SHO-ME Combo №1: Видеорегистраторная часть и общие вопросы

Тема в разделе "Sho-me", создана пользователем mono, 27 ноя 2014.

  1. Ну конечно же, допустим на 2 или 3 в солнечную погоду дисплей темноват, а вот 5 в самый раз и не надо напрягать зрение т.е. всматриваться (что естественно отвлекает), а вот ночью 2 или 3 в самый раз.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Читайте внимательнее. На 15 странице - http://rd-g800.ru/combopdf.htm. На РД-форуме пишут про тестовую прошивку, в которой действительно много нового, выйдет официально - поправим инструкцию.
     
  3. За подсказку конечно спасибо. Но вопрос уже обсужден и решен, можно считать закрытым.
     
  4. Прямо напасть какая-то.
    В марте сдал в ремонт прибор с полосой на изображении. Пока ремонтировали - получил подменный, на котором дефекта не было. Когда магазин сообщил, что мне производитель прислал новый Combo вместо дефектного, предложил просто оставить подменный, чтобы не терять времени.
    Прошло 3 месяца. Смотрим на изображение...
    Снимок.JPG
    Похоже, во всей той партии, включая подменный прибор, этот дефект если не присутствовал сразу, то проявлялся позднее. Придется опять обращаться. Досадно.
     
  5. Подскажите, сегодня вставил карту для просмотра видео на компьютере( проигрователь виндошный) и обнаружил, что видео записано не по три минуты, как у меня настроено, а разными временными интервалами и при просмотре, само видео, дергается, до этого все работало как надо(прошивка тестовая)
     
  6. Фраза "до этого все работало как надо" затрудняет предположения по удаленной диагностике :)
    Если "до этого" - это на стоковой прошивке - загрузить стоковую и сравнить.
    (У себя такого эффекта в зависимости от прошивки не замечал).

    Остальные (не прошивочные) предположения:
    1. Заменен комп на слабый - не тянет видео
    2. Заменена флэшка
    3. Движение реально было с остановками и выключением зажигания
    3а. Пропадание питания периодическое

    (3 и 3а не объясняют дёргания при воспроизведении).

    В общем - дефектное видео - "в студию". Может, кто что и предположит.
     
  7. Все заработало, отфарматировал флешку Fat32 32 кбит и поставил видео 1 мин(похожий вопрос был на радарной части, пионер советовал с флешкой проделать такие манипуляции)
     
  8. Добрый день, у меня такой вопрос. Купил себе Sho-me Combo №1. Это мой первый ВР и РД, ранее подобными устройствами не пользовался, поэтому и решил обратиться за помощью сюда. Суть вопроса в следующем: при включении, картинка на ВР четкая, без лишних шумов, но после некоторого времени работы, слева появляется синеватый шум или помехи, не знаю как правильно назвать. Нормально ли это? Или это брак устройства? Заранее благодарю!
    1.png 2.png
     
  9. А днем как?
     
  10. Днем все отлично и при свете от фонарных столбов этот шум меньше становится, вообще в принципе он не напрягает при просмотре видео, но хотелось бы узнать не брак ли это и не станет ли хуже в дальнейшем, все таки для меня немалая сумма за ВР и выкинуть деньги в никуда не хочется.
    3.png 4.png
     
  11. Какие настройки экспозиции установлены? Нет ли слева от комбы какого-нибудь устройства со светящимся экраном?
     
  12. Экспозиция выставлена на -1.3, нет, я тоже сначала подумал, что свет от панели приборов может такой эффект дает, но нет.
     
  13. Попробовать поменять экспозицию, посмотреть изменения картинки
     
  14. Пробовал, с 0.0 до -1.3 разницы вообще никакой, вечером попробую еще меньше поставить, но мне кажется принципиально ничего не изменится, самое интересное, почему при включении сначала все нормально, а свечение появляется после нескольких минут эксплуатации.
     
  15. И в плюс тоже попробуйте.
    По матрицам не специалист, может с матрицей какие проблемы, пусть гуру форума подскажут
     
  16. Перепрошил на 6.1.1, поставил значение экспозиции на +1.3, протестировал ночью по дороге от работы до дома, полет нормальный, никаких шумов не появилось, не успел с отрицательной экспозицией попробовать, сегодня посмотрю как получится.
    UPDATE: Рано радовался, через пару дней покатавшись ночью шум появился опять, что делать не знаю, подскажите кто разбирается.
     
    #76 PK_434, 4 авг 2015
    Последнее редактирование: 6 авг 2015
  17. UPDATE: Поставил значение экспозиции на -1.3, появился небольшой шум, но не такой как был раньше. Получается дело в прошивке?
    UPDATE 2: Рано радовался, через пару дней покатавшись ночью шум появился опять, что делать не знаю, подскажите кто разбирается.
     

    Вложения:

    • 1.png
      1.png
      Размер файла:
      985 КБ
      Просмотров:
      946
    #77 PK_434, 5 авг 2015
    Последнее редактирование: 6 авг 2015
  18. Вред tapatalkа - земляка-то и не узнал :) Сам откуда из Мордовии?
    Сейчас конечно лучше, но связи со сменой прошивки не должно быть. А можно у аптеки с этой прошивкой снять?
     
  19. Опа, земляк, извиняюсь, я тут только зарегистрировался и не знаю где сведения о регионе смотерть, я с Саранска сам, но работаю в районе, да, обязательно сниму у аптеки, но только на выходных, как в город попаду:)
     
  20. Это не дефект(хотя можно и так назвать).
    Матрица OV2710 имеет свою особенность и всего скорей это она.
    Попробуйте в контровом свете покататься и посмотреть видео, будут ли изменения, ввиде полосы или какие другие изменения.
    Экспозиция не причем.,эфект как включение WDR.
    P.S.Посмотрел видео в инете, вы неодиноки.:(
     
    #80 gse, 7 авг 2015
    Последнее редактирование: 7 авг 2015
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru