SHO-ME A7-GPS/GLONASS

Тема в разделе "Sho-me", создана пользователем LEONавто, 1 дек 2016.

  1. SHO-ME A7-GPS/GLONASS компактный видеорегистратор с камерой и экраном, объединенными в одном корпусе. Встроенный GPS/GLONASS модуль. Предустановленная База SpeedCam - стационарных камер и маломощных радаров. Возможность добавления пользовательских точек POI. Предназначен для качественной записи с максимальным разрешением 2304х1296 пикселей. Поддержка карт памяти microSD (microSDHC) максимальным размером до 64 ГБ. WDR (Wide Dynamic Range) для локальной регулировки экспозиции кадра позволяет убирать засветку кадра и затемнения.
    Sho-Me_A7-GPS_ГЛОНАСС_1а.jpg
    Процессор – Ambarella A7LA50
    Сенсор (матрица) – OmniVision OV4689 (5 Мп)
    Максимальное разрешение записи – Super Full HD 2304×1296 @ 30 к/сек
    Формат видеозаписи – MP4 / H.264
    Угол обзора – 140 градусов (по диагонали 170)
    Дисплей – 2.7 дюйма
    Встроенный GPS/GLONASS модуль
    Оповещение (автоинформатор) о стационарных камерах ГИБДД
    Контроль движения по полосе (LDWS)
    Штамп на видео – время/даты/скорости/госномер
    Поддержка карт памяти – microSD (microSDHC) до 64 Гб
    Крепление – на присоске
    Выходы – miniUSB, HDMI
    Встроенный аккумулятор 180 мАч
    Рабочая температура от -20ºC до +70ºC
    Таблица значений битрейта в зависимости от выбранного разрешения
    Разрешение * Битрейт
    1920х1080 * 14836
    1280х720 * 8783
    2560х1080 * 19092
    2304х1296 * 18156
    HDR 1920х1080 * 14647
    1280х720 60 * 12201
    Новая прошивка от 15 мая 2017 с базой от 04.07.17 (файл firmware.bin)
    Пояснения от Представителя компании - @Сергей SHO-ME
    Изменения в первую очередь коснулись формата базы радаров и озвучки.
    Добавлены оповещения - "Камера в спину", "Контроль полосы общественного транспорта", "Контроль обочины".
    Маломощный радар теперь назван Фиксированной камерой, данное оповещение имеют все стационарно расположенные радары и камеры - и маломощные, и фонящие.
    Тип Поток представлен в базе как Фиксированная камера.
    Стрелка-Видеоблок стала Видеоконтролем.

    Все голосовые фразы озвучены одним женским голосом.
    Формат оповещений стал немного короче за счет удаления из фразы словосочетания "километров в час".

    Исправлена проблема с битрейтом (с 8 на 18) при максимальном качестве записи.
     
    #1 LEONавто, 1 дек 2016
    Последнее редактирование: 18 июл 2017
  2. Сильно сомневаюсь, что одно и то же, просто на этот вр не было еще софтового обновления.
    Каким образом в файле текстового формата защиты обновления для видеочасти и так понимаю в разную память заносятся базы и софт.
     
  3. Я пробывал ставить базы от других аналогичных ВР,после установки не родной базы меняется и логотип при загрузке вр и добавляются или пропадают пункты меню.Повторюсь что после установки последней базы видео стало"чище".Был у меня ещё другой вр,там тоже самое при обновлении базы камер менялось и качество видео!
     
    #22 smir79, 26 дек 2016
    Последнее редактирование: 26 дек 2016
  4. @smir79
    Странно, на комбо у них отдельно ПО идет.
     
  5. Скорее всего это на радарную часть обновление.
     
  6. И то и то, в архиве пишут, что два файла.
     
  7. Ну тут наверное как в компьютерах,есть прошивки для Bios мат.платы а есть драйвера,каждое отвечает за своё.
     
  8. Тут нет отдельно ПО и базы. Всё льётся одним файлом. Точно так же как у Плейми Р400 или Р300. Шоми Комбо N3, имеет разъём мини ЮСБ для отдельной заливки прошивки.
    Всё банально. Это фирменный почерк завода Дзюнань.
     
  9. Да тут полной ясности нет.Был у меня аналогичный вр Инспектор,там и основная прошивка изредка выходит и база радаров ежемесячно,после обновления базы там тоже замечал улучшение настроек видео.
     
  10. м дас. загадочный аппарат я прикупил себе. еще бы кроме камер показывал- пешеходный переходы, дети, опасный поворот,лежачий полицейский и тд блин был бы вообще вкусняшка.
    господа так на вскидку- видео у мио 688 на сколько лучше чем у шо ми а7 ? или одинокого ?
     
  11. На мой взгляд Мио ничем не лучше снимает,мне они вообще никогда не нравились своим видео.
     
  12. Если прошивка обновляется отдельно от базы, то базой без прошивки ни как не улучшить видео. База это набор координат, углов, цифровых обозначений типов камер и всё. В ней не содержится ни чего другого.
    --- Сообщения Объединены, 27 дек 2016 ---
    Это Вам Intego Kite нужен. Тот же рег но в базе есть весь этот набор. Правда за актуальностью ни кто не следит.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  13. Я своим глазам пока ещё верю.Повторюсь после обнавления базы изменилось и видео.Можете скачать с сайта базу,открыть её редактором ATF и посмотрете что в ней есть!
     
  14. Эту бы прошивку с базой в шо ми. Ни кто не пробовал?!
     
  15. Пробывал,не работает Gps,из за того что чип другой совмещёный с глонасс.Теоретически если купить присоску от интего и аналогичных то должно работать если производитель чипа идентичный.
     
  16. Мда и шо ми некуда сбросить пожелания. Как то с технической поддержкой то же не очень.
    И зачем я. Продал G5 датааам с авто?!
     
  17. Научитесь дружить еще и с логикой. Если это чисто база, то глаза Вас обманывают, а точнее срабатывает самовнушение.
    Если там не только база, то улучшения возможны. И открывать мне ни чего и ни чем не надо. Я сам это всё разрабатываю. По этому и пишу максимально конкретно. Если это чисто база, то улучшения даже теоретически не возможны.
    --- Сообщения Объединены, 27 дек 2016 ---
    А при чём тут чип? Тут кодировка базы и прописанные запросы по типам камер рулят. А это прошивка.
     
  18. Вопрос администратору. Те наверно глупо но спрошу. А если прошивку залить в шомик от интего. ? Или все кирпич? А потом базы?
    И ещё . Товарищь пишет что базы с прошивкой. Не буду спорить немного не понимаю, но зачем тогда такой объём у камер. Если у датакам где кроме радаров есть ещё много чего другого база весит около 2-3 мб. Тут в разы больше, а информации в разы меньше.
    Спасибо
     
  19. @Ksv13, вполне вероятно прошивки заменяемы, но для этого нужно знать вошебное слово. Я его не знаю, ибо не ставил себе этой задачи.
    Если прошивка и базы обновляются одним файлом, то улучшение видео вполне реально, элементарно поднятым битрейдом. Там по умолчания 12мб/сек. Если сделать 18, то и качество днём будет заметно лучше.
    А база она так и есть, весит сущие килобайты, если вес в мб исчисляется, значит в файле точно сидит еще и прошивка. Видимо прописана кодировка одноновременной заливки прошивки и базы, а для этого нужно выгрузить старую прошивку.
     
  20. Так и есть скачиваемая база "весит"~36mb то есть в ней и прошивка.И ещё косвеный признак,что после обновления настройки слетают к заводским.Про какое волшебное слово речь?
    --- Сообщения Объединены, 28 дек 2016 ---
    Пожелания можно сюда скинуть [email protected]
     
    #39 smir79, 27 дек 2016
    Последнее редактирование: 28 дек 2016
  21. @Ksv13
    Что бы проводить эксперименты с ПО , надо иметь на руках ПО с которого можно потом восстановить кирпич если, что.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru