Система наблюдения за автомобилем

Тема в разделе "Альтернативное оборудование и Аксессуары", создана пользователем prezident.sale, 13 апр 2016.

?

Как оцениваете такой комплект

Голосование закрыто 13 апр 2017.
  1. Круто

    2 голосов
    50,0%
  2. Хорошо

    0 голосов
    0,0%
  3. Не очень

    2 голосов
    50,0%
  1. Мне понравилось. Экономично, не жрет энергию лишний раз с датчиком движения, хорошо светит. Заранее предупреждает лишний раз недоброжелателей, есть время одуматься.
    У меня ИК прожектор (до ~50-80 метров), LED светит заметно лучше. Единственное, LED (с углом 120 град) и особенно датчик движения работают на небольших расстояниях. Увидел на рынке LED прожекторы 60 град, но у них цена кусается, хотелось бы в LED угол поменьше.
     
    • Нравится Нравится x 2
  2. А нет примера работы Вашего IR на расстоянии 50-55 м или далее?
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  3. Можно купить галогеновый прожектор поменьше размером и выгнуть в нём рефлектор
    как нужно (глубина корпуса позволяет). Ну, и внутренности перекинуть...
    У меня есть под это дело донор. Может быть и займусь как нибудь...
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #43 Kaliningrad, 27 май 2016
    Последнее редактирование: 27 май 2016
  4. Хорошего примера нет, сейчас парковка хорошо освещена уличным освещением. Когда-то в уличном фонаре не было лампы, для этого и брался прожектор. Прожектор просто висит в резерве. ИК прожектор имеет смысл только в полной темноте.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  5. У меня практический такой случай, свет только от окон жилого дома в 50 метрах примерно.
    Скрин с камеры на IMX 222 2MP с объективом 25 мм. До багажника средней машины 53-54 метра
    Световое пятно между второй и третьей машинами, это лупит подсветкой PTZ-камера
    [​IMG]
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  6. Гиперболоид придется выгибать из рефлектора, 3D принтер понадобится для шаблона. :)
    --- Сообщения Объединены, 27 май 2016 ---
    не видно снимка
     
    #46 sotrack, 27 май 2016
    Последнее редактирование: 28 май 2016
  7. я вроде вижу
     

    Вложения:

  8. Здесь я уже вижу снимок. Судя по отражениям с номеров соседних машин, достает не только до багажника средней машины, но гораздо шире, просто поверхность по разному отражает ИК подсветку, угол отражения тоже играет роль. На камерах обычно указывается расстояние для ИК подсветки, у меня указано до 30м на HIKVISION. Это мало. ИК прожектор нужен начиная со 100 м. При этом, если человек двигается в кадре, то он получается смазаным из-за длиной выдержки на кадр. Рассмотреть лицо человека получается, если он замрет на какое-то время в кадре при ИК подсветке. Это основная причина, почему письма счастья не приходят, если превышение скорости под камерой было ночью - номера смазываются под ИК подсветкой.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    #48 sotrack, 28 май 2016
    Последнее редактирование: 28 май 2016
  9. у меня так и не получилось присобачить 25 мм и 16 мм, фокус получается нормальный только на первом витке (при закрутке объектива), т.е. закрепить никак, не говоря о том, что вся эта елда будет торчать наружу. Один раз уронил с 9 этажа в траву с кустарниками, потом как дибил с фонариком на карачках искал..., нашел-таки. На этом опыты закончил...
     
    #49 alexsoll, 30 май 2016
    Последнее редактирование: 30 май 2016
  10. Мне как-то свезло видимо, с подачи более опытного в этих делах Kaliningrad :)
    Холдер под объектив камеры на imx 222, позволил работать вот с этим16 мм ф.р. объективом вообще без проблем, достаточно большой ход по резьбе до фокусировки. Пришлось только стойки внутри корпуса камеры укоротить под весь модуль, чтобы в стекло защитное объектив не упирался. Возможно было опустить и нижнюю часть с холдером, за счет длины латунных стоечек между платами.
    8.jpg
    С таким 25 мм ф.р. объективом вкручивается тоже на несколько ниток норм до фокусировки.
    Примеры с разными объективами, кмера одна:
    16 мм

    20151208_195252.jpg 20151208.jpg

    25 мм

    Harex_2.jpg
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Полезно! Полезно! x 1
  11. Для комплекта еще с объективами 6 и 8 мм. Камера подобная, 2 MP на IMX 222. Во всех вариантах установка камеры под окнами 8-го этажа.
    6mm.jpg 8mm.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. ну так и я с его подачи вообще заинтересовался этим делом..
    а у меня такая http://ru.aliexpress.com/store/prod...f-Outdoor-IR-CUT-Night/609704_1981478288.html
    и объектив 16 мм один в один, у этого же прода
    ... но что-то не срослось...
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  13. Холдер под объектив короткий. у меня оптика 16мм на HikVision меняется без этих проблем.
    --- Сообщения Объединены, 2 июн 2016 ---
    Роскошная стоянка, можно на камазе парковаться.
     
    • Нравится Нравится x 2
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru