программного обеспечения V5 vs V1 :

    1. УЛУЧШЕНО КАЧЕСТВО ВИДЕОСЪЕМКИ (как дневной, так и ночной) - new!
    2. РЕГУЛИРОВКА РЕЗКОСТИ (СТАНДАРТ / РЕЗКО / МЯГКО) - new!
    3. РЕГУЛИРОВКА КОНТАСТНОСТИ (СТАНДАРТ / РЕЗКО / МЯГКО) - new!
    4. БАЛАНС БЕЛОГО (АВТО / СОЛНЕЧНЫЙ ДЕНЬ / ОБЛАЧНЫЙ ДЕНЬ / ФЛУОРИСЦ. ЛАМПА / ЛАМПА НАКАЛИВАНИЯ) - new!
    5. НАСТРОЙКА ЯРКОСТИ ЭКРАНА - new!
    8. НОВАЯ ВЕРСИЯ ФУНКЦИИ LDWS (Lane Departure Warning System) - новый громкий звук динамика, улучшено детектирование разметки
    6. РУЧНАЯ РЕГУЛИРОВКА ЭКСПОЗИЦИИ
    7. ПОДДЕРЖКА КАРТ ПАМЯТИ 64ГБ
    9. ФУНКЦИЯ ЗАДЕРЖКИ ВКЛЮЧЕНИЯ (10cек, 20сек, 30сек)
    10. ФУНКЦИЯ ПЕРЕВОРОТА ИЗОБРАЖЕНИЯ (через меню). Для установки регистратора, например, на приборную панель.
    11. ЗАМЕНЕНА ИКОНКА ОТКЛЮЧЕНИЯ ЗАПИСИ ЗВУКА (зеленый - вкл., красный - выкл.)
    12. ШТАМП ГОС. НОМЕРА АВТОМОБИЛЯ на видеозаписи (через меню видеорегистратора)


    Только для CVR-A7510-G (c GPS модулем):

    13. ШТАМП GPS КООРДИНАТ (долгота, широта) на видеозаписи. Включается и отключается через меню видеорегистратора
    14. УСТАНОВКА ПОРОГА ОТОБРАЖЕНИЯ СКОРОСТИ на видеозаписи (Smart Speed Stamp). Порог устанавливается через меню (от 40км/ч до 130 км/ч). При движении со скоростью быстрее заданного значения, штамп скрывается и не отображается на видеозаписи.


    Прошивка для CVR-A7510-G (SSA7510G.131101.V5): http://yadi.sk/d/UkWANqk4BzR5e

    Прошивка для CVR-A7510 (SSA7510.131101.V5): http://yadi.sk/d/HdzidFXtBzRBC

    CVR-A7510 http://streetstorm.ru/catalog/videoregistratory/CVR-A7510/
    CVR-A7510-G http://streetstorm.ru/catalog/videoregistratory/CVR-A7510-G/
    Аккумулятор в регистраторе - 552030 280 mAh автор @Hvostik
    Разборка_SS_7510_G.V3_1а1.jpg Разборка ВР A7510-G v3 (видео: 621,3 Мб, разместил @Hvostik )
     
    • Нравится Нравится x 5
  2. нет нет, вы не поняли. Я когда стукнул синий экран юсб появился. А отключение цифровой подписи, помогло прошится эльфом, дальше я поставил официальную прошивку. Но походу
    https://yadi.sk/i/iqffUXIPuSdp8
    просто без комментарий!
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Да поняли мы всё,просто прикалывались:D
    Ужас,видимо юстировка необходима. Берите рег в зубы и в "СЕРВИС",если его так можно назвать.
    Не забудьте свой ролик и если хотите мой для сравнения им. Что бы лапшу на уши не вешали, что у Вас все хорошо и так должно быть. Будут наезжать,идите сначала к их начальству,а потом в защиту прав потребителей. Главное шуму побольше,они этого не любят.
    Удачи,ждем продолжение эпопеи.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Небольшая предыстория. Купил я видеорегистратор в 2015 году в июле. Посмотрел красиво. Читал много выбирал, выбрал именно этот. Дальше довольный пришел домой, посмотрел что же я такого красивого наснимал, понял что качество УГ. Все размыто. Поехал обменял, без проблем обменяли. В итоге другой дали, красота, картинка действительна хороша, на скорости 70-90 км в час номера встречки читаются. Прожил он у меня до 2016 апреля. И в друг, кнопка видео, заела. Ладно был фото. Но Видео, просто залипла и все. Отдал в сц. Сказали да гарантийный случай, отвезем в москву, всё сделают. В итоге, через 40 дней (а без регика сложно было ездить. Привык уже) мне звонят, говорят все готово. Довольный еду, забираю. Осматриваю. Упаковка порвана. Экран поцарапали отверткой, болты сверху вдавили. Сильно видимо старались. Показываю все косяки. Звонят в Москву, говорят перезвонят.Фотки естественно их дел накидал я им. Говорят, да наша вина, берите такой же. В итоге дали новый. Поехал снял. Опять качество УГ. (ну не везет) Номера вообще не читаются. Смотря на деревья, реально понимаю что Майнкрафт лучше видео. (это кто в теме) =) Отдаю обратно, вид у них уже не добрый. И я уже не добро к ним настроен. Беру другой. Вместе сели с ним в машину (заставил я его) сняли прокатились. Посмотрели видео. Красота, все четко. Поездил месяц. И опять качество сбилось. Не гоняю. По кочкам не летаю. не понимаю что с ним не так. Просто как будто фокус на мой капот и дворники идет. Видно по видео. Сейчас позвонил, наорал на них. Сказали что бы приезжал забирал деньги. Вот такая вот история. Больше брать я его не буду. Ну не везет мне с ним. Мне тут neoline xcop 9000 понравилось качество. Как фильм. Особенно ночью съемка шикарна. Вот думаю, какой теперь брать, цена качество((( Хвостик спасибо за все советы и манипуляции.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    #2083 Samprof, 24 авг 2016
    Последнее редактирование: 24 авг 2016
  5. Вот это я называю не везет так не везет. У меня 7510G.v3 3штуки. Мучаю и в хвост и в гриву. На солнце жарю,запчасти после разборок остаются постоянно и не один не захандрил. Регам уже 2 года,даже аккумы не менял. Вот только холдеры на метал поменял. Как работали бы заводские сказать не могу,но были у меня сомнения,вот и поменял.
    Ролики надо смотреть не рекламные, а от реальных пользователей. И надо смотреть какая поддержка по прошивкам и сервису.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  6. @Samprof здесь, на форуме, в ветку заходили? И по регистраторной части заодно посмотрите на рд-форуме.
    И 7810 нет желания брать?
     
  7. сс 7810. ну в принципе можно. А как он себя показывает? качество еще лучше? и есть ли поляризационный фильтр. Спрашиваю как знающего.
    А вообще хотелось бы до 15 тысяч, купить нереально с хорошим качеством видео.
     
    #2086 Samprof, 24 авг 2016
    Последнее редактирование: 24 авг 2016
  8. @Samprof да, всё есть, а вообще в другую ветку надо переходить ;), по цене соответствует, плюс для всех SS общая база SpeedCam, которую сами наполняем, почти такое еще у TV появилось
     
  9. Скажу как пользователь 7510 и 7810.
    1.Не знаю как версия G-PRO( в ней угол вроде как в 7510), а версия без PRO мне меньше нравится как снимает, чем мой 7510.Не покидает ощущение меньшей информативности(четкости) из за большего угла. Сам предпочитаю 7510 снимать, а 7810 у меня для досуга(ковыряю его и прошивки).
    vlcsnap-2016-08-13-18h09m26s062.jpg vlcsnap-2016-08-13-18h08m29s171.jpg
    2.Аккум в 7810 всего 130мА вместо нашего 280. Сдыхают аккумы на 7810 очень быстро. Не только по заряду, но и безвозвратно.
    3.Светофильр на резьбе не удобен. Каждый раз накручивать и раскручивать задолбаешься. Я себе сколхозил на неодимовых магнитах и счастлив.
    4.Но есть и плюсы.Прошивки иногда обновляются,экран большой,программный функционал.
    Вроде ничего не забыл.
    Еще в 7510 есть справа достаточно места для любителей доработать свой рег. В 7810 все впритык-не разгуляешься.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  10. Помогите оживить A7510G v.2. К компу подключил, видит, но через Direct usb прошить не получается, status загорается красным.
     
  11. У меня в Подписи "
    Восстановление 7510-G при помощи Elf_Texet-571G_571G.ra"
     
  12. Я так понимаю новых прошивок нам не светит. А так-то рег вполне себе, работает, снимает. Но только прошивка уже давно стоит от Hvostik, еще раз спасибо, товарищ!
     
  13. Да не стоит.:) Там изменений то почти не сделал-мелочевка.
    Я думаю и 7810 теперь в отстойнике вместе с 7510 будет.
    Скажу честно,что у самого в машине 2 штуки 7510 стоят(спереди и сзади). Мне больше нравятся как снимают чем 7810(который в основном дома на окне висит).:D
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Выкладываю чуть обновленную прошивку "G1".Описание внутри архива.
    https://yadi.sk/d/v82_sUOIvhFGU
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  15. Чуть подкорректировал вчерашнюю прошивку. Теперь при отсутствии связи со спутниками,графа со скоростью и координатами становится пустой.
    https://yadi.sk/d/3ykxF45NvjfzW
    vlcsnap-2016-09-26-16h26m39s36.jpg vlcsnap-2016-09-26-16h26m48s113.jpg
     
    • Нравится Нравится x 2
    #2094 Hvostik, 26 сен 2016
    Последнее редактирование: 26 сен 2016
  16. Давай тогда и на 7810G:D плиз
     
  17. Да без проблем,только скажи что поменять или лучше давай свой вариант,а я там подкорректирую. Так же могу и свою версию дать, только описание надо подготовить.:)
     
  18. Да, можно твою.
     
  19. https://yadi.sk/d/jdAYP4c6vkVXS
    --- Сообщения Объединены, 26 сен 2016 ---
    @makeevb
    Экспо -07 соответствует АВТО в стоке.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #2098 Hvostik, 26 сен 2016
    Последнее редактирование: 26 сен 2016
  20. 2560х1440-25 на 7510 толком не обкатывал.Только на битрейте 24. На более высоком не знаю пока как ведет. Лучше возможно не рисковать. Хотя,сказать по честному ,бестолковое пока разрешение,так как в сюжетах при смене яркого и тени происходит жуткая пикселизация(замыливание). Так же и на 7810 и думаю на 7812 тоже фигня будет. Поживем - увидим.
     
  21. А какое разрешение оптимально?
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru