Сравнение Vico tf2 и Vosonic v747w и TrendVision tv-q5nv

Тема в разделе "Обзоры видеорегистраторов", создана пользователем pnz.r00t, 20 мар 2013.

  1. SF2 на А2;)
     
  2. Да нормальный проц, главное матрица, а у них матрица AR0330 с ДД = 80 дб, почему не использовать AR0331 = 100 дб, не понятно.
     
  3. Проц нормальный и выжать можно чуть больше из него,всмысле битрейта.
    Про матрицу на SF не знаю,а у вас есть инфа,что там 0330 стоит,вроде с А2 не идет она.
     
  4. я тоже не нашел про матрицу (кроме вот этого http://vladivostok.farpost.ru/avtomobilnyj-videoregistrator-vico-sf2-20865444.html - как-то не сильно доверяю), но матрица там 3мр, а на более ранних моделях была 5мр. Так что, возможно, ar0330.
    А почему не 0331 - думаю из-за того, что виковэйшн уже переходила на А5, а он и А7 не имеют поддержки 0331. Не нашли смысла.
    Хотя, конечно, ВДР у 0331 в пару раз мощнее программного от вики. Но амбарелла решила перетащить его в проц.
     
  5. А как вы определяете WDR програмный или апаратный.?
     
  6. ну аппаратный вроде только у 0331. Ну и читал от представителя (московского) вико, хотя он сам признался, что толком не понимает всех различий между SDR, HDR, WDR
     
  7. Сижу, сморю ролики сравнения TF2 с V747W в Ютубе, и те что тут тестировались в ночной съёмке. Не понимаю в чём подвох.
    На этом форуме в тесте V747W просто сказка а не картинка. Видна хорошо не только своя дорога, но и соседняя, и дома по краям (WDR в деле), и читаемость номеров и вывесок отличное. В TF2 картинка почему то двоится по вертикали, то ли от тряски то ли алгоритм такой дефект даёт. Посмотрите проезд заправки и её горизонтальные линии.
    Смотрю сравнительное видео (апр. 2013) с поста Ender с прошлой страницы. Муть, мыло, сильное пережатие - вот что вижу. Ничего не читается. Впечатление что просто забыли плёнку с объектива снять. Из плюсов отмечу только правильную геометрию, нет рыбьего глаза как в TF2.
    Смотрю другое сравнение (февр. 2013). Впечатление что в V747W нет WDR, а в TF2 есть. Все тени в V747W провалены. Читаемость знаков и вывесок заметно хуже. Геометрия ровная.
    Почему такая кардинальная разница в результате? Разные прошивки? Вот такие муки выбора. Жаль у вас нет дневных сравнений.
     
  8. @vad74 - днем особенно что сравнивать? И наверное на видео с иероглифами я бы не ориентировался.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Это где вы смотрите?
    Вот скрин - это?
     

    Вложения:

    • 55.jpg
      55.jpg
      Размер файла:
      79,9 КБ
      Просмотров:
      758
  10. Например. 16тая секунда, помещение справа за красным флагом в 747 - черно. Номерной знак микроавтобуса прочитать не удалось (не крупный номер краской). 22ая секунда, статическая съёмка. В 747 марку джипа не прочитать, в TF2 вижу OUTLAND...
    Вижу что высотки менее выбелены, хотя само небо одинаково белое.
    Напоминаю, что не охаиваю 747. Мне местные ночные тесты 747 очень понравились. Но другие ролики из Ютуба отстой. Где косяк?
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru