Сравнение Vico tf2 и Vosonic v747w и TrendVision tv-q5nv

Тема в разделе "Обзоры видеорегистраторов", создана пользователем pnz.r00t, 20 мар 2013.

  1. Да не пользователь я и не фанат. Что же вы все такие подозрительные? Просто как и многие ищу что-то для себя оптимальное и мне интересно на что способен тот или иной прибор. Видеорегистратор это же не кирпич, а вы не фарфоровый болванчик. Да я выбрал пока для себя Vosonic. Как придет с Тайваня выложу полные тесты со всеми настройками. И уже пользователю решать интересно это ему или нет.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Я не подозрительные, я просто крайне против подставных тестов, когда у одинх ВР выкручивают качество ночь, при этом дневное качество уходит в минус.
    Видеорегистраторы за бугром называют BlackBox, как мы знаем BlackBoxы в самлетах смотрят только после крушений, вот и видеорегистратор это такое устройство о котором нужно вспоминать как что то случилось, а 2 раза в день заниматься настройками ВР перед тем как куда то поехать, это больше на мазахизм похоже
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Да вы покажите реальные возможности прибора со всеми настройками и расскажите об этом, а человек, который это прочитает и посмотрит, сам решит - надо ему это или не надо. Зачем за других-то все решать. Вот и получаются, как вы говорите. однобокие тесты.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Дефолтные настройки - это как раз и есть показатель возможностей аппарата как видеорегистратора. Если его надо крутить постоянно, то это только в минус ему.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. ТАк я показал реальные возможности приборОВ, кто заинтересован в нестандартных тестах пусть их делает и выкладывает, я не против.

    Ещё раз повотрюсь, 95% всех кто покупают ВР не ковыряют настройки, те кто их ковыряют сами наковыряют, поставят и будут ездить довольные. Повторюсь уже наверное в 3ий раз, оптимальные настроки должны быть стандартными чтобы ВР себя вел хорошо как днём так и ночью.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Наверное социологический опрос проводили?:) Я думаю спор бессмыслен.
     
  7. Я заниаюсь ВР более 1.5 лет, непосредственно общаюсь с пользователями, из тех кому даже советуешь ставить какие то настройки это делает не более 20%
     
  8. с этим трудно не согласиться.
    Но есть 2 интереса: максимально возможное качество день/ночь (с постоянной и неудобной ежедневной заменой , или автоматом) и максимальное качество ночью с потерей дневного качества (на одних настройках).
    Первое безусловно хорошо сделано в Вико автоматом. В идеале рег с GPS и с возможностью выбора своих настроек день/ночь по произвольно задаваемому времени (еле в буквы уложил эту мысль) ).
    По поводу второго: я бы предпочел улучшение ночного видео допустим на 30-40 % при ухудшении дневного на 10-30 %. Дневная сьемка приемлимая для большинства FHD регов и не так критична для большинства, с ночной всё гораздо хуже. А зимы у нас темные.

    Хорошо бы увидеть разницу в отдельных обзорах по конкретному регу - сьемка на дефолте день/ночь и сьемка с лучшим ночным видео + дневная при этих же настройках.

    А изготовители не всегда выбирают лучшие настроки, даже более того- иногда чистой воды бракованные прошивки выпускают(недавний пример, или первая прошивка для DVR-668).
     
    • Согласен Согласен x 3
  9. Егор в этом я с вами согласен, если кто захочет вдруг показать нам разницу, пускай покажет, у меня сейчас на это времени чисто физически нет. У меня не выложенных тестов около 5 лежат, + ещё регистраторов которые нужно бы протестировать около 20
     

  10. Если вы его держите в первые, то постарайтесь сначала изучить, ну хотя бы инструкцию.
    1. Провод питания 4 метра(нафиг такой длинный)
    2. Аккумулятор 700mAh запись 45 минут(у меня после 3 часовой зарядки - 35 мин.)
    3. Вы восоник держали ли? Размер 80 х 60 х 34 мм (Д х Ш х В)

    Это единственный рег с честной аппаратной технологией WDR.
    Настройки рега, ставятся один раз и забыл!!
    Цветовой баланс - солнышко, а при искусственном освещении в помещении - лампочка.
    Датчик удара - максимум(5)
    У меня их два один впереди, второй сзади авто.
     
    • Согласен Согласен x 2
  11. Нет конечно, я ничего из этого в руках не держал, и вообще видеорегистраторы держал в руках в первые.

    Давайте на будующее, если что есть по делу, то говорите, но тон вашего разговора не должен быть максимально сдержанным и без наездов.
    --- Сообщения Объединены, 5 сен 2013 ---
    Если вам не нравятся мои обзоры, вы считаете их не объективными, не точными и т.д., делайте свои, мы будем не против.
     
    • Не Согласен Не Согласен x 1
  12. Я говорю о конкретной модели и просто удивлён вашей минусовой оценкой.
    Да какие там наезды, воспринимайте с юмором.
    Да поудалял уже всё давно, но вот:
    Самый < рег
    Qstar a9 из яркого солнца в глубокую тень

    V747W из яркого солнца в глубокую тень

    или(там всё и солнце в лоб, и сбоку, и засветки....)
    v747w - в Донецке, ч.1

    v747w - в Донецке, ч.2

    V747W как двух камерный.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Вот в конкретной модели, провод был конкретно маленький.

    Вы понимаете, с юмором можно отнестись к GSE у которого тут сообщений под 1000, к mono который тут администраторо, но вот угадать что это юмор у человека у которого это сообшение на форуме первое, это практически не реально, при том что тут каждый новичек приходит и пытается показать какой он умный и непременно запулить какашкой в ТС.

    По поводу теста, честно более интересно ночное видео.
     
  14. Это сколько?


    :) Знакомо!!!
     

    Вложения:

    • 123.jpg
      123.jpg
      Размер файла:
      109,3 КБ
      Просмотров:
      717
    • Согласен Согласен x 1
  15. 1 - 1.5 метра
     
  16. :(Ну явно подменили, вот такие в комплекте шли, а теперь только 12 вольтовые.
     

    Вложения:

    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      79 КБ
      Просмотров:
      724
    • Согласен Согласен x 1
  17. Вот и я забыл написать о минусах 747!!!! :)
    1. Отсутствие HDMI выхода(при смене объектива очень не просто настроить фокус) - в процессе лечения. :)
    2. Нет кнопки выключения микрофона, только программное(вылечил).
    3. Отвратительное поворотное крепление рега, люфты(вылечил).
    4. Нет возможности пользовать CPL фильтр(вылечил).
    5. Отсутствует крепёж-липучка(приобретается отдельно), что не позволяет установить рег на шелкографию, т. е. с улице виден рег полностью(вылечил, но неактуально для меня).
    Ну вот и всё, что вылезло за 8 месяцев.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. а фотками тюненга поделитесь ?
     
  19. По пунктам
    2. Замыкаю/размыкаю микрофон.
    3. Вот так в оригинале, я выкинул пружину, выточил втулку на синею деталь(пробовал подложить шайбу = Ф гнезда под саморез, дрожание полностью не исчезло), срезал щелчки, всё стало ОК.
    4. Поставил полярик 27 мм на 747/120, пришлось корпус в районе объектива на фрезерном снять на 4 мм, вклеил переходное колечко Ф30 мм с внутренней резьбой М27х0,5 и высотой 4 мм....
    Да и защита объектива!!
    5. По образцу оригинала из капролактам(любой легкий прочный материал).
     

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      108,8 КБ
      Просмотров:
      1.006
    • 2a.jpg
      2a.jpg
      Размер файла:
      113,6 КБ
      Просмотров:
      1.044
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      98,2 КБ
      Просмотров:
      978
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      120 КБ
      Просмотров:
      973
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      64,9 КБ
      Просмотров:
      1.013
    • Нравится Нравится x 2
  20. А что Вы имели ввиду под этим - "дрожание полностью не исчезло"...? Дрожание чего?
    А зачем ему ПФ? Он вроде и без него неплохо снимает.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru