Street Guardian SGGCX2/PRO

Тема в разделе "Street Guardian", создана пользователем Tarzan, 15 фев 2018.

  1. Неудачная разработка
     
  2. Режим парковки сам по себе, по-моему, неудачная идея... а если подошли/подъехали чуть сбоку/сзади/сверху/снизу?.....
    Маркетинг чистой воды.
    Нормальный режим - это когда машина стоит под столбом с фонарём, на котором висит камера с круговым обзором и прямой передачей в сеть.
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. Лучше во дворе своего дома или в гараже.
     
    • Согласен Согласен x 2
  4. Согласен, но при условии, что машина из двора или гаража не выезжает. Столб с камерой тяжеловато будет с собой возить.
    --- Сообщения Объединены, 30 июн 2019 ---
    Если серьёзно, для нормальной работы этого режима нужно, как минимум, четыре камеры. Соорудить такое можно, но так ли это нужно?
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Помню, давно уже был у меня Датакам G9 Max, тогда эта "великая" фирма работала нормально и выпускала вполне рабочие регистраторы. Был в G9 таймлапс, срабатывающий по датчику движения. Работал, кстати, вполне себе нормально... поигрался я с ним, посмотрел и с тех пор больше ни на одном ВР даже не пытался включать.
    Но тут у каждого может быть своё мнение...
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Таймлапс, срабатывающий податчику движения. Было бы здорово,если в данном регистраторе это было реализовано..
     
  7. ну по парковочному не соглашусь. выручал часто, пошел в ашан, во дворе бампер, в гостях урод клеил моментом на стекло бумажку свою, 2 камеры охватывают 80% вариантов в парковке тк до удара видна машина, человек или предмет. Только тот, кто четко знает, что в авто камеры, может подойти под 90гр углом и также уйти, не попав в кадр.

    хороший парковочный это не про стрит, нужна пребуферизация, настройка зоны движения, по удару, по движению, таймлепс с переключением в норм запись по удару спасет на краткосрочных пврковках.

    Для меня это критичный параметр, имеющий высокий приоритет. Камера с балкона не заснимет номер авто таксиста, сдавшего тебе в жопу задом. У нас даже камеры тсж в ночи у подъезда не смогли, угол не тот(

    просто надо расставлять приоритеты, тк все в одном и идеальное не бывает)
     
  8. Всё верно, это было всего лишь моё мнение, потому и написал:
    Тут, к сожалению, не так. И пусть это будет самым большим недостатком... остальное ведь на твёрдую 5+.
    Сейчас попробовал вставить записанную карту Виофо 64 Гб из 718-го, хотя и рекомендуется перед установкой форматировать. Так вот, Стрит спокойно предложил её форматнуть, спокойно отработал и начал запись, как с родной.
    Вот это для меня важно - качественно продуманная работа ВР, когда он не создаёт тебе никаких дополнительных проблем. Просто при любых условиях выполняет без лишних заморочек свою непосредственную функцию - запись окружающей обстановки. Причём делает это отлично. Лично мне больше от ВР ничего не нужно. Но, повторюсь, это всего лишь моё мнение.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  9. Это точно
     
  10. Для полноценного обзора тогда надо ставить 4 камеры и даже 5 (одна в салон). Это может быть отдельный регистратор, глубоко интегрированный в авто.
     
  11. @RadonVRN
    в идеале да, но цена вопроса уже будет другая. на самом деле 2 камеры перекрывают подьезды с обоих сторон дороги, и авто обидчика в большинстве случаев покажется на подьезде или отьезжающее. Ведь 90% это случайный удар, не специальный. Что же касается злоумышленника- человека, то фейс и его трассировка никому не нужна, ну может кроме страховой и то спишут. найти такого сложно.
    2 камеры это некая золотая середина между тратами и эффективностью в парковочном.
     
  12. Я вообще иногда склоняюсь ко "второму контуру". То есть, первый контур - обычный съемный рег, снимает обстановку спереди, закроет 95%(образно) задач по доказательству Вашей правоты (или левоты) в непредвиденных ситуациях.

    Второй контур – глубоко интегрированный в авто рег с допустим пятью камерами, перед (дублирует съемный рег), зад, бока и салон.
    Съемный рег работает в обычном режиме, старт/стоп вместе с авто. Второй контур работает при движении в обычном режиме, на стоянках в режиме парковки.

    В целом устойчивость к отказам такой системы будет гораздо выше, чем одиночного регистратора, ну и полный обзор на всякий случай.

    Тут как в авиации, система должна иметь дублирующий контур)))
     
  13. Включение ВР и поиск спутников после ночной стоянки.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
  14. Работа ВР на закате дня. Солнышко всяко разное, только качество съемки постоянное.
    Street Guardian SGGCX2/PRO - 1080х60, 60к/с, кач. Среднее, экспо 0.0, э-замер середина, частота 50 Гц, CPL-, V1.23
    Оригинал видео. https://cloud.mail.ru/public/3tRf/3AGai1tdN
     
    • Нравится Нравится x 2
    #134 ПНА, 16 июл 2019
    Последнее редактирование: 16 июл 2019
  15. "Очень скучный" ВР... не надо ничего ни настраивать, ни следить, ни проверять. Повесил и забыл...
    Аж противно.:);)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  16. Что есть, то есть. Надо протереть фильтр с объективом, наверное? :):D:D
     
    • Нравится Нравится x 2
  17. Во вляпались, и чем теперь на досуге заниматься ! [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 3
  18. Бяда, да и только! :eek::D:D:D
     
  19. Переключайтесь на Sho-Me A12 GPS-GLONASS. Интересный ВР.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  20. Спасибо за предложение, но я лучше уж поскучаю. Полуфабрикаты как-то утомили, надо чуть поскучать и передохнуть.
     
    • Согласен Согласен x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru