Без Экрана Street Storm CVR-A7525-W (Ambarella A7 + Wi-Fi)

Тема в разделе "Street Storm", создана пользователем aCEtOn, 28 апр 2015.

  1. Не имею опыта такого же интенсивного использования микроSD карт в других устройствах (высокоскоростная цикличная запись в различных климатических условиях), поэтому не могу сказать, нормально это или нет для флэшки, но все таки считаю, что устройства, при условии совместимости друг с другом, не должны так интенсивно выводить друг друга из строя.
     
  2. В вашем случае согласен, что-то не то. У меня за 2 года использования рега 1 померла - это не показатель.
    Извините, читал не все ваши посты, может флэшки у вас одного производителя, поставщика, одной партии - не повезло?
    У меня первая transcend была куплена в м.видео задорого, прослужила 1,5 года, сдохла. Вторую взял дёшево на всём известном сайте у поставщика как бы с хорошими отзывами, трудится полгода, посмотрим
     
  3. Первая флэшка была кингстон на 32 ГБ, теперь наелась сони на 64. Учитывая их стоимость, выходит накладно довольно. С таким объемом одного ролика, который формирует рег, брать меньшего размера смысла мало, а выбрасывать флэшки такого объема раз в полгода-год вряд ли можно считать нормой. Хотя, я не знаю, как там у других производителей.
     
  4. Не знал что этот рег умеет читать 64 гб.
    Да вам можно только посочувствовать. Такими темпами скоро деньги истраченные на флэшки сравняются со стоимостью нового нормального регистратора. Попробуйте заказать флешку(и) у какого-нибудь китайца на посошок, разница в цене ощутимая, только читайте отзывы, часто обманывают по скоростям чтения-записи. Их хоть не жалко, а вдруг приживется как у меня, а если нет то в топку такой регистратор.
     
  5. Да сам уже об этом подумываю. Мелкие флэшки работают стабильнее, но информацию хранят совсем недолго. А иногда приходилось искать и находить записи за несколько дней. Теперь или недорогие и короткие, или выбрасывать деньги на дорогие длинные раз в полгода. Хрен знает в общем, что тут с чем не в порядке.
     
  6. Тоже стал издавать звуки.
    Спасибо за наводку, проверю карту.
    по самому регу есть вопросы, которые поддержка производителя просто игнорирует.
    1. Раньше на видео писались координаты от GPS (GPS отдельной приблудой крепится). Потом или я их как то убрал, или они сами пропали, и вернуть их уже не могу.
    2. раньше мог подключить свой стареньки планшет и с него настраивать. На сайте тогда была версия клиента чуть ниже, чем на гугл плей. Сейчас вроде как они сравнялись. Теперь не могу подключить планшет. Вылетает клиент сразу после включения. Телефон еще старее. тоже вылетает. Китайский софт аналогично не подключается.
    Есть какие нить решения обоих пунктов?
     
  7. @mef-t по первому вопросу - скорость пишет в штампе, и вообще GPS работает? Судя по видео с обзоров штампы с координатами что-то не попадаются, даже на оф.сайте скрины посмотрите (не путаете ничего, или пока из коробки - был, а после прошивали?) И в обзорах на Ютубе не попадается....
    SS 7525W скрин штамп офф.jpg

    SS 7525W скрин.jpg
     
  8. На второй фотке надпись "Street Storm...". вот на этом уровне, только посередине писались 2 координаты. длинные, много знаков, и очень часто сменялись последние знаки. Такое не перепутаешь. Я еще какое то время искал, как убрать их или сократить. Потом пропали.
    Обновлял прошивку сразу, потому работало после прошивки.
    Может потом еще прошивка вышла, точно не знаю.
    Покупал год назад, летом. рассматривал, в основном, первый месяц. А потом забил. Происшествий нет, потому и смысла видео смотреть тоже нет.

    По работе GPS. Скорость пишет. Полагаю, это подтверждает работу GPS.
    Как еще проверить его работу - я не знаю.
     
  9. Это не координаты. У меня ГПС модуля никогда не было, а эти многозначные цифры появлялись. Причем, только при просмотре видео через KMPlayer. В других плеерах на тех же роликах какие-либо подписи отсутствовали. Причем в данных подписях применялись знаки, не характерные для обозначения географических координат, типа такого - $. Поэтому, как я понял, дело тут скорее в плеере, чем в реге или ГПС модуле.
     
  10. Такая информация на некоторых плеерах/редакторах выводится, строка служебной информации,
    а там на скрине просто надпись вставлена
     
  11. Ну а я о чем написал? Цифры, о которых был вопрос, имеют отношение к плееру, вероятнее всего, а не к регистратору и не к его модулям. У меня модуля нет, числа есть, в КМПлеере они есть, в других - нет. Что тут еще может быть-то?
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Хотя не исключено, что в первой прошивке такое было, раз владелец говорит, потом убрали, в инструкции по ВР надписи штампа как раз в середине кадра нарисованы
     
  13. Если даже сравнивать шрифты штампа и этих записей, то они отличаются: 1) формой, 2) размером), 3) цветом, 4) четкостью, если просматриваешь видеофайл, который регистратор формирует в низком качестве для передачи по вайфай. У меня лично нет никаких сомнений в том, что эти обозначения к регистратору не имеют никакого отношения. Им ничего не мешает появляться и пропадать по прихоти плеера, а не прошивки регистратора. Это, правда, не исключает и того, что я могу ошибаться, но пока оснований сомневаться в своих убеждениях у меня нет.
     
  14. Возможно, вы правы. Возможно и пользовался данным плеером.
    Вечером проверю.

    По поводу звуков. Вчера удалил все видеозаписи на флэшке. Пока что звуков не было.
    Вероятно, какой нить файл оказался поврежденным и потому пищал.
    флэшки хватает на 3 дня (5 минут - 500 мб). Через 3 дня, когда пойдет перезапись файлов, проверю, будет ли пищать.

    Всем спасибо за ответы
     
  15. Еще вопрос, приложение у всех нормально запускается? или может есть какие то особенности/нюансы? А то как то напрягает пользоваться планшетом жены для настройки рега
     
  16. Желаю, чтобы все получилось, безусловно. Но практика показала, что даже после теста на запись и воспроизведение, а так же глубокого форматирования флэшки, запись все равно продолжит спотыкаться об какие-то битые сектора. И все бы ничего, если бы после такого "спотыкания" (аварийного окончания записи), следующий файл начинал записываться сразу, а не через 30 секунд, как это делает рег. Чуть было не ставшую аварийной ситуацию, которую я хотел пересмотреть дома, он просто не записал, вот так "споткнувшись" перед ситуацией и, как ни в чем не бывало, продолжив запись сразу после нее. Ощущения поганенькие. Уверенности в нем не добавляют.
    --- Сообщения Объединены, 18 авг 2017 ---
    Просто переустановите, если есть проблемы. И регистратор стал после одной из прошивок называться AmbaBoss, хотя до этого был StreetStorm. Это немного смутило, т.к. не сразу понял, что к чему, когда подключения не происходило (ведь по идее оно было автоматическим после включения вайфай на корпусе рега. Так что переустановите и переподключите. Все должно заработать. Только учтите, что после включения вайфай регистратор подключается не сразу, а через некоторое время (около минуты), так что не спешите паниковать, это не неисправность, а особенность включения такая.
     
    • Нравится Нравится x 1
    #76 Anton96rus, 18 авг 2017
    Последнее редактирование: 21 авг 2017
  17. Это просто невероятно, но мне ответили из СС через контакт. Пока, правда, до конкретных мер дело не доходит, но переписка по поводу выявленной проблемы ведется, что само по себе уже вселяет надежду.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  18. Если кто надумает менять ионисторы, забейте! Не помогает сохранять дату... причина в чем то другом.
    Ps: питание от него отключается сразу, без задержек. Надо попробовать метод с задержкой как писали выше.
     
  19. Похоже есть 100% решение проблемы с временем!!!:) Не знаю почему но в прошлый раз я его не полностью разобрал...

    1. Разбираем регистратор как писал здесь #52

    2. Далее откручиваем 4 винтика как на картинке
    [​IMG][​IMG]

    3. Вытаскиваем плату из 4 защелок (аккуратно - там 2 провода тоненьких)

    4. Переворачиваем и смотрим состояние батарейки - у меня она окислилась и соответсвенно была мертвая.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    5. Выпаеваем эту батарейку и припаеваем новую! :)

    Это литиевый перезаряжаемый аккумулятор, по умолчанию стоял без маркировок размером 6.8mm x 1.4 mm. По каталогу (здесь) методом исключения это 3 вольта и 3.4mAh с маркировкой ML614 или MS614SE. В Спб такой хрени ни где нету, под заказ тоже не хотят. В Блеквью ставят MS621FE тоже 3 вольта но 6.8mm x 2.1mm и 5.5mAh. Такую тоже не везде найдешь, но нашел в Автово за 90р (кому надо спрашивайте адрес).

    ИТОГ: Поменял батарейку, все собрал, пару раз вкл и выкл - все работает/время держит. Через недельку отпишусь стоит ли оно того :)
     
    • Полезно! Полезно! x 6
  20. Ребята, полет нормальный! Рекомендую к замене батарейку! ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru