SHO-ME Combo №1: Видеорегистраторная часть и общие вопросы

Тема в разделе "Sho-me", создана пользователем mono, 27 ноя 2014.

  1. Спасибо большое, Вы меня успокоили, что данный "дефект" это не брак моего устройства, пробовал в контровом свете, изначально как купил ВР, чтобы посмотреть как будет картинка себя вести, вроде никаких проблем и видимых косяков на изображении не было, все нормально. Ночью такой "шум" появляется примерно через полчаса после начала работы ВР, при просмотре видео, в принципе, никакого дискомфорта это не доставляет. После небольшого "отдыха", когда отключаешь ВР, а потом снова начинаешь снимать, все приходит в норму и снова повторяется примерно через полчаса. Аналогичная стуация и у пользователя pioner, да и посмотрев примеры видео в интернете заметил у некоторых похожие "помехи".
     
  2. При правильной установке матрицы 2710 при контровом свете получается вертикальная полоса на видео, на этом обожглись в свое время пара брендов.
    Матрицы перевернули на 180 градусов,полоса пропала, возможно и в случае с Шоми присутствует какой-то недочет в этом плане.
     
  3. Здравствуйте. Тоже столкнулся с такой проблемой один в один. Когда только включается все гуд, поработает где-то 15-20 мин и постепенно в правой стороне появляется свечение. Что делать?
     
  4. Кто знает?
    почему показания скорости не высвечиваются при воспроизведении записи?
    так и должно быть?
     
  5. Пункт меню Координаты - вкл.?
     
  6. да, координаты высвечиваются
    а показания скорости не высвечиваются
    --- Сообщения Объединены, 24 авг 2015 ---
    так и должно быть?
     
  7. Это что то новенькое. Не было такого еще. Как вариант резет сделать, посмотреть что будет
     
  8. ясно спасибо
    а Вы не могли бы изображение со своего отправить, чтобы я понимал как должно выглядеть по нормальному!
    Заранее благодарен.
    --- Сообщения Объединены, 24 авг 2015 ---
    и ещё вопрос на картинках в инструкции указан на экране знак ограничения скорости, например 60 км.
    в каких случаях это происходит?
    у меня не разу не появлялся этот знак
     

  9. Дата/время отключены
     
  10. Получается просто не обращать внимания на это, никакого брака нет, скажем так, особенность нашего ВР.
     
  11. Добрый день!

    Комбику уже скоро почти год работал нормально, но с месяц назад заметил что на видео появились артефакты пример воспроизведения шомиковким плеером:
    Комбик.JPG Что посоветуете менять по гарантии?
     
  12. А другим плеером пробовал? Скинь пожалуйста оригинал видео на какой-нибудь Яндекс или Гугл диск, а ссылку в личку или сюда
     
  13. Вот залил показывает так же https://yadi.sk/i/8Cx2IYc2ium3a
     
  14. Однозначно, возможно матрица накрывается.
    У Вас еще и наводка по звуку жуткая.
     
  15. День добрый, подскажите как снять(отменить) точку пользователя.
     
  16. Ребят на днях взял сей аппарат, и очень плохое первое впечатление. 1 косяк был в самой липучке на стекло, при движение рычажка сама присоска не двигалась, методом тыка была выявлено что она заедает и приходиться оттягивать за резинку. А вот второй косяк намного хуже, может кто то и подскажет решение. Вообщем после покупки регистратора взял и флешку сразу на 32гб фирмы (smart buy), залил прошивку свежую за октябрь сразу, установил ее на регистратор как и надо. Но затем он начал получать регулярные зависания, как правило при включении. Т.е. зависает картинка и никакие кнопки не работают, помогает только резет. Может кто знает в чем может быть причина?
     
  17. День добрый, кто подскажет, обновления надо делать или нет, и как делать прошивку?(а то не которые пишут, что после обновления у них Combo начинает "тупить").
     
  18. Попробуй поменять флешку (привередлив аппарат, об этом RD-форуме писалось), обязательно 10 класс, проверь тестами на компе скорость ее реальную. Флешку форматируй в FAT32, блок выбрать можно не по умолчанию, а больше.
    --- Сообщения Объединены, 10 ноя 2015 ---
    Как обновлять есть на офф.сайте все http://sho-me.ru/obnovleniya/obnovleniya-dlya-kombo А по прошивке поездишь узнаешь или почитай на rd-форуме плюсы и минусы, а тупить может скорее всего из-за флешки.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Какое напряжение подается на сам видео регистратор шо ми комбо 1 ?
     
  20. А проблема то в чем? Тема вообще-то по этому устройству существует
     
    • Согласен Согласен x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru