С Экраном Street Storm CVR-A7530 (-G)

Тема в разделе "Street Storm", создана пользователем h_0_ck, 30 сен 2014.

  1. [​IMG] [​IMG]
    • Процессор Ambarella A7LA70D
    • Сенсор OmniVision OV4689 4Mp 1/3" (архитектура OmniBSI-2)
    • Широкоугольный объектив 170° из 6 стеклянных линз с ИК-фильтром (F/2.0; f=3.2)
    • Разрешение записи:
    Full HD 1080p @ 60fps (1920x1080)
    Full HD 1080p HDR @ 30fps (1920x1080)
    Wide Full HD 1080p @ 30fps (2560x1080)
    Super HD 1296p @ 30fps (2304x1296)
    • Регулировка битрейта (детализации) видеозаписи: 24Mbps (высокое) / 18Mbps (среднее) / 12 Mbps (экономичное)
    • Ф-ция HDR (High Dynamic Range) для улучшения качества ночью и при контр-свете путем совмещения нескольких кадров с разными выдержками в один
    • Ф-ция WDR (Wide Dynamic Range) для локальной регулировки экспозиции кадра (убирает засветы и затемнения)
    • Ф-ция DEWARP для коррекции оптических искажений (дисторсии) по краям картинки, убирает эффект "рыбьего глаза"
    • Дисплей 2.0" с функцией автоотключения
    • GPS модуль, встроенный в крепление (фиксация скорости и маршрута перемещения)
    • Ф-ция SPEEDCAM с обновляемой базой - оповещение о стационарных полицейских радарах и камерах (17 типов радаров с названиями и изображениями)
    • Ф-ция LDWS (Lane Departure Warning System) - оповещение о сходе с полосы движения
    • Ф-ция Smart Speed Stamp ("умный штамп скорости") позволяет установить порог отображения штампа скорости на видеозаписи (40-130км/ч)
    • Поддержка внешних карт Micro SD/SDHC/SDXC до 64GB (UHS-1 для записи с высоким битрейтом)
    • Встроенная память 1 ГБ ("копия для протокола") позволяет копировать ролики с карты в память или обратно (на другую карту)
    • Встроенный редактор для обрезки роликов
    • Быстросъемное крепление Easy-Mount с GPS и дублированным разъемом mini-USB портом для подключения сквозного питания
    • Оригинальное автомобильное ЗУ с угловым разъемом для удобства подключения и дополнительным USB-портом для зарядки телефона (смартфона, планшета, навигатора)
    • Возможность обновления ПО дает возможность длительное время пользоваться одним и тем же устройством, регулярно получая новые функции, возможности и улучшения, а также еще более улучшенное качество видеозаписи, ведь совершенству нет предела, и мы постоянно работаем над этим). Процедура очень простая и занимает несколько минут.
    http://streetstorm.ru/catalog/videoregistratory/CVR-A7530-G/

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Full HD 1080p HDR @ 30fps (1920x1080):

    https://yadi.sk/i/UDvFWFE6bpQCh

    Wide Full HD 1080p @ 30fps (2560x1080):


    https://yadi.sk/i/ZXKIdtM2bpQHL

    Full HD 1080p @ 60fps (1920x1080):

    https://yadi.sk/i/6W3u1vUabpQ9c

    Super HD 1296p @ 30fps (2304x1296)


    https://yadi.sk/i/rJ5EU8dibpQNi
     
    #1 h_0_ck, 30 сен 2014
    Последнее редактирование: 4 окт 2014
  2. Купил на днях данный регистратор, после того как у меня угнали BlackVue DR400G-HD II.

    Сразу же залил последнюю прошивку с сайта производителя.

    Подключил через http://www.aliexpress.com/item/R1B1...ep-Down-Module-With-USB-Cable/1216935493.html, запитав от плафона.

    В пути едет полярик: http://www.aliexpress.com/item/New-...lter-For-SLR-DSLR-Camera-Free/1009858438.html, заказывал его правда для другого рега.

    Первые впечатления очень хорошие. Качество записи - отличное. Пока пробую разные режимы.

    Что не нравиться:
    -Мерцает экран.
    -Чувствуется сырость прошивки в мелких глюках (например, перестает работать кнопка "меню" при подключении по HDMI).
     
    #2 h_0_ck, 30 сен 2014
    Последнее редактирование: 30 сен 2014
  3. @h_0_ck здравствуйте! Поздравляем с покупкой!
    На Вашу модель скоро выйдет новое ПО с некоторыми доработками и добавлениями.

    Вы пишите, что подключили через:
    "R1b1 Автомобильное зарядное устройство конвертер 12V до 5V 3A 15W Шаг вниз модуль с USB-кабель"
    Сила тока в 3 Ампера Вас не смутила???

    Почему Вы решили, что установленное разрешение сбивается после выключения НЕ ИЗ-ЗА ночного режима? Если он выключен, то оно не должно сбиваться никак. Пожалуйста, отпишитесь по данному вопросу.
     
    #3 aCEtOn, 30 сен 2014
    Последнее редактирование: 30 сен 2014
  4. @aCEtOn при обьединении одинаковых тем ошибочно удалены несколько сообщений, в т.ч. и вопрос одного из пользователей форума:
    "CVR-A7530-G vs CVR-A7510-G v.3
    Новые модельки вроде как появились в продаже, подскажите, разница в 2000р между ними стоит того или нет? Основные отличия, насколько я увидел:

    немного разные процессоры, 6 линз против 5, дисплей 2" против 1,5", внутренней памяти гиг против 512

    большая ли разница в картинке с учетом указанных отличий в проце и лишней линзе? и в сравнении технической поддержки и сроков обновления прошивок большая ли разница будет? остальное для меня не важно"

    Не могли бы продублировать ответ? Благодарю.
     
  5. На мой взгляд стоит, и разница в картинке, конечно, есть. Насколько она велика, на мой взгляд, думаю, самый объективный ответ на этот вопрос может дать только парный сравнительный тест. Моё личное мнение может прозвучать предвзято, поэтому я воздержусь.
    Из дополнительных преимуществ 7530 также можно назвать возможность съемки с частотой 60к/с в формате Full HD 1080p и более компактный размер корпусе при большем размере дисплея, что, несомненно, является дополнительным плюсом.
    Разница в цене как раз и обусловлена различными компонентами, новизной модели, а также конкурентной средой на российском рынке автомобильных регистраторов.
    Насчет поддержки - какая здесь может быть разница? Мы одинаково отвечаем за все наши модели, поэтому дорабатываем их все совместно. В поддержке разницы нет. Причем, воплотив что-то новое в одной модели, мы стараемся это перенести и в остальные, где это возможно. Но новые функции, конечно, сначала будут появляться на флагманских моделях.
     
    #5 aCEtOn, 30 сен 2014
    Последнее редактирование: 30 сен 2014
  6. Здравствуйте, спасибо)
    Это хорошо, заметил что в родственных моделях добавлено много мулек, буду ждать на этом.

    В плане питания, запас по силе тока безусловный плюс. Закон ома ведь никто не отнимал.
    На подобных преобразователях я не раз делал питание для регистраторов и зарядки для телефонов. Устройства проверенные.
    Я решил так, например, потому что заехав на заправку, стояло одно разрешение (1296p), потом стало другое (1080p wide). Это было днем, и до перехода на ночно время было еще очень много времени. И так было несколько раз.
    Я с трудом осилил ветку про собрата CVR-A7810 (67 стр.) и встречал подобные сообщения.

    Со спутниками кстати проблем замечено не было)))
     
  7. вот как раз поэтому я и спрашиваю :) Писал несколько раз об этом там, напишу еще раз для Вас:
    Видеорегистратор запоминает установленное разрешение в момент активации НОЧНОГО РЕЖИМА, затем он будет переключать ВР именно в него, когда Вы включаете ВР днем (когда ночной режим не действует по установленному времени). Например, у Вас установлено 1080p60, включаете ночной режим, ВР его запомнил. Далее при эксплуатации днем Вы меняете разрешение на, скажем, 1296p, выключили ВР, затем опять включили, и там снова будет 1080p60 (потому что ВР запомнил именно его в момент включения ночного режима). Чтобы изменить разрешение, нужно сначала выключить ночной режим.
    Согласен, что в инструкции данный момент описан недостаточно подробно, поэтому мы обновляем мануалы и выкладываем их на официальный сайт по мере готовности.

    А вообще, я бы посоветовал Вам первое время не включать ночной режим и для себя определить "какое разрешение Вам нравится больше", потому как мнение разделяются в данном вопросе, как в дневное время, так и в ночное. Мне лично, последнее время нравится WFHD (2560x1080) в любое время суток, но по началу считал лучшим 60fps из-за плавной картинки, но ночью будет темновато из-за более короткой выдержки. Кстати, именно из-за 60fps мы и придумали ночной режим. А может и днем Вам больше понравится HDR, и у Вас просто не будет нужды в ночном режиме. По отработке прямого солнца пока, на мой взгляд, у HDR равных просто нет. Но сейчас уже солнечные деньки сходят на нет, поэтому выбирайте сами, для этого там и существует столько настроек :)
     
    #7 aCEtOn, 30 сен 2014
    Последнее редактирование: 30 сен 2014
  8. как получите, пожалуйста, напишите, как Вы его "прикрепили" (лучше с фото конечно), ооочень интересно!
     
  9. Хорошо, думаю сложностей не будет. Диаметр корпуса линзы почти такой же.
    диаметр.jpg
     
  10. Извините, что вмешиваюсь, но хоть 6А будет.. запас по току никогда лишним не бывает. а если написано 6А - это не значит, что на ВР подается сила тока в 6А! как-то так
    --- Сообщения Объединены, 30 сен 2014 ---
    я выкладывал пример видео.. и его удалили :(
     
    #10 Va1demar, 30 сен 2014
    Последнее редактирование: 30 сен 2014
  11. ничего страшного, я успел перехватить :D Хотел только спросить, но забыл: "Откуда оно у Вас в оригинале?" :rolleyes:

    --- Сообщения Объединены, 30 сен 2014 ---
    согласен с Вами. Но в данном случае встроенная АКБ может быстрее изнашиваться, и ВР может больше нагреваться. А так да, он возьмет ровно столько, сколько ему нужно по идее. Главное, чтобы на выходе было напряжение 5В.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #11 aCEtOn, 30 сен 2014
    Последнее редактирование: 30 сен 2014
  12. установите систему ТВ - NTSC, будет 60fps
    --- Сообщения Объединены, 30 сен 2014 ---
    главное, как Вы его прикрепите (намертво не надо, ночью лучше снимать), и чтобы не было виньетирования из-за широкого угла обзора.
     
    #12 aCEtOn, 30 сен 2014
    Последнее редактирование: 30 сен 2014
  13. Очень плохо пишет звук с 2метров можно кричать и тишина, перепрошивал последней прошивкой 4 раза. Результат 0. Может кто сталкивалсяс аналогичной проблемой или требовать замену
     
  14. у меня тоже звук тихий, и слышены щелчки
     
  15. вот только там был оригинальный файл..

    ну ладно, вот еще https://yadi.sk/i/JCRHDImcbVHHn

    Откуда? :) Я же работаю на ... )
    просто я выбирал ВР, обсуждали на крупном форуме регионального уровня разные ВР, получилось так, что еще один человек искал ВР, его выбор пал на фирму SS, именно он создал первым тему про этот ВР, но ее сократили.
    он ждал 7810G, но не дождался и взял то что было в магазине - этот ВР. на том форуме он поделился видео со своего ВР, а я без его разрешения выложил тут. Каук - прости засранца :)
    кстати, в нашем маленьком городе продукцию SS не купить, только в ulmart. и это очень печально. интернет-магазины не предлагать - я люблю "гарантию".
     
  16. Было бы отлично если бы SS выложела интернет магазины в корне веток как бы черного списка где продают серые регистраторы стрит шторм которые не имеют гарантии в SS.
     
  17. а что есть серые ВР SS??????? как проверить, серый мой ВР или белый?
     
  18. @za rulem ну как вы себе это представляете, возможно ли такое сделать, мало ли кто у фирмы ВР покупает и для чего... Вот официально с которыми договоры есть - другое дело
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Ваш белый на 1000% судя по постам соседней ветки а так на которые не распростроняется гарантия и превезены неизвестно откуда.А если сдесь нельзя размещать антирекламу то на сайте SS тогда.
     
  20. @Va1demar обратитесь к официалам с запросом, серийник укажите и где брали - тоже
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru