Sony HDR-AS300

Тема в разделе "Sony", создана пользователем Евгений Курск, 16 янв 2018.

  1. Начну тему данной экшн камеры Sony HDR-AS300 , данная модель у меня уже почти год.
    [​IMG]
    Нравится в работе , в компактности и многое другое что нет в других камерах . А это на мой взгляд-оптическая стабилизация плюс можно вкл и цифровую . Качество звука порадует любого пользователя ,запись в стерео . В роликах ниже звук записан именно этой камерой.
    Большой плюс камеры это защита от брызг. Карты памяти подойдут только высокого класса и качества, с большой скоростью записи . Запись FullHD 30k/c и 60k/c (я чаще использую 60k/c)
    Характеристики
    ТИП МАТРИЦЫ
    CMOS-матрица Exmor R® с тыловой подсветкой, тип 1/2.5 (7,20 мм)
    ТИП ОБЪЕКТИВА
    ZEISS® Tessar
    СВЕТОСИЛА (МАКСИМАЛЬНАЯ ДИАФРАГМА)
    F2,8
    ФОКУСНОЕ РАССТОЯНИЕ (35 ММ) (ВИДЕО)
    f= 17 мм (ШИРОКИЙ УГОЛ), f= 23 мм (СРЕДНИЙ УГОЛ), f= 32 мм (УЗКИЙ УГОЛ)
    СТАБИЛИЗАТОР ИЗОБРАЖЕНИЯ STEADYSHOT
    Система стабилизации изображения Balanced Optical SteadyShot с активным режимом
    ФОКУСНОЕ РАССТОЯНИЕ (35 ММ) (ФОТО)
    f= 17 мм (ШИРОКИЙ УГОЛ), f= 23 мм (СРЕДНИЙ УГОЛ), f= 32 мм (УЗКИЙ УГОЛ)
    МИНИМАЛЬНАЯ ДИСТАНЦИЯ ФОКУСИРОВКИ
    Прибл. 50 см (прибл. 19 3/4 дюйма)
    СОВМЕСТИМЫЕ НОСИТЕЛИ ДЛЯ ЗАПИСИ
    Совместимость с Memory Stick Micro™ и Micro SD/SDHC/SDXC
    ВХОДНЫЕ И ВЫХОДНЫЕ РАЗЪЕМЫ
    Выход micro-HDMI, Слот для карты памяти, Разъем USB multi/micro, Стереофонический мини-разъем
    Комплект поставки
    Аккумуляторный блок (NP-BX1)
    Кабель Micro USB
    Руководство пользователя
    Аквабокс (MPK-UWH1)
    Крепление-площадка

    Так же в комплекте можно купить сразу с пультом ,для управления камерой и просмотра изображения. Надо хорошо подумать нужен ли Вам этот пульт ? или нет. Потому что отдельно их не продают . Стоимость камеры смотрите на оф. сайте , в этом году она ниже .
    Фото экшен Sony HDR-AS300
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Комплектация
    [​IMG]
    Видео экшен Sony HDR-AS300

    Примеры записи которые делал я , есть на форуме , специально тест не делал , все по делу только . Ниже споллер смотрите примеры .

    Если Вы решили купить эту камеру не пожалейте защиту к ней

    [​IMG]
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  2. @Евгений Курск для сравнения, чтобы иметь представление, какой там угол обзора - можно сделать и выложить скриншоты с видео бок-о-бок с любым регистратором (дорога, пейзаж, стена - без разницы).
    PS: понятно, что у Sony меньше, а насколько (чисто визуально, без замеров)?
     
  3. Жаль, не x3000. У меня прошлый флагман fdr-x1000 - вещь конечно. Но устарела. Жду новинки от сони.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Х3000 хорошая ,но для меня на данный момент такое разрешение не актуально , к 4К свои требования к съемке и много нюансов . Обработка видео проще у Х300 .
    Да ,новинка скоро будет у сони 5000 на сколько помню , посмотрим на сколько она лучше .
    У меня друг живет в Новосибирске , возможно видели ролики его .
    Рекомендую к просмотру , он что только не тестировал , и оптику разбивал и микрофоны подключал и аксессуары к сони пробовал.
    Вот его канал посмотрите не пожалеете https://www.youtube.com/channel/UCJ3aIbBAAR_W6UwOTa3fRpg/videos?disable_polymer=1
     
    • Нравится Нравится x 4
  5. Я 4к тоже не пользуюсь, просто включаю повышенный битрейт и повышенную частоту. Поэтому то флагман интересует. Именно в них даже на fullhd частота выше

    Искал стедик для сони бюджетный, так и не нашел. Встроенная конечно спасает, но стедик другое дело...с ним можно снимать уже прилично.
    Проблема в том, что из за дизайна камер сони, стедики гоупро и прочих ддя них не подходят.
    Не интересовались это темой?
     
    #5 Lazarev, 19 янв 2018
    Последнее редактирование: 19 янв 2018
  6. СОрри, хоть и не по теме - скрою за спойлер, сравнение x3000 и нового gopro 6
    оставило двоякое впечатление, при ходьбе стаб gopro очевидно лучше, но при беге - у сони. При тени (у забора) сони в кашу, гопро лучше. Цветокоррекция неба у сони выигрышнее. Детализация - я бы сказал, что сони интереснее.
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. Скин экшен камеры Сони и видеорегистратора Трендвижн 708р
    РАЗРЕШЕНИЕ у камер одинаковое и частота кадров тоже. Ниже по ссылке можно скачать оригинальные ролики или посмотреть в ютуб .
    [​IMG]
    [​IMG]
    Видео устройств в youtube и скачать оригиналы https://cloud.mail.ru/public/sCLV/ZfrxiMcKq
    708

    AS300
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #7 Евгений Курск, 21 янв 2018
    Последнее редактирование: 21 янв 2018
  8. Если вдруг разбили оптику в Sony AS300
    - сколько стоит и что заменят и какая гарантия остается.

     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
  9. Вот еще сравнение , Автор Александр это уже проверил и не раз ,стоит посмотреть.

     
    • Нравится Нравится x 3
    • Нравится Нравится x 2
  10. Сделайте свою тему, это другая модель экшн камеры.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru