SHO-ME A7-GPS/GLONASS

Тема в разделе "Sho-me", создана пользователем LEONавто, 1 дек 2016.

  1. SHO-ME A7-GPS/GLONASS компактный видеорегистратор с камерой и экраном, объединенными в одном корпусе. Встроенный GPS/GLONASS модуль. Предустановленная База SpeedCam - стационарных камер и маломощных радаров. Возможность добавления пользовательских точек POI. Предназначен для качественной записи с максимальным разрешением 2304х1296 пикселей. Поддержка карт памяти microSD (microSDHC) максимальным размером до 64 ГБ. WDR (Wide Dynamic Range) для локальной регулировки экспозиции кадра позволяет убирать засветку кадра и затемнения.
    Sho-Me_A7-GPS_ГЛОНАСС_1а.jpg
    Процессор – Ambarella A7LA50
    Сенсор (матрица) – OmniVision OV4689 (5 Мп)
    Максимальное разрешение записи – Super Full HD 2304×1296 @ 30 к/сек
    Формат видеозаписи – MP4 / H.264
    Угол обзора – 140 градусов (по диагонали 170)
    Дисплей – 2.7 дюйма
    Встроенный GPS/GLONASS модуль
    Оповещение (автоинформатор) о стационарных камерах ГИБДД
    Контроль движения по полосе (LDWS)
    Штамп на видео – время/даты/скорости/госномер
    Поддержка карт памяти – microSD (microSDHC) до 64 Гб
    Крепление – на присоске
    Выходы – miniUSB, HDMI
    Встроенный аккумулятор 180 мАч
    Рабочая температура от -20ºC до +70ºC
    Таблица значений битрейта в зависимости от выбранного разрешения
    Разрешение * Битрейт
    1920х1080 * 14836
    1280х720 * 8783
    2560х1080 * 19092
    2304х1296 * 18156
    HDR 1920х1080 * 14647
    1280х720 60 * 12201
    Новая прошивка от 15 мая 2017 с базой от 04.07.17 (файл firmware.bin)
    Пояснения от Представителя компании - @Сергей SHO-ME
    Изменения в первую очередь коснулись формата базы радаров и озвучки.
    Добавлены оповещения - "Камера в спину", "Контроль полосы общественного транспорта", "Контроль обочины".
    Маломощный радар теперь назван Фиксированной камерой, данное оповещение имеют все стационарно расположенные радары и камеры - и маломощные, и фонящие.
    Тип Поток представлен в базе как Фиксированная камера.
    Стрелка-Видеоблок стала Видеоконтролем.

    Все голосовые фразы озвучены одним женским голосом.
    Формат оповещений стал немного короче за счет удаления из фразы словосочетания "километров в час".

    Исправлена проблема с битрейтом (с 8 на 18) при максимальном качестве записи.
     
    #1 LEONавто, 1 дек 2016
    Последнее редактирование: 18 июл 2017
  2. Добрый день или вечер. Очень мало есть информации про него. Вроде как железо не плохое и процессор а7.
    Что можете сказать?! Честно хотел датакам 6 но что у него то там не работает то тут ( говорят прошивка ). Положил глаз на шо ми а7.
    Спасибо.
     
  3. Хороший регистратор за свои деньги.Спутники ловит быстро.Видео по моему мнению на 4балла,надеюсь ещё улучшат в следующих прошивках(на 5 ещё ни у кого не видел).Обновление прошивки выходят каждый месяц.
     
  4. Не видел, не значит нету. Достаточно посмотреть и увидишь.
     
    • Согласен Согласен x 2
  5. Ссылкой не поделитесь?
     
  6. Ссылкой на что? На этот форум?
    Достаточно посмотреть последние 50 страниц самых обсуждаемых тем.
     
    • Согласен Согласен x 2
  7. Какой регистратор по вашему мнению снимает на 5.
     
  8. Изучите тему Trendvision 718 GP. Достаточно последние 50 страниц.
    Хотя, чтоб понять возрастание удовлетворения с 4 до 5, лучше с середины темы. Как Kaliningrad сделал прошивку Orange3 и дальше.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
  9. У Trendvision 718 GP "железо" аналогичное с sho-me соответственно возможность записывать видео он может с таким же качеством,вопрос в "допиливании"прошивки.Кстати мой sho-mi "из коробки" записывал на 3+,после установки декабрьской прошивкй на 4,надеюсь в следующих ещё улучшат..
     
  10. У жигулей четыре колеса как и у феррари, но ездят они по разному...)
    От софта зависит очень многое. Сужу не понаслышке...
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  11. Матрица такая же проц. такой же,только корпус другой+глонасс,то есть двигатель и коробка Феррари а кузов от Marussia))Так и я о том,вопрос в настройках прошивки.Если бы умел "править прошивку" добавил бы немного яркости и убавил бы резкость чтобы убавить "зернистость" и было бы очень достойное качество видео..
     
    #11 smir79, 24 дек 2016
    Последнее редактирование: 24 дек 2016
  12. @smir79, как всегда качество в деталях и профессионализме.
    Если брать стандартные заводские прошивки, то 718 это 4, может даже с минусом. Шоми и все эти клоны, не более 3. А вот шедевры от Kaliningrad, сегодня это твёрдая пятерка.
    Придёт эра другого железа и его лучшие творения сегодня станут троечными, но на сегодня, лучше ни чего нет.

    И позволю себе заострить внимание на фирменной разработке схемотехники. Сегодня под Амбарелла А7 и матрицу OV4689, только две конторы имеют неповторимую сземотехнику, специально разработанную ателье Амбарелла, это Датакам и Трендвижен. Это тоже добавляет им стабильности и скорости.
    --- Сообщения Объединены, 24 дек 2016 ---
    Если думаете что этим бы ограничилось, то сильно, очень сильно заблуждаетесь.
     
    • Согласен Согласен x 2
  13. Ну кто в чём заблуждается это большой вопрос..По факту у меня ничего не глючит,не тормозит ит.д.,поэтому вопрос схемотехники и остального "Маркетинга" для меня не актуален.Только хочется чуть менее "зернистого"видео и я был бы доволен на 300% своим регистратором.Вопрос исключительно в оптимизации прошивки.
     
  14. Говорил ученик мастеру(с)
    --- Сообщения Объединены, 24 дек 2016 ---
    Если хотите представлять регистраторы Шоми, так и скажите. Дам Вам статус представителя и расскащывайте как обстоят дела у Шоми.
    А если просто умничаете, то зря. Тут спецов масса, которые опустят вмиг техническими терминами.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Не Нравится Не Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  15. Лично я какую то конкретную марку не продвигаю и не хвалю как это делает допустим Pantera-HD,распространяя липовые отзывы и комментарии на просторах интернета.Если бы продвигал Шоми я бы не писал что меня не устраивает качество видео.На счёт ученика скажу,бывает ученики превосходят своих учителей,как бы обидно не было учителям)) (из личного опыта)Техническими терминами я тут не "козыряю" и не говорил что мой регистратор лучше чем ваш да и не собираюсь.Мой интерес только в одном найти заинтересованных в улучшении прошивки или самому научится её "править".
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. @smir79, превзойдёте, будет здорово. Пока не вижу для себя поводов для беспокойства.
    Знаете про пантеру, странно.
    Хотя, мой большой опыт говорит что не зря знаете.
    Ствлю систему следить за Вами на форуме.
     
    • Не Нравится Не Нравится x 1
  17. Больше спорить не по теме нет желания.Лучше подскажите пожалуйста какими программами можно корректировать прошивку,заранее спасибо!
     
  18. Вам сюда: https://videoregforum.ru/forums/modifikacii-zheleza-i-po.105/
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Те на данный прибор прошивка выходит каждый месяц? те вместе с обновлением камер ?
    1.Про зернистость согласен- ее много очень-даже днем.
    2.звук хрипит как в датакам g5 (хотя претензий не было больше , но 5 устарела - цена очень завышена, а 6 пилить и пилить еще ) по железу да написано что как и у всех. Но пока не вскроешь не узнаешь.
    3. По поводу записи на 5 (согласен с человеком ). Честно я то же не уверен. Ночью все снимаю скажем так себе. Скажите это лишь регистратор. Да но каких денег сейчас они стоят..Лирика.
    4.С чем сравниваю шо ми- датакам, мио 688, шо ми, каркамы. Это то что было. Днем в принципе все снимают нормально. . Ночью так себе.
    Это мое мнение.
     
    #19 Ksv13, 26 дек 2016
    Последнее редактирование: 26 дек 2016
  20. Выходит каждый месяц База данных камер и радаров но по сути это и есть прошивка!У меня после установки декабрьской "Базы"зернистость стала меньше!Тоесть она в себе содержит и настройки!
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru